Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Ошибка в документе "расчет износа"

Відправлено користувачем kuzma 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день уважаемые. Нужна помощь в таком вопросе:
1С 7,7 Бухучет для украины, конфигурация 7.70.285. После обновления конфигурации при проведении документа "расчет износа" (начисление амортизации в бухучете) выдает следующее сообщение:
СуммаИзноса = Мин(ОстСтоимость,Окр(ОстСтоимостьКв * (Элемент.НормаАмортизацииПоНалоговомуМетоду.Получить(ДатаДок).Ставка.Получить(ДатаДок)/3) * ПонижающийКоэффициент, 2));
{Документ.НачислениеИзноса.Модуль Документа(445)}: Поле агрегатного объекта не обнаружено (Получить)


Документ не проводится.

Заранее благодарю!

********************************************************************************************************************


Никогда не ожидай беды и не беспокойся о том, чего, может быть, никогда и не будет. Держись поближе к солнечному свету. (Бенджамин Франклин)
Дык звони на линию консультаций
туда дозвониться просто НЕ реально!


Спасибо. Вопрос снят.

********************************************************************************************************************


Никогда не ожидай беды и не беспокойся о том, чего, может быть, никогда и не будет. Держись поближе к солнечному свету. (Бенджамин Франклин)
Quote
kuzma
Добрый день уважаемые. Нужна помощь в таком вопросе:
1С 7,7 Бухучет для украины, конфигурация 7.70.285. После обновления конфигурации при проведении документа "расчет износа" (начисление амортизации в бухучете) выдает следующее сообщение:
СуммаИзноса = Мин(ОстСтоимость,Окр(ОстСтоимостьКв * (Элемент.НормаАмортизацииПоНалоговомуМетоду.Получить(ДатаДок).Ставка.Получить(ДатаДок)/3) * ПонижающийКоэффициент, 2));
{Документ.НачислениеИзноса.Модуль Документа(445)}: Поле агрегатного объекта не обнаружено (Получить)


Документ не проводится.

Заранее благодарю!

Добрый день!

У меня возникла подобная проблема.
kuzma ,может подскажете в чем была причина?
Эта ошибка возникла у всех в новом релизе. Я вернула предыдущий, начислила амортизацию, а потом снова установила 285-й

********************************************************************************************************************


Никогда не ожидай беды и не беспокойся о том, чего, может быть, никогда и не будет. Держись поближе к солнечному свету. (Бенджамин Франклин)
Quote
kuzma
Эта ошибка возникла у всех в новом релизе. Я вернула предыдущий, начислила амортизацию, а потом снова установила 285-й



Спасибо за ответ.
Добрый день уважаемые. У меня такой же вопрос. Помогите. 1С 7,7 Бухучет для украины, конфигурация 7.70.285. После обновления конфигурации при проведении документа "расчет износа" (начисление амортизации в бухучете) выдает следующее сообщение:
СуммаИзноса = Мин(ОстСтоимость,Окр(ОстСтоимостьКв * (Элемент.НормаАмортизацииПоНалоговомуМетоду.Получить(ДатаДок).Ставка.Получить(ДатаДок)/3) * ПонижающийКоэффициент, 2));
{Документ.НачислениеИзноса.Модуль Документа(445)}: Поле агрегатного объекта не обнаружено (Получить)


Документ не проводится.

Заранее благодарю!
А мы тут при чем? К АБИшникам обращайся. Их разработка
Quote
magma
Добрый день уважаемые. У меня такой же вопрос. Помогите. 1С 7,7 Бухучет для украины, конфигурация 7.70.285. После обновления конфигурации при проведении документа "расчет износа" (начисление амортизации в бухучете) выдает следующее сообщение:
СуммаИзноса = Мин(ОстСтоимость,Окр(ОстСтоимостьКв * (Элемент.НормаАмортизацииПоНалоговомуМетоду.Получить(ДатаДок).Ставка.Получить(ДатаДок)/3) * ПонижающийКоэффициент, 2));
{Документ.НачислениеИзноса.Модуль Документа(445)}: Поле агрегатного объекта не обнаружено (Получить)


Документ не проводится.

Заранее благодарю!
Вы мой первый пост читали?
Почитайте. И всё что ниже тожеsmiling smiley

********************************************************************************************************************


Никогда не ожидай беды и не беспокойся о том, чего, может быть, никогда и не будет. Держись поближе к солнечному свету. (Бенджамин Франклин)
А как вернуть предыдущий релиз?????????
У меня ошибок нет.

Вам дали палённое обновление.
Ну у когото же была такая проблема!!!!!!!!!
Quote
Natali27
Ну у когото же была такая проблема!!!!!!!!!

У кого-то может и была. У меня всё исправлено.
Там ещё не только эта проблема. Это только видимая часть айсберга.
Чего неясного?
исправление ошибок это моя профессия
Снято с чужого форума, думаю поправить у себя на работе.

1С:Бухгалтерский учет для Украины Бухгалтерия 7.7. ПРОФ для Украины ред.2.5 7.70.285
документ НачислениеИзноса - в бух.учете выдает ошибку при проведении или формировании печатной формы, если используются методы Налоговый или Производственный (сумма единиц).
кроме того, при начислении износа сам МетодРасчетаИзноса 1С почему-то берет на дату, предшествующую месяцу, за который начисляем износ

Цитата:Функция РассчитатьИзносПоЭлементу(Элемент,ПервСтоимость,ПервКво,ОстСтоимость,ПервСтоимостьКв,ОстСтоимостьКв,СчИзноса,Сч)
Элемент.ИспользоватьДату(НачМесяца(ДатаДок) - 1,1);

Не жмитесь, кто как решил?

Самому пришлось шевелится.
везде где код типа
НормаАмортизацииПоНалоговомуМетоду.Получить(ДатаДок).Ставка.Получить(ДатаДок)
нужно убрать
Получить(ДатаДок)
получится
НормаАмортизацииПоНалоговомуМетоду.Ставка.Получить(ДатаДок)
Действует, я сама вчера так делала!!
Да действует нужно исправить в трех местах:
модульДокумента, строка 443 (встречается 2 раза)
модульДокумента, строка 445
модульФормы 329
Доценту Ивановичу "яме" из Бучи, конечно Америку видней лучше - только вглубь, в яму thumbs down

А когда аби "тупит" - приходится открытвать для себя, и не только для себя, и не только Америку smoking smiley
Спасибо огромное за подсказку!

********************************************************************************************************************


Никогда не ожидай беды и не беспокойся о том, чего, может быть, никогда и не будет. Держись поближе к солнечному свету. (Бенджамин Франклин)
Quote
kuzma
Добрый день уважаемые. Нужна помощь в таком вопросе:
1С 7,7 Бухучет для украины, конфигурация 7.70.285. После обновления конфигурации при проведении документа "расчет износа" (начисление амортизации в бухучете) выдает следующее сообщение:
СуммаИзноса = Мин(ОстСтоимость,Окр(ОстСтоимостьКв * (Элемент.НормаАмортизацииПоНалоговомуМетоду.Получить(ДатаДок).Ставка.Получить(ДатаДок)/3) * ПонижающийКоэффициент, 2));
{Документ.НачислениеИзноса.Модуль Документа(445)}: Поле агрегатного объекта не обнаружено (Получить)
Документ не проводится.
Заранее благодарю!

У меня три фирмы. по двум нормально начисляется аморт-ия, по третьей --аналогично
Обновление от АБИ,
Прочитал все, не понял в чем проблема?????
подскажите плиз
Обновитесь до 286 релиза, там все ошибки вроде исправлены.

********************************************************************************************************************


Никогда не ожидай беды и не беспокойся о том, чего, может быть, никогда и не будет. Держись поближе к солнечному свету. (Бенджамин Франклин)
Quote
kuzma
Обновитесь до 286 релиза, там все ошибки вроде исправлены.

Только критические исправлены
а на некритичных пока наживаются smiling smiley
AnnaO, спасибо, все начислилось нормально
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000455