Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Вышли новые обновления для 1С 7.7

Відправлено користувачем pepe 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 97    Сторінки: 1234567891011НаступнаОстання
Вышли новые обновления для 1С 7.7
1С:Предприятие 7.7
Типовая конфигурация
«Бухгалтерский учет для Украины», редакция 2.5
Релиз 7.70.287 от 14.06.2011

Новое в релизе:
1. Реализована возможность ведения налогового учета в соответствии с разделом III и Переходными положениями Налогового кодекса Украины.
2. Исправлены обнаруженные ошибки.
ВНИМАНИЕ! В релизе конфигурации 7.70.287 запрещено перепроведение документов, введенных до 01.04.2011, так как правила формирования проводок изменены по сравнению с релизом 7.70.286. Для работы со старыми документами используйте сохраненную копию информационной базы.
Фирма «1С», Москва.
Н-да. Покоцали програмку суттєво. Думаю, можна було і простіше облік організувати. Я би просто додав до затратних рахунків третє субконто.
Для зарплаты карточке сотрудника так и сделано.
А у меня вопрос: менять ли субконто на новое, если строчка для него не добавлена? Например, орендую у сотрудника компьютер. Документом Операция начисляю ему орендную плату. Так мне надо субконто из бухгалтерского менять на налоговое? И, если я поменяю, то оно не будет в балансе разбивать, а, если не поменяю - то в декларации.

Или я что-то не так понимаю?


Вопрос снимается. Я уже всё поняла. smiling smiley
Quote
Цветик
Для зарплаты карточке сотрудника так и сделано.

То що зроблено - це не введення нового субконто, а використання в цілях податкового обліку існуючого і раніше субконто (довідника) "вид затрат" з приведенням його у відповідність до нової декларації з прибутку. Це може і нормально для тих, хто раніше не користувався аналітикою по видах затрат по затратних рахунках. А як бути тим для кого це субконто мало і продовжує мати значення в бухглтерському, управлінському обліку?
В релизе 1С 7.7 287, не изменена форма отчета по декларации на прибыль, она осталась старого образца. Где можно скачать новый
Prbt.ert или регламент.отчеты с новым бланком? Спасибо
Декларация по прибыли не обновилась. Я думала это только у меня такой сбой. Надеюсь, что в ближайшую неделю-две выйдет обновление отчетности.
Обновила до 287 релиза.
Попробовала самый больной на сейчас вопрос: амортизацию.
Поправила истории карточек ОС, заполнила и провела документ кор-ки.
Показывает такие странные проводки - то, что на Н109 отнесло остаточную стоимость понятно, там наверное должен будет НУ вестись; а вот что за сумма попала на Н106 догнать не могу, если смотреть по каждому объекту вообще бред - стоил ОС условно 4 тыс., сейчас 1 тыс., а на Н106 с минусом 9 тыс.
А амортизацию в бухучете все-равно считает от ПЕРВОНАЧАЛЬНОЙ стоимости, и в НУ пусто.
Что сделано не так?
можна сразу с 285 в 287 перейти?
Quote
STI
Обновила до 287 релиза.
Попробовала самый больной на сейчас вопрос: амортизацию.
Поправила истории карточек ОС, заполнила и провела документ кор-ки.
Показывает такие странные проводки - то, что на Н109 отнесло остаточную стоимость понятно, там наверное должен будет НУ вестись; а вот что за сумма попала на Н106 догнать не могу, если смотреть по каждому объекту вообще бред - стоил ОС условно 4 тыс., сейчас 1 тыс., а на Н106 с минусом 9 тыс.
А амортизацию в бухучете все-равно считает от ПЕРВОНАЧАЛЬНОЙ стоимости, и в НУ пусто.
Что сделано не так?
А Вы перед амортизацией документ "Корректировка остатков ОС в связи с вступлением в действие норм НК" сделали? Судя по отрицат. остаткам на счете Н106 - нетsmiling smiley . Но, в любом случае, на мой взгляд амортизация прямолинейным методом считается неправильно - в БУ - от первоначальной стоимости и ПОЛНОГО срока полезного использования, в НУ - от первонач. ст-ти на счете Н10 (= остаточной ст-ти в БУ на 01.04.11) и ОСТАВШЕГОСЯ от даты ввода в эксплуатацию срока полезного использования.
Quote
buh!
можна сразу с 285 в 287 перейти?
Можно, в 286 релизе исправлены ошибки 285 релиза.
Quote
Lazy
[А Вы перед амортизацией документ "Корректировка остатков ОС в связи с вступлением в действие норм НК" сделали? Судя по отрицат. остаткам на счете Н106 - нетsmiling smiley .

Сделала конечно, по умолчанию согласилась с программой и провела 31.03.
В таблице вроде все в порядке: первоначальная ст-сть, износ, остаточная ст-сть и по БУ и по НУ, ликвид.ст-сть, сроки использования...
Ед-но смущает, может надо было дату ввода ставить не фактическую, а 01.04.11?
Насчет отсутствия амортизации в НУ - скорее всего срок полезного использования, который рассчитывается для НУ, =0. Посмотрите на примере какого-нибудь ОС дату ввода в экспл. и срок полезного использования, который Вы задали в документе "Корректировка остатков ОС в связи с вступлением в действие норм НК" и посчитайте оставшийся на дату амортизации срок использования. И я бы еще проанализировала по отчетам, откуда (из каких документов) "выросли" отрицательные суммы на счете Н106.
Если считать от ввода в эксплуатацию то прошло уже 4 года, но в ОС висят станки, что им за это время сделается, продлила еще на 3 года.
Анализировать Н106 нечего - там только док-т корректировки светится.
И еще обнаружила, что ам-цию в БУ списывает на 949 счет - не пойму почему в карточке само изменяет. А когда насильно опять ставлю 83 и перепровожу ам-цию, то тогда списывает на 791 /используется и 8 и 9 класс/
Т.е, если я правильно поняла, сейчас у станков в карточке срок пол. исп-я - 36 месяцев, а дата ввода в экспл. - примерно март 2007 года? Насчет списания на 791 счет тоже совершенно непонятно.
Правильно, ввод в эксп-цию март, октябрь 2007г., до апреля согл. карточкам износ считался по налоговому методу. С 31.03.11 по кор-ке установлен новый метод и метод прямолинейный, соот-но внесены изменения в карточки.
Проводки по начислению износа Дт 791 Кт 131 и забаланс. Дт 09
После проведения корректировки в карточке ОС счет из 831 превращается в 949 автоматомsad smiley

Плюну я на это дело, да насчитаю операциями, благо суммы не меняются.
На 791 счет ложится разница износа БУ и НУ, если для ОС установлен флажок "Начислять износ в НУ" (т.е. производственное) и счет затрат - 8-й класс или 23 счет. А 949 счет документом "Корректировка..." записывается для ОС, на котором будет амортизироваться 36 месяцев разница между остаточной ст-тью ОС в НУ и БУ на 01.04.11, если не используется только 8-й класс. Во всех остальных случаях документ счет затрат не меняет. Что касается Ваших станков, то по алгоритму 1С из 287 релиза для НУ срок пол. исп-я уже закончился, поэтому износ в НУ и не начислен.
На 01.04.11 у меня разница между БУ и НУ всего пару копеек за счет округлений.
Но на 1 ОС попробовала еще такой вариант - поставила в кор-ке срок амортизации 84 мес. (т.е. 4 года прошло + 3 года еще попользуемся), провела.
Смотрю карточку - срок 84 мес., счет опять 949.
Первоначальная ст-сть 18700,01, остаточная 7391,96 грн, ликв-ная 1000грн - пишу с копейками, чтоб виднее было.
Провожу начисление износа и получаю проводки:
Дт831 Кт131 = 77,61грн -- пошло в НУ. По появившейся наконец ведомости НУ посчитано от балансовой ст-сти 3871,47 грн. Эта же сумма зависает на Н109. По Н106 пусто. Вопрос откуда взялись эти суммы?
Дт791 Кт131 = 133,10грн -- разница между расчитанной суммой износа и суммой для НУ - но считает-то все-равно от первоначальной, что автоматом создает разницу между уже насчитанным за 2007-1кв.2011г. и тем, что получается.
КтН131 = 77,61грн -- износ в НУ.
Сейчас попробую прощелкать этот пример в 1С, а то не все понятно. Что за балансовая ст-сть 3871,47 грн ? Сумма в Кт Н109 - это сумма амортизации в НУ как отдельного объекта разницы между НУ и БУ на 01.04.11, вы можете проанализировать, что доком "Корректировка" на ОС, заданный в шапке документа, в Дт Н109 счета вероятно пошла сумма 139 372,92, тогда разделив эту сумму на 36 месяцев получаем сумму амортизации 3871,47.
я имела в виду износ на Н131 по отдельному объекту типа "Налоговая разница..."; в общем, в демке у меня получились совсем другие суммы, но суть в том, что непонятно, почему при начислении износа сразу же возникают налоговые разницы по каждому объекту...sad smiley
А как пользоваться новыми закладками в Прих. и расх. накладых, в Актах вып. работ. Где найти описания?
Я так поняла, что на Н109 зависает баланс.остаточная стоимость ОС для начисления износа в НУ...
Но не поняла откуда берется эта сумма, даже если прикинуть, что за 4 прошедших года пересчитало по прямолинейному, то все равно остаточная из 18700грн будет около 8-9 тыс.
Бухучет для Украины 7.70.287 (регл отчеты 2 кв №2)

Подскажите, пожалуйста, у меня не активен документ "Корректировка остатков необоротных активов" Что необходимо сделать для активации?
"Журналы" - "прочие" - "необоротные активы и МБП" - новая строка (т.е.создать новый документ) и в перечне выбираете корректировку....
Спасибо, Луна. А заполнять необходимо сразу на все Ос Меня это интересует, т.к. хочу объединить составляющие компьютера в один объект. поэтому может следует по отдельности. И еще подскажите в карточках следует изменять счет или в корректировке? где-то увидела что мебель , например, счет 106, т.к. 6 группа Спасибо
Больше ничего не подскажу, сама в неведении. Но смотрите, документ формируется 31.03.11. После того как проведете, изменения (отменить, удалить) сделать не сможете.
Luna-Mila, блин, спасибо, что предупредили... Чуть не провела экспериментально... Фух...
Подскажите, сначала нужно менять в карточке ОС, а потом корректировку остатков?
почему в карточке ОС нельзя изменить историю? Что я делаю не так?
люди, обновила 283 до 285, 286 и 287 smiling smiley рег.отчётность стоит за 2й квартал 2011, а новой деки по прибыли не вижу. может я не туда смотрю или её там нет?

заранее спасибо smiling smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 97    Сторінки: 1234567891011НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00051999999999996