Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Вышли новые обновления для 1С 7.7

Відправлено користувачем pepe 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 97    Сторінки: Попередні1234567891011НаступнаОстання
Quote
ardi
нету исчйо.

т.е. в 287м в основном изменения по амортизации и всё? я про главное smiling smiley
разбираюсь с 287 релизом: например
первоначальн стоим 1072,5
остаточная 461,66
остаточный срок использов 46
тогда амортизац в мес 10,03

Если учесть Инструкцию по заполнению статей затрат (к декларации, в 1с распечатывается), то амортизация попадает в де-ку из 91-94 счетов.
Тогда операцию "корректировка Остатков" делать не стоит, при условии что остаточная стоимость БУ= остат стоимости в НУ???
проводки при проведении операции "Корр" Н461,66
а при начислении амортизации:
831 131 10,03
791 131 1072,5/46-10,03=13,28
Н131 10,03 (начислен износ)
при закрытии ФР идут на счета 91-94
если не проводить операцию "Корректировки" проводки при начислении амортизации 791 131 1072,5/46=23,32
В Плане счетов указано что счет "Н" это отклонение БУ от НУ, т.е. если суммы равны, то проводить , повторяюсь, Корректировку не стоит???? Кто как????
Да, с самого сначала внесла изменения в карточку ОС
1. проверила счет в соответствии с таким (если 4 гр на 104 счете учитывается:, нашла в конфигураторе)
2.дата ввода в эксплуатацию 31.03.11
3.внесла остаточную стоимость (???)
4. внесла оставшийся период использования


Подскажите...работаю с документом корректировка остатков необоротных активов, но программа не правильно считает износ...я перепроверяла вручную!!!( первоначальная стоимость 30608,33 дата ввода 10.12.11 срок стоит 60 мес, износ на 31.03.2011 = 1 530,42, а программа ставит 2653,33!!! цифра нереальная какая-то)
при этом данные по износу обьекта изменить программа не дает, можно вручную ВНЕСТИ остаточную стоимость в НУ? Это будет правильно? И в колонке метод расчета износа срок и группу указывать уже новые или те данные которые программа заполняет из старого справочника??? Подскажите, кто уже разобрался????


И еще открываю карточку каждого необоротного актива там группы совсем не те, что былираньшеsad smiley теперь менять вручную каждое ОС???????
Немного разобралась. у меня в учете остаточная БС по налоговому и бухгалтерскому одинакова
1. Вносите изменения в карточки:
- счет, сразу меняется метод амортизации на прямолинейный, если был налоговый
- сумму стоимости не ставила
- срок использования ставила остаточный, т.е. сколько еще будет амортизироваться
- счет амортизации 83, указываем стр. де-ки
2. Создаем в карточке объект , например "Актив для учета разница НУ и БУ" счет 109; срок амортизации 36 мес; выставляем вид затрат (по строке ИВ 27, ее необходимо внести самостоятельно)
3. Заполняем операцию "Корректировка" на вышеуказанный объект
счет во всех основных - 109 (если есть разница, будет учитываться там)
срок амортизации - остаточный, автоматически заполняется
группа - 9
Проводим, в результате проводки:
по дебету Н104, Н106 (счета по ОС в карточках) Н109 показывает минусовую сумму , не пойму откуда(???) берется
4. Начисляем амортизацию
проводки
кредит Н131 правильная сумма, исходя из остаточной баланс. стоимости и остаточного срока износа - налогов учет
Д831 К131 на такую же сумму как в налоговом
Д791 К131 на сумму разницы (первичная стоимость/на остаточный срок использования)
дебет 09 на сумму К 131 (Д831+791)
Думаю в бух учете можно исправить, но скорее всего исправления внесут сами 1-сники
Звиняюсь, в Корректировке, меняем группу на нужную нам: вместо 9 -4,5,6 и т.д. в ведомости по налоговому учету указываются ОФ по группам
что касается счета 109 (в самом начале строки) на такие же, как в карточке, поменяла уже после проведения корректировки
В БУ считается неправильно , от первоначальной стоимости!!!
откуда минус на 109 вообще не понимаю...

Помогите разобраться что я делаю не так!!!!!

Сначала меняю карточки (метод был налоговый) историей вношу изменения на прямолинейный, срок ставлю который остался первоначальную стоимость не меняю (может в этом ошибка)

Корректировку заполняю , появляются все ОС, там сверяюсь остаточная стоимость равна и в ну и бу, и провожу, получается космическая сумма с - Что ЭТО!!!! По идее ее не должно быть!!!!
Больше скажу в налоговом методе считает правильно все , кроме 9 группы, и Неправильно считает итоговую сумму.Боже мой, скоро сойду с ума.
то есть вы меняете карточку КАЖДОГО ОС?? выставляете группу по НУ и срок эксплуатации согласно НУ? перед корректировкой?
А зачем менять перед (это, ИМХО, лишняя работа), если это можно сделать в документе "Корректировка..."? Он автоматом меняет налоговый метод на прямолинейный и записывает в карточки НА на 31.03.11, а также запишет туда срок использования и ликвид. стоимость из документа. А вот то, что износ в БУ и НУ считает по-разному - это да. И еще, сама корректировка неправильно записывает сумму на отдельный объект амортизации налоговой разницы (Н109) - должна разницу между остат. стоим. между НУ и БУ или ничего, никаких отрицат. сумм.
Ладно уже поменяла, так прграммер сказал.
В итоге, методом проб и ошибок вышла на то, что 1с считает неправильно, те может быть либо правильно в бу либо в НУ
Корректировка совсем неправильно проводит...
Это только у меня или у вас тоже?
Паника ....
разница между налог. аморт. и бух. аморт. может возникнуть по след. причине: в БУ срок использования 36 мес., а в налог. -48. соответственно программа так и считает...Ведь в БУ срок не меняется...по идее - єто и есть налоговіе разницы...

А вот как быть в случае таком - стоимость этого гипотетического ОС программа считает сравнивая остаточную ст-ть по БУ на 31.03.2011 и ст-ть групп в НУ на 01.01.2011??? Т.е. амортизация 1 кв. в налоговом учете не учитывается?! Править вручную?
alesy А почему Вы карточки меняете не на 31.03, а на 01.04?? Корректировка веедь 31.03...Как программа увидит Ваши изменения????????
амортизация по новому методу начисляется с 01.04
как в карточке по основным поставить срок полезного использования для бух и для нал учета (они разные)?
когда я меняю в карточке необоротный актив у меня ДАТУ НЕ ЗАПРАШИВАЕТ,,,,ЧТО ДЕЛАТЬ? Просто меняет и записывает изменения!
вы должны это делать через историю, после обновления это периодический реквизит
Нажимаю на обьект, история там окошко метод расчета износа и норма амортизации по ну и текущий обьем производства, но история нормы амортизации НЕ АКТИВНО!! МОЖНО ПОДРОБНЕЕ?
осваиваю новые кнопки в релизе 287 возник вопрос:
1. зачем в банковской выписке столбик Д/Р -ведь доходы -расходы по банку не считаются по НКУ ?
Кто знает отзовитесь.
А вы, что будете УСО по РКО проводить? Главное, чтобы в декларацию попали
IRINA_KASYAN@bigmir.net [ Відповісти приватно ]
Re: Вышли новые обновления для 1С 7.7 нове 22 червня, 2011 17:28

осваиваю новые кнопки в релизе 287 возник вопрос:
1. зачем в банковской выписке столбик Д/Р -ведь доходы -расходы по банку не считаются по НКУ ?
Кто знает отзовитесь.

Тоже интересует этот вопрос!!!
Natali27 [ Відповісти приватно ]
Re: Вышли новые обновления для 1С 7.7 22 червня, 2011 16:48

Нажимаю на обьект, история там окошко метод расчета износа и норма амортизации по ну и текущий обьем производства, но история нормы амортизации НЕ АКТИВНО!! МОЖНО ПОДРОБНЕЕ?
Вы не открывайте карточку, станьте просто на нее и в общем списке ЩС внизу будет история, через нее и меняйте
В справочнике «Необоротные активы» добавляем объект «Курсовая разница на 01.04.2011», Вид НА «ОС», Счет учета 109, Первонач. Стоимость «0», в закладке «Дополнительно» Счет и вид затрат ставим 949 и выбираем из справочника «статьи затрат по налогу на прибыль» 102 «Амортизация врем.нал.разниц на 01.04.11», Группа «17», метод расчета «Прямолинейное списание», Срок полезного использования 36 мес. и потом вибираем єту курсовую разницу на 01.04.2011р. Но вот программа на 17 гр менять КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ ХОЧЕТ!! До 16 меняет, а дальше нет!!sad smiley
а у меня автоматически поставил 17 группу. когда выбрал из справочника временная разница.
ставит 17 группу когда проведешь корректировка остатков.
Я не понимаю логику Документа Корректировка остатков в налоговом учете. Заполняла автомотачески, перед этим в каждом справочнике необоротный активов заполнила значения:износ-прямолинейным методом, поставила ликвид.сто-ть и срок эксплуатации=min.допустим.сроки сог-но НКУ(без учета ввода в эксплуатацию). У меня сто-ть в бух.учете больше чем в налоговом(за счет модернизации). После проведения документа сформировались проводки Н106,Н103,Н109-на сумму равную бухучете и еще временна налоговоая разница на 900000-ОТКУДА?Кто разобрался?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 97    Сторінки: Попередні1234567891011НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00053100000000006