Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Вышли новые обновления для 1С 7.7

Відправлено користувачем pepe 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 11 з 97    Сторінки: ПершаПопередні678910111213141516НаступнаОстання
На сайте 1 с появились новые формы отчетности за 3 кв. вып. 1 для 7-ки
Re: Вышли новые обновления для 1С 7.7
Обновление 11q3001 от 11.07.2011 г.
Новое в отчетности:
1. Согласно приказу № 372 от 18.03.2011 внесены изменения в отчеты "Баланс (стандарт № 2), "Отчет о финансовых результатах (стандарт № 3)".
2. Согласно приказу Минфина № 25 от 24.01.2011 реализована новая форма отчета "Отчет малого предприятия (стандарт № 25)".
3. Согласно приказу Минфина № 664 от 31.05.2011 внесены изменения в отчет "Отчет малого предприятия (стандарт № 25)".
4. Согласно приказу ДПА Украины №114 от 28.02.2011 реализован автобланк новой формы отчета "Декларация о прибыли".
5. Исправлены обнаруженные ошибки.
А можно ли попросить кого нибудь кинуть на почту "подробности"?


Всем спасибо - уже нашли...
Вышлите пожалуйста на адрес oz2006@ukr.net
Кто уже установил? Кнопка "Заполнить" в деке о прибыли не активна. HELP
Quote
olga8356
Кто уже установил? Кнопка "Заполнить" в деке о прибыли не активна. HELP


У нас таже проблема. И дозвониться в 1С не возможно.
Цветик, спасибо. Боюсь, что до здачи баланса за 1 полугодие просто физически не успею всё перепровести (у меня производство, очень большой ассортимент продукции и сырья). У кого-то есть подобная ситуация? Какой выход Вы находите?
в отчетах кнопка "Заполнить" в Деке по прибыли не активна.
Т.е. отчет заполнить нельзя.
Мало того, сделать активной ее смысла нет, т.к. внутри отчета не реализовано его заполнение.
filipina, Операции-проведение документов.
hot smiley У меня вот какая проблема!!!!! Мне нужно поменят один счет ОС на другой.Через карточку нельзя-это я уже поняла.Через операцию на 01.04.11 что-то не получаеться: переношу с одного счета(127сч.) на др. (104сч.), но когда провожу амортизацию, то амортизируеться на старую группу(в нематериальные активы). А мне надо в 4 группу по налог. учету. moody smiley
Кстати, Филипина, у меня тоже очень большое количество материалов. И чтобы не заходить в каждое ТМЦ и в карточке менять счёт затрат (на тот, что они дали в дополнительном списке с кодом 1000, где затрате уже присвоена статья декларации о прибыли), я просто в справочнике Виды затрат уже используемой затрате 27Прямые производственные затраты - 32Прямые материальные затраты - присвоила статью декларации о прибыли 1-7-1 прямі матеріальні виробничі витрати. А потом перепровела калькуляции за апрель-июнь.
И 1с меня чудесно поняла winking smiley))))
Цветик, большое спасибо, мне это только предстоит сделать. А в памяти ещё свежи воспоминания про переход с 1С 6-ки на 7.7 (хоть и давно это было), когда по всей номенклатуре продукции приходилось вручную заполнять статьи затрат в калькуляциях. Эти данные почему-то нельзя было автоматически перенести. Вот я и мандражирую при таких глобальных изменениях.
Здравствуйте!!!
не могу никак решить проблему с 1С Предприятия 7.70.027 конфигурация 7.70.280 хочу обновить до 287, а мне даже не дает после распаковки из рара установить сетап.... ошибка и все...... никто с таким не сталкивался .... склоняюсь к тому что проблема не в релизе, а в виндосе ( у меня 7). Если в файле релиза то скиньте плиз на nikitanya@list.ru
А может надо по порядку все релизы???????
РЕБЯТА промучилась пол дня вот причина !!!!!!!!! У меня вышло проблема была в виндосе . Как ее исправить прочла на ссылке...
[www.glavbyh.ru]


>grinning smiley<yawning smiley>grinning smiley<
Quote
olgamalaja
hot smiley У меня вот какая проблема!!!!! Мне нужно поменят один счет ОС на другой.Через карточку нельзя-это я уже поняла.Через операцию на 01.04.11 что-то не получаеться: переношу с одного счета(127сч.) на др. (104сч.), но когда провожу амортизацию, то амортизируеться на старую группу(в нематериальные активы). А мне надо в 4 группу по налог. учету. moody smiley

Ни кто не поможет????eye popping smiley
А почему через карточку нельзя? Если стоял 127 счёт - то это нематериальные активы. А 104 - это основные средства. Меняйте сначала вид необоротного актива, а потом оно пустит счёт поменять. smiling smiley
Quote
vms-9695@rambler.ru
Я не понимаю логику Документа Корректировка остатков в налоговом учете. Заполняла автомотачески, перед этим в каждом справочнике необоротный активов заполнила значения:износ-прямолинейным методом, поставила ликвид.сто-ть и срок эксплуатации=min.допустим.сроки сог-но НКУ(без учета ввода в эксплуатацию). После проведения документа сформировались проводки Н106,Н103,Н109-на сумму равную бухучете и еще временна налоговоая разница на 900000-ОТКУДА?Кто разобрался?

У меня тоже на Н109 счёте полностью задвоился весь износ. С минусом. Ничего не пойму. Откуда? Может кто-то разобрался с этим?
Quote
Цветик
А почему через карточку нельзя? Если стоял 127 счёт - то это нематериальные активы. А 104 - это основные средства. Меняйте сначала вид необоротного актива, а потом оно пустит счёт поменять. smiling smiley


Если я поменяю в карточке, то у меня пропадут все данных по бух.уч., т.к. амортиз.надо будет перепровести всю за два года чтобы показывала какая у меня ост. ст-ть по бух.учету.А в итоге этого сделать нельзя заблокировано редакт. до 01.04.11.
Quote
olga8356
Кто уже установил? Кнопка "Заполнить" в деке о прибыли не активна. HELP

Что-то уже известно, что с кнопкой? будет что-то обновляться или нет? время то идет.,.что делать?
Скажите пожалуйста! Я новый бух. и во всех тонкостях не понимаю. С делала корректировку на 31.03.11, на числила износ на 30.04.11 и у меня получилась "фигня", я так понимаю что БУ.=НУ., а получается что БУ. берет первонач. стоимость и начисляет износ, а НУ правильно от остаточной стоимости. Программист 1С говорит что правильно, что БУ. и НУ не должен быть равен. Тогда зачем корректировка??? и как правильно ни где не написано что БУ должен быть равен НУ!!! confused smiley
А я, кажется поняла, как программа начисляет износ. Если сформировать ведомость по 131 счёту, то износ за месяц = начальной стоимости, поделеной на количество месяцев, проставленных в карточке ОС. Корректировка нужна именно для того, чтобы это количество месяцев подогнать под учёт. ЧТобы оно было не меньше, чем в НКУ и, если есть остаточная стоимость, то не меньше, чем количество уже амортизированых месяцев.
Например: У меня дрель, купленная в 02.2006г. Амортизировалась налоговым методом.
Начальная стоимость 1628,88 грн.
Амортизировалась 61 месяц, сумма амортизации 881,37грн
В НКУ группа 6 амортизируется 48 месяцев. Но у меня же остаточная есть. Поэтому в корректировке я ей поставила срок 72 месяца.
Как считает программа: 1628,88 делит на 72 = 22,62. И в 131 оборотке она показывает амортизацию за месяц 22,62. Плюс начальная 881,37. Итого получается правильно.
Это так в бухгалтерском учёте.

А в налоговом программа делает сторно. Она берёт остаточную стоимость 472,55, остаточное количество месяцев - 11 и делит 472,55/11=42,96. Но ведь правильная амортизация за месяц составляет 22,62. Поэтому она сама сторнирует разницу.
Сделано, конечно, как-то по малански, но в конечном итоге, всё считает правильно. Не понятно только как оно будет в декларацию тянуть.
От конечного сальдо, или как-то развёрнуто...

Бочка, а с чего Вы взяли, что правильно так, как в налоговом учёте? Ведь в НУК написано, что они налоговый приближают к бухгалтерскому, а не наоборот. В ст. 145.1.5. сказано, что амортизация начисляется по таким методам: прямолинейный и проч. Знач. тупо начальную стоимость делим на количество месяцев. Что программа и делает. И прибавляет к уже начисленному износу.
Цветик, у меня в оборотке Н109 ( после корректировки) минусовое, это что так и должно быть?
Quote
ПСИ
Цветик, у меня в оборотке Н109 ( после корректировки) минусовое, это что так и должно быть?

хех
та да... минус, это типа отклонение... теперь за основу налогового учета берется бухгалтерский... если есть отклонения, например, определенную хоз операцию не включаем в расход периода по налоговому учету, тогда указываем в документе отклонение, что и формирует нам проводку по новому забалансовому счету!
в теории, потом по статьям будет собираться декларация о прибыли и эти минуса будут учтены в сторону уменьшения доходов/расходов!
ПСИ, у меня тоже минус. Я об этом где-то ранее писала. Минус на всю сумму износа. Я не знаю как он туда попал и как его оттуда убрать, поэтому пока решила забить и заняться текущей амортизацией.
Дурдом, тоесть сильно паниковать не надо?
У меня "повылазили" минусы:
когда списываю калькуляциией материалы, за которые был уплачен аванс в марте появляются проводки:
Д 23 К 201 100,00
Д 23 К 791 -100,00
Это что теперь, на 791 сч учиываютсчя только налоговые затраты?

При закрытии сч.23 калькуляцией программа просит выбрать счет для списания, выбираю сч.903, появляется:

Пока буфСчет.Получить()=1 Цикл
{Глобальный модуль(3248)}: Поле агрегатного объекта не обнаружено (Получить)

Что это?
У меня есть модернизация ОФ, провожу документом модернизация пропала проводка по НДС.
Сума на НДС не идет Что это ручной проводкой проводить? Нету проводки по НДС в ав отчете, теперь в модернизации, где еще собака покопалась?yawning smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 11 з 97    Сторінки: ПершаПопередні678910111213141516НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00053000000000003