В РФ отреагировали на план США прорыва системы ПВО Калининграда ГБР разрешили увидеть документы Порошенко по Керченскому проливу Из Украины уходят сразу две авиакомпании Депутаты разрешили бизнесу не пользоваться ГОСТами "Заворотнюк не была в коме": Часть информации о "няне" может оказаться фейком - СМИ Сколько мяса едят украинцы: опубликована статистика Boeing впервые испытал дрон-заправщик для ВМС Трамп заявляет, что стену с Мексикой не одолеть - на ней можно жарить яичницу Регистрации мобильных телефонов в новом законопроекте не будет ТОП-5 напитков, идеальных для осени
Головна порталу Дт-Кт
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи

Розширений пошук по форуму :: по порталу

Вышли новые обновления для 1С 7.7

Відправлено користувачем pepe 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 81    Сторінки: 1234567891011НаступнаОстання
Вышли новые обновления для 1С 7.7
1С:Предприятие 7.7
Типовая конфигурация
«Бухгалтерский учет для Украины», редакция 2.5
Релиз 7.70.287 от 14.06.2011

Новое в релизе:
1. Реализована возможность ведения налогового учета в соответствии с разделом III и Переходными положениями Налогового кодекса Украины.
2. Исправлены обнаруженные ошибки.
ВНИМАНИЕ! В релизе конфигурации 7.70.287 запрещено перепроведение документов, введенных до 01.04.2011, так как правила формирования проводок изменены по сравнению с релизом 7.70.286. Для работы со старыми документами используйте сохраненную копию информационной базы.
Фирма «1С», Москва.
Н-да. Покоцали програмку суттєво. Думаю, можна було і простіше облік організувати. Я би просто додав до затратних рахунків третє субконто.
Для зарплаты карточке сотрудника так и сделано.
А у меня вопрос: менять ли субконто на новое, если строчка для него не добавлена? Например, орендую у сотрудника компьютер. Документом Операция начисляю ему орендную плату. Так мне надо субконто из бухгалтерского менять на налоговое? И, если я поменяю, то оно не будет в балансе разбивать, а, если не поменяю - то в декларации.

Или я что-то не так понимаю?

Вопрос снимается. Я уже всё поняла. smiling smiley
Цветик
Для зарплаты карточке сотрудника так и сделано.

То що зроблено - це не введення нового субконто, а використання в цілях податкового обліку існуючого і раніше субконто (довідника) "вид затрат" з приведенням його у відповідність до нової декларації з прибутку. Це може і нормально для тих, хто раніше не користувався аналітикою по видах затрат по затратних рахунках. А як бути тим для кого це субконто мало і продовжує мати значення в бухглтерському, управлінському обліку?
В релизе 1С 7.7 287, не изменена форма отчета по декларации на прибыль, она осталась старого образца. Где можно скачать новый
Prbt.ert или регламент.отчеты с новым бланком? Спасибо
Декларация по прибыли не обновилась. Я думала это только у меня такой сбой. Надеюсь, что в ближайшую неделю-две выйдет обновление отчетности.
Обновила до 287 релиза.
Попробовала самый больной на сейчас вопрос: амортизацию.
Поправила истории карточек ОС, заполнила и провела документ кор-ки.
Показывает такие странные проводки - то, что на Н109 отнесло остаточную стоимость понятно, там наверное должен будет НУ вестись; а вот что за сумма попала на Н106 догнать не могу, если смотреть по каждому объекту вообще бред - стоил ОС условно 4 тыс., сейчас 1 тыс., а на Н106 с минусом 9 тыс.
А амортизацию в бухучете все-равно считает от ПЕРВОНАЧАЛЬНОЙ стоимости, и в НУ пусто.
Что сделано не так?
можна сразу с 285 в 287 перейти?
STI
Обновила до 287 релиза.
Попробовала самый больной на сейчас вопрос: амортизацию.
Поправила истории карточек ОС, заполнила и провела документ кор-ки.
Показывает такие странные проводки - то, что на Н109 отнесло остаточную стоимость понятно, там наверное должен будет НУ вестись; а вот что за сумма попала на Н106 догнать не могу, если смотреть по каждому объекту вообще бред - стоил ОС условно 4 тыс., сейчас 1 тыс., а на Н106 с минусом 9 тыс.
А амортизацию в бухучете все-равно считает от ПЕРВОНАЧАЛЬНОЙ стоимости, и в НУ пусто.
Что сделано не так?
А Вы перед амортизацией документ "Корректировка остатков ОС в связи с вступлением в действие норм НК" сделали? Судя по отрицат. остаткам на счете Н106 - нетsmiling smiley . Но, в любом случае, на мой взгляд амортизация прямолинейным методом считается неправильно - в БУ - от первоначальной стоимости и ПОЛНОГО срока полезного использования, в НУ - от первонач. ст-ти на счете Н10 (= остаточной ст-ти в БУ на 01.04.11) и ОСТАВШЕГОСЯ от даты ввода в эксплуатацию срока полезного использования.
buh!
можна сразу с 285 в 287 перейти?
Можно, в 286 релизе исправлены ошибки 285 релиза.
Lazy
[А Вы перед амортизацией документ "Корректировка остатков ОС в связи с вступлением в действие норм НК" сделали? Судя по отрицат. остаткам на счете Н106 - нетsmiling smiley .

Сделала конечно, по умолчанию согласилась с программой и провела 31.03.
В таблице вроде все в порядке: первоначальная ст-сть, износ, остаточная ст-сть и по БУ и по НУ, ликвид.ст-сть, сроки использования...
Ед-но смущает, может надо было дату ввода ставить не фактическую, а 01.04.11?
Насчет отсутствия амортизации в НУ - скорее всего срок полезного использования, который рассчитывается для НУ, =0. Посмотрите на примере какого-нибудь ОС дату ввода в экспл. и срок полезного использования, который Вы задали в документе "Корректировка остатков ОС в связи с вступлением в действие норм НК" и посчитайте оставшийся на дату амортизации срок использования. И я бы еще проанализировала по отчетам, откуда (из каких документов) "выросли" отрицательные суммы на счете Н106.
Если считать от ввода в эксплуатацию то прошло уже 4 года, но в ОС висят станки, что им за это время сделается, продлила еще на 3 года.
Анализировать Н106 нечего - там только док-т корректировки светится.
И еще обнаружила, что ам-цию в БУ списывает на 949 счет - не пойму почему в карточке само изменяет. А когда насильно опять ставлю 83 и перепровожу ам-цию, то тогда списывает на 791 /используется и 8 и 9 класс/
Т.е, если я правильно поняла, сейчас у станков в карточке срок пол. исп-я - 36 месяцев, а дата ввода в экспл. - примерно март 2007 года? Насчет списания на 791 счет тоже совершенно непонятно.
Правильно, ввод в эксп-цию март, октябрь 2007г., до апреля согл. карточкам износ считался по налоговому методу. С 31.03.11 по кор-ке установлен новый метод и метод прямолинейный, соот-но внесены изменения в карточки.
Проводки по начислению износа Дт 791 Кт 131 и забаланс. Дт 09
После проведения корректировки в карточке ОС счет из 831 превращается в 949 автоматомsad smiley

Плюну я на это дело, да насчитаю операциями, благо суммы не меняются.
На 791 счет ложится разница износа БУ и НУ, если для ОС установлен флажок "Начислять износ в НУ" (т.е. производственное) и счет затрат - 8-й класс или 23 счет. А 949 счет документом "Корректировка..." записывается для ОС, на котором будет амортизироваться 36 месяцев разница между остаточной ст-тью ОС в НУ и БУ на 01.04.11, если не используется только 8-й класс. Во всех остальных случаях документ счет затрат не меняет. Что касается Ваших станков, то по алгоритму 1С из 287 релиза для НУ срок пол. исп-я уже закончился, поэтому износ в НУ и не начислен.
На 01.04.11 у меня разница между БУ и НУ всего пару копеек за счет округлений.
Но на 1 ОС попробовала еще такой вариант - поставила в кор-ке срок амортизации 84 мес. (т.е. 4 года прошло + 3 года еще попользуемся), провела.
Смотрю карточку - срок 84 мес., счет опять 949.
Первоначальная ст-сть 18700,01, остаточная 7391,96 грн, ликв-ная 1000грн - пишу с копейками, чтоб виднее было.
Провожу начисление износа и получаю проводки:
Дт831 Кт131 = 77,61грн -- пошло в НУ. По появившейся наконец ведомости НУ посчитано от балансовой ст-сти 3871,47 грн. Эта же сумма зависает на Н109. По Н106 пусто. Вопрос откуда взялись эти суммы?
Дт791 Кт131 = 133,10грн -- разница между расчитанной суммой износа и суммой для НУ - но считает-то все-равно от первоначальной, что автоматом создает разницу между уже насчитанным за 2007-1кв.2011г. и тем, что получается.
КтН131 = 77,61грн -- износ в НУ.
Сейчас попробую прощелкать этот пример в 1С, а то не все понятно. Что за балансовая ст-сть 3871,47 грн ? Сумма в Кт Н109 - это сумма амортизации в НУ как отдельного объекта разницы между НУ и БУ на 01.04.11, вы можете проанализировать, что доком "Корректировка" на ОС, заданный в шапке документа, в Дт Н109 счета вероятно пошла сумма 139 372,92, тогда разделив эту сумму на 36 месяцев получаем сумму амортизации 3871,47.
я имела в виду износ на Н131 по отдельному объекту типа "Налоговая разница..."; в общем, в демке у меня получились совсем другие суммы, но суть в том, что непонятно, почему при начислении износа сразу же возникают налоговые разницы по каждому объекту...sad smiley
А как пользоваться новыми закладками в Прих. и расх. накладых, в Актах вып. работ. Где найти описания?
Я так поняла, что на Н109 зависает баланс.остаточная стоимость ОС для начисления износа в НУ...
Но не поняла откуда берется эта сумма, даже если прикинуть, что за 4 прошедших года пересчитало по прямолинейному, то все равно остаточная из 18700грн будет около 8-9 тыс.
Бухучет для Украины 7.70.287 (регл отчеты 2 кв №2)

Подскажите, пожалуйста, у меня не активен документ "Корректировка остатков необоротных активов" Что необходимо сделать для активации?
"Журналы" - "прочие" - "необоротные активы и МБП" - новая строка (т.е.создать новый документ) и в перечне выбираете корректировку....
Спасибо, Луна. А заполнять необходимо сразу на все Ос Меня это интересует, т.к. хочу объединить составляющие компьютера в один объект. поэтому может следует по отдельности. И еще подскажите в карточках следует изменять счет или в корректировке? где-то увидела что мебель , например, счет 106, т.к. 6 группа Спасибо
Больше ничего не подскажу, сама в неведении. Но смотрите, документ формируется 31.03.11. После того как проведете, изменения (отменить, удалить) сделать не сможете.
Luna-Mila, блин, спасибо, что предупредили... Чуть не провела экспериментально... Фух...
Подскажите, сначала нужно менять в карточке ОС, а потом корректировку остатков?
почему в карточке ОС нельзя изменить историю? Что я делаю не так?
люди, обновила 283 до 285, 286 и 287 smiling smiley рег.отчётность стоит за 2й квартал 2011, а новой деки по прибыли не вижу. может я не туда смотрю или её там нет?

заранее спасибо smiling smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 81    Сторінки: 1234567891011НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись

Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2017 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua

0.00081799999999999