Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Вышли новые обновления для 1С 7.7

Відправлено користувачем pepe 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 10 з 97    Сторінки: ПершаПопередні56789101112131415НаступнаОстання
Блин, я вообще чем дальше пытаюсь разобраться, тем больше запутываюсь с этой корректировкой.
У меня предприятие - плательщик фиксированного сельхоз налога, поэтому амортизация в налоговом учете никогда не начислялась, и теперь я вообще не знаю, как мне ввести эту корректировку. вроде бы заполняет все правильно балансовую стоимость, износ и остаточную. но на Н109 получается вся сумма (остаточной стоимости) с минусовым значением. может мне вообще в картчках ОС поставить флажок не начислять износ в налоговом учете, чтобы начислялась амортизация на 23 счет. ведь ФСН щик не ведут прибльный учет. посоветуйте как быть. или кто подскажет, может вручную занести какие-то проводки, чтобы выровнять разницу.
Quote
NatalyVV82
Насчет 1скиков: я читала выше, что кто-то делал запрос в 1С по поводу этих расхождений (в БУ и НУ). И они ответили, что так и должно быть, т.к. в П(С)БУ нигде не сказано, что при изменении метода начисления амортизации нужно исчислять амортизацию от остаточной стоимости. А где это уточнить, я не знаю. Читала П(С)БУ, там ничего конкретного не нашла.

Напрямую нигде нет. Но если увязать П(С)БУ
"26. Амортизація основних засобів (крім інших необоротних матеріальних активів) нараховується із застосуванням таких методів:
1) прямолінійного, за яким річна сума амортизації визначається діленням вартості, яка амортизується, на строк корисного використання об'єкта основних засобів"
и п.6 подразд.4 Переходных положений ПКУ
"Вартість, яка амортизується, по кожному об'єкту основних засобів, інших необоротних та нематеріальних активів визначається як первісна (переоцінена) з урахуванням капіталізованих витрат на модернізацію, модифікацію, добудову, дообладнання, реконструкції тощо, а також суми накопиченої амортизації за даними бухгалтерського обліку на дату набрання чинності розділом III цього Кодексу. "
то должно считать не от первоначальной, а от пересчитаной.
Хотя, конечно, в П(С)БО могли бы и внести по стоимости уточнения-поправку на "податкове законодавство", когда вносили в марте этого года изменения по минимальным срокам.
STI я с вами согласна. у меня тоже бух и нал учет не сходятся. на разницу дает проводки Н___. так понимаю , что и не будет одинаковая амортизация в учетах. confused smiley


Делюсь новым опытом:
Ручной операцией 31.03.11 списала в Дт 1541 с Кт 127 1 штуку своего НА по остаточной стоимости.
Создала копию карточки, поставила дату ввода 31.03.11р., стоимость остаточную, счет и метод ам-ции...
Этим же 31 марта ввела этот НА как новый в эксплуатацию.
Попробовала провести 30.04 ам-цию, поругалось, что метод ам-ции не назначен, после нескольких попыток дошло - заполнила и перепровела документ кор-ки, а потом сняла с него проводку, чтобы не путало данные.
После этого амортизацию за 04,05 и 06 посчитало как я хотела:
Дт 833 Кт 133 - сумма по б/у
Кт Н133 - сумма по н/у = б/у
Дт 09 - такая же.
Суммы износа посчитались от остаточной стоимости. Ни 79, ни Н109 не появились. В ведомостях тоже показывает порядок.
По оборотках 127 и 133 счет отражает 2 позиции - по 1 карточке сумма самортизированной ст-сти в Дт 127 (без кол-ва) и в Кт133; по второй карточке движение как обычно.
По общим суммам первоначальная стоимость НА не изменилась, сумма ам-ции продалжает накапливаться.

*****На фирме только ОДИН нематериальный актив - там где много ОС, не знаю стоит ли такое пробовать****
ПОМОГИТЕ eye popping smiley
Добрый день всем, нужен Ваш совет,что делать?
На одной фирме был до 2011г. НУ по основным, с 01.01.11г.все поставили ПРЯМОЛИНЕЙНЫЙ и сроки маленькие ( допустим комп.был куплен в 2002 г. ,срок был 36 м-цев, с января 2011г. поставили 1 месяц. почему не знаю) ,за янв.,февр.,март, все с амортизировалось и осталось только то ,что недавно покупали. Как быть ? увеличить срок эксплуатации? но с какого периода? Жду Вашей помощи.
Зачем? Самортизировались, ну да и ладно. Если вы их используете, следует дооценить и установить новый срок. Срок использования указанный в НКУ следует использовать с учетом даты ввода в эксплуатацию.
Не понятна фраза
"срок был 36 м-цев, с января 2011г. поставили 1 месяц. почему не знаю) ,за янв.,февр.,март, все с амортизировалось"
с января что по новому поставили 1 месяц или вновь 36 мес. если 1 мес, как можно амортизировать янв, февр, март????
Может действительно попробовать сделать как пишет STI? Кто-то еще пробовал?
Quote
ВМ
Milana, отклонения использовать таким образом:
например, в первом квартале у вас была предоплата 1000 грн. с НДС А реализация 2500 грн. с НДС
Тогда в расходной или наоборот от приходной (если вы отправили аванс) в отклонения ставите сумму 1000 С НДС!!!
машина сама выделит НДС и снимет с Н70 (при реализации) сумму 1000/1,2 т.е в доходы сумма не попадет.
Если в декларацию данные попадают в соответствии с оборотами счетов, а Счета "Н" отклонения, то в декларацию попадет дебет70-Н70 и естественно расходы ваши попадут (при реализации) в части 2500-1000=1500

СПАСИБО!!!!
подскажите плиз еще про отклонения, туплю. (БУ для Укра 7.7. 7.70.287) - документ Расходы на приобретение - появилось новое поле "Отклонение для налога на прибыль" - что правильно писать в поле - Да или Нет? и есть еще поле Сумма учета с/стоимости.....confused smiley


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
Отклонения служат:
если у вас в 1 кв была предоплата и вы включили ее в ВД или ВР вы ставите "Отклонения": сумму с НДС ,
т.е. вы поняли, это касается как полученных так и оплаченных средств.

Что касается расходов на приобретения (брокерскик и т.д.), то эти услуги непосредственно связаны с ГТД и в 1 кв , скорее всего даже при предоплате, не были вами включены в ВР.
А вот если у вас доставка товара от поставщика, то вы могли в 1 кв включить в ВР..
Quote
ВМ
Отклонения служат:
если у вас в 1 кв была предоплата и вы включили ее в ВД или ВР вы ставите "Отклонения": сумму с НДС ,
т.е. вы поняли, это касается как полученных так и оплаченных средств.

Что касается расходов на приобретения (брокерскик и т.д.), то эти услуги непосредственно связаны с ГТД и в 1 кв , скорее всего даже при предоплате, не были вами включены в ВР.
А вот если у вас доставка товара от поставщика, то вы могли в 1 кв включить в ВР..

пасибочки smiling smiley тоисть ставить Да? в том поле? прочитала о релизе, и так поняла, если поставить НЕТ - оно ен учитывается тогда в расходах....правильно?


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
если была предоплата ставите да (если включали в декларацию в 1 кв)
если не было (если не включали) ставите НЕт
ну может и мне кто поможет:

по некоторім контрагентам не воспринимает НДС-первое событие, пишет 2е и хоть стреляй...
порядок проведения доков проверила, все + - тоже...
где я пробила в штангу?

Quote
Ветка
ну может и мне кто поможет:

по некоторім контрагентам не воспринимает НДС-первое событие, пишет 2е и хоть стреляй...
порядок проведения доков проверила, все + - тоже...
где я пробила в штангу?
а отгрузка с БВ не в один день была?

Ветка, пасибочки за ответ, йа тупичко confused smiley


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
по некоторым в один

не поняла ...что про ответ?

Quote
Ветка
по некоторым в один

не поняла ...что про ответ?
та про ответ спасибо, по поводу отклонений smiling smiley сижу туплю над ними

если было в один день - попробуйте поменять время документа, или где-то не стоит галочка может - в БВ или в расходке или что там было "указать предварительную оплату или отгрузку)


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
про отклонения это ВМ - умняшка ))))
всё уже перепроверила и перепровела... и не единожды (((

Quote
ВМ
если была предоплата ставите да (если включали в декларацию в 1 кв)
если не было (если не включали) ставите НЕт

пасиба!


ыыы smiling smiley


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
Ветка, посмотрите документ первый (первое событие) не стоит ли в закладке сумма предоплаты либо отгрузки. Проведите сопоставимость субконто: если у вас предоплата за 2 месяца, естественно вы закрываете помесячно, а месяц наперед бежит и тогда естественно 1 событие не будет.
еще может быть так, если вы платите за последний месяц что-то (наперед) либо ведете не в разрезе счетов , а договора - закрытия нет, а машина считает НДС в учетом этого документа.
да, в том-то и дело, что
в разрезе счетов
основание счет
1е событие приход НЕ БЕРЕТ! на 6441
ЗКП БВ позже

упс...а теперь вопрос...все первые события выпадают из допраходов на приобретения (на основании прих накладной) и чиво я не так делайу?

а какую проводку делает?
д28 к63
д6441 к63
может в вашей базе не прописан ндс (в 287 изчез НДС по 372)?
просмотрите в конфигураторе в модуле документа
куда говорите этой 1С заглянуть? ))))))
ща попробую

Заходите в конфигуратор, отрываете конфигурацию
ищете документы приход накладная
дважды клацаете на документе
открывается окошко внизу "Модуль документа"
нажимаете и рассматриваете
где там есть НДС и какие проводки проводятся.
Если нет там НДС нужно дописать
Но это уже к докам
Добрый день!1 С7.7 Бухгалтерский учёт для Украины очень давно не обновлялся, релиз 7,70,275.Сейчас возникла необходимость обновления.Как правильно обновить?Можна ли сразу на последний-7.70.287Если нет ,то какие релизы ещё нужны?Спасибо
Quote
Alesya789
Добрый день!1 С7.7 Бухгалтерский учёт для Украины очень давно не обновлялся, релиз 7,70,275.Сейчас возникла необходимость обновления.Как правильно обновить?Можна ли сразу на последний-7.70.287Если нет ,то какие релизы ещё нужны?Спасибо

нада хотя бы промежутных пару релизов накатать, 275 - это очень давний, уже сколько обноволений было после этого
Quote
Alesya789
Добрый день!1 С7.7 Бухгалтерский учёт для Украины очень давно не обновлялся, релиз 7,70,275.Сейчас возникла необходимость обновления.Как правильно обновить?Можна ли сразу на последний-7.70.287Если нет ,то какие релизы ещё нужны?Спасибо

дайте эл. алрес вышлю вам 277, 279, 280,281,282, 283,285
вот тогда может что-то и получиться
Кто знает когда форма отчета по прибыли будет в 1с?
Уважаемые коллеги! Те из вас, кто уже работает в 1С 7.7 Бухгалтерия после обновления под НКУ. Подскажите, какую-нибудь предварительную работу нужно проделать перед обновлением?
Например: с 01.04.11 накопилось множество проводок, их нужно делать непроведенными перед обновлением? Или что-то можно оставить?
Quote
ВМ
Отклонения служат:
если у вас в 1 кв была предоплата и вы включили ее в ВД или ВР вы ставите "Отклонения": сумму с НДС ,
т.е. вы поняли, это касается как полученных так и оплаченных средств.

У нас было предоплата по услугам в 1 квартале. Сейчас списываю прямые затраты на сч.23, указываю отклонения.Проводок нет.
Если списываю на 91, проводка :Н91! Как провести эти отклонения по проводке через 23 сч.?? (У меня 23 закрывается на 903)
Quote
filipina
Уважаемые коллеги! Те из вас, кто уже работает в 1С 7.7 Бухгалтерия после обновления под НКУ. Подскажите, какую-нибудь предварительную работу нужно проделать перед обновлением?
Например: с 01.04.11 накопилось множество проводок, их нужно делать непроведенными перед обновлением? Или что-то можно оставить?

Обновление не даёт править всё, что было до 01.04.2011 года. С 1.04.11 можно будет править. Зачем их делать не проведёнными, если потом нужно будет зайти и всё равно всё перепроводить.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 10 з 97    Сторінки: ПершаПопередні56789101112131415НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00045699999999999