Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Вышли новые обновления для 1С 7.7

Відправлено користувачем pepe 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 97    Сторінки: Попередні1234567891011НаступнаОстання
Хотела показать,что волосы дыбом уже!
У меня тоже дыбом, наверное обновление некорректно, спросила у своего программера, сказал пока ничего не знает...
НО КАК ТО ЖЕ НУЖНО ЭТО ОФОРМИТЬ В 1С???
vms-9695@rambler.ru, у меня такая же ерунда как у вас получается.


IRINA_KASYAN@bigmir.net
Может я в последовательности запуталась......... Сначала создаю объект «Курсовая разница на 01.04.2011», а потом уже делаю корректировку верно?? Но ведь в шапке документа нужно выбирать именно эту курсовую разницу, в которой 17 гр не проставляется!!

Сами карточки необоротных активов я еще не трогала!!
разработчики 1 С за полгода толковой программы не смогли сделать, а до конца квартала неделяconfused smiley.
Паника.
Quote
Natali27
IRINA_KASYAN@bigmir.net
Может я в последовательности запуталась......... Сначала создаю объект «Курсовая разница на 01.04.2011», а потом уже делаю корректировку верно?? Но ведь в шапке документа нужно выбирать именно эту курсовую разницу, в которой 17 гр не проставляется!!

Сами карточки необоротных активов я еще не трогала!!
У меня такая же история.
1. Создала карточку виртуального необ актива как и Вы. Там возможности нету поменять.
2. Потом делаю корректировку остатков, в шапке необ актив выбираю ту карточку виртуального объекта, тогда при проведении корректировки автоматом проставляет в карточке 17 группу и изменить нельзя.
3. Внимание корректировка неадекватная, если ее провести , то удалить нельзя , можно только править внутри корректировки.
Думаю будут еще изменения в программе.
Так как куча недоделов:
1. Как в бух и нал учете установить разные сроки эксплуатации необ активов?
IRINA_KASYAN@bigmir.net
Может я в последовательности запуталась......... Сначала создаю объект «Курсовая разница на 01.04.2011», а потом уже делаю корректировку верно?? Но ведь в шапке документа нужно выбирать именно эту курсовую разницу, в которой 17 гр не проставляется!!

Сами карточки необоротных активов я еще не трогала!!
1. Как в бух и нал учете установить разные сроки эксплуатации необ активов?
Я так понимаю, что пока никак.

Я тоже в шоке от этого обновления.

IRINA_KASYAN@bigmir.net, подскажите вы уже разобрались, что нужно ставить в банковской выписке в Д/Р например при оплате поставщику за товар?
IRINA_KASYAN@bigmir.net А группы необоротных активов вы меняли в коректировке или карточке? После обновления все группы ОС переаутались!!
Я поменяла и в карточке и в корректировке, нужно не нужно не знаю
Quote
alesy
IRINA_KASYAN@bigmir.net, подскажите вы уже разобрались, что нужно ставить в банковской выписке в Д/Р например при оплате поставщику за товар?
Нет.
Смысл пока непонятен.
Д/Р - так понимаю это доход-расход, но к чему он в банковской выписке?sad smiley
далее, бывает услуга , которую в бух учете идет на 92,93, 94 счета, но в нал ее нельзя отнести в расходы, тогда (методом проб и ошибок), так понимаю в доке УСО И ПН есть окошко "Не учитывать отклонения" - все идет на расходы, "Отклонения на всю суму"- в бух есть в нал нету расходов, "сума отклонения в ручную" - самим прописать сколько куда.
Quote
alesy
Я поменяла и в карточке и в корректировке, нужно не нужно не знаю
корректировка и карточки между собой увязаны. что бы не делать двойную работу, сначала менять карточки, тогда делать корректировку, они сделали взаимосвяз между двумя доками.
Поэтому , если сделал карточки, потом корректировку, и указал другие сроки, нужно вернуться в карточки и пересмотреть не изменилось ли что-то.
Есть мысль, может нужно в корректировке проставить срок для нал учета?
а где поставить?У меня заполнены все графы кроме расчетного объема производства, но т.к метод прямолинейный мне это не нужно.
У меня на 117 счете висит вешалка для одежды и шкаф книжный (другие необоротные активы) с остаточной стоимостью 0. можно их в самой корректировке изменить на ос 6 гр и на счет 106, ведь в расчетах они уже нигде не участвуют... Я решила все сделать в корректировке, а карточки только перепроверить
в документе авансовый отчет пропала проводка по НДС.
у меня сумма по Н109 с минусом равна бухгалтерской амортизации за 1 квартал 2011 г
Хочу провести амортизацию за АПРЕЛЬ , выдает такую ошибку : ЗУ от прик (ДС4): не задан метод расчета износа. Износ не начислен!

ЧТО ЭТО??
ВМ Еще раз перечитала Ваш алгоритм заполнения и немного не ясно : Заполняем операцию "Корректировка" на вышеуказанный объект
счет во всех основных - 109 (если есть разница, будет учитываться там)
срок амортизации - остаточный, автоматически заполняется группа - 9
Вы для всех ОС выставили 109 счет?? Или что Вы имели ввиду??
Я думала корректировка заполняетс яавтоматически после того как нажимаешь записать....?? Ответьте, если Вас не затруднит!
Нет Натали, позже извинилась.
первую строчку "счет109" следует поменять с учетом ваших счетов, счет 109 остается только на "Актив для разниц". и следует поменять в коррект группу на 6 и 4 (какие у вас соответствуют ОФ)
Тогда при начислении износа в ведомости по налог учету ОФ будут разбиты по группам в соответствии с НК.

Проводки при проведении корр Н109 с минусом на сумму начисленного износа по бух учету за 1 квартал ????(у меня так, сверьте свою сумму),
Н 104 и Н106 в соответствии с группами по ОФ на остаточную стоимость
(пыталась корректировку 01.04 не получается, поменяла дату внесения изменений метода амортизации в карточке вместо 31.03.11 на 01.04.11 не повлияло ни на что)

проводки при начислении износа по налог учету Н131 на сумму которая соответствует расчетным данным (остаточная БС ОФ/ оставшийся срок использования)

в бух учете ошибка: наверное в формуле
поэтому проводки
831 131 на сумму равную налоговому учету (расчетную и правильную)
791 131 разница между первой проводкой и суммой рассчитанной: первоначальная стоимость/ на оставшийся срок использования
естественно Д09 на полную сумму К131
операция Корректировки автоматически ставит всем ОФ счета 109 и группу 9 повторяюсь , я меняла вручную. сверяла после проведения операции начисления износа на 01.04. и 01.05 у меня суммы налогового учета совпадают с расчетными.
Но у меня возник другой вопрос : в Плане счетов счета Н - это отклонения по БУ и НУ
а в "Печати движений" по Корректировке указано - стоимость НУ корректировок Необоротн. активов.
а при операции начисления износа Н131 - начислен износ.
Шапка в Корректировке логически понятна. Но если сравнить с Планом счетов, то возникаю вопрос: зачем эти счета??? если суммы равны БУ и НУ, то отклонений не должно быть, тем более что заполнение декларации идет по счетам 91-94
Может и правильно что машина снимает по Н109 сумму износа за 1 квартал (бухгалтерского) , чтобы не попала в декларацию за 2 квартал?? если бы была дека и проверить...
А может не водить вообще этот документ корректировка? А вручную на 109 счет повесить эту разницу... Совсем не понятно откуда машина тянет эти цифры.... НУ стоимость берем с деки за 1-й квартал колонка 3+7. А БУ стоимость 10 счет за вычетом износа? Ведь правильно???
Если не ввести этот документ - проводки по начислению износа 01.04 нет ни в бух ни в налог учет, пробовала
А что это означает?пробую провести амортизацию....:ЗУ от прик (ДС4): не задан метод расчета износа. Износ не начислен
наверное по какому-то ОФ не проставлен срок использования либо это средство уже с амортизировалось Проверьте все ли суммы совпадают по строка в корректировке: остаточная бух и остаточная НУ
если в карточке дату ввода оставить начальную, неправильно считает аморт в налог учете: первоначальная стоим/ на оставшийся срок амортизац
если 31.03 либо 01.04 - считает правильно: остаточная БС/ оставшийся срок использования
Так в самой коректировке программа сама внесла все ос и даже те которые уже самортизировались! их нужно удалить оттуда?
думаю да
вот что написано в "отладчике"

// рассчитывает износ по конкретному ОС, НМА, необоротному активу
// по установленному для него методу
Процедура РассчитатьИзносПоЭлементу(Элемент,ПервСтоимость,ПервКво,ОстСтоимость,СчИзноса,Сч,ПервСтоимостьНУ,ОстСтоимостьНУ,СчИзносаНУ,СчНУ)
Элемент.ИспользоватьДату(НачМесяца(ДатаДок) - 1,1);
Если Элемент.МетодРасчетаИзноса.Выбран() = 0 Тогда
глКомментарий(Строка(Элемент)+": не задан метод расчета износа. Износ не начислен!",0,,"!");
Возврат;

Вот что касается самортизированных ОФ

Если Элемент.МетодРасчетаИзноса = Перечисление.МетодыРасчетаИзноса.ПервыйМесяц Тогда
// Установим признак "ИзношеноПолностью" если применяется метод "100%"
//ИначеЕсли Элемент.МетодРасчетаИзноса = Перечисление.МетодыРасчетаИзноса.Налоговый Тогда
// // Установим признак "ИзношеноПолностью" если применяется "Налоговый" метод
Иначе
// Установим признак "ИзношеноПолностью" если для всех остальных методов
Если (ОстСтоимость < 0) или (ОстСтоимость<=ЛиквидационнаяСтоимость) Тогда
ИзношеноПолностью = 1;

КонецЕсли;
Если (ОстСтоимостьНУ < 0) или (ОстСтоимостьНУ<=ЛиквидационнаяСтоимость) Тогда
ИзношеноПолностьюНУ = 1;
КонецЕсли;

я не совсем разбираюсь в этих записях, но кажется если самотизирован, следует в карточке поставить износ 100% попробуйте.. затем проверьте по начислению износа
ВМ , как у Вас так получилось? ЦИТАТА :если в карточке дату ввода оставить начальную, неправильно считает аморт в налог учете: первоначальная стоим/ на оставшийся срок амортизац
если 31.03 либо 01.04 - считает правильно: остаточная БС/ оставшийся срок использования

Программа берет не ОСТАТОЧНУЮ, а начальную, хоть лопни ей
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 97    Сторінки: Попередні1234567891011НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00048400000000004