Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Вышли новые обновления для 1С 7.7

Відправлено користувачем pepe 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 4 з 97    Сторінки: Попередні1234567891011НаступнаОстання
в бухгалтерском - да там ошибка, ее думаю будут исправлять 1с -ники, будут изменения
а в налоговом, если в карточке стоит дата ввода 31.03. или 01.04 - остаточная/остаточный срок
вы же просчитывали ваши суммы,
не трогая корректирвку меняйте в карточке дату ввода и начисление износа затем проверьте проводки и суммы
у меня совпали с расчетными
повторяюсь по налоговому по счету Н131
в бухгалтерском д831 к131 правильная сумма
а д791 к131 первичная стоим/ остаточный срок минус остаточн стоим/ остаточн срок
ВМ, вы в карточке ставите оставшийся срок использования и мення дату ввода в экспл-ю на 01.04? я правильно поняла?
да, я ставила сначала 31.03 и 01.04 одинаковые проводки


и у вас амортизация в НУ = амортизации в БУ?
подождите..все эти манипуляции с корректировкой для 109 счета - для временной налоговой разницы, а если я точно знаю, что БУ больше НУ! может все это лишнее? И не нужна корректировка? уже просто нет сил..
я вот просто поставила общий срок эксплуатации и и дату ввода реальную. В БУ считается правильно., а в ну оно отнимает оставшийся срок, но он на 1 мес получается больше , сейчас подправлю руками 1 мес дату и по идее тоже должно сойтись
а вот корректировку нужно проводить точно, тк если ее не провести , но не будет начисляться амортизация в ну. Но вот у меня лично, она проводит что-то страшное. Появляется в ну огромная налоговая разница (чуть ли не на всю сумму ОС), что же я делаю не так... не могу понять...
alesy срок эксплуатации реальный всмысле с учетом ввода в эксплуатацию??? то есть пересмотренный??
да поставила срок ввода в эксплуатацию, но вот все равно в ну разница в копейках.. бред
сейчас поставлю как пишет ВМ
согласно письма налоговой від 09.02.2011 р. N 3610/7/15-0317

Відповідно до абзацу 5 цього пункту, якщо загальна вартість усіх груп основних засобів за даними бухгалтерського обліку менша, ніж загальна вартість усіх груп основних фондів за даними податкового обліку на дату набрання чинності розділом III цього Кодексу, то тимчасова податкова різниця, яка виникає в результаті такого порівняння, амортизується як окремий об'єкт із застосуванням прямолінійного методу протягом трьох років.

При цьому, якщо загальна вартість усіх груп основних засобів за даними бухгалтерського обліку більша, то різниця, яка виникає, амортизується на загальних підставах.

я так понимаю, что в случае БУ больше НУ в налоговый учет должна попасть вся сумма амортизации равная сумме начисленной в БУ т.е. принимается в НУ остаточная стоимость БУ. И в корректировке тогда необходимо проверить Остат стоим в БУ и в графе поставить тоже бух ост стоимость , а не налоговую ост стоим (фактическую). В приказе о результатах инвентаризации вы напишите что для налогового учета вы приняли данные бухучета в связи с...
когда я поменяла срок использования в карточке - немного ошиблась в цифрах и сразу не заметила, разница тоже была не большая У меня таблицы были готовы по амортизации за 04.
В протоколе инвентаризации указано фактический срок использования и оставшийся на 01.04.. а также сумма амортизации за месяц.
по ним все и сверяла: выбрала один объект и экспериментировала
основное в том что когда провели Корректировку у вас проводки Н104 (например) =остаточной балансовой стоимости этой группы в сумме объектов.
на минус Н109 я пока не обращаю внимания, поняла что это бух амортизация за 1 квартал и пока не трогаю - что-то потом решится.
а потом заходите в карточки и меняйте дату ввода, в самой корректировке меняете счета и группы срок использования и смотрите что в проводках
Ну никак не могу понять, хоть стреляйте!!!! В карточке меняю дату ввода на 01.04.11 первоначальную стоимость не трогаю....Только поменяла сроки эксплуатации в некоторых! Корректировку не трогала, а сразу провела амортизацию..и счетает от первоначальной!!
А не...ССОРИ,Налоговая амортизация считает ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВЕРНО, от остаточной, если поставить на дату ввода на 01.04.11!!Но что с бухгалтерской теперь ДЕЛАТЬ ума не приложу!!
И еще ВМ , скажите корректировку потом обязательно нужно менять, т.к в карточке по ОС дату поменяла, а корректировку еще не трогала...Там стоят РЕАЛЬНЫЕ даты ввода???
Капец, одна из амортизаций считает неверно, как не крути не получается, чтобы были равны, а должны..
Капец, одна из амортизаций считает неверно, как не крути не получается, чтобы были равны, а должны..
да там реальные, а вы их в Корректировке не поменяете
у меня в БУ правильно, в НУ нет на копейки, почему вычислить не могу
А у меня в БУ не правильно!! Считает от начальной, а не остаточной!! Как быть?????77Может глюк обновления?? Ну так налоговая верно, а бухг НЕТsad smiley??
Я уже это и поняла, что либо одна либо другая неправильно. Позвонила программеру, сказал, что нужно ставить весь срок в карточке, ПО ЕГО СЛОВАМ тогда в БУ считает верно, а в НУ он отнимает от даты ввода в эксплуатацию и тоже считает

Но по моим изменениям: БУ верно, а вот в наловом он как-то неправильно отноимает оставшиеся месяцы, и есть небольшая разница

Как-то это нужно подшаманить, но не получается
В НУ например, в карточке дата ввода в экспл 14.06.99 а срок полезного испя 168, в БУ берет первонач и считает правильно, а в НУ считает ,что осталось еще 27 мес и считает неправильно.
ТЕ получается, что для БУ дата ввода не важна, а важно общее кол-во мес для эксплуатации
А для НУ важна дата ввода
Да..Получается,что для БУ дата ввода не важна, а важно общее кол-во мес для эксплуатации. Но парадокс..в ну у меня считает верно...В бу первоначальная 30 608,33, оставшаяся 29 077,91 я изменила срок на 60 месяцев и дату поставила 01.04 ,
Вот в ну 29077,91/60 =484,63 , а в бу 30608,33/60 =510.13 епть....и хоть тресни!
Если бы я была программистом, то , думаю можно было бы поковыряться в "отладчике" и сделать настройки как в налоговом!
у БВ вроде бы и там и там одинаково, пусть откроет тайну,
плиз, расскажите БВ пошагово, как для тупых, где какой срок ставили, какую дату ввода и тд
А кто разобрался как программа считает Н109 эту курсовую разницу??????? По идее это разница между бу и ну?Это ОСТАТОЧНАЯ СТОИМОСТЬ всех ОС (10-13 счет) на 01.04- остаточная по НУ (3- я+4-я колонки декларации) ???
Пока до корректировки не дошла, из нее только убрала непроизводственные ОС, иначе они попадают в налоговую разницу
а у вас в ведомости по ну ИТОГО верно считает? Или это у меня уже в конце дня галлюцинации
Программа в коректировку еще затянула 112 и 117 счета, их нужно оставить? у меня метод расчета 100%, то есть при вводе в эксплуатацию...У всех остаточная стоимость О. Пусть останутся?Они же в расчете этой коректировки нигде не участвуют?
alesy Вы это кому написали?
Похоже мы тут с вами одниsmiling smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 4 з 97    Сторінки: Попередні1234567891011НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00042900000000001