Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Вышли новые обновления для 1С 7.7

Відправлено користувачем pepe 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 5 з 97    Сторінки: Попередні1234567891011НаступнаОстання
Девочки, и я есть!!! Все читаю, все пробую, но ничего не получается.
Natali27, отправила вам в личку.


почему только Натали, многие хотят, лучше на попрошайку.
уже и отлучится нельзя.winking smiley
IRINA_KASYAN@bigmir.net smiling smiley Ну вот пропустили, это я натали номер аська давала smiling smiley
Я немоного не понимаю как у Вас может получиться одинаковая амортизация в бух.и налог учете( для тех у кого был налоговый метод расчета амортиз).Т.к даже если поставить дату ввода в эксплуатацию 01.04.11 мы проблему не решаем т.к в бух учете программа берет первон.сто-ть, а в налоговом остаточную на 31.03.11, которая у нас не верна, т.к мы применяли налоговый метод расчета амортиз.
vms-9695@rambler.ru у меня почти у всех ОС был метод списания прямолинейный!! Если ставить дату ввода 01.04 то налоговый считает верно! А втот с БУ проблема, т. к берет от ПЕРВОНАЧАЛЬНОЙ. Что с этим делать хто его зна!

Может ВМ подскажет....smiling smiley
А понятно, тогда Вам повезло-уже легче
vms-9695@rambler.ru [ Відповісти приватно ]
Re: Вышли новые обновления для 1С 7.7 24 червня, 2011 08:14

Я немоного не понимаю как у Вас может получиться одинаковая амортизация в бух.и налог учете( для тех у кого был налоговый метод расчета амортиз).Т.к даже если поставить дату ввода в эксплуатацию 01.04.11 мы проблему не решаем т.к в бух учете программа берет первон.сто-ть, а в налоговом остаточную на 31.03.11, которая у нас не верна, т.к мы применяли налоговый метод расчета амортиз.

Да ,именно так и получается в базе. Теперь вопрос как только правльно должно быть. Остаточная стоимость и в БУ и в НУ одинаковая допустим, тк был один метод - налоговый. А вот с 01.04 я так себе думала, что они должны быть равны? Я что-то напутала? Поменяли метод в 1с, в БУ считает первонач / на кол-во мес, а в ну - остаточная на кол-во мес . Естественно они не сходятся, но разве это правильно? Объясните плиз.
Привет всем! Согласна,дурдом еще тот.
я вот не пойму,что ставить в корректировке в шапке
необоротные активы ( конкретный объект?) а в видах затрат ? какой вид вибирать?
и если внизу нажать кнопку "заполнить", то заполняет и счет 112,106,109,112,104,111,что делать ? стирать и ставить только по одному объекту, тот что выбран в шапке.
Напишите плиз, кто уже разобрался в этим мелочах, только по шагово. У меня 1С 7.7 Бухгалтерия
Расуждаем пошагово: если в БУ остаточная стоимость больше чем в НУ, то на 01.04.11 стоимости в обоих учетах будут равны и равняться стоимости в БУ. Корректировка в программе делается не корректно, вылазит какая-то левая сума еще и с минусом (хотя в таблице корректировки остаточна стоимость как в НУ так и в БУ стоит правильная). По идее должна быть разница остаточной стоимости БУ и НУ. Дальше, если метод начисления амортизации одинаков в БУ и НУ (скажем прямолинейный), то ежемесячная сума амортизации будет одинакова и в БУ и в НУ. Чего к сожалению, нет. БУ считает правильно, а НУ - нет.
Luna-Mila Вы уже разобрались как формируется в корректировке сумма на счете Н109?? Как ее можно вручную проверить?
Вот как раз я и не могу понять как она считается в программе. Уже пробовала по-всякому. Давайте снова рассуждать логически: на сколько я понимаю, налоговая разница должна формироваться если остаточная стоимость в НУ больше чем в БУ. Тогда эта разница амортизируется как отдельный объект. В нашем случае в БУ стоимость больше. Т.е. где-то и как-то должна пройти разница в остаточной стоимости между БУ и НУ. Но у меня этой сумы и близко не видно. Какая-то совершенно левая цифра (в корректировке на Н109) и с неё считаеся амортизация в НУ. Бред получается.
Luna-Mila , а что вы писали в шапке? каждый объек и в табличке тоже по одному или все сразу автоматом заполняли?
Да я тоже не могу понять цифру по Н109!!! sad smiley
Стоимость для сравнения по БУ =10-13 счет.
Стоимость для НУ= 3+4 столбец приложения деки за 1-й квартал. Верно? или я что-то упустила? И не учитываем модернизацию после 01.10.11......???

Вот НУ-БУ должна попасть на 109 правильно? ее же нужно вручную вывести и сравнить..
И еще Вы сверяете БУ с НУ после проведения корректировки или распечатку амортизации за март?
ПСИ ДЛЯ ВАС :
В справочнике «Необоротные активы» добавляем объект «Курсовая разница на 01.04.2011», Вид НА «ОС», Счет учета 109, Первонач. Стоимость «0», в закладке «Дополнительно» Счет и вид затрат ставим 949 и выбираем из справочника «статьи затрат по налогу на прибыль» 1081 «Амортизация врем.нал.разниц на 01.04.11», Группа «17», метод расчета «Прямолинейное списание», Срок полезного использования 36 мес.

Создаем документ от 31.03.2011 "Корректировка остатков НА», в поле НА выбираем из справочника объект «Курсовая разница на 01.04.2011», место хранения «склад», вид затрат выбираем из справочника «статьи затрат по налогу на прибыль» 1081 «Амортизация врем.нал.разниц на 01.04.11», потом выбираем «заполнить». В графах метод расчета износа, группа и срок использования проставляете согласно нового НКУ. Потом проводите документ. После этого перепроводите документ «Начисление износа» за апрель от 30.04.2011.
А налоговая разница амортизируется согласно НКУ 36 мес.
А почему в НУ 3+4 деки? По-моему, минус. В 3строке у Вас на начало квартала - аморт отчисления = стоимость на начало 2 квартала. Или это я уже торможу?
Натали ,спасибо, все сделала как вы написали и у меня всего попало 2 объекта - ноутбук срок 24 м-ца и гр.9 и точка доступа срок 36 м-ц. и гр.6, это все автоматом проставилось, но согласно НКУ все компьюторное оборудование гр.4 и срок 24 м-ц.
Мне ставить вручную гр.4 и срок 36 ?
ДЛЯ ТЕХ КТО ИСПОЛЬЗОВАЛ НАЛОГОВЫЙ МЕТОД!Колеги я ДУМАЮ МЫ НЕ ПРАВИЛЬНО ИЗНАЧАЛЬНО РАССУЖДАЛИ! в случае изменеия учетных оценок мы должны просчитать влияние их на прибыль и убыток, откорректирововать фин результат и сам объект. Т.е я имею ввиду что если мы изменили метод расчета износа, то мы для каждого объекта должны расчитать сумму амортизац.в бух учете сог-но прямолинейного метода с момента ввода в эксплуатацию и откорректировать в сторону увеличения или уменьшения 131 счет и 44.
Например у меня есть микроскоп счет 106.Срок эксплутац.48 месяцев Дата ввода-01.09.10. Амортизац за 2010 год начислялась налоговым методом.
Начисленная сумма амортиз за окт, нояб, декаб по анлоговму методу-2408,33
По прямолинейному 24083,33(Первон сто-ть)-0(Ликвид)=501,74 За 3 мес=1502,22
Т.е мы завысили расходы на 903,11 грн. Делаем корректировку(операц по состоян на 01.01.11) Дт 441 Кт 131 903,11 либо методом сторно
Начиляем аморт за 3 месяца 2011 года прямолинейным методом(я изменила метод у себя с 1 января)=1502,22
Остаточн стоим. на 01.04.11=24083,33-1502,22-1502,22=21072,89
Аморт за апрель 2011 Бух учет=24083,33/48=501,74
Налог учет=21072,79/(48-6)=501,733 (Т.е разница за счет округления)
По другому ничего не придумала и при таком методе(хоть и сложно) не нарушаем правила бухучета
Quote
Natali27
Да я тоже не могу понять цифру по Н109!!! sad smiley
Стоимость для сравнения по БУ =10-13 счет.
Стоимость для НУ= 3+4 столбец приложения деки за 1-й квартал. Верно? или я что-то упустила? И не учитываем модернизацию после 01.10.11......???

Вот НУ-БУ должна попасть на 109 правильно? ее же нужно вручную вывести и сравнить..

Да, Вы правы, на отдельный объект, указанный в шапке документа "Корректировка" должна попасть разница между ост. стоимостью в НУ и БУ. Я уже писала, что в этом документе - ошибка в расчете этой самой разницы:
РазницаБУНУ = Итог("ОстаточнаяСтоимостьБУ" ) - ОстСтоимостьНУ;
а должно быть: РазницаБУНУ = Макс(0, ОстСтоимостьНУ - Итог("ОстаточнаяСтоимостьБУ" ));
При этом ОстСтоимостьНУ считается как СНД на начало года по счетам ОС и (СНД - СНК) по счетам НА1 и НА2
Quote
vms-9695@rambler.ru
ДЛЯ ТЕХ КТО ИСПОЛЬЗОВАЛ НАЛОГОВЫЙ МЕТОД!Колеги я ДУМАЮ МЫ НЕ ПРАВИЛЬНО ИЗНАЧАЛЬНО РАССУЖДАЛИ! в случае изменеия учетных оценок мы должны просчитать влияние их на прибыль и убыток, откорректирововать фин результат и сам объект. Т.е я имею ввиду что если мы изменили метод расчета износа, то мы для каждого объекта должны расчитать сумму амортизац.в бух учете сог-но прямолинейного метода с момента ввода в эксплуатацию и откорректировать в сторону увеличения или уменьшения 131 счет и 44...

А если объекты уже несколько лет амортизируются? Что, сторнировать фин.результат за все эти годы???!!! Скажите, это где-то в НКУ написано, что необходимо "просчитать влияние их на прибыль и убыток, откорректирововать фин результат"? Плиз, ссылку в студию winking smiley
ОС и (СНД - СНК) по счетам НА1 и НА2 это пожжалуйста расшифруйте... СНД и СНК....
Ну это колонка 3 декларации минус колонка 4 (начисленная за 1-й квартал) деки
получается, если БУ больше НУ то амортизировать нужно стоимость БУ? А ток как налоговый метод считается от ОСТАТОЧНОЙ стоимости , тем самым мы занижаем амортизационные отчисления?? пересмотрела, я допустим срок эксплуатации ..увеличила, поставила дату ввода 01.04... по ну считает от остаточной на количество пересмотренных месяцев, а бу те же месяцы, только первоначальная стоимость...там же не важна дата ввода....ступор.......
Не понимаю почему занижаем аморт отчисления. Если БУ больше НУ, то принимаем стоимость БУ. Если методы начисления совпадают, то и сумы аморт отчислений должны совпадать.
На всех ОС начислялся прямолинейный метод...с 01.04 пересмотели сроки..увеличили....но вот программа по ну берет ЖЕ ОСТАТОЧНУЮ стоимость, а в бу начальную..допустим компрессор реально вводили в ноябре 2010, установили тогда срок 36 месяцев, теперь я ему пересмотрела срок и в карточке поставила 60 и дата ввода 01.04 и в ну считает остаточная/60 с апреля месяца 13639,37/60 =247,99, а в бухгалтерской 15839,27/60 =263,99
Luna-Mila У вас удалось в программе реализовать так , чтобы суммы совпадали??
"Згідно з роз’ясненнями, наведеними у листі Мінфіну України від 02.11.2009р. №31-34000-20-23-5535/5708,...зміна методу амортизації вважається зміною облікової оцінки. А це означає, що здійснюватти перерахунок суми амортизації з моменту введення об’єкта ОЗ в експлуатацію, коригувати сальдо нерозподіленого прибутку (непокритого збитку) на початок звітного року та подаватти порівняльну інформацію за попередні звітні періоди не потрібно. Адже п.8 П(С)БО 6 "Виправлення помилок і зміни у фінансових звітах", затвердженого наказом Мінфіну від 28.05.99р. № 137, передбачає, що наслідки змін облікових оцінок слід уключати до звіту про фінансові результати в тому періоді, в якому відбулася зміна, а також у наступних періодах, якщо така зміна впливає на такі періоди." (Газета "Податки та бухгалтерський облік" №20 від 10.03.2011р.)
А почему Вы поставили срок ввода 01.04.11? Он же у Вас вводился в ноябре.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 5 з 97    Сторінки: Попередні1234567891011НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00070999999999999