Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Вышли новые обновления для 1С 7.7

Відправлено користувачем pepe 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 6 з 97    Сторінки: Попередні1234567891011НаступнаОстання
У меня сумы не совпадают и корректировка отстатков не правильно сформирована. Я уже все пробовала. Надеюсь только, что в ближайшие дни выйдут какие-то обновления с исправлением ошибок в том числе и по амортизации.
Дык....я можно сказать подгоняла..методом проб и ошибок...если сделать так, то ну считает верно Остаточная на 01.04 / на пересмотренные сроки амортизации..
Есть остаточная стоимость на 01.04.11 от которой дальше и будет начисляться наша амортизация, с учетом пересмотренного срока по ПКУ.Разве не так? Поправьте....
Я вот тоже не пойму зачем ставить 01.04


Добрый день
Подскажите после обновления Комплексной 1С 7.7 (039)
Выдает вот такое сообщение
И справочники виды затрат не заполняются
Спр.Записать();
{Обработка.ОбновлениеРелиза.Форма.Модуль(207)}: Не выбран элемент справочника-хозяина! Элемент не может быть записан!
Natali27, попробуйте поставить весь срок и реальную дату ввода
Как по мне, то остаточную на 01.04.11 нужно делить на 60мес-4месяца (декабрь-март)=56 месяцев. Это и будут аморт отчисления в НУ, которые должны быть равны БУ.
Quote
Крысик
Добрый день
Подскажите после обновления Комплексной 1С 7.7 (039)
Выдает вот такое сообщение
И справочники виды затрат не заполняются
Спр.Записать();
{Обработка.ОбновлениеРелиза.Форма.Модуль(207)}: Не выбран элемент справочника-хозяина! Элемент не может быть записан!

Наверно, нужно заполнить справочник виды затрат.
Quote
Natali27
ОС и (СНД - СНК) по счетам НА1 и НА2 это пожжалуйста расшифруйте... СНД и СНК....
Ну это колонка 3 декларации минус колонка 4 (начисленная за 1-й квартал) деки
Имеется в виду, что СНД = Сальдо начальное дебетовое ; СНК = Сальдо начальное кредитовое; ОС - это субсчета счета ОС, т.е. ОС.1, ОС.2, ОС.3, ОС.4. Счета НА1 (Первісна вартість НМА (податковий облік)) и НА2 - (Амортизація НМА (податковий облік)). Я написала, как рассчитывается в документе.
Quote
Luna-Mila
Quote
Крысик
Добрый день
Подскажите после обновления Комплексной 1С 7.7 (039)
Выдает вот такое сообщение
И справочники виды затрат не заполняются
Спр.Записать();
{Обработка.ОбновлениеРелиза.Форма.Модуль(207)}: Не выбран элемент справочника-хозяина! Элемент не может быть записан!

Наверно, нужно заполнить справочник виды затрат.

Да это понятно.
Поискала на форумах,это не только у меня ,так что буду разбираться
Если в справочнике "Виды затрат" есть карточки с кодом > 100, то возникает такая ошибка при обновлении, это - ошибка в программе. Выход - поставить галочку "Заполнить виды затрат", тогда должна отработать норм (создает новые карточки начиная с кода 1000). Не смотрела, как в комплексной, но в Бухгалтерии 7.7 287 - именно так.
Lazy, где поставить галочку?
Поменяла дату ввода на реальную, но лучше не стало...Если в БУ посчитало, правильно, то ну считает С УЧЕТОМ ВВОДА В ЭКСПЛУАТАЦИЮ! То есть ввели в октябре, то на 01 апреля ОС эксплуатировался 5 месяцев! Вот за вычетом этих 5 месяцев и расчитывает. Не понятно ведь был и есть метод расчета прямолинейный....Может потому что в карточке в истории поставила норма амортизации с 01.04, так не должно это было влиять на расчет sad smiley(
Я извиняюсь,за наглость.Если кто-то может мне помочь,то помогите.Киньте мне кто-то файл с обновлением релиза на электронку glamur-olga@rambler.ru Буду очень признательна и благодарна.
Quote
Lazy
Если в справочнике "Виды затрат" есть карточки с кодом > 100, то возникает такая ошибка при обновлении, это - ошибка в программе. Выход - поставить галочку "Заполнить виды затрат", тогда должна отработать норм (создает новые карточки начиная с кода 1000). Не смотрела, как в комплексной, но в Бухгалтерии 7.7 287 - именно так.

так я галочку и ставила и тогда и выдает эту ошибкуsad smiley

Понятно, что если галочку не поставлю,то и не заполнит,а в ручную их заполнять это долгий процесс
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
Quote
alesy
IRINA_KASYAN@bigmir.net, подскажите вы уже разобрались, что нужно ставить в банковской выписке в Д/Р например при оплате поставщику за товар?
Нет.
Смысл пока непонятен.
Д/Р - так понимаю это доход-расход, но к чему он в банковской выписке?sad smiley
далее, бывает услуга , которую в бух учете идет на 92,93, 94 счета, но в нал ее нельзя отнести в расходы, тогда (методом проб и ошибок), так понимаю в доке УСО И ПН есть окошко "Не учитывать отклонения" - все идет на расходы, "Отклонения на всю суму"- в бух есть в нал нету расходов, "сума отклонения в ручную" - самим прописать сколько куда.
Та же вигня, до обновления в БВ при поступлении или отгрузке ставилось в Д/Р автоматом + или - и считало ВД или ВР , то сейчас хоть что сам ставь, ВД иВР не считает. Вигня. Выписан счет, прошла оплата ( 100% предоплата) , что после акта будут ВД ?
ПСИ, Крысик - я имею в виду при обновлении на 287 релиз - поставить в помощнике обновления галочку "Заполнить справочник "Виды затрат"", но это сработало в БУ 287, как в комплексной - я не знаю. Если ставим флажок - она создает новые эл-ты начиная с кода 1000, если не ставим - она пытается создавать новые, начиная с кода 100, а из-за ошибки в программе может делать это некорректно (мягко говоря). Поэтому, если вы галочку поставили, а 1С все-равно "ругается", проверьте - возможно у вас в спр. "Виды затрат" есть коды, начиная с 1000.
Quote
Lazy
ПСИ, Крысик - я имею в виду при обновлении на 287 релиз - поставить в помощнике обновления галочку "Заполнить справочник "Виды затрат"", но это сработало в БУ 287, как в комплексной - я не знаю. Если ставим флажок - она создает новые эл-ты начиная с кода 1000, если не ставим - она пытается создавать новые, начиная с кода 100, а из-за ошибки в программе может делать это некорректно (мягко говоря). Поэтому, если вы галочку поставили, а 1С все-равно "ругается", проверьте - возможно у вас в спр. "Виды затрат" есть коды, начиная с 1000.

спасибо,
буду искать,как решить эту проблемму
Quote
ПСИ
Выписан счет, прошла оплата ( 100% предоплата) , что после акта будут ВД ?
По НКУ Доход по факту осуществления операции, т.е. по отгрузке или вып работе. авансы в прибыли не участвуют, т.е оплата не играет роли по учету .
Чтотавите банковской выписке при получении денег от покупателя? Д/Р
ставлю 0. думаю, может это для тех операций что были до 01.04.11 оплачены-не оплачены.confused smiley
мда... а я вот ставила+ , как раньше. Но вообще не понмию , что бы это могло значить... .Выписка то уже не играет роли
я тоже ставлю 0, все равно доход считается по акту или приходной накладной.
Пошла перепроводить smiling smiley
еще там есть окошко отгрузка предварительная, то тоже автоматом ставит отгрузку, непонятно зачем ее туда тулить.
У меня в проводках по ав отчетам пропали сумы НДС, теперь не сходиться ни с чем.
у меня там не ставит автоматом огрузку
имеется в виду, если по этому контрагенту была отгрузка или ок услуг, то автоматом при проведении банковской выписки выставляет суму отгрузки. даже если не ставить в окошке да или нет. вы введите, проплату, а потм проведите банк вып, и появится.
оплата прошла 10.06.11, а акт выписываем в конце месяца, но я акт сделала и провела, но програма всеровно ВД не показывает, ничего не пойму.
ВД не показывает, доходы заполняются по счетам 92 , 93, 23. через акты или накладные. там есть суммы отклонений между бух и нал учетом, если не нужно чтобы попадало в расходы.
Выкадываю ответ службы консультации 1 с по поводу того, что амортизация в налоговом учете не должна быть равна амортизации в бухгалтерском учете. В релизе 287 .
Сделала документ корректировкка остатков, поменяла в карточках групы , указала
> прямолинейный метод, количество месяцев износа. Ввод в эксплуатацию и первоначальную стоимость не меняла. Провела документ начисление
> амортизации. В бухгалтерском учете считает : например стоимость (
> первоначальная) объекта 4845.83 грн, строк 36 месцев. Амортизация 4845.83/36 =134,61
> Остаточная стоимость объекта = 954,02 грн. на 31.03.11
> Объкт находится в эксплуатации 30 месяцев. т.е. еще осталось 6 месяцев. В
> налоговом учета считает 954,02/6= 159,00
> Почему так? нужно же что бы амортизация в налоговом = амортизации в бухгалтерском.
ОТВЕТ: Такое поведение программы соответствует проекту.
1.амортизация в бух. учете:
П(С)БУ 7
26. Амортизація основних засобів (крім інших необоротних матеріальних активів) нараховується із застосуванням таких методів:
1) прямолінійного, за яким річна сума амортизації визначається діленням вартості, яка амортизується, на строк корисного використання об'єкта основних засобів;

4. Вартість, яка амортизується, - первісна або переоцінена вартість необоротних активів за вирахуванням їх ліквідаційної вартості."

28. Метод амортизації обирається підприємством самостійно з урахуванням очікуваного способу отримання економічних вигод від його використання.
Метод амортизації об'єкта основних засобів переглядається у разі зміни очікуваного способу отримання економічних вигод від його використання. Нарахування амортизації за новим методом починається з місяця, наступного за місяцем прийняття рішення про зміну методу амортизації.

Как видите, не сказано, что при изменении метода амортизации изменяется амортизируемая стоимость.

2.амортизация в налоговом учете: амортизируемая стоимость в НУ вносится в документе "Корректировка остатков необоротных активов по состоянию на 01.04.2011 г."; срок полезного использования для налогового учета считается, как срок полезного использования из справочника Необоротных активов минус период от даты ввода в эксплуатацию до 01.04.11, то есть берется оставшийся срок после 01.04.2011.

Таким образом, если амортизация ОС начислялась налоговым методом, то после 01.04.11 сумма амортизации в НУ будет отличаться от суммы амортизации БУ.

--
С уважением,
отдел тех. поддержки "1С Украина" - hline@1c.ua, hotline@1c.ua
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 6 з 97    Сторінки: Попередні1234567891011НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00044100000000002