Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Вышли новые обновления для 1С 7.7

Відправлено користувачем pepe 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 9 з 97    Сторінки: ПершаПопередні4567891011121314НаступнаОстання
Taifun, да, вышло обновление ПУБа 23.06.11, но вот где-бы его взять ...winking smiley
NatalyVV82, а вы проверили все последующие месяцы начисления амортизации, и даже при введении новых ОС? Что получилось???
По сути существует 3 варианта
1. БУ больше НУ - возникает налоговая разница и амортизируется Именно в этом случае нужны эти все счта Н (так думается)
2. БУ больше НУ, принимается данные бухучета (если не ошибаюсь, указано в письме налоговой) тогда амортизация по НУ равна БУ и вопросов не должно быть
3. БУ равен НУ (в случае применения метода налогового в 2-х учетах) тогда вообще не должно быть расхождения

В программе написано что данные счетов 80-84 будут попадать в декларацию по прибыли. счета "Н" - это отклонения. И тогда эти счета должны применяться только в случае наличия отклонений? или я не правильно понимаю,, Но в случае с амортизацией на счете Н10 учитывается остаточная балансовая стоимость, а на счете Н 13 -начисленный износ.. Тогда причем Отклонения (см. План счетов)? жаль нет сейчас самой декларации чтобы проверить какие суммы отражаются в строчках а то получается что ломаем голову, а зачем не понятно. Да и 1сники хороши, написали бы что за чем и как делать. они же изменяли программу, и что-то же думали., рассчитывали...
NatalyVV82 можно еще разsad smiley в самом док-те корректировка вы меняете сроки эксплуатации, если нужно увеличить?? С учетом уже прослуженного срока? Например было установлено 36 мес, прослужило 29, а по НКУ не менее 48, значит в карточке ставить 19 или 48? Уже совсем замахалась!!


Lazy
Да, программа считает НАЛОГОВЫЙ метод верно, только если поставить дату ввода 31.03 или 01.04., даже при изменении в конфигураторе (как изложено выше) sad smiley
Quote
Lazy
Taifun, да, вышло обновление ПУБа 23.06.11, но вот где-бы его взять ...winking smiley
P_Petrovich@bk.ru
Стукни и двери откроются.
при установке 7.70.287 и 7.70.286 на 7.70.285 при объединении конфигураций пишет "Выбранная конф. является специализированной " после нажатия ОК пропадает и не устанавливается. Подскажите , пожалуйста, что делать.
Quote
ludade
при установке 7.70.287 и 7.70.286 на 7.70.285 при объединении конфигураций пишет "Выбранная конф. является специализированной " после нажатия ОК пропадает и не устанавливается. Подскажите , пожалуйста, что делать.
Какая платформа ?
Наверное стоит не эта - Платформа 1СПредприятие 7.7 релиз 27
Скорее всего у Вас установлена Бухгалтерия 7.7 ПРОФ, а обновляете Бухгалтерия 7.7. Базовая, или наоборот.
Quote
P Petrovich
Quote
ludade
при установке 7.70.287 и 7.70.286 на 7.70.285 при объединении конфигураций пишет "Выбранная конф. является специализированной " после нажатия ОК пропадает и не устанавливается. Подскажите , пожалуйста, что делать.
Какая платформа ?
Наверное стоит не эта - Платформа 1СПредприятие 7.7 релиз 27

Платформа : 7.70.027
Конф. : Бухг. учет для Украины 7.70.285
Устанавливаемую конф. проверила : Бухг. учет для Украины 7.70.286 и 7.70.287
285 установился без проблем
Подскажите пожалуйста как именно и где именно вы исправили))

sad smiley
Quote
natali2011
В конфігураторі виправила і порахувало все коректно

Підскажіть будь-ласка де саме в конфігураторі ви виправили, а то ніде не можу знайти)))
Quote
ВМ
NatalyVV82, а вы проверили все последующие месяцы начисления амортизации, и даже при введении новых ОС? Что получилось???
По сути существует 3 варианта
1. БУ больше НУ - возникает налоговая разница и амортизируется Именно в этом случае нужны эти все счта Н (так думается)
2. БУ больше НУ, принимается данные бухучета (если не ошибаюсь, указано в письме налоговой) тогда амортизация по НУ равна БУ и вопросов не должно быть
3. БУ равен НУ (в случае применения метода налогового в 2-х учетах) тогда вообще не должно быть расхождения

В программе написано что данные счетов 80-84 будут попадать в декларацию по прибыли. счета "Н" - это отклонения. И тогда эти счета должны применяться только в случае наличия отклонений? или я не правильно понимаю,, Но в случае с амортизацией на счете Н10 учитывается остаточная балансовая стоимость, а на счете Н 13 -начисленный износ.. Тогда причем Отклонения (см. План счетов)? жаль нет сейчас самой декларации чтобы проверить какие суммы отражаются в строчках а то получается что ломаем голову, а зачем не понятно. Да и 1сники хороши, написали бы что за чем и как делать. они же изменяли программу, и что-то же думали., рассчитывали...
Я проверила апрель, май, июнь. У меня ситуация такая, как в описанном вами третьем случае, а вот насчет новых ОС не проверяла.
Насчет 1скиков: я читала выше, что кто-то делал запрос в 1С по поводу этих расхождений (в БУ и НУ). И они ответили, что так и должно быть, т.к. в П(С)БУ нигде не сказано, что при изменении метода начисления амортизации нужно исчислять амортизацию от остаточной стоимости. А где это уточнить, я не знаю. Читала П(С)БУ, там ничего конкретного не нашла.
Quote
Natali27
NatalyVV82 можно еще разsad smiley в самом док-те корректировка вы меняете сроки эксплуатации, если нужно увеличить?? С учетом уже прослуженного срока? Например было установлено 36 мес, прослужило 29, а по НКУ не менее 48, значит в карточке ставить 19 или 48? Уже совсем замахалась!!
В самом документе у меня стоит к примеру 48 - весь увеличенный срок эксплуатации, а не оставшиеся месяцы.
Да, в ПСБУ нет такого чтобы от отстаточной стоимости считали, но и в НК тоже нет такого чтобы от остаточной. У меня был налоговый метод , сейчас установила что срок использования всего 72 мес из них остаточный срок -46 мес. . сумма БС ОС в НУ=БУ. Так для того чтобы сумма в БУ соответствовала сумме в НУ необходимо в программе поставить не 72 мес, а 107. В ведомости распечатывает 107 мес, а в протоколе и приказе (как результат инвентаризации) 72. Вот и получается несоответствие Можно конечно исправить в ведомости по износу кол-во мес, но пока подожду может что-то изменится.
NatalyVV82, сейчас меняю срок использования в карточке , соответственно меняется и сумма износа как в налоговом так и бухгалтерском учетах, несмотря срок использования написанный в "Корректировке"
Quote
ВМ
NatalyVV82, сейчас меняю срок использования в карточке , соответственно меняется и сумма износа как в налоговом так и бухгалтерском учетах, несмотря срок использования написанный в "Корректировке"
Чуть-чуть не поняла... И что это нам дает?
ВМ, а вы пробовали в модуле начисления износа поменять как я писала или нет?
пока нет, NatalyVV82 Жду , что ответит наш 1сник. У меня есть ввод в эксплуатацию в мае, думаю, если исправить, не начислится износ в июне.
Quote
P Petrovich
Quote
Lazy
Taifun, да, вышло обновление ПУБа 23.06.11, но вот где-бы его взять ...winking smiley
P_Petrovich@bk.ru
Стукни и двери откроются.

P Petrovich, не открываются...sad smiley
Не подскажите, есть ли описание изменений, что нужно добавить или подправить в справочниках и как провести документы в в связи с новым релизом?
Например, при заполнении авансового отчета появились новые закладки: "Отклон.для нал.на прибыль" , "Сумма ум.себест.НУ" , В приходной накладной новая закладка "Учет отклонений себест." Что это за отклонения, что такое уменьшение себестоимости????
Quote
Milana
Не подскажите, есть ли описание изменений, что нужно добавить или подправить в справочниках и как провести документы в в связи с новым релизом?
Например, при заполнении авансового отчета появились новые закладки: "Отклон.для нал.на прибыль" , "Сумма ум.себест.НУ" , В приходной накладной новая закладка "Учет отклонений себест." Что это за отклонения, что такое уменьшение себестоимости????

Меню Помощь - Дополнения к описанию конфигурации - найти "Новое в релизе 7.70.287". Но там очень мало, остальное - "методом научного тыка". smiling smiley
Не очень поняла:
"Приобретения и продажи по авансам, выданным и полученным до 01.04.2011 г.
В документах приобретения может быть указана сумма отклонения себестоимости для учета налога на прибыль. На форме документов добавлена возможность выбрать: «не учитывать отклонение», «отклонение на всю сумму автоматически» и «сумма отклонения вручную». Для варианта «не учитывать отклонение» проводки по НУ формироваться не будут. Для варианта «отклонение на всю сумму автоматически» будут сформированы проводки по НУ на всю сумму документа. Для варианта «сумма отклонения вручную» будут сформированы проводки по НУ на сумму отклонения, которая распределяется по строкам табличной части в порядке нумерации строк.
В документах приобретения может быть указана сумма уменьшения доходов для учета налога на прибыль, которая распределяется по строкам табличной части в порядке нумерации строк.
Для документов продажи необоротных активов не поддерживается учет ВД, начисленных по авансу до 01.04.2011 г."

Если бы как-то на примере показали.
подскажите пожалуйста, в 1С 7.7 Бухгалтерский учет 286, проверяю карточки основных средств , в некоторых основных средствах стоит флажок начислять амортизацию в налоговом учете, а в других - нет., при этом само это окошко неактивно. как сделать окошко активным начислять амортизацию в налоговом учете?. и еще, я сделала учебную базу для обновления на 287 релиз, и когда сделала корректировку ОС, то некоторые ОС идут как производственные, а некоторые нет, и я не могу изменить это значение, где нужно исправлять?, затем попробовала начислить амортизацию в апреле - и получаю по некоторым ОС проводку Дт 791 Кт 131, хотя по данному ОС всегда начислялась амортизация по Дт231.
Milana, отклонения использовать таким образом:
например, в первом квартале у вас была предоплата 1000 грн. с НДС А реализация 2500 грн. с НДС
Тогда в расходной или наоборот от приходной (если вы отправили аванс) в отклонения ставите сумму 1000 С НДС!!!
машина сама выделит НДС и снимет с Н70 (при реализации) сумму 1000/1,2 т.е в доходы сумма не попадет.
Если в декларацию данные попадают в соответствии с оборотами счетов, а Счета "Н" отклонения, то в декларацию попадет дебет70-Н70 и естественно расходы ваши попадут (при реализации) в части 2500-1000=1500
KsenaK, к сожалению, не знаю как это делают программисты (через конфигуратор и все карточки вместе), но как пользователь давно знаю, что галочку в налоговом учете надо было ставить сразу, т.к. исправлению потом не поддается, только приходилось создавать новую карточку, а эту удалять.
Quote
Lazy
Quote
P Petrovich
Quote
Lazy
Taifun, да, вышло обновление ПУБа 23.06.11, но вот где-бы его взять ...winking smiley
P_Petrovich@bk.ru
Стукни и двери откроются.

P Petrovich, не открываются...sad smiley
Смотрим почту.
Quote
ludade
Quote
P Petrovich
Quote
ludade
при установке 7.70.287 и 7.70.286 на 7.70.285 при объединении конфигураций пишет "Выбранная конф. является специализированной " после нажатия ОК пропадает и не устанавливается. Подскажите , пожалуйста, что делать.
Какая платформа ?
Наверное стоит не эта - Платформа 1СПредприятие 7.7 релиз 27

Платформа : 7.70.027
Конф. : Бухг. учет для Украины 7.70.285
Устанавливаемую конф. проверила : Бухг. учет для Украины 7.70.286 и 7.70.287
285 установился без проблем
Должно всё быть окей, если 027 платформа.
Бывает если 7ка стоит но редко.
Quote
ВМ
KsenaK, к сожалению, не знаю как это делают программисты (через конфигуратор и все карточки вместе), но как пользователь давно знаю, что галочку в налоговом учете надо было ставить сразу, т.к. исправлению потом не поддается, только приходилось создавать новую карточку, а эту удалять.
Да, печально, карточки не я создавала, а с этого года открыла новую базу Бухгалтерию, справочники все импортировались со старой базы. теперь, я так понимаю мне надо все основные средства при введении остатков по новой заполнить карточки и перепровести амортизацию за 2011 год. и еще, может подскажете, попробовала начислить амортизацию в апреле - и получаю по некоторым ОС проводку Дт 791 Кт 131, хотя по данному ОС всегда начислялась амортизация по Дт231, при этом, не могу понять из каких таких соображений идет начисление на 79. в карточке ОС стоит 23 счет.
KsenaK, просмотрите посты сначала Там обсуждались эти вопросы:
проводками Д791 К131 отражается разница суммы износа по БУ и НУ
например амортизация будет: 100 и 70 грн
у вас будут проводки
Д23 К131 70
Д791 К131 30
Если у вас суммы износа равны, проводки с 791 счетом не будет
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 9 з 97    Сторінки: ПершаПопередні4567891011121314НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000444