Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

1c8.2. Как закрыть весь 91 на 23, а затем 23 на 903?

Відправлено користувачем Пчела Майя :-) 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
"Бухгалтерия для Украины", редакция 1.2.
Разработка конфигурации: "ABBYY Ukraine", 2005-2011 (1.2.5.3)

Добрый день, подскажите, плиз, новичку в восьмерке. Одновременно 4 предприятия перевожу))
Собираю ОПР на 91, но их мне не нужно распределять их на 903 и 23, а сразу весь 91 должен уйти на 23. А следующим этапом - 23 закрыть на 903. Как это сделать?
И еще вопрос - номенклатурные группы. Как их правильнее заводить? Предприятие оказывает строительные услуги всякие разнообразные. ТМЦ могут использоваться тоже в самых разных работах. Если заводить 1 номенкл. группа = 1 заказ(договор) возникает вопрос - какую группу указывать вТМЦ, которые закупились кучей, а потом пошли на разные работы (например, дюбели - 100 шт куплено, а по 20 разошлись по разным заказам). Если заводить 1 номенкл. группа = 1 вид работ, то тот же вопрос остается по ТМЦ... В общем, если кто поможет, буду очень благодарна)
Нужно заполнить регистр сведений «Методы распределения косвенных расходов организаций», чтобы распределить на 231 счет
На 91 счете использовать предопределенную статью "Собівартість реалізованої продукції, робіт, послуг власного виробництва", чтобы сумма легла на 903 счет.

" Если заводить 1 номенкл. группа = 1 заказ(договор) возникает вопрос - какую группу указывать вТМЦ, которые закупились кучей, а потом пошли на разные работы (например, дюбели - 100 шт куплено, а по 20 разошлись по разным заказам)."

В ТМЦ не обязательно указывать номенклатурную группу правильную. Главное чтобы правильная номенклатурная группа была в Требование накладной и Отчет производства за смену(Акт об оказании производственных услуг). Для каждого заказа своя Требование накладная и номенклатурная группа.
Спасибо за отклик, уважаемый Рepe, я много полезного извлекла из Ваших советов на этом форуме.

Действительно получилось закрыть 91 на 23. И следующий вопрос у меня возник - Есть два документа для реализации услуг - Акт об оказании производственных услуг и Реализация товаров и услуг. Каким документом целесообразнее пользоваться и почему у меня в октябре и декабре были Акты об оказании производственных услуг - 91 закрылся на 23., а в ноябре услуги закрыла я только документами Реализация товаров и услуг - 91 закрылся на 903.. Как мне в ноябре также 91 закрыть на 23? Спасибо


///////////////В ТМЦ не обязательно указывать номенклатурную группу правильную. Главное чтобы правильная номенклатурная группа была в Требование накладной и Отчет производства за смену(Акт об оказании производственных услуг). Для каждого заказа своя Требование накладная и номенклатурная группа.///////////////////

Какую номенклатурную группу следует выбирать при создании требования-накладной для списания ТМЦ не для конкретного заказа, а общих за период? Например, израсходована в течении м-ца изолента, я не могу ее привязать к конкретному заказу, признаю ОПР, и мне нужно ее списать на 91.
наскільки я бачив субконто 91 рахунку це підрозділ та статті витрат, тому ваші витрати за правилами розподілу будуть віднесені на вартість продукції

__________________________________________

У кождого в руках тяжкий залізний молот,
І голос сильний нам згори, як грім, гримить:
"Лупайте сю скалу! Нехай ні жар, ні холод
Не спинить вас! Зносіть і труд, і спрагу, й голод,
Бо вам призначено скалу сесю розбить."
Quote
pepe
Нужно заполнить регистр сведений «Методы распределения косвенных расходов организаций», чтобы распределить на 231 счет
На 91 счете использовать предопределенную статью "Собівартість реалізованої продукції, робіт, послуг власного виробництва", чтобы сумма легла на 903 счет.

При заповненні документа "Методы распределения косвенных.." я вказала тільки базу розподілу.

після того як на 91 рах використала статтю "Собівартість реалізованої продукції, робіт, послуг власного виробництва",
при заповненні декларації видає таке повідомлення:

"По статье затрат:Собівартість реалізованої продукції, робіт, послуг власного виробництва
с указанной статьей декларации: Собівартість реалізованої продукції, робіт, послуг власного виробництва в месяце: Январь
имеются обороты по счету, не являющимся счетом себестоимости реализации: 91
Данная статья затрат - статья себестоимости реализации."

Мабуть так не має бути ???

мабуть - киньте сюди скрін-шоти цієї статті витрат

__________________________________________

У кождого в руках тяжкий залізний молот,
І голос сильний нам згори, як грім, гримить:
"Лупайте сю скалу! Нехай ні жар, ні холод
Не спинить вас! Зносіть і труд, і спрагу, й голод,
Бо вам призначено скалу сесю розбить."
А з цим що робити:
Проведение документа: Закрытие месяца к0000000002 від 29.02.2012 00:00:00
Нет базы распределения на себестоимость продукции (услуг) прямых расходов, учитываемых следующим образом:
Счет учета: 231.
Подразделение: відділ розробки.
Номенклатурная группа: основна група.
База распределения: плановая себестоимость продукции.


При тому що базу розподілу я поставила "Об'єм випуску"

Методом тику вияснилося, що 91 на 23 закриває "Звіт виробництва за зміну".

"Бухгалтерия для Украины", редакция 1.2.
Разработка конфигурации: "ABBYY Ukraine", 2005-2011 (1.2.6.5)

Не закрывает 91 счет за март на 23счет.
В январе, феврале и марте одни и теже операции.
Январь и февраль закрыло на 23 счет, а март не закрывает.
Что делать?
Quote
pepe
На 91 счете использовать предопределенную статью "Собівартість реалізованої продукції, робіт, послуг власного виробництва", чтобы сумма легла на 903 счет.
Подскажите пожалуйста, где именно нужно использовать указанную статью затрат. Все закрывается красиво, но вот ОПЗ все ставятся на 901 счет вместо 903.
При списании затрат.
Что-то так и не сообразила где именно sad smiley
Списание затрат делается при закрытии месяца, а где мне указать, чтоб 91 счет списывался именно на 903? Подскажите пожалуйста
"Управление торговым предприятием для Украины", редакция 1.2.
Разработка конфигурации: "ABBYY Ukraine", 2007-2011 (1.2.8.7)
Где мне прописать 903 счет вместо 901-го? Вроде все настроено и методы распределения косвенных расходов организаций и счета учета номенклатуры, 231-й счет прекрасно закрывается, ОПЗ тоже закрываются, но списываются на 901 sad smiley А у меня производство услуг...
Распределение затрат выставлено - По плановой себестоимости выпуска и выручке
Quote
Люба П
Quote
pepe

після того як на 91 рах використала статтю "Собівартість реалізованої продукції, робіт, послуг власного виробництва",

Вот собственно, мне нужен только ответ на вопрос - как вы это сделали? Де саме використали? Что-то никак не осилю... Помогите, пожалуйста sad smiley
Здравствуйте.

1С Предприятие 8.3 (8.3.9.1850) Управление производственным предприятием для Украины редакция 1.3

Вопрос по себестоимости.
При расчёте себестоимости в инфо-поле выдалось много сообщений таких как:
- Сумма базы коэф. по По материальным затратам равна 0, для;
- Сумма, распределенная на выпуск, не соответствует аналитике выпуска продукции;
- Сумма списываемая из производства, превышает остаток в НЗП;
- Количество списываемое из производства, превышает остаток в НЗП;
- Не удалось распределить по направлениям выпуска;
- Не указан способ распределения для;
- Не удалось распределить по направлениям выпуска.

Строго не судите. Расчёта себестоимости на нашем предприятии в 1С никогда не велось. Дали задачу разобраться!
Прошу писать по сути.
Спасибо.
Quote
rick_77
Здравствуйте.

1С Предприятие 8.3 (8.3.9.1850) Управление производственным предприятием для Украины редакция 1.3

Вопрос по себестоимости.
При расчёте себестоимости в инфо-поле выдалось много сообщений таких как:
- Сумма базы коэф. по По материальным затратам равна 0, для;
- Сумма, распределенная на выпуск, не соответствует аналитике выпуска продукции;
- Сумма списываемая из производства, превышает остаток в НЗП;
- Количество списываемое из производства, превышает остаток в НЗП;
- Не удалось распределить по направлениям выпуска;
- Не указан способ распределения для;
- Не удалось распределить по направлениям выпуска.

Строго не судите. Расчёта себестоимости на нашем предприятии в 1С никогда не велось. Дали задачу разобраться!
Прошу писать по сути.
Спасибо.

Партионный учёт!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00051299999999999