Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Индексация в зарплате в 1С Предприятии 8.1 (базовая)

Відправлено користувачем an_lg 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Как в начислении зарплаты сделать ПРАВИЛЬНОЕ начисление суммы индексации? Для индексации в документе Начисление ЗП нужно заполнять датами период (начало и конец) и базовый период (начало и конец). Чем отличается период от базового периода и какие даты туда нужно ставить - не пойму. Надеюсь, что кто-то разобрался и поможет.

Оксана
Плиииз! Ну хоть кто-нибудь, помогите!
В принципе период ставиться - начало и конец месяца (за который начисляется зарплата) тады он расчитает индексацию за полный месяц. Но лучше сделать автоматически (не раз проверяла, работает правильно), выставляется индекс инфляции в соответствующем документе, в документе "Изменение параметров расчета индексации" выставляется база индексации т.е. с какого месяца и суммы она (индексация) будет начисляться. И не забыть просмотреть проставлено ли в "Приеме на работу" или "Ввод сведений о плановых начислениях работникам" в закладке "Плановые начисления" индексация.


Спасибо! Буду проверять.
Еще хотела уточнить (может из-за этого проблема) - увеличение з/п работнику нужно делать документом "Ввод сведений о плановых начислениях"? У меня неправильные начисления индексации пошли после увеличения з/платы, а именно - индексация должна была прекратиться, а она продолжала начисляться. Может я не тем документом сделала увеличение з/платы?

Оксана
Делайте "Кадровое перемещение" с галочкой коф. индексации
Огромное спасибо Gavril! Да, действительно, если увеличение з/пл делать кадровым перемещением (а не документом "Ввод сведений о плановых начислениях"), то 1С не начисляет индексацию, а в дальнейшем (после 3-х месяцев) правильно ставит сумму индексации.
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

Оксана
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00030800000000003