Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Оптимальный вариант для сдачи электронной отчетности.

Відправлено користувачем Хельга 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Большая просьба не флудить лишнего в этой темке. Я тут уже весь форум перечитала, но так и не нашла четкого и внятного ответа - так кое-где кусочками можно выудить информацию.

Давайте все таки обсудим вопрос - какой оптимальный способ сдачи электронной отчетности бесплатно. У меня, например, маленькая фирма и еще несколько СПД. Я не могу покупать несколько лицензий у медка. Поэтому меня интересует исключительно бесплатные программы.
Причем, чтобы можно было сдавать не только в налоговую, но и пенсионный и, желательно, стастистику. А у меня ж еще и по туризму отчетность (но это уже, как я понимаю, барство сдавать туризм по электронке, раз в квартал можно и прогуляться на Крещатик).

Пока что самый используемый вариант - это Медок демо с импортом из ОПЗ или 1С. В этом варианте я не совсем поняла про сдачу в Пенсионный. Как можно из демо-медка сдать пенсионный по электронке? Или это невозможно.

Многие говорят о каких-то малоизвестных программах и о программах, которые выдают вместе с ел. ключами. Расскажите пожалуйста про них - плюсы и минусы.
Если вам надо только бесплатно - вот: Об использованиии бесплатных ключей

Электронная отчетность - просто и бесплатно!
www.opz.org.ua
Quote
opz
Если вам надо только бесплатно - вот: Об использованиии бесплатных ключей

Прочитала. Но непонятно, можно ли чз ПО "Захист звитности" сдавать пенсионный? Если нет, какой смысл ее устанавливать, если есть демо-медок?

Т.е. на сегодняшний день, как я поняла, самый оптимальный вариант, это OPZ +медок, правильно? Это если медок не зажлобится и не закроет доступ к отправке отчетности в демо.


Quote
Хельга
Quote
opz
Если вам надо только бесплатно - вот: Об использованиии бесплатных ключей

Прочитала. Но непонятно, можно ли чз ПО "Захист звитности" сдавать пенсионный? Если нет, какой смысл ее устанавливать, если есть демо-медок?

Т.е. на сегодняшний день, как я поняла, самый оптимальный вариант, это OPZ +медок, правильно? Это если медок не зажлобится и не закроет доступ к отправке отчетности в демо.

Не внимательно читали.
1. Называется ПО "ДПС Захист звітності" - естественно только для налоговых отчетов.
2. Это ПО можно использовать ТОЛЬКО с ЭЦП которую бесплатно выдают в центрах сертификации ключей ГНС Украины. (ключи УСЦ не поддерживаются)

Непонятно наличие у вас ЭЦП - есть или нет?? Если есть - все зависит от того у кого приобретены ЭЦП.
В любом случае для подготовки налоговых отчетов вы можете использовать бесплатную ОПЗ, а для отправки налоговой отчетности бесплатные программы для вашей ЭЦП (демо-МЕДОК в частности).
Для ПФУ есть бесплатный Арм-ЗС (На сайте ПФУ)

Электронная отчетность - просто и бесплатно!
www.opz.org.ua
Так и не поняла, где именно я невнимательно читала.... ну да ладно.
Ключей у меня еще нет никаких, ни ЭЦП, ни УСЦ.
Но я все равно не поняла, для чего кроме медка и опз иметь еще "захист звитности", да еще и АРМ?
Для Хельга! Отчёты в ПФУ по электронке для всех предпринимателей пр-ма Медок-демо ,разные ключи
Бесплатно! Отчёты в ДПИ по электронке для всех предпринимателей: 1 пр-ма ОПЗ и "захист звитности" и ключи ДПИ
2 пр-ма ОПЗ или 1-с------создание в них отчётов в ДПИ, статистику
и экспорт этих отчётов Медок-демо,там их подписать ключами и отправить по адресам ДПИ,статистику.
Обещает ДПИ,что скоро можно будет ихними ключами подписывать отчёты и в ПФУ,и статистику.
Quote
Хельга
Так и не поняла, где именно я невнимательно читала.... ну да ладно.
Ключей у меня еще нет никаких, ни ЭЦП, ни УСЦ.
Но я все равно не поняла, для чего кроме медка и опз иметь еще "захист звитности", да еще и АРМ?

ЭЦП - электронно-цифровая подпись, она ключ(и)

Вы сразу определитесь какими ключами (он-же ЭЦП) вы будете пользоваться.
Если вас интересует ТОЛЬКО бесплатный вариант (и ключи, и программы) - выход один: только ЭЦП которую выдают в ГНИ (но и отчеты ими можно подписать только для ГНИ, во всяком случае пока так)
Если ключи вы купите за деньги, а программы бесплатные: вариантом несколько. НО для ключей купленных в различных центрах сертификации (их уже 9 шт, см. на сайте ГНСУ) различные программы которые эти ключи позволяют использовать.
Для наиболее распространенных ключей УСЦ - используется демо-версия программы МЕДок. Она позволяет импортировать отчет, подписать и отправить (создавать отчеты в демке нельзя).

Электронная отчетность - просто и бесплатно!
www.opz.org.ua
Ага, т.е. бесплатными ключами, выданными в ГНИ нельзя подписывать пенсионный?
Пенсионный можно подписывать пока только платными?
Quote
Хельга
Ага, т.е. бесплатными ключами, выданными в ГНИ нельзя подписывать пенсионный?
Пенсионный можно подписывать пока только платными?
Абсолютно верно smiling bouncing smiley

Электронная отчетность - просто и бесплатно!
www.opz.org.ua
вот сравнение, помоему, всех программ для отчетности
выберите себе оптимальное)

[www.buhuslugi.com.ua]
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00032900000000002