Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Программа для внутреннего учёта

Відправлено користувачем kalibri 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Предприятие на ЕН, много данных в бумажном варианте, вести учёт в Exсel не удобно, да и не возможно из за большого объёма данных. 1С и другие программы с проводками не нужны. Я думаю что, в такой ситуации находятся много предприятий малого бизнеса. Но у всех свои запросы. Мне будет интересно прочитать обо всех этих запросах и пожеланиях к программе внутреннего учёта, чтоб начать разработку нового программного обеспечения. Пожалуйста напишите что вы хотите видеть в своей программе.

Я так же ищу единомышленников для покупки такой программы совместно, что бы разделить и уменьшить расходы.
Quote
kalibri
Я так же ищу единомышленников для покупки такой программы совместно, что бы разделить и уменьшить расходы.
Это как?
Я заинтересовала одну компанию разработчиков программного обеспечения предложением создать программу для внутреннего учёта (приход,расход,остаток) предприятий работающих на едином налоге. Для тех, кто не использует налоговые накладные, кассовый аппарат, но имеют большой материал для учёта. Просмотрев "типо" подобные программы пришла к выводу, что все копируют 1С, а для меня, например, 1С совсем не подходит. Для её создания программы я должна максимально описать, что она должна вмещать в себя. Со своей стороны, а это магазины розницы с небольшими оборотами и производство выпечки я уже составила пожелание, хотелось бы узнать как другие создают учёт на своих предприятиях. Программа такая не дешёвая, но если она устроит нескольких людей возможно купить её за меньшую сумму, естественно поддержка программы будет платная. Пока её ещё нет и о конкретной цене говорить рано.


kalibri, у меня огромный опыт в управлении автоматизацией учетов (любых) и уже не меньший опыт ведения самого учета (тоже любого). Так вот поверьте мне просто на слово. Вам Ваша задумка очень дорого обойдется, если делать все по правильному. А если возмёте студентика, который сделает всё так как Вы хотите, то в результате получите совершенно бесполезно потраченное время и деньги. Не спорю, если у Вас уже был опыт постановок задач и написаний техзаданий, то толковый студент за небольшие деньги может и справиться, но что-то мне очень слабо верится.+ учтите, что для написания прикладного решения требуется "правый" язык программирования.
rs_2012 речь идёт не о студенте, мне удалось заинтересовать компанию которая занимается специализированными системами автоматизации предприятий. Я предложила создать простую программу для упрощения учёта на малых предприятий, работающих на упрощённой системе. Моё основное пожелание максимально упростить работу бухгалтера. Я работаю на предприятии 2 мини пекарни и 5 магазинов, свои требования я уже высказала, ищу желающих кто захочет создавать программу вместе со мной.Видела демо-версию похожей системы, работает быстро и всё удобно.
Уже есть такая программа. Называется "Универсальная программа учета Supasoft". Это платформа типа 1С, но ориентированная не на бухгалтерию, а просто для задач учета продаж, клиентов, расходов и т.п. Она очень легкая и, по сравнению с 1С, даже примитивная. В ней также можно вести остатки по счетам, склад, печатать счетов, отчеты и т.п. Платформа настраивает конфигурации с нуля, без программирования. Т.е. можно полностью на 100% настроить ее для себя. Локальная версия бесплатна! Так что нечего изобретать велосипед. Бери и пользуйся на халяву.
Забыл ссылку добавить. Если нельзя, то извините и удалите. Программу можно найти по поиску.
[www.supasoft.ru]
Таких программ уже очень много.
Я пользовалась программой "Мой склад", но они сейчас сильно подорожали. Недавно перешла на workabox, пока довольна.
Еще есть Большая Птица, poster, класс365, web звіт.

Почти у всех из них есть пробные бесплатные версии - тестируйте и выбирайте что нравится smiling smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00031800000000004