Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

При сохранении в Ексель теряются сложные формулы

Відправлено користувачем Цветик 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Такая ситуация: имеется Ексель-2002 (ну не могу я этим новым Екселем пользоваться, мне удобнее старым). Есть таблица, которая создана, наверное, в Екселе 2007 или даже позжем. В этой таблице присутствует много листов с данными и сложные формулы, которые собирают данные с этих листов и вычитают этими формулами.
Проблема: когда я сохраняю эту таблицу из почтового клиента на компьютер, то всё сохраняется нормально, все формулы есть. А вот когда я хочу пересохранить эту же таблицу, но с другим именем, то формулы теряются. Пишет #ИМЯ? и ссылается на ячейки, в которых текстовые символы написаны (буквы и цыфры).
Объясните мне, что это значит и как это исправить? Может то, что старый-новый Ексель и не имеет значения, а дело в чём-то другом? От имени сохраняемого файла ничего не зависит. Сохраняю с почты с именем 1. Формулы есть. "Сохраняю как" с именем 2, формул тут же нет (выдаёт ошибку).
eye rolling smiley
Поняла, что вроде в формуле какое-то условие =СУММЕСЛИ(СВОД!B:B;додаток!E83;СВОД!H:H)*_xlfn.SUMIFS('Приложение Подписанное с подр'!E:E;'Приложение Подписанное с подр'!C:C;додаток!B83;'Приложение Подписанное с подр'!Dgrinning smiley;додаток!G83;'Приложение Подписанное с подр'!B:B;додаток!H$17), где Е83, В83 и G83 - это всё текстовые ячейки. И если стать на эту ячейку в правильно сохранённом файле, то всё равно формула теряется и выдаёт ошибку.... Наверное где-то в настройке или в параметрах надо какую-то галочку или поставить, или убрать?
Кто-то знает? eye rolling smiley
Вопщем, кому интересно: переустановила Ексель и теперь всё нормально.


Формула СУММЕСЛИ() вполне может ссылаться на текстовые ячейки. Скорее всего все же старый эксель таких формул не знает. Переустановили старый (он вроде 2003, а не 2002) или установили новый?
установила 2007, вытащила все кнопки на панельку, как в образце 2002 и теперь пытаюсь привыкнуть. smiling smiley
да-да-да, может быть из-за разных версий экселя... младшая версия может не открывать файлы со старшей, вернее, ругацца может и ломать формулы

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Цветик
установила 2007, вытащила все кнопки на панельку, как в образце 2002 и теперь пытаюсь привыкнуть. smiling smiley
Привыкнете. У меня оба офиса стоят, старый тоже больше нравится, но постепенно привыкаю к новому. В 2007 больше всего бесит, что нет в быстром доступе кнопки печати, или я не нашла... Вывожу на печать через Ctrl+P.
А знаете как? В меню становитесь на Печать, правой кнопкой и выбираете "добавить на панель быстрого доступа".
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00034400000000001