Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Отчет по ЕСВ для ФОП на едином налоге через ifin

Відправлено користувачем yarosh 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый вечер!

Помогите, пожалуйста, разобраться.
Я СПД на едином налоге, 3 группа, сотрудников на зарплате не имею.
Бухгалтера нету, все сдаю сам, сейчас пытаюсь подать отчет по ЕСВ.

Ездить лично в налоговую/пф не имею возможности, поэтому пробую сдавать через бесплатную версию ifin.
Сделал все по инстукции отсюда [www.vinbuh.com]

В итоге описанных по ссылке манипуляций в ifin сказано, что "Звіт не прийнятий"
Если точнее то на пятой иконке пишет следующее: "Описання стадії: Звіт містить помилки і не прийнятий в інспекції. У квитанції №2 викладена причина неприйняття."

Когда захожу читать подробнее, высвечивает следующее:
"00
Дата обробки: (я удалил)
Файл: (я удалил)
Підписувачі:
(я удалил)
Звіт "Додаток 05" за період: Рік,2013 р. успішно прийнято для подальшого опрацювання.
За результатом приймання та обробки електронного звіту в Пенсійному фонді України буде сформовано другу квитанцію, що буде надіслана на електронну адресу, з якої було відправлено звіт (або посереднику)."

Как это нужно понимать - отчет таки принят или не принят?
Кто-нибудь еще сталкивался с подобной ерундой?
Куда следует обратиться в данном случае - в ifin или в налоговую?

Прошу помочь - сроки сдачи уже поджимают..
Спасибо прочитавшим до конца smiling smiley
00 - в Медку вважаєцця звіт прийнятим, в Айфіні, нажаль, не знаю,
не користуюсь...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
yarosh
Добрый вечер!

Помогите, пожалуйста, разобраться.
Я СПД на едином налоге, 3 группа, сотрудников на зарплате не имею.
Бухгалтера нету, все сдаю сам, сейчас пытаюсь подать отчет по ЕСВ.

Ездить лично в налоговую/пф не имею возможности, поэтому пробую сдавать через бесплатную версию ifin.
Сделал все по инстукции отсюда [www.vinbuh.com]

В итоге описанных по ссылке манипуляций в ifin сказано, что "Звіт не прийнятий"
Если точнее то на пятой иконке пишет следующее: "Описання стадії: Звіт містить помилки і не прийнятий в інспекції. У квитанції №2 викладена причина неприйняття."

Когда захожу читать подробнее, высвечивает следующее:
"00
Дата обробки: (я удалил)
Файл: (я удалил)
Підписувачі:
(я удалил)
Звіт "Додаток 05" за період: Рік,2013 р. успішно прийнято для подальшого опрацювання.
За результатом приймання та обробки електронного звіту в Пенсійному фонді України буде сформовано другу квитанцію, що буде надіслана на електронну адресу, з якої було відправлено звіт (або посереднику)."

Как это нужно понимать - отчет таки принят или не принят?
Кто-нибудь еще сталкивался с подобной ерундой?
Куда следует обратиться в данном случае - в ifin или в налоговую?

Прошу помочь - сроки сдачи уже поджимают..
Спасибо прочитавшим до конца smiling smiley

если пишет, что отчет не принят, значит он не принят, откройте вторую квитанцию, если она уже пришла, и прочтите что там пишут, там довольно доходчиво указывают на ошибки

___________________________________________________________
"Дебет с кредитом не сходится, а человек с человеком всегда сойдется."


yarosh, а Вы когда отправляли отчет по ЕСВу (я так понимаю - годовой додаток 5 ), Вы корректно отправили ? ПАКЕТОМ ?
Такое впечатление, что отправили только ярлык, а таблица 2 не отправилась и не принята.
Поэтому вроде и квитанция есть, и отчет не принят.
Это мое мнение, у знакомой была похожая ситуация...
nikon, отправил как было описано по ссылке в инструкции
сейчас вот смотрю в айфине: при клике на "перелік додатків" показывает что там есть "Таблиця 2. Нарахування єдиного внеску на загальнообов’язкове державне ...."
то есть вроде как таблицу 2 таки отправил
не знаете, куда лучше звонить чтобы уточнить?

Алиссия, второй квитанции нет. если точнее - в том окошке где должна быть вторая квитанция высвечивается текст, который я скопировал в первом посте. и там написано что "Звіт "Додаток 05" за період: Рік,2013 р. успішно прийнято для подальшого опрацювання."
вот такая ерунда

может кто-нибудь еще поможет разобраться в происходящем?
прошу помощи
Quote
yarosh
............... в айфине: при клике на "перелік додатків" показывает что там есть "Таблиця 2. Нарахування єдиного внеску на загальнообов’язкове державне ...."
то есть вроде как таблицу 2 таки отправил
Вы же отправляли Айфином ?
Вспомните, когда отправляли, перед тем, как нажать оранжевую кнопку " Здати в електронному вигляді", Вы поставили птичку и возле самогО отчета, и возле додатка ( табл.2) ???
Так , как Вы пишете - похоже, что таблица импортировалась в Айфин,она-то там есть, но Вы ее не отправили.
А вообще мой совет: не тратьте нервы и время, не занимайтесь расследованием, подайте отчет еще раз !
у меня получилось сдать через айфин, но не сделанный отчет в этой программе, а импортированный..... если есть возможность попробуйте еще такой вариант
+ с этими бесплатными ключами можете ЕСВ сдать через Медок (тоже бесплатно его скачиваете с инета)
+ проверьте или через айфин Вы подали Договор с ПФ, бывает что из-за этого отчет не принимается.....
Уважаемые пользователи сервиса iFin!

В период с 03.02.2014 по 04.02.2014 проводились мероприятия, связанные с оптимизацией криптобиблиотеки сервиса, ответственной за работу ключей Миндоходов, Данные мероприятия выполнялись в рамках реализации приказ Госспецсвязи Украины от 18.12.2012 г. №739 «Об утверждении Требований к форматам криптографических сообщений». В результате была обеспечена устойчивая работа блока подписания электронных документов и отчетов с использованием двух сертификатов открытых ключей.

Сообщаем вам также о внедрении в сервис новых функциональных возможностей:

1. Реализована функция автоматического считывания всей регистрационной информации о налогоплательщике из готового отчета.
При импорте в сервис iFin электронного отчета, созданного в другой программе, происходит автоматическое считывание необходимых регистрационных данных о предприятии и налогоплательщике. Это позволяет максимально автоматизировать создание элетронных отчетов и документов в сервисе.

2. Встроены новые формы отчетов, которые подаются

в Миндоходов (сервис Супер Звит и iFin Zvit):

a. J0200114/F0200114 «Податкова декларація з податку на додану вартість»;
b. J0215105/F0215105 «Розшифровки податкових зобов'язань та податкового кредиту в розрізі контрагентів» (Д5 - Додаток 5 до податкової декларації з податку на додану вартість);
c. F0100207 «Податкова декларація про майновий стан і доходи» (физическое лицо);
d. F0100107 «Податкова декларація про майновий стан і доходи» (предприниматель)
e. F0111503 «Додаток 5 до розділу ІІІ податкової декларації про майновий стан і доходи»
f. F0121503 «Додаток 5 до розділу ІІІ податкової декларації про майновий стан і доходи»

в Статистику (сервис iFin Zvit)

a. S0301009 «1-ПВ. Звіт з праці (місячна)»;
b. S0701110 «№ 1-кб Звіт про виконання будівельних робіт (місячна)».

З повагою, команда iFin.

.
действительно, похоже что ошибка была в том, что дополнение не отправилось.
сейчас уже "Звіт успішно зданий"
nikon, спасибо за помощь!

кстати, айфин предлагая платный пакет с проверкой отчетности, пишет перед отправкой следующее:
"Цей звіт неперевірений та потенційно містить помилки.
Здача звіту з помилками прирівнюється до його неподання та призводить до накладання штрафів контролюючими органами.
Згідно зі ст.120.1. Податкового Кодексу України неподання або несвоєчасне подання податкової декларацій (звіту) тягне за собою накладання штрафу в розмірі 170 гривень.
За повторне порушення впродовж року - 1020 гривень за кожний звіт."

это навязчивый маркетинг на страхе или действительно могут додуматься штрафовать за такое?
кто-нибудь может прокомментировать?
Quote
yarosh
Здача звіту з помилками прирівнюється до його неподання та призводить до накладання штрафів контролюючими органами.
Згідно зі ст.120.1. Податкового Кодексу України неподання або несвоєчасне подання податкової декларацій (звіту) тягне за собою накладання штрафу в розмірі 170 гривень.
За повторне порушення впродовж року - 1020 гривень за кожний звіт."

это навязчивый маркетинг на страхе или действительно могут додуматься штрафовать за такое?
кто-нибудь может прокомментировать?
Все так и есть, правильно они пишут...sad smiley
Ну, тут лично я посоветовала бы никогда не отправлять отчетность в последний день...И в предпоследний тоже...А всегда оставлять себе запас времени, чтобы была возможность исправить ошибку и пересдать отчет.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00034999999999996