Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Нові тарифні пакети iFin

Відправлено користувачем buhvn 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Нові тарифні пакети iFin
Непідтверджене повідомлення
З 31 березня 2014 року користувачам сервісу iFin буде запропоновано такі пакети:

______________________________________________________________________________________

Безкоштовний пакет «Старт». Можливість створювати та відправляти звіт ЕСВ до Податкової служби та 4 звіти до ПФ і Статистики, а також договори з контролюючими органами.

Увага! Відправка імпортованих звітів можлива тільки в платному пакеті «iFin Zvit»

______________________________________________________________________________________



Платний пакет «iFin Zvit». Можливість створювати, імпортувати та відправляти будь-які звіти до всіх контролюючих органів, а також користуватися сервісами:

Ризики податкової перевірки;
Камеральна перевірка;
Податкові консультації від бухгалтерів експертів;
Технічна підтримка і консультування щодо використання сервісу.
Для зручного та вигідного переходу до платного пакету, компанія розпочинає акцію:

Користувачі, які придбають річний абонемент пакету «iFin Zvit» та активують його до 11 квітня 2014 року, отримають можливість додатково користуватися сервісом 6 місяців.



Вопрос к знатокам: как в скором будущем импортировать с ОПЗ и отправлять отчеты БЕСПЛАТНО???
Непідтверджене повідомлення
Остается "Кабинет плательщика"

Электронная отчетность - просто и бесплатно!
www.opz.org.ua
Непідтверджене повідомлення
да, забыл про "ОПЗ+отправка"... только сыро пока очень...


Непідтверджене повідомлення
Quote
opz
да, забыл про "ОПЗ+отправка"... только сыро пока очень...

А поконкретнее, это что "Единое окно"?
Непідтверджене повідомлення
Есть такое ПО... недоработанное и без поддержки, но "может быть когда-нибудь" заработает.
Если конечно не закроют, - бюджет страны дырявый.
Непідтверджене повідомлення
Quote
opz
Остается "Кабинет плательщика"

Только мне в него зайти удалось всего один раз за все время существования. Все время ошибки и недоступен сервер(
Непідтверджене повідомлення
[minrd.gov.ua]
Непідтверджене повідомлення
Quote
Marina D.
[minrd.gov.ua]

дослідна експлуатація thumbs down

Электронная отчетность - просто и бесплатно!
www.opz.org.ua
Непідтверджене повідомлення
[kpp.minrd.gov.ua] - тоже дослідна експлуатація thumbs down

Электронная отчетность - просто и бесплатно!
www.opz.org.ua
Непідтверджене повідомлення
Где-то читал, что есть еще СОНАТА. Правда, сам еще не пробовал. Есть желающие поделиться впечатлениями? Будем благодарны. А то на носу квартальный, а сдать можно только ЕСВ и баланс. Единый, ндс, 1дф - в пролете?
Непідтверджене повідомлення
Quote
ivs99
Где-то читал, что есть еще СОНАТА. Правда, сам еще не пробовал. Есть желающие поделиться впечатлениями? Будем благодарны. А то на носу квартальный, а сдать можно только ЕСВ и баланс. Единый, ндс, 1дф - в пролете?
Я сегодня про нее писала тут, опробовала только импортированный из демоМедка ЕСВ,подписывала бесплатными ключами, квитанции пришли.
Непідтверджене повідомлення
Quote
Povitrulya
Quote
ivs99
Где-то читал, что есть еще СОНАТА. Правда, сам еще не пробовал. Есть желающие поделиться впечатлениями? Будем благодарны. А то на носу квартальный, а сдать можно только ЕСВ и баланс. Единый, ндс, 1дф - в пролете?
Я сегодня про нее писала тут, опробовала только импортированный из демоМедка ЕСВ,подписывала бесплатными ключами, квитанции пришли.
А зачем? ЕСВ из демо-медка с бесплатными ключами отлично отправляется. Или это в порядке эксперимента?
Непідтверджене повідомлення
Quote
ivs99

А зачем? ЕСВ из демо-медка с бесплатными ключами отлично отправляется. Или это в порядке эксперимента?
Там возникла проблема с сертификатами, я воевала-воевала и не победила) В итоге получился такой эксперимент.. Если не изменят условия, как это обычно у них бывает, то квартал из опз или 1С буду ей же отправлять, а не а Айфин мучать.
Непідтверджене повідомлення
Уважаемые коллеги. Подскажите мне пожалуйста какой программой в нашем государстве можно бесплатно создать и сдать отчёты в налоговую, ЕСВ, статистику? Так чтобы их ниоткуда не выгружать? Я уже месяца три гуглю, ищу и не могу добиться ответа на свой вопрос. На сайте Миндоходов "Едине вікно" - это обыкновенный ОПЗ в нём только налоговая отчетность. iFin -только в платной версии можно все отчёты создавать и сдавать. В бесплатной нужно их откуда-то выгружать, а у меня неоткуда их выгружать. Самый острый вопрос со статистикой как я поняла - её только в платных версиях все бланки найти можно. Или я чего-то не понимаю. Помогите мне пожалуйста. Кто как сдаёт?
Непідтверджене повідомлення
Бесплатный сыр в мышеловке. А чем ОПЗ не устраивает для выгрузки?
Непідтверджене повідомлення
Для выгрузки откуда? Я же пишу неоткуда мне выгружать! Мне нужна программа в которой можно создать и сдать отчёты в налоговую, ЕСВ, статистика!
Я сейчас поьзуюсь Медком, но он у меня заканчивается в апреле, ищу что-то хотя-бы подешевле, т.к. платить 1260+288=1548грн стало накладно. Читала про iFin на форуме очень много нареканий: поздно обновляют отчёты, нужно постоянно закачивать новые java, к тому же он полностью онлайн (нет интернета - нет отчётов). Прошу совета, кто как сдаёт отчёты?
Непідтверджене повідомлення
В ОПЗ можно создать отчеты в налоговую, потом выгрузить и подписать в демо-Медке, если ключи платные. Если ключи бесплатные, тогда из ОПЗ в Электронный кабинет платника или в iFin. Сама не пробовала, нет бесплатных ключей. В демо-Медке можно сделать и отправить отчет по ЕСВ. А в статистику бесплатной программы нет, только вручную носить. Еще есть Арт-Звит от Мастер-Кей, он дешевле Медка, но как он работает, не знаю. Поищите на форуме инфу по Арт-Звиту.
Непідтверджене повідомлення
А чего из ОПЗ надо выгружать в Электронный кабинет или в iFin? Он что не сдаёт отчёты?
Непідтверджене повідомлення
В ОПЗ можно только формировать отчеты, распечатывать, сохранять на флешку. Потом выгружать, подписывать и отправлять в других программах.
Непідтверджене повідомлення
Больше времени потратили на поиск программ, могли в это время зарабатывать деньги. Пользуйтесь любым платным ПО и будет вам счастье. Бесплатное ПО нормально работать не будет, аксиома. Большинство прочитанного выше вызывает удивление (кроме цены на Медок). Сами придумываете проблемы и успешно их преодолеваете?
Непідтверджене повідомлення
Quote
Dimitriy
Больше времени потратили на поиск программ, могли в это время зарабатывать деньги. Пользуйтесь любым платным ПО и будет вам счастье. Бесплатное ПО нормально работать не будет, аксиома. Большинство прочитанного выше вызывает удивление (кроме цены на Медок). Сами придумываете проблемы и успешно их преодолеваете?

Все это правильно, если у Вас большая фирма и для нее полторы тысячи не деньги. А для маленькой фирмы с небольшим оборотом, где бухгалтер приходящий 2-3 раза в месяц( за 100-200доларов)сумма все таки немаленькая. Кроме того, это обязанность государства обеспечить сдачу-прием отчетности, причем БЕСПЛАТНО. Одно время все работало.Был OPZ + дпс захист звітності. К этому оставалось добавить есв и статистику. А теперь - поддержка "дпс захист звітності" прекращена, хотя все работало. А коммерческие структуры бесплатно работать не хотят, и это понятно. Еще раз повторю - обеспечить сдачу-прием отчетности государство обязано. Посмотрите кто выпускает OPZ. "Управління впровадження ел. зівтності ДПС". Те проект осуществляется на гос. средства. Почему мы должны платить за это второй раз. Пусть работает платный медок, со всеми своими возможностями. Но параллельно должен существовать сервис (бесплатный) хоты бы для стандартного набора отчетности - ЕРПН, НДС, ЕН, прибыль, 1дф, баланс(то что есть у всех поголовно). И этот сервис не должен требовать к себе системного администратора, а быть простым. Теоретически таким будет OPZ Єдине вікно, но пока это просто набор глюков. Так что ждем-с. А пока выкручиваемся , как можем
Непідтверджене повідомлення
Кроме того, это обязанность государства обеспечить сдачу-прием отчетности, причем БЕСПЛАТНО.
Сами придумали? Или это где-то законодательно прописано?
Да, налоговая сделала бесплатную программу ОПЗ, и даже выдает бесплатные ключи. Но это не значит, что государство кому-то чем-то обязано. Вы еще скажите, что если Вы сдаете отчеты на бумаге, Вам государство должно бесплатно выдать бланки и компенсировать затраты на проезд. Хотя статистика бумажные бланки бесплатно выдает, а бесплатной программы для сдачи отчетов в статистику нет.
В общем спор беспредметный. Полторы тысячи на год - это 125 грн в месяц, не такие уж и большие деньги даже для некрупного предприятия. Другое дело, если работы вообще нет, предприятие стоит, тогда и можно воспользоваться бесплатными сервисами и мучиться с бесплатными прогами. Ситуации разные бывают. Но я для себя, как для наемного работника, поняла одно - не нужно экономить предприятию деньги за счет своих нервов, неблагодарное это дело, не оценит никто.
Непідтверджене повідомлення
ivs99
Постойте. Так вариантов выхода несколько. Зачем сразу Медок? Есть еще как минимум трое разработчиков. Вы приходящий бухгалтер? Ну так для приходящего самое то - онлайн сервисы. Таких целых три. Можно дома работать при необходимости.
Да-да, бесплатно должно быть: образование, медицина, пожарная, и отчетность. Обязано, да проблема везде та же - нет средств. Системного администратора вообще никуда не нужно - ни Медку, ни Айфину, ни АртЗвиту, и прочим он тоже не нужен. Нет там ничего сложно, ни в одной программе.
Непідтверджене повідомлення
Quote
Dimitriy
ivs99
Да-да, бесплатно должно быть: образование, медицина, пожарная, и отчетность. Обязано, да проблема везде та же - нет средств.

Мы переходим в разряд разговоров "за жисть". Тема начиналась с того что ifin блокирует бесплатный импорт отчетов и что по этому поводу делать. У кого "полный" медок - того , конечно , эта проблема не коснется. У меня лично есть разные фирмы , и с платными ключами, и с бесплатными, и с демомедком , и с полноценным. Но мы обсуждали именно полностью бесплатный вариант. По всей видимости конечный вариант выглядит так. ЕСВ - демомедок. Налоговая отчетность - делаем в opz, отправляем в сонате, Статистика - делаем в демо-арт-звит, отправляем в сонате. ( Насчет сонаты -- это только мое предположение, я сам еще не пробовал , но народ отзывается что работает)

для BLICK
Не для дискуссии , а для прикола. В мое последнее посещение оболонской дпс, модератор выдавал бланки отчетов, бесплатно, сам видел и офигевал smiling smiley
Непідтверджене повідомлення
Quote
По всей видимости конечный вариант выглядит так.
Кошмар smoking smiley Берегите свои нервы и время, удачи.
Непідтверджене повідомлення
Соната опробована мной лично с бесплатными ключами от налоговой, импортированные отчеты подписываются, шифруются, отправляются, квитанции приходят, все вполне прилично и не сложно, если ребята разработчики будут и дальше ее разрабатывать, то 400грн в год для ЮЛ или 200грн/год для ФЛ, вполне посильно
пока что для себя вижу только этот вариант
Непідтверджене повідомлення
Quote
buh!
Соната опробована мной лично с бесплатными ключами от налоговой, импортированные отчеты подписываются, шифруются, отправляются, квитанции приходят, все вполне прилично и не сложно, если ребята разработчики будут и дальше ее разрабатывать, то 400грн в год для ЮЛ или 200грн/год для ФЛ, вполне посильно
пока что для себя вижу только этот вариант
забыла уточнить, что опробована пока что без лицензии, можна только импортировать отчеты, создавать не получиться, для создания открыты только договора и заявки -приеднання
Непідтверджене повідомлення
У нее даже резервного копирования нет (как в других стационарных программах), и данные не хранятся на сервере (как в онлайн-программах). Сильно рискуете Сонатой.
Непідтверджене повідомлення
Что-то эта Соната подозрительно местами похожа на ДПС Захист звітності. Интересно кто у кого скоммуниздил - ТОВ "Сігніс" использует разработку ДПС (за государственные деньги) в своем коммерческом продукте? Или как-то наоборот? И адрес сайта [sonata.biz.ua] для разработчика программного обеспечения напоминает анекдот "Солидная фирма возьмет в аренду степлер" smiling smiley
Непідтверджене повідомлення
у меня все вышло через Сонату. за пару минут зарегился и все отправил. ifin - берет больше чеш медок даже. ...с ФОПа ifin - 280грн, медок - 240грн за год. Товарищи с айфин...если уж придется платить, то не Вам..уж поверьте. даже если в медке дороже будет
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00047400000000003