Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

СОНАТА и бесплатные ключи

Відправлено користувачем SvinkaB 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
[acskidd.gov.ua]
Якщо ви заповнили реєстраційні заяви, зібрали необхідні документи для реєстрації та отримання послуг електронного цифрового підпису зверніться до будь-якого представництва АЦСК ІДД за вказаною на офіційному інформаційному ресурсі адресою.
Quote
bonyblu
а скажите - если предприятие зарегистрировано в одном регионе, но физически Я нахожусь в другом регионе! и это не фактическое нахождение предприятия, а чисто МОЁ! я могу сделать ключи в той налоговой, где я сейчас или мне надо ехать и делать ключи в своей налоговой?? может кто знает...
Вы можете получить ЭЦП в любом центре сертификации ключей, не зависимо от вашей прописки, места регистрации предприятия и вероисповедания smiling smiley

Электронная отчетность - просто и бесплатно!
www.opz.org.ua
Quote
Шустрик
А це думаю треба телефонувать в податкову і питать...
Хоча в зв'язку з нинішньою ситуацію на Донбасі,
можливо і можна будь-де...confused smiley


Шустрик, метко, по адресу и моя ситуация, как раз))))


Quote
opz
Quote
bonyblu
а скажите - если предприятие зарегистрировано в одном регионе, но физически Я нахожусь в другом регионе! и это не фактическое нахождение предприятия, а чисто МОЁ! я могу сделать ключи в той налоговой, где я сейчас или мне надо ехать и делать ключи в своей налоговой?? может кто знает...
Вы можете получить ЭЦП в любом центре сертификации ключей, не зависимо от вашей прописки, места регистрации предприятия и вероисповедания smiling smiley

дякую!smileys with beer
эх...и опять вопрос! получила я бесплатные ключи, втянула в сонату вместе с сертификатами...У меня 3 предприятия с разных регионв!!! и что примечательно, договор о признании ЭЦП по западному региону сразу подписался и пришли квит №2, и деку ндс сдала!! а центр и восток не приходят квит №2! позвонила в налоговую - что делать??? говорят, пробуйте отправлять! отправила НДС - пишет не принято, нет сертификатов!!! я та понимаю, что это связано с неполученными квит № 2 по договору о признании...и шо робить??? так бесит - западное все ок! а восточное и центр ни фига! у них что там сервера разные что ли?((((
Друга квитанція, особливо на договір, не тільки від сервера залежить...
Там ще уповноважений повинен на кнопочки понажимать, шоб підписать
ваш договір - а на сході може й нікому чи зв'язок поганий, або взагалі
відсутній...confused smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Шустрик
Друга квитанція, особливо на договір, не тільки від сервера залежить...
Там ще уповноважений повинен на кнопочки понажимать, шоб підписать
ваш договір - а на сході може й нікому чи зв'язок поганий, або взагалі
відсутній...confused smiley

от вчера звонила на восток - седня уже есть квитанция...spinning smiley sticking its tongue out В Днепр по ходу тоже надо звонить...потому что уже 2 раза отправила...и тишина...
вот думамаю эта статья поможет выбрать наилучшую для Вас программу

[www.buhuslugi.com.ua]

надеюсь)
В програмі Соната з вчорашнього дня обмін податковими накладними з контрагентами став абсолютно безкоштовним. Для успішного обміну вам необхідно обмінятись адресами електронної пошти зі своїми контрагентами і все.

Формат обміну сумісний з програмою Арт-Звіт Плюс, тобто ці дві програми зможуть обмінюватись накладними безперешкодно в автоматичному режимі.

Сайт програми: [sonata.biz.ua]
Подскажите пожалуйста, первый раз сталкиваюсь с бесплатными ключами.
Получили мы ключи в ДФС, должен быть один файл или два ключей? (так как несколько ФОП и одни принесли и там 1 файл, а у других - 2).
Далее скачали сертификаты.
А что потом? Какие бесплатрные программы для отправки отчетов? С ДФС нужно еще что то заключать?
Quote
zorya
Подскажите пожалуйста, первый раз сталкиваюсь с бесплатными ключами.
Получили мы ключи в ДФС, должен быть один файл или два ключей? (так как несколько ФОП и одни принесли и там 1 файл, а у других - 2).
Далее скачали сертификаты.
А что потом? Какие бесплатрные программы для отправки отчетов? С ДФС нужно еще что то заключать?

Если вам нужен полностью бесплатный вариант - то вот так:
1. создание отчетов для ГНИ - ПО "Податкова звітність"
2. создание отета по ЕСВ (пенсионный) - Демо-МЕДок
3. отправка созданных отчетов в п.1 и п.2 - ПО "Соната"

Электронная отчетность - просто и бесплатно!
www.opz.org.ua
А что бы отправлять отчеты нужно заключать договор с ГНИ?
Это уже в программе Соната можно сделать?
Не знаю, я договор отправляла в демо-медке. На подписание договора налоговикам дается 5 дней, так что нужно заранее отправлять.
Достаточно только "Договір про визнання електронних документів"?

Еще в программе Саната нашла такую заяву "Заява про реєстрацію електронного цифрового підпису", ее не нужно отправлять?
Всем доброго времени суток! Подскажите ,пожалуйста.
Раньше были бесплатные ключи на директора, он уволился.
Внесли изменения в гос.реестр и теперь у нас учредитель с правами директора, чтоб зп не начислять, оборотов тоже не будет.
Будем подавать пустой отчет 1 раз/квартал, хочу подавать в бумажном виде.
Вопрос вот в чем: действие старых сертификатов нужно прекращать или можно "забить на них" и подписывать в бумажном виде новой подписью?
Вопрос о безопасности (со стороны старого дира) не поднимается.
Можно забить, это проблемы старого дира, чтоб никто его подписью не пользовался. Как-то увольнялась, сама свои сертификаты аннулировала, в медке все перенастроила, чтоб только дир подписывал. Пришла на новую работу, а там после увольнения прошлого буха два месяца отчеты ее сертификатом подписывают. Если б налоговики это нашли, могли бы признать отчетность недействительной.
Жесть...Но в общем я поняла, спасибо.
знакомлюсь с Сонатой .Лицензии нет .Как из Медка или 1С 8,2 перетянуть файли и отправить.?Подскажате , что -то мне не очень понятно .спасибо
ВДемо-медке файл dbf? а в нелицензионную Сонату нужно xml , как быть?
Я делаю отчеты в FreeZvit и потом импортирую в не лицензионную Сонату.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00038300000000002