Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Windows 10

Відправлено користувачем buh! 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Windows 10
У меня лицензия на Вин7, вчера появился ярлычок на панели "Получить Windows 10", пока предлагают зарезервировать, пишут, что будет бесплатно обновление до 10 версии

Но что-то с трудом верится

А вообще вопрос, а стоит ли, если 7 версия пока полностью устраивает?
Re: Windows 10
Меня интересует тоже этот вопрос, т.к. появился такой же ярлычок. вопрос в том, 10-ка потребует больше ресурсов (память, место на диске и т.д.) и как это скажется на скорости работы.
Re: Windows 10
Quote
АС
Меня интересует тоже этот вопрос, т.к. появился такой же ярлычок. вопрос в том, 10-ка потребует больше ресурсов (память, место на диске и т.д.) и как это скажется на скорости работы.
а + еще, как будут работать уже установленные программы?


Re: Windows 10
Началась бесплатно установка десятки, даже для пиратских версий. Если есть информация по установке, поделитесь..
Re: Windows 10
тоже интересно, как это все будет, ведь можна так все угробить, а машина-то рабочая
прочитала, что требует не менее 10Гб места, а у меня на дискеС , только 6 осталось и куда оно будет качать
Re: Windows 10
Сегодня обновился до 10 Pro. Но не пиратка, а лицензия!

Полет нормальный, правда машина в основном для интернет-серфинга используется, поэтому установленных программ не много, но все работает и вроде бы довольно шустро!

Насчет места - поле обновления старая винда остается в папке Windows.old и занимает несколько гиг
Кроме того сам Инсталл-пакет обновки - 3,5 гига

А на рабочую машину - я бы потерпел, мало-ли что...

Электронная отчетность - просто и бесплатно!
www.opz.org.ua
Re: Windows 10
Десятка руссифицированная? Есть ли возможность отката? Тоже есть установленные программы. Таже 1С, Офис,
Re: Windows 10
Десятка - мультиязычная, есть и русский и украинский интерфейс.
Откат - кажется есть.

Электронная отчетность - просто и бесплатно!
www.opz.org.ua
Re: Windows 10
Quote
opz
Сегодня обновился до 10 Pro. Но не пиратка, а лицензия!

Полет нормальный, правда машина в основном для интернет-серфинга используется, поэтому установленных программ не много, но все работает и вроде бы довольно шустро!

Насчет места - поле обновления старая винда остается в папке Windows.old и занимает несколько гиг
Кроме того сам Инсталл-пакет обновки - 3,5 гига

А на рабочую машину - я бы потерпел, мало-ли что...
спб за инфу
Re: Windows 10
в принципе терпимо
но, похоже, она рубит нелицензионные программы.

________________
Life is ours, we live it our way http:// gaygirls.su
Re: Windows 10
оно конечно хорошо но как быть со старыми драйверами принтеров, мфу, сканеров и прочего ...
Re: Windows 10
Quote
KontoraB
оно конечно хорошо но как быть со старыми драйверами принтеров, мфу, сканеров и прочего ...
вот-вот, у меня переписанные драйвера на принтер Xerox Phaser 3122 , потому как под 7 драйверов не было, пришлось взять драйвера 3124, вот как под 10 Виндоус это сделать, вопрос, принтер-то рабочий. И таких моментов много, комп. рабочий, загружен всякими программами, потому пока не рискую, хотя напоминалка по 10 ждет даты установки
Re: Windows 10
нарыл в инете -

[news.rambler.ru]

Корпорация Microsoft обновила текст пользовательского соглашения Windows 10, в соответствии с которым операционная система теперь сможет блокировать нелицензионное программное и аппаратное обеспечение, сообщает Huffungton Post.

Каким именно образом будет осуществляться контроль над установленным на компьютере программным обеспечением пока неизвестно. Однако отныне использование Windows 10 может привести к серьезным проблемам в тех странах, где нелицензионное программное обеспечение широко распространено.

Кроме того, Windows 10 будет также отслеживать неавторизованное периферийное оборудование, включая приставки Xbox с пиратскими прошивками, несертифицированные геймпады, аксессуары и игры.
Re: Windows 10
вот еще что пишут [habrahabr.ru]

Информация о том, что Windows 10 собирает данные о пользователях, не нова. Еще в 2014 году компания Microsoft опубликовала заявление о конфиденциальности, из которого следует, что на ее серверы может передаваться информация об использованных программах, устройстве и сетях, в которых они работают. Эти данные могут объединяться с идентификатором пользователя (учетная запись Microsoft), также собирается информация об адресе электронной почты, предпочтениях, интересах местоположении, и многом другом.
Re: Windows 10
ну это вааще уже
Re: Windows 10
Quote
ну это вааще уже
А Сноуден предупреждал. Сейчас боишься даже порнушку посмотреть. Ни какой личной жизни
Re: Windows 10
Переходите на линукс - 1С уже умеет там работать, клиент банк с браузера а сдачу отчетности - вон приват уже вроде сделал можно будет и под линукс работать а заместо майкрософт оффис можно опен оффис или либре оффис использовать
Re: Windows 10
Quote
KontoraB
Переходите на линукс - 1С уже умеет там работать, клиент банк с браузера а сдачу отчетности - вон приват уже вроде сделал можно будет и под линукс работать а заместо майкрософт оффис можно опен оффис или либре оффис использовать
у меня старший сын Линукс уважает, что-то там дописывает, меняет, а Виндоус вообще не признает
мне тоже ставил года три назад, но я так и не смогла переключиться, слишком много нюансов было, все как-то шиворот-навыворот
хотя я думаю, просто нужно привыкнуть
Re: Windows 10
Откладывала обновление W10 2 недели. 20 числа, после приема всех квитанций по отчетам, радостно побежала на кухню, вернулась в 22.30 и вижу: "не выключайте меня, я обновляюсь". Сначала был шок. В итоге обновилась. Проверила программы 1С, ОПЗ,Соната,Мазила, офис (все не лецензионные) - работают. Принтер без родных драйверов НР1010 поматерился и заработал. Только НОД32 ушел. Программист не смог его полностью поставить. Сказал, что будет узнавать
Re: Windows 10
Quote
Lika_k
Откладывала обновление W10 2 недели. 20 числа, после приема всех квитанций по отчетам, радостно побежала на кухню, вернулась в 22.30 и вижу: "не выключайте меня, я обновляюсь". Сначала был шок. В итоге обновилась. Проверила программы 1С, ОПЗ,Соната,Мазила, офис (все не лецензионные) - работают. Принтер без родных драйверов НР1010 поматерился и заработал. Только НОД32 ушел. Программист не смог его полностью поставить. Сказал, что будет узнавать
ВОТ ЭТО ДА-А-А-А!
а меня пока что просит указать дату обновления, я пока отключаю просьбу
но если оно само полезет обновляться, я даже не знаю, что и сказатьconfused smiley
Re: Windows 10
Напишите что изменилось после установки 10.? Скорость загрузки, объем занимаемого места . А когда истекает срок обновления. Можно еще подождать
Re: Windows 10
Ставьте Windows 10 и не парьтесь. Скорость компа увеличиться, апаратных ресурсов меньше потребляет Если вы простой пользователь и несвязан с "криминалом", то бояться нечего.
Re: Windows 10
А по поводу NODa, то тут полная совместимость только с версией Endpoint. Ставьте его и будет Вам счастье!
Re: Windows 10
Разумеется, "десятку" раскручивают всеми способами опытные маркетологи, это их хлеб. Но во всём всегда и везде есть свои нюансы.
Самое главное:
1. Лицензионное соглашение Windows 10 позволяет компании Microsoft собирать многочисленные сведения о пользователе, историю его интернет-деятельности, пароли к сайтам и точкам доступа, данные, набираемые на клавиатуре, и многое другое. Проблема в том, что данные привязываются к аккаунту Microsoft, пароль к которому можно взломать или похитить. В этом случае злоумышленник сможет узнать о своей жертве буквально всё. К тому же, законодательство США (и России) предписывает IT-компаниям раскрывать сведения о своих клиентах по требованию суда и разведслужб. Получается, что фактически пользователь сам собирает и отправляет на себя досье, которое может быть использовано против него же.
Виртуальный ассистент Cortana, который уже многие успели назвать виртуальным шпионом Cortana. По лицензионному соглашению Windows 10, Microsoft для работы Кортаны имеет право собирать различные типы пользовательских данных: координаты пользователя; фрагменты почтовой переписки и SMS; данные о совершенных звонках: кто кому звонил, как часто; данные о запланированных событиях из пользовательского календаря; данные из контактной книги.
Кроме этого, для работы сервиса будет собираться информация об использовании вашего устройства: на какое время установлен будильник, какая музыка имеется на устройстве, какие программы были установлены, какие делались поисковые запросы и т.д. Разумеется, образцы голоса пользователя тоже будут передаваться на сервера Microsoft для обработки. Для стран экс-СССР пока не актуально, у нас Cortana работать не будет.

Отслеживание пользователей третьей стороной. Уже известно, что Windows 10 напичкают рекламой. Этим и объясняется «щедрость» компании Microsoft, решившей раздавать Windows 10 бесплатно. Для того, чтобы инвентаризировать всех потребителей рекламы им будет присвоен уникальный идентификационный номер (advertising ID). Доступ к этому номеру получат рекламодатели. Другими словами, маркетологи смогут отслеживать поведение пользователей.
Личная переписка, локальные файлы и другая персональная информация может быть раскрыта не только по требованию властей, а просто если Microsoft покажется, что это необходимо для некой защиты их клиентов.

После юристов соглашение прочитали фанаты компьютерных игр. Они выяснили, что к Windows 10 будут выпускаться автоматические обновления, которые займутся чисткой компьютера от нелицензионных игр. Кроме этого, в лицензии присутствует очень странный пункт, который наделяет Microsoft правом отключать на вашем компьютере некие несанкционированные устройства.
2. 10-ка сама будет решать, что у вас на компе лицензионное, а что нет. И отсекать/убивать "левые" процессы.
3. Совместимость с "устаревшим" оборудованием - всякие там принтеры, сканеры и так далее - под большим вопросом.
4. Надо понимать, что как любая новая и сложная программа 10-ка, не смотря на громкую рекламу, ещё довольно "сырая".
5. Не забываем старое компьютерное правило: "работает нормально? Ничего не меняй!" winking smiley
Re: Windows 10
знач так

1 увеличения скорости нормальный человег не заметит, я так думаю
2 нод - как работал, так и работал
3 весьма невдобный доступ к всяческим настройкам

в целом обошлось малой крофью. - перестал работать автокад, и больше не устанавливается, даже после возврата к восьмерке

________________
Life is ours, we live it our way http:// gaygirls.su
Re: Windows 10
Quote
Tarasios
..... "работает нормально? Ничего не меняй!" winking smiley

вот, это истина

кстате, ещо п 4 - невозможно отключить обновление (или у мене руки левые)
тоись когда щитаеш мегабайты, оно на тебя плевать хотело

________________
Life is ours, we live it our way http:// gaygirls.su
Re: Windows 10
хм, теперь другой головняк, как можна отказаться от этого перехода??
криминала нет, бояться нечего
но старый принтер (НО РАБОТАЮЩИЙ!)
старый сканер (НО РАБОТАЮЩИЙ!)
как-то нет желания покупать все новое
да и засомневалась в корректной работе уже установленных программ

5. Не забываем старое компьютерное правило: "работает нормально? Ничего не меняй!"
=================================
вот -вот, сын мне сразу сказал, зачем ОНО тебе нада? так нада ж было подумать сначала, но подумалось совсем не так, раз. у меня лицензия на 7, то почему бы не воспользоваться лицензией на 10, вот и имеем, что имеем
Re: Windows 10
даже в лицензионных версиях Виндовса я рекомендую отключать автообновление. Если комплект работающих у вас на компе программ не меняется, если функции требуются те же, оборудование - то же, и вся система работает стабильно (насколько это возможно), то что вы получите взамен, регулярно скачивания всевозможные дополнения/обновления/исправления? Опытные юзеры расскажут вам много историй, когда порой даже просто обновлённый драйвер видекарты работает хуже "старого", и приходится выполнять откат.
Ну а я лично просто не люблю, когда мой комп что то делает без моего ведома, напрочь забивая канал интернета и потом "радуя" меня в самый неподходящий момент "заскоками". ) Будет проблема - буду решать. Нет проблем - нет необходимости "дёргаться" )) Бизнес-компьютер, в моём представлении, это совсем не то, что игровой компьютер: стабильность, и ещё раз стабильность.
ПыСы: поверьте на слово, не проходит и недели, что бы в наш сервисный отдел не обращались клиенты с жалобой " обновлялось, зависло, и не запускается".
"Пессимист - это хорошо проинформированный оптимист" winking smiley
Re: Windows 10
Quote
F. Morgana
Quote
Tarasios
..... "работает нормально? Ничего не меняй!" winking smiley

вот, это истина

кстате, ещо п 4 - невозможно отключить обновление (или у мене руки левые)
тоись когда щитаеш мегабайты, оно на тебя плевать хотело
да, получается, что "плевать хотело"
Re: Windows 10
Новость от 17/09/15:
[korrespondent.net]

Перешедшие на новую ОS от Microsoft пользователи жалуются, что не могут найти в системе установленных ими приложений.
В операционной системе Windows 10 обнаружен баг, который стал неприятным открытием для многих пользователей, пишет портал Petri.
По достижению папок, файлов и ярлыков в меню "Пуск" количества 512, система либо падает, либо же из нее исчезают приложения.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00044900000000003