Кабмин упростил начисление субсидий трем категориям граждан Дубилет: Мы будем считать KPI для ключевых органов власти Десять украинцев пострадали в результате ДТП в Чехии Синоптики предупредили о похолодании в Киеве Шоколадный торт "Утренний кофе": простой рецепт без выпечки Епифаний получил премию за защиту прав человека Украинский флот пополнится двумя американскими катерами Президент РФ приедет и склонит голову перед монументом героям АТО – Кулеба Еврокомиссия призывает Британию объяснить дальнейшие шаги по Brexit Синоптики рассказали, когда ждать похолодания
Головна порталу Дт-Кт
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи

Розширений пошук по форуму :: по порталу

Программа для чтения счетов от Киевстара в .xml

Відправлено користувачем Цветик 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Подписались на получение счетов от Киевстара по электронке, а они присылают их в формате xml. С МТС эта проблема решилась путём написания простого письма с просьбой поменять формат, они тут же поменяли на html, а эти ни в какую. Регистрируйтесь в "Мой Киевстар", и там берите счета в Екселе. Но, если у вас нет прав администратора, то ничего не будет. Нормально?
Подскажите, кто как из положения выходит? Вижу, что по интернету гуляет какая-то обработка для 1с7, которой можно открывать эти счета. Поделитесь, люди добрые! moysvetik@ukr.net
А в Медок или Сонату грузить их не пробовали?
Нет, не пробовала. А куда в Медок можно? В Первинні документи такое не пускает....

Доброе время.
xml должен открывать сразу Excel (2007 точно открывает). В html можно перевести хоть и батником (описание структуры есть).
А что с ними нужно сделать? В каком формате Вам будет предпочтительнее/удобнее?
Знакомый программист переформатировал мне этот файл в екселевский. Открылась таблица из пяти абсолютно одинаковых строчек, где в столбцах стояли все эти цифры. Но это не похоже на счёт-акт, который они присылали по почте. Информация есть, она читаема, но она не понятная и это не то, что мне надо.
Вот, отркрывается в таком формате [infostart.ru]. Но разве это похоже на счёт?
Нет, не похоже. Это расшифровка по звонкам.
Поэтому и был вопрос, что именно с счетом Вам нужно сделать.
Есть Расшифровка формата xml, указанием в конце образца и имен полей. Посмотрите на него, пожалуйста. Ели нужна полностью эта структура, то - только запросить в Киевстаре XSLT файл для преобразования в тот же html или xls . Если нужны только значения конкретных полей (например, только дата, реквизиты и сумма) - то сделать формочку, которая будет только эти поля показывать (в Excel, 1C, или в отдельном окошке).
cmAlex, мне надо, чтобы счёт был в таком формате:
до тепер рахунки приходили в паперовому вигляді, з рахунком за квітень був лист, в якому пропонується отримувати рахунки на ел.пошту у форматі PDF або HML - просіть Київстар, щоб присилали у форматі PDF

нам рахунки приходять чомусь російською мовою - чи не буде податкових наслідків, що не українською?
Цветик
Нет, не пробовала. А куда в Медок можно? В Первинні документи такое не пускает....
Точно не пускает? Мне поставщики Медка всегда присылают счета и акты прямо в Медок, подозреваю, что они именно в формате xml. Хотя может киевстаровская структура файла с медковской не сходится...
Anna
до тепер рахунки приходили в паперовому вигляді, з рахунком за квітень був лист, в якому пропонується отримувати рахунки на ел.пошту у форматі PDF або HML - просіть Київстар, щоб присилали у форматі PDF
нам рахунки приходять чомусь російською мовою - чи не буде податкових наслідків, що не українською?
Звісно, краще запитати у них, у якому форматі можуть передавати рахунки. І якою мовою. Це має бути у них в налаштуваннях.
На жаль, я не впевнен у юридичній силі, яку має пересланий по e-mail документ без електронного підпису. І тим паче, чи має значення їх мова. Мабуть, податкові накладні є вагомішими?

Цветик
cmAlex, мне надо, чтобы счёт был в таком формате:
Вы его будете куда-то предоставлять, или для себя, чтобы было видно/понятно?
Если для себя - что-то накалякал. Архив. Батник переводит все файлы счетов возле себя в html. msxsl.exe можете перекачать с сайта Microsoft. Ориентировался по схемам, внимательно проверьте - МОГУТ БЫТЬ ОШИБКИ!
Если для хранения в отчетности - лучше чтобы предоставляли они готовый. Попросите PDF с наложенным ЭЦП ;-)
Нет, никуда предоставлять не буду. Буду просто оплачивать и подшивать. Спасибо Вам, конечно, но я, знаете, просто пользователь-пользователь и всё, что Вы написали в последнем сообщении ничего не поняла. Скачала архив. С сайта Микрософт скачала файл. Закинула это всё и киевстаровский счёт в одну папку и что дальше делать?
Прошу прощения. Увлекся/забылся ;-).
Архив распаковать (там уже есть msxml, если спросит - не перезаписывайте). В папке должны оказаться файлы kyivstar_bill.xsl (шаблон обработки), run.bat (он же батник - файл с списком команд для системы), msxml.exe (программа, которая будет обрабатывать) и Ваш счет. Запустить run.bat (имя может просто run). Мелькнет черное окно и появится новый html файл с тем же именем, что и счет.
cmAlex, дай Вам Боже в этой жизни всяческих благ и радостей, жену хорошую, дитёв послушных и дальше по списку. smiling smiley Грёбаный Киевстар так на мой вопрос и не ответил, посылали с номера на номер, никто не знает ничего. moody smiley А Вы ответили. Спасибо! Это какраз то, что мне надо!
Пользуйтесь на здоровье. И Вам спасибо за теплые слова!
PS. Одну ошибку уже нашел... Двойка вместо единицы в kyivstar_bill.xsl 95 строка (там где "Щомісячна абонплата") 54 символ. Там "'d') = 2" а должно быть "'d') = 1". Архив обновил, или перекачайте или исправьте сами. Ссылка постоянная, буду потихоньку допиливать...
Цветик
Подписались на получение счетов от Киевстара по электронке, а они присылают их в формате xml. С МТС эта проблема решилась путём написания простого письма с просьбой поменять формат, они тут же поменяли на html, а эти ни в какую. Регистрируйтесь в "Мой Киевстар", и там берите счета в Екселе. Но, если у вас нет прав администратора, то ничего не будет. Нормально?
Подскажите, кто как из положения выходит? Вижу, что по интернету гуляет какая-то обработка для 1с7, которой можно открывать эти счета. Поделитесь, люди добрые! moysvetik@ukr.net

Открыть xml файл можно с помощью EditiX Lite Version. Это отличный бесплатный редактор, обладающий полезной функцией XSLT трансформации. Открыть файл xml, используя EditiX Lite Version, очень легко – запустите редактор, из списка выберите нужный документ и откройте его. Документ откроется мгновенно.
большое спасибо cmAlex за написание программы и Цветик за пересылку.
дякую Цветик за відправку програми [ge.tt]
Просьба перезалить программу. Заранее благодарен!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись

Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2017 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua

0.000587