Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Работа в браузере

Відправлено користувачем KontoraB 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Работа в браузере
Разгорелась у меня тут одна дискуссия - где удобнее работать пользователям учетных программ - в браузерном режиме или в обычном десктопном ....

все видели обычный медок и медок в браузере онлайн ( сота ), различные клиент банки ( тоже есть браузерные варианты и обычные )

есть 1с и др учетные программы в браузере и обычные десктопные

Хотел бы узнать

1.Где удобнее вам работать - в браузере или в обычном приложении ?
2.Интерфейс программного обеспечения вам более удобен классический ( вверху меню ) или сбоку слева справа, интерфейс такси ( по подобию windows10 )
Re: Работа в браузере
Большие сомнения в репрезентативности.
Слишком общие вопросы. Например, что входит в понятие "удобство" (первый вопрос): интерфейсное удобство и / или функциональное? По второму вопросу уверен большинство за классический, но это из-за привычки. Только поработав определенное время с толково сделанным такси можно увидеть его неоспоримые преимущества перед классикой.
Ответ мне из фейсбука

[www.facebook.com]

Дмитрий Литовченко Я 99% уверен что работать удобнее в отдельной программе. С браузером такое количество проблем совместимости, запрещённые комбинации клавиш, неудобное поведение интерфейса, что программисты просто завязнут в этих проблемах и забудут что делали. Компании также предпочитают хранить свои данные у себя, веб просто не подходит здесь, хотя может показаться что отличная идея.

Для примера в 2016 я переводил книгу в специальном переводчике через веб интерфейс. Я испытал столько боли и страданий, накатал кучу жалоб разработчикам, и это принципиально никто не мог исправить smiling smiley

По удобству интерфейса это отдельная история, надо брать специалиста по UX и с ним работать. Обычно бухгалтера делают типовые несколько задач и под них надо сделать большие удобные кнопки.


Re: Работа в браузере
Совсем уже близкое будущее как раз в сервисах и облаках. А данный ответ говорит лишь о привычках и возрасте...
Медок мне удобнее Соты, но Сота дешевле и там всё появляется само, не надо делать принятие почты. Пользуюсь и тем и тем для разных предприятий.
Клиент-банк мне удобнее в браузере.
Re: Работа в браузере
На сегодня у отдельных банков браузерный клиент-банк - отстой angry smiley Банки не считают нужным оперативно обновлять свои программные решения с учетом того, что в популярных браузерах идет отказ от поддержки java. Почему это клиент должен откатить свое ПО до какого-то старья, тогда как с точки зрения безопасности всегда рекомендуется использовать последнюю версию?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00032100000000002