Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Централизованная система подачи электронной отчетности в налоговые органы

Відправлено користувачем opz 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 4    Сторінки: Попередні1234Наступна
Очень сомневаюсь что Госпожа Кужель так и Начальник ГНАУ господин Буряк, досконально вникли в ситуацию, особенно в технические нюансы за которыми кроются варианты подбить денег. И очень сомневаюсь что надо опускать в обсуждении политическую подоплеку происходящего. Первое что особенно бросается в глаза, это то что обманули налоговиков с бесплатностью - заключение договора это платная услуга , второе - в вывешенном прайсе расчеты идут от ежемесячных, а оплачивать можно ТОЛЬКО ЗА ГОД, а это пахнет, как и у центра занятости, предвыборной аферой.
Пообщавшись в понедельник с отделом информатизации одной из районных ГНИ и пораскинув сетью извилин - скажу что не все так плохо - Налоговики не позволят усложнять и тем более дорожать системе электронной сдачи , ведь любое подорожание откинет очень-очень многих - а у них даже и в продвинутых областях народ не слишком валит отправлять отчеты через инет, % сдачи через инет около 15-20%, а планы по привлечению ГНАУ в районы спускает просто страшные, я не говорю какие драконовские методы использует начальство к своим сотрудникам в ПФУ для увеличения % сдающих в эл.виде......Так что товарищи дельцы максимум могут рассчитывать на отклик самых боязливых либо самых богатых налогоплательщиков, остальным я советую использовать старую армейскую поговорку - Не спеши исполнять , жди команду "Отставить". После начала официальной предвыборной гонки все встанет на свои места.
8 сентября, госпожа Кужель будет проводить пресс-конференцию , наш вопрос будет одним из главных, причем он будет расширен в плане срочного внедрения эл.отчетности в остальных фондах. Она, как Голова Державного комітету України з питань регуляторної політики та підприємництва, обещала разработать проект Регламента подачи отчетности в эл.виде, а то пока есть только расплывчатые инструкции-разъяснения Законов. Послушаем что скажет.
dChe Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Налоговики не позволят усложнять и тем более
> дорожать системе электронной сдачи , ведь любое
> подорожание откинет очень-очень многих - а у них
> даже и в продвинутых областях народ не слишком
> валит отправлять отчеты через инет, % сдачи через
> инет около 15-20%, а планы по привлечению ГНАУ в
> районы спускает просто страшные, я не говорю какие

Все очень сильно зависит от степени близости родственных связей руководства налоговой и руководства
спецоператора smiling smiley

Сегодня звонил в этот самый спецоператор. Девушка как попугай повторяла слова, что ПО дорабатывается, дорабатывается, дорабатывается....

в налоговой сказали, что пока работает старая система - через ихний сайт.
И правильно говорят, до конца сентября точно будет работать zvit@tax.gov.ua , а что будет дальше - поживем увидим...

Электронная отчетность - просто и бесплатно!
www.opz.org.ua


Сегодня мне позвонил представитель ООО "ЭИС" представился Олегом, предложил сотрудничать с Оператором. Дескать у нас произошло слияние (кого с чем?) и изменения, и вообще 7 сентября подпишут поправку в Закон (не понятно какой) и вся отчетность пойдет только через нас, то бишь Оператора.
Пришлось его поблагодарить. Обещал посетить их сайт и посмотреть слияние и изменение (не понятно чего с кем).
Кажется дела у Оператора плохи. Большие накладные расходы, растут долги по зарплате, а клиенты (такие несознательные) не хотят отдавать свои трудовые...
Уважаемый Оператор! Спустись на Украинскую землю, оглянись вокруг и прими правильный ценовой тариф. Я предлагаю как у УТЕЛ по счетчику байт - 2 коп. за 2 Мегабайта.
У вас сервера "закипят" от объема отчетности...
Без посредников с 2007г принимает отчеты в электронном виде Пенсионный фонд, с 2008г.-ГНИ . По такой схеме могли работать остальные фонды и статистика, но «Оператор» наверно предложил такой "откат", что теперь и ГНИ согласен работать через него. А доходы и «откаты» «Оператора» будем оплачивать мы - налогоплательщики при содействии государства.
Коллеги, поторопитесь, если еще не сдали НДС, сейчас в ответ приходят квитанции в которых в приказном порядке нужно зарегистрироваться на сайте этого ***оператора в 5-ти дневный срок.
По данному поводу вопрос, если бесплатно, почему в течении 5 дней? И еще, меня директор спрашивает, никто не знает сколько стоит в ГНАУ вставить в квитанции рекламу нашей фирмы? А то дела, что то туго идут, а тут реклама на всю Украину. Круто!
меня заставили оплатить для продления действия разрешения на трудоустройство, но программа не рабочая, и кроме квартального отчета и каких-то 3ПН и 5 ПН, у них отчетов нет; 2 ТМ, обязательный для работодателей с иностранными работниками, ни регистрационных карт - они не могут их сделать.... а за что платить деньги, если эта программа навязывается уже года 2, и за это время они смогли разработать ток 2-3 простеньких отчетика.... а кроме всего прочего сидят и расказывают о законе, который уже принят и обязывает сдавать в электронном виде именно в фонд занятости.......
не соображают, что обязаловки подачи отчета только в электронном виде ни один закон не проведет...
и этот разработчик претендует на роль оператора
Очень хотелось бы чтоб поднятая волна возмущения зацепила и потянула в интернет остальные принимающие и контролирующие органы. Инет-отчетность будет восприниматься, как обыденность, только с комплексным подходом к ней.
Кто в этом государстве следит за соблюдением Законов?
Есть вот такой документ: Постанова КМУ № 720 від 09.08.2005 р. та ст. 33 Закону України «Про телекомунікації».
Только вот ребята из ЭИС плевать на него хотели!
Могие из нас уже получили СПАМ-рассылку такого содержания:

"З метою сприяння суб’єктам господарювання по спрощенню процесів підготовки та передачі електронної звітності ДПА України з 01 вересня 2009 р. переходить до прийому податкової звітності в електронному вигляді від платників податків засобами телекомунікаційного зв’язку через Оператора електронної звітності (на єдину електронну адресу zvit@e-zvit.com.ua) в режимі «єдиного вікна», що забезпечує передачу електронних звітів до 9 органів та установ, зокрема: Державної податкової адміністрації України, Пенсійного фонду України, Фонду соціального страхування з тимчасової втрати працездатності, Державного комітету статистики України, Державного центру зайнятості, Фонду соціального страхування від нещасних випадків на виробництві та професійних захворювань, Єдиного державного реєстру юридичних осіб та фізичних осіб-підприємців, Фонду соціального захисту інвалідів.

Послуги Оператора електронної звітності по передачі податкової електронної звітності від платників податків до ДПА України та квитанцій від ДПА України до платників податків здійснюються безкоштовно.

Для прийому Вашого звіту необхідно зареєструватись (безкоштовно) в системі Оператора.

Додаткову інформацію можна отримати на сайті – [www.eis.net.ua]

або за тел. (044) 498-88-88", а кто не получил - получите.

Они даже не удосужились сделать к письму приписку-отписку что это не СПАМ.

Лично я их письма НЕ ЗАКАЗЫВАЛ!

СБУ, Прокуратура ау! Не спите ребята! Под выборы можно звёзды на погоны заработать.
получила сегодня вроде как официальное поидомлення от ДПА Украины, специально позвонила сегодня в отдел приемки электронных отчетов, голосеевка.... задала вопрос по этому поводу и мне ответили что еще решение не принято и старый адрес действует...
Я позвонила сегодня этому б... спецоператору узнать действительно ли бесплатно отчётность в ГНИ. Мне ответили - у нас только отчётность в 9 точек, просто из общей стоимости вычли отчёты в ГНИ, потому в ГНИ считается бесплатно, но платить надо! Капец!!!

svinka Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Я позвонила сегодня этому б... спецоператору
> узнать действительно ли бесплатно отчётность в
> ГНИ. Мне ответили - у нас только отчётность в 9
> точек, просто из общей стоимости вычли отчёты в
> ГНИ, потому в ГНИ считается бесплатно, но платить
> надо! Капец!!!


во-во... а кто сдает электронку - не сильно захочет ходить ножками в этот дурдом.... вот вам и будут клиенты сами по себе...
Думаю , целесообразно ждать до весны, ибо сначала выборы президента, а потом премьера. Налоговики убирать спам не будут, а вопрос отключения шлюза отложен до 1 апреля 2010 года (на то есть внутренние письма). Руководство отстальных фондов замерло в ожидании чем кончится дело с спецоператором - но у себя инспекторский БЗ+ ставят.
Так что работаем не паникуем, выбираем или Бест-Звит или ОПЗ. Ключи рекомендую от УСЦ.
На 1 апреля..... уже смешно smiling smiley

Электронная отчетность - просто и бесплатно!
www.opz.org.ua
а вот сегодня квитанции уже приходят с таким текстом:
Увага ваш звіт отримано оператором...та буде передано в центр обробки електронних звітів ДПА....у звязку з чим вам необхідно зареєструватись в системі Оператора впродовж 5 днів з дня отримання цієї квитанції....

это что все-таки только спецоператор????
Ну и чё?

Вы больше верьте всему что пишут...."вона працюэ" и т.д.
а вот сегодня квитанции уже приходят с таким текстом:
Увага ваш звіт отримано оператором...та буде передано в центр обробки електронних звітів ДПА....у звязку з чим вам необхідно зареєструватись в системі Оператора впродовж 5 днів з дня отримання цієї квитанції....

это что все-таки только спецоператор????

у меня тоже самое....сижу и думаю-плюнуть и ехать в налоговую,что ли? самое смешное,что у нас уже 2 месяца как оплачено І форме, а толку ноль....на сайт зайти невозможно..люди захотели в масштабах страны срубить денежек и не рассчитали силы...
Расслабьтесь... вторая квитанция есть? если есть рег. номер - все ок!

Электронная отчетность - просто и бесплатно!
www.opz.org.ua
ЛюСок Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> а вот сегодня квитанции уже приходят с таким
> текстом:
> Увага ваш звіт отримано оператором...та буде
> передано в центр обробки електронних звітів
> ДПА....у звязку з чим вам необхідно
> зареєструватись в системі Оператора впродовж 5
> днів з дня отримання цієї квитанції....
>
> это что все-таки только спецоператор????
>
> у меня тоже самое....сижу и думаю-плюнуть и ехать
> в налоговую,что ли? самое смешное,что у нас уже 2
> месяца как оплачено І форме, а толку ноль....на
> сайт зайти невозможно..люди захотели в масштабах
> страны срубить денежек и не рассчитали силы...

Люсок, спокойно...2я квитанция есть, номер присвоен - все свободны, только что звонила в городскую налоговую....

Ветка Автор рядків:
-------------------------------------------------------

>
> Люсок, спокойно...2я квитанция есть, номер
> присвоен - все свободны, только что звонила в
> городскую налоговую....
============================================
извините, меня этот вопрос все еще интересует, они вам сказали "плюнуть и забыть этого спецоператоа?"

как-то все противно получается.................
22,10,2009 с10 до 11 будет работать гарячая линия, на вопросы будет отвечать ДПИ Печерского Павленко Галина Флориановна, в т.ч. и на вопросы по эл. отчетности по тел. 201 13 70, буду звонить и спрашивать.....если дозвонюсь

и наверное по все налоговым пошлю официально вопрос, а то дибилизм какой-то получается
Договор заключаешь с налоговой, а оператор ставит сроки и условия, ну нормально?
Народ, но после 1 квитанции приходит нормальная 2 из района.
Мне кажется развод это, что бы люди кинулись регистрироваться.
На психику давят, на слабонервных.
Точно, для слабонервных!

Электронная отчетность - просто и бесплатно!
www.opz.org.ua
Только обратите внимание от куда приходят квитанции с налоговой, они приходят уже от ОПЕРАТОРА.
То есть какие то х..... простите, видят наши квитанции.
Точно, пугают лохов. Закомый компютерщик в налоговой "просветил". Не ведитесь - если отправляете Бест-Звітом - поставьте в Сервіс-Параметри системи-закладка "Додатково"-Тимчасово не використовувати Спецоператор. По идее тогда отчеты должны отправлятся напрямую на адрес налоговой. Для подготовки отчетов - opz
buh! Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> щас гляну
=============================================
никаких изменений , все как и раньше
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 4    Сторінки: Попередні1234Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00056800000000001