Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Вирус. Помогите...... плииииз

Відправлено користувачем Svet 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Дочурка любит общаться с друзьями в контактах. От одной из её знакомых пришла вирусная програмуля которая при старте блокирует работу всего компа, появляется табличка "ваш компьютер заблокирован, отправьте СМС с таким-то текстом на такой-то номер". СМС ясное дело я никуда отправлять не буду, о вирусе такого рода только слышала и как с ним бороться не знаю. Если кто сможет помочь, помогите smiling smiley

------------------------------------------------

Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.
Свет, Имхо лучше переустановить Винду
или попробовать загрузиться в безопасном режиме (когда только комп загружается надо нажимать F8 и выбрать безопасный режим)
и почистить сам комп и реестр прогой Ccleaner
но переустановить винду проще

_____________________________________________

когда-то человек, приручив собаку, потерял нюх. Теперь человек приручил интернет и начинает терять мозг.
Я тож склоняюсь к варианту переустановки винды, но на всяк случай вызвала специалиста, может обойдусь малой кровью smiling smiley

------------------------------------------------

Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.


я тож словил недано, не это, но словил
Теперь у меня стоит Линукс Минт7 (под него вообще вирусов нет и сам линукс бесплатный) а винда стоит в ВиртуалБоксе и на ней только Тотал и 1с. Вот так

_____________________________________________

когда-то человек, приручив собаку, потерял нюх. Теперь человек приручил интернет и начинает терять мозг.
An_der Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> я тож словил недано, не это, но словил
> Теперь у меня стоит Линукс Минт7 (под него вообще
> вирусов нет и сам линукс бесплатный) а винда стоит
> в ВиртуалБоксе и на ней только Тотал и 1с. Вот так

Что мешает вирусам жить в ВиртуалБоксе?
то, что он к инэту не подключен

_____________________________________________

когда-то человек, приручив собаку, потерял нюх. Теперь человек приручил интернет и начинает терять мозг.
An_der Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> то, что он к инэту не подключен
А флэшки? Винда в виртуал боксе флешки не видит?
видит, но у меня на флешках панда есть и на них никакая гадость не заведется

_____________________________________________

когда-то человек, приручив собаку, потерял нюх. Теперь человек приручил интернет и начинает терять мозг.
An_der Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> видит, но у меня на флешках панда есть и на них
> никакая гадость не заведется

У смысле? Панда стоит в виртуалбоксе или на флешках?
на флешках
а чужие не беру принципиально

_____________________________________________

когда-то человек, приручив собаку, потерял нюх. Теперь человек приручил интернет и начинает терять мозг.
An_der Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> на флешках
> а чужие не беру принципиально
А можно ссылку?
конечно
[www.pandasecurity.com]

_____________________________________________

когда-то человек, приручив собаку, потерял нюх. Теперь человек приручил интернет и начинает терять мозг.
Спасибо. С такой программулиной, Вы в принципе можете и чужие флешки вставлять...
Прикол. Мой хозяин словил тот же вирус на рабочем компе......

------------------------------------------------

Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.
Svet Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Прикол. Мой хозяин словил тот же вирус на рабочем
> компе......


[news.drweb.com]

Вірусів, що блокують і вимагають смс небагато. На сторінці вище - написано, на який код вони реагують.

Ще як варіант запустити віртуальну клавіатуру (Win + U), набрати start iexplore . Зайти на сайт того ж drweb наприклад і скачати звідти самий останній сканер, що не вимагає інсталяції і відносно невеликий по обєму. [www.freedrweb.com]
відключіть автозапуск HDD пристроїв та флешок і віруси не будуть автораном запускатися. це перший рубіж безпеки

__________________________________________

У кождого в руках тяжкий залізний молот,
І голос сильний нам згори, як грім, гримить:
"Лупайте сю скалу! Нехай ні жар, ні холод
Не спинить вас! Зносіть і труд, і спрагу, й голод,
Бо вам призначено скалу сесю розбить."
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00033499999999997