Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

R-Keeper руководство пользователя

Відправлено користувачем Gerda 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
В нете не нашла sad smiley может у кого есть что по этой общепитовской проге? в ней работаю, но есть куча вопросов не понятных, а почитать нечего sad smiley
А какого хрена ты об этом пишешь в разделе 1С ?
глазки разули и посмотрели, я не в разделе 1С пишу, уважаемый. Нечего сказать по теме - до свидание


Точно.... ВИНОВАТ, не в тему записал....
Удачи
Танюш, она должна быть лицензионной, где-то ж фирма её взяла? Мне кажется, лучше всего звонить продавцам или поддержантам smiling smiley

__________________________________________
Покупаю за 100, продаю за 500, и на эти 5 % живу.
Вот сайт
[www.ucs.ru]
Там есть координаты диллеров

_____________________________________________

когда-то человек, приручив собаку, потерял нюх. Теперь человек приручил интернет и начинает терять мозг.
Саша_Т Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Танюш, она должна быть лицензионной, где-то ж
> фирма её взяла? Мне кажется, лучше всего звонить
> продавцам или поддержантам smiling smiley


ну да, впрочем как и 1С и все остальные smiling smiley)))) прогу обслуживают - но они монополисты - печатной инфы нет - "Справка" в проге не активирована" - все только с их помощью smiling smiley а спросила на всяк случай, может кто-то покупал новую, вот и есть доки, припарили уже мелочит,Ю которые появляются не понятно чего sad smiley
Я тоже работаю в Р-Кипере, а склад- в С-Хаусе. Бывают тоже вопросы,но может отвечу на ваи,пишите, кстати, а вы заливаете инфу в 1С?
sim Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Я тоже работаю в Р-Кипере, а склад- в С-Хаусе.
> Бывают тоже вопросы,но может отвечу на ваи,пишите,
> кстати, а вы заливаете инфу в 1С?


Извиняюсь, что отвечаю на вопрос мне не адрессованый, но все-же.
Мы заливаем инфу в 1С.
Gerda Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> В нете не нашла sad smiley может у кого есть что по этой
> общепитовской проге? в ней работаю, но есть куча
> вопросов не понятных, а почитать нечего sad smiley


Попробую попросить у клиента во временное пользование.

Только R-Keeper они покупали лет 5 назад.

Так-что лучше, задавай вопросы если есть.
пасиб, будут вопросы - напишу. 1С пока никак не заливаем - там 2 формы собственности - соотв по одной подакзиз - по второй кухня - сначала в Хаус общее набиваю, потом копирую выборочно в другой учет, а потмо руцями в 1С одной строкой, как товар smiling smiley В конце месца на основании отчета с Кипера ручной проводкой делаю списание в 1С......Р-Кеепер тоже не новый, переделали его на 4-ю версию, почистили базу от старого владельца и маемо шо маемо.
sim Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Я тоже работаю в Р-Кипере, а склад- в С-Хаусе.
> ?

от вспомнила - бывает такое, что скажем по калькуляции одна норма - а по факту - где-то не дольют - есть остаток, его продали - все нормально, а у мен полез красным после расхода в Хаусе, не технологичку же менять на последнюю порцию, шоб 5 грам этих убрать.....как вы с такими остатками боретесь, когда красным лезут? там же нельзя, как в1С руками подправить
Gerda Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> пасиб, будут вопросы - напишу. 1С пока никак не
> заливаем - там 2 формы собственности - соотв по
> одной подакзиз - по второй кухня - сначала в Хаус
> общее набиваю, потом копирую выборочно в другой
> учет, а потмо руцями в 1С одной строкой, как товар
> smiling smiley В конце месца на основании отчета с Кипера
> ручной проводкой делаю списание в 1С......Р-Кеепер
> тоже не новый, переделали его на 4-ю версию,
> почистили базу от старого владельца и маемо шо
> маемо.


У нас точно также, два предприятия (точнее одно предприятие и одно СПД-физлицо).
Соответсвенно заливается в две разные базы 1С из одной базы R-Keeper.

Единственная особенность: для заливки в 1С не используется стандартная выгрузка R-Keeper - там недостаточно данных для хорошей загрузки. При загрузке в 1С мы напрямую читаем базу R-Keeper.
а как потом делаете списание? в кипере ж через связь с РРО реализацию по калькуляциям списывает, а в 1с?
так же в в Хаус напрямую заливается реализация в 1С?
Gerda Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> а как потом делаете списание? в кипере ж через
> связь с РРО реализацию по калькуляциям списывает,
> а в 1с?


Хаус мы не используем. Он нам не понравился. В качестве бэк-офиса используется написаная с нуля конфигурация для 1С.
Собственно эта конфигурация и ведет основной детальный управленческий учет.
Приход, перемещение, инвентаризация, списание проданного товара, автоматическое формирование калькуляций для блюд и соотвественно списание составляющих и.т.п.. Плюс различные дополнительные отчеты (кроме стандартных склад и.т.д.) реализация, себестоимость реализации, НДС по поставщикам.
Gerda Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> sim Автор рядків:
> --------------------------------------------------
> -----
> > Я тоже работаю в Р-Кипере, а склад- в С-Хаусе.
> > ?
>
> от вспомнила - бывает такое, что скажем по
> калькуляции одна норма - а по факту - где-то не
> дольют - есть остаток, его продали - все
> нормально, а у мен полез красным после расхода в
> Хаусе, не технологичку же менять на последнюю
> порцию, шоб 5 грам этих убрать.....как вы с такими
> остатками боретесь, когда красным лезут? там же
> нельзя, как в1С руками подправить


Кстати это одна из причин, по которой мы отказались от использования С-Хаус.
В нашей конфигурации для бэк-офиса можно вручную подправить любую фактическую калькуляцию.

Насчет красных остатков - это знакомо. Мы когда начинали ой сколько их было.
Боролись двумя путями.
1. Пересматривали нормативыне калькуляции.
2. Иногда корректировали отделные фактические калькуляции. Хотя это по большому счету временное решение проблемы.
3. В некоторых случаях просто отказывались от включения в нормативную калькуляцию некоторых составляющих и просто списывали их по факту раз в неделю/месяц.
Например сахар был включен в нормативные калькуляции для всех видов кофе. Однако фактическй расход никогда не совпадал с нормативным. Кто-то пьет вообще без сахара, кто-то кладет меньше и.т.д. Поэтому решили, что списывать сахар по факту - меньше гемороя.
Однако как показал
а С-хаусе если уже полезло - калькуляцию проблемно переделать/ это не 1С...вот и мне не нравится, пересортицу не исправишь долком, красное не подправить sad smiley...вопрос - чисто по бухучету общепита - в конце месяца делаете товарный отчет и акт списания за месяц? или что-то еще? (может списание по дням или не знаю, что там еще может быть
Gerda Автор рядків:
-------------------------------------------------------
>... (...вопрос - чисто по бухучету
> общепита - в конце месяца делаете товарный отчет и
> акт списания за месяц? или что-то еще? (может
> списание по дням или не знаю, что там еще может
> быть

Если ты имеешь ввиду занесение документов в бухгалтерскую конфигурацию 1С, то да, вообщем схема такая. Раз в месяц.
Плюс заносится реализация, тоже раз в месяц.
В обмен на файлы SH4Ole.dll и RegOle.exe (обычно лежит по адресу "c:\Ucs\Sh4\Sh4Ole.dll" ) специально вышлю книги к R-keeper v.6 и StoreHouse4. Проблема - нужно выгрузить калькуляционные карты из StoreHouse4 в 1С и забыть про него как про страшный сон ;-)) А книги уже сейчас не нужны за ненадобностью.... Также могу предложить как "бартер" последнии версии 1С-Общепита не требующие ключа. Уж больно срочно нужен этот файл!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Скажите пожалуйста как боротся со следующей проблемой, и правильно ли я делаю в R-keeper:
Появился новый товар - заношу его в кипер, после его продажи и импорта данных в хаус, расход с этим товаром выдаёт ошибку, захожу в этот товар предназначаю комплект, со ссылкой на конкретный товар.
Нажимаю расчитать расход, всё равно выдаёт ошибку - неопределён комплект хотя он есть! В чём может быть проблема? Прии этом по товару идёт расходная накладная, но нету комплектации.
у нас лиценционная программа r-keeper , но указанных файлов в компе , где инталяшка, не найдено ...
значит ли это , что мы что-то недополучили ?
hot smiley
имеются ввиду эти файлы , указанные в просьбе Muhin555 -
В обмен на файлы SH4Ole.dll и RegOle.exe (обычно лежит по адресу "c:\Ucs\Sh4\Sh4Ole.dll" ) специально вышлю книги к R-keeper v.6 и StoreHouse4. Проблема - нужно выгрузить калькуляционные карты из StoreHouse4 в 1С и забыть про него как про страшный сон ;-)) А книги уже сейчас не нужны за ненадобностью.... Также могу предложить как "бартер" последнии версии 1С-Общепита не требующие ключа. Уж больно срочно нужен этот файл!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000413