Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Посоветуйте программу для автоматизации бух. и нал.учёта

Відправлено користувачем _Slavko_ 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 4    Сторінки: 1234Наступна
1. МК-61 (программируемый калькулятор)
2. МК-52 (программируемый калькулятор)
Несерьезно, _Slavko_
Какой деятельностью занимается предприятие?
Существует ли какая-либо другая учетная система на предприятии?
Есть ли штат программеров, или только планируется?
Предприятие давно ведет деятельность, или будет открыто "с нуля"?
Планируется ли влажживать деньги в автоматизацию, или ее финансирование будет производиться по "остаточному принципу"?


Ну интересно людям ездить не на двигателе внутреннего сгорания, а на тырсе....
Короче, сам и отвечу, чтоб челове не мучался....
1) Если фирмочка маленькая --- 1С 7.7 или Парус 7.40
2) Если нет никаких систем, и никаких данных перекидывать непланируется - см.выше.
3) Если нет программистов (или 1-2 чел, или вообще сторонние программисты) - 1С (поодержка лучше).
4) Если предприятие ведет деятельность давно, и оно "среднее" (или крупное) --- 1С 8.х, Парус 8.5.х, САПР, БизнесАвтоматика.
5) Если деньги есть --- 1С 8.х, Парус 8.5.х, САПР, БизнесАвтоматика.

Преимущества:
1С 8.х --- поддержка, самая лучшая из всех других АСУП.
Парус 8.5.х --- понятный интерфейс, масштабируемость.
САПР --- ..... без комментариев. Кто работал, тот поймет.
БизнесАвтоматика --- простая, масштабируемая.

Недостатки:
1С 8.х --- есть конечно, но незначительные.
Парус 8.5.х --- малая поддержка. Завязанность многих аспектов работы программы на разработчике.
САПР --- ..... цена, цена, и еще раз цена.
БизнесАвтоматика --- сложный интерфейс. Некаждому буху дано понять, что там и куда.
А Акцент активно тут рекламировавшийся уже помер?
Случалось побывать на демонстрациии Акцент 6.0, Акцент 7.0 (много лет назад).
Извините, Вагнер, но такое ПО я нехочу даже вспоминать. Может, у них есть более новая версия?
Слышал еще о программе "Finexpert", но не сталкивался....
Quote
ewro
Случалось побывать на демонстрациии Акцент 6.0, Акцент 7.0 (много лет назад).
Извините, Вагнер, но такое ПО я нехочу даже вспоминать. Может, у них есть более новая версия?
Слышал еще о программе "Finexpert", но не сталкивался....

Я как раз перевел с нее на 1С 2 завода...
_Slavko_ , а чего такая нелюбовь к 1С?
Как не крути, а 1С является лидером отрасли разработки/внедрения автоматизации бизнес-процессов.

Я знаю только одну причину по которой "1С 8.х" однажды проиграла "Парусу 8.5":
собственный язык программирования. Именно потому, что программеры его незнали, обучать предприятие непосчитало нужным (сами научитесь!), а дополнительных брать нехотели (кризис! грошей нема!), увольнять старых тоже неправильно (кто старые АСУП поддерживать будет?).
Quote
ewro
_Slavko_ , а чего такая нелюбовь к 1С?

Что ты имеешь против белых ворон?
Советую - Дебет Плюс [debet.kiev.ua]

Никогда не пробовал 1С (пугает ее разрекламированность - это ж сколько людей наживаются ...).
Другие пробовал понемногу - бросал в основном из-за сложностей в настройках.

Дебет Плюс выбрал потому что

1.Бесплатная (действительно !)
2.Работающий импорт документов из Клиент-Банк.
Барбос, ну Вы даете smiling smiley
Есть такое хорошее выражение "Первые годы студент работает на зачетку, потом зачетка работает на студента".
Вы наверно, не разработчик ПО, иначе точно знали бы, что "Обратная связь" --- прекрасная возможность дорабатывать баги и логические неточности, которые непременно возгникают при его разработке.
Так что пусть количество пользователей Вас не пугает, а заставляет задуматься.
Я остаюсь приверженцем Ораклового Паруса, тем не менее отдаю должное разработчикам 1С -- они лучшие.
Работаю в 1С с 1997 года, начинали с 6,5, недавно искала для подруги что-то попроще и умное................ и не нашла!!!!!!!!!!
7,7 ещё поддерживают, я её вообще обожаю, но перевожу пр-е на 8,2. Они лучшие.
barbos smiling smiley а вы попробуйте, а потом говорите.
Quote
ewro
Вы наверно, не разработчик ПО ... .
- Несомненно !

Я и советую как "не разработчик" - из личного опыта пользователя (не очень продвинутого).
Нашел полнофукциональную бесплатную программу - и делюсь с другими.
Quote
ewro
Случалось побывать на демонстрациии Акцент 6.0, Акцент 7.0 (много лет назад).
Извините, Вагнер, но такое ПО я нехочу даже вспоминать. Может, у них есть более новая версия?
Слышал еще о программе "Finexpert", но не сталкивался....

по-перше, є нова версія
а, по-друге, все залежить від того, що і як вам показували, і з чим ви порівнюєте.
але працювати в програмі дуже комфортно
Quote
Vasilishna
Работаю в 1С с 1997 года, начинали с 6,5, недавно искала для подруги что-то попроще и умное................ и не нашла!!!!!!!!!!
7,7 ещё поддерживают, я её вообще обожаю, но перевожу пр-е на 8,2. Они лучшие.
barbos smiling smiley а вы попробуйте, а потом говорите.

Бред. Или трындежь. 1С 6,5 никогда не существовало.
Egokaktus.
Новая версия? Это "А2" которая? С ней не работал, но предудущие версии --- это нечто...... такого неудобного интерфейса еще не встречал. На линуксе первых версий и то проще все было. ИМХО.
Согласен, очень важно как преподнесут свое бизнес-решение. Знаю по опыту, что для сбыта "Акцента" и "Паруса"набирают либо студентов, либо очень слабеньких специалистов. В общем, не уделяют вопросу рекламы и презентации должного внимания. В результате - сидят в Ж.
Из всех презентаций, на которых я побывал, мне запомнились продукты 1C 8.х (УПП), Парус 8.5 (закупки-склад-реализация), БизнесАвтоматика (бизнесперсонал), SAP/R3 (комплексная. Точного названия невспомню) --- с ними и сравниваю. Галактика, Парус 7.40, 1С 7.7, Акцент 6-7, --- лично мне не понравились.
Очень хотелось бы побывать на презентации Axapta --- много слышал о ней.
Quote
ewro
Egokaktus.
Новая версия? Это "А2" которая? С ней не работал, но предудущие версии --- это нечто...... такого неудобного интерфейса еще не встречал. На линуксе первых версий и то проще все было. ИМХО.
Согласен, очень важно как преподнесут свое бизнес-решение. Знаю по опыту, что для сбыта "Акцента" и "Паруса"набирают либо студентов, либо очень слабеньких специалистов. В общем, не уделяют вопросу рекламы и презентации должного внимания. В результате - сидят в Ж.
Из всех презентаций, на которых я побывал, мне запомнились продукты 1C 8.х (УПП), Парус 8.5 (закупки-склад-реализация), БизнесАвтоматика (бизнесперсонал), SAP/R3 (комплексная. Точного названия невспомню) --- с ними и сравниваю. Галактика, Парус 7.40, 1С 7.7, Акцент 6-7, --- лично мне не понравились.
Очень хотелось бы побывать на презентации Axapta --- много слышал о ней.

Ну для крупных клиентов Парус старается, и с них же и живет, так что смотря для кого презентации...
Для монополистов не студенты, а руководящий состав Паруса распинается>grinning smiley<

Не падай духом где-попало!
Вот отличная, на мой взгляд, программа для автоматизации и контроля учета. Сам пользуюсь и Вам рекомендую:
[www.allfam.ru]
Уважаемый mryujin.
Вы зарегистрировались именно для этого? Сильно Ваше сообщение смахивает на рекламу своего продукта....
Скачал, установил, 5мин на тестирование продукта. Вердикт:
- двойка за интерфейс
- двойка за ангийский
- двойка за английскую справку
Ни один бухгалтер с ЭТИМ продуктом работать не станет.
Вважаю, що ця тема навмисно провокативна. Її треба видалити.
Якщо хтось запропонував подивить, ознайомитись з програмним продуктом, що не має в своїй назві 1С, це називають рекламою або саморекламою та/або нищівно критикується.


[intal.ucoz.ua]
Добрый вечер!Вот взяла себе ноут в магаз.Хочется автоматизировать учет товаров и т.д.поставщики,остатки .Посоветуйте,плз,какую-нибудь бесплатную программку для всего этого.

******************************************************
Мечты сбываются,стоит только расхотеть!)))
Если Вы добропорядочный человек smiling smiley, то не будете пользоваться пиратскими программами.
Таких бухгалтерских программ - бесплатных и хороших - не бывает. Каждый токловый специалист хочет работать "не за спасибо".
Автоматизация БУиФО достаточно сложна. чтобы ее забесплатно делали.
Лучшим выходом для Вас является Ехсел, лицензионный конечно smiling smiley Можете попробывать OpenOffice.
Практика показывает, что помучавшись в OpenOffice и табличках, предприятие либо покупает лицензионные продукты, или smiling smiley Гугл в помощь!
Или Microsoft Access, но придется поизучать базы данных. Например можно сгенерировать генератором баз данных Access. Для этого: Пуск - Создать документ Office - вкладка "Базы данных" - "Склад" - ОК. Запуститься мастер, указываем, какие именно данные будут храниться в БД, проект сохраняется - ВСЁ! БД для учёта товаров на складе готова.
Ну а если вникнуть то можно и целую систему учета наваять.
Но лучше купить, например в 1С есть дешевые базовые конфигурации без возможности доработки, но это в соседний форум.
Спасибо за советы)))Буду думать)Пиратское по-любому ставить не собиралась.winking smiley

******************************************************
Мечты сбываются,стоит только расхотеть!)))
С 2000 года пользуюсь 1С. Сначала 6, потом 7.7. Очень была довольна и программой (правда в 6-ке поначалу числительные сама на украинский переводила) и обслуживающей фирмой до сегодняшнего дня.
Но почему сейчас так настойчиво игнорируются многочислинные клиенты 1С, которые пользуются 7.7? Почему такими варварскими методами навязывается 8-ка? "Не будем обновлять", "не будем поддерживать", "не будем обслуживать", "учет по сокращенному плану счетов" - это что? Неужели, имея немалый опыт в ведении бухгалтерского учета, я не знаю, что мне нужно? Или я не имею права выбирать то, что мне нужно?
Всё это и меня заставляет всё чаще заглядывать в темы, где обсуждаются другие бухг. программы. И пусть они пока ещё не на таком уровне, как 1С. Не боги горшки обжигают. Разгонит 1С своих клиентов, пойдём к другим.
Поки визріє у народу розуміння про підтримку вітчизняних розробників ПЗ, вони або втічуть за кордон, або підуть на пенсію, або просто збанкрутують.


[intal.ucoz.ua]
sedoi, а яке вітчизняне ПЗ для бухгалтеського обліку є в Україні і де можно почитати відгуки користувачів?
Наші користувачі не ходять по форумам, кажуть, що їм це не треба. В основному телефонують по своїм питанням. Думаю, це справа часу.
На форумі 911 є підфорум "Інші програмні продукти", там можна подивитись.
Так, дійсно, прорватись через монополіста важко. У інших вітчизняних програмних продуктів, як і у нас, своє коло користувачів, яким не дуже хочеться читати агресивну критику. От і мовчать. Програма працює, задовільняє, від добра добра не шукають.


[intal.ucoz.ua]
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 4    Сторінки: 1234Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00048999999999999