Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Посоветуйте программу для автоматизации бух. и нал.учёта

Відправлено користувачем _Slavko_ 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 4    Сторінки: Попередні1234Наступна
sedoi
Нет серьезных конкурентов (в малом и среднем бизнесе) у 1С, не ищите.
На крупном рынке ЛУЧШЕ чем 1С, - Парус (for Oracle, 8.5.x), SAP R3.
Первый ограничен кадрами (зачастую приходится вызывать спецов из Киева, где находится их офис), включается естественно в стоимость проезд, проживание. и т.д - цена возрастает солидно. Правда и дело свое кеевские спецы знают.
SAP R3 сразу отталкивает своей безумной ценой, как самой программы, так и ценой своей поддержки.

filipina
Очень не советую переходить с 1с на что-нибудь другое. Геморроя (простите) не оберетесь.
Будут вопросы - пишите в личку.
ewro, рекламуйте 1С у відповідному форумі. А тут: Про все комп'ютерне, крім 1С !
Відносно
Quote

Геморроя (простите) не оберетесь
- треба хоча б трохи поважати розробників ПЗ.
Якщо прихилятись перед монополістом, то не було б різноманітності серед операційних систем, браузерів, пошуковиків, архіваторів і т.д.
Були б тільки Windows, Explorer, Google, Winrar і т.д.
А це вже зупинка розвитку = недорозвиненість!
Вы здесь недавно.....
Ок, специально для Вас: знаком с функционалом 1С 7.7, 1С 8.х, Парус 7.40., Парус 8.5.х, Галактика, SAP R3, Акцент 6.0, Акцент 7.0, ОПЗ, БЗвит/Медос. Посещал еще какие-то выставки и презентации - сразу всех невспомню.
Собственно, Вы общаетесь со специалистам ИТ для бизнеса. Да, я имею знания и опыт, и могу себе позволить рекомендовать тот или иной программный продукт. Кстати, на достигнутом не останавливаюсь. Попробуйте догнать, уважаемый, а потом критиковать. Рекламирую ли я 1С? Все вышеизложенное в предыдущем мною посте - на правах ИМХО, Вы должны это понимать.
Кстати, я все же поклонник Паруса 8.5.х, но для его поддержки Вам нужен хороший специалист по данному продукту, поверьте таких немного. Поэтому если найдете такового - рекомендую. В противном случае - только 1С. Нехотите? * себе мозги чем-то другим, но поверьте, это хуже для Вас.

С уважением - специалист по данной теме.


Для Вас smoking smiley
Взаимопомощь и взаимовыручка - отличительная черта хорошего специалиста и хорошего человека.
smileys with beer
ewro. Я тут, в Україні, досить давно.
Дописувач просив, щось крім Ваших особистих уподобань.
Якби Ви були розробником хоч частини перерахованих програмних продуктів, мало б сенс з Вами спілкуватись.
Але ж Ви лише знайомились та користувались чужими розробками, і вже плюєте (*) на всіх підряд.
А пам'ятати треба, що якщо Росія зробить з ПЗ для нас те ж, що робить періодично з газом, то що буде з нашими бухгалтерами.
Їм і так важко. Доведеться шкукати інші ПП, якщо вони ще будуть. Або чекати, поки хтось щось зробить в Україні.
Вы непоняли. Мои личные предпочтения базируются на опыте сотен пользователей, - средних, малых, и крупных компаниях.
Я работаю в этой сфере, и мне частенько приодится общаться с разработчиками, дилерами, пользователями, програмиствми.
Вы ошибочно считаете меня одним из пользователей smiling smiley , я занимаюсь этим профессионально.
При чем тут Россия? Это бизнес, который приносит деньги в Украине, и монополии России здесь нет абсолютно никакой.
В нашей стране много толковых людей, которые работаюьт на себя или известные компании, в сфере разработки и поддержки ИТ-решений.фс
А общаться со мной есть смысл по данному вопросу, если конечно хотите.
Кстати, исключительно украинская (если не ошибаюсь) разработка - "Бизнес-автоматика" (г.Харьков) business-automatic.com
Остальные - с иностранными корнями. Может правда я еще не весь рынок исследовал по данному вопросу, если Вас интересует национальная основа (хотя в данной сфере это вообще никак не играет роли, ИМХО).
Да, автоматизировал давно ихний модуль "Бизнес.Персонал". Очень хорошее решение для крупного предпрития, могу Вам порекомендовать. Очень много функций, работает на базе Оракла (кажется MSSQL тоже поддерживает), формирование отчетов в MSOffice, также возможно подключение отчетов разработанных CrystalReports, FastReports. Прекрасно дорабатывается. Единственный минус - сложен для осовения отделом кадров, впрочем решается сокрытием и блокированием лишних функций, полей, вкладок.
Quote
ewro
я занимаюсь этим профессионально.
При чем тут Россия? Это бизнес, который приносит деньги в Украине, и монополии России здесь нет абсолютно никакой.
В нашей стране много толковых людей, которые работаюьт на себя или известные компании, в сфере разработки и поддержки ИТ-решений.
Ото ж, хочу загострити Вашу увагу. Власне, не має значення Росія чи інша держава. Головне, що не Україна привілює в ІТ-технологиях!
А наші тямущі профі працюють переважно на іноземні компанії.

Quote
ewro
Это бизнес, который приносит деньги в Украине
Уточнюю: виносить інвестиції з України, а не привносить до НАС.
В тому то і біда, що ціла армія наших начебто програмістів працюють на розкрутку іноземних програмних розробок. Так, вони з цього живуть.
А що буде з цими програмістами, коли джерело прикриють чи почнуть "прикручувати гайки".
А що буде з великою масою підприємств, облік на яких ведеться за допомогою цих програмних розробок. Де альтернатива?
А Ви, як професіонал, сприяєте цьому процесу. Не можна допускати, щоб економіка нашої країни настільки залежала від чужого.

Quote
ewro
исключительно украинская (если не ошибаюсь) разработка - "Бизнес-автоматика" (г.Харьков) business-automatic.com
Остальные - с иностранными корнями. Может правда я еще не весь рынок исследовал по данному вопросу, если Вас интересует национальная основа (хотя в данной сфере это вообще никак не играет роли, ИМХО).
Є ще, здається, ПК "Універсал" [www.wgsoftpro.com]
От і порахували... І хто про них знає? Зате є програмний продукт, що має панівне становище. Справжніх професіоналів це повинно хоча б турбувати.


[intal.ucoz.ua]
Скажу Вам по большому секрету, что наши специалисты ценятся "за бугром", и для работы им необязательно туда уезжать. "Удаленная работа" в нашей области приобретает массовый характер. Кстати, китайцы у нас тоже разработки всевозможные заказывают.
Куда Вас понесло... не беспокойтесь, мы (Ит-шники разных направлений) без работы не останемся, и заработков тоже smiling smiley
"1С" никуда от своих заработков не скроется, они не идиоты, - не будут резать курицу, несущую золотые яйца. Это "там" политика, а "здесь" - чистая экономика.

Даже не слышал об "Универсале", но почитаю, спасибо за ссылку.

Есть несколько аспектов, которые в данной теме на раскрыты.
а) Поддержка (!!!). Вы хотя бы представляете, чего стоит найти хорошего специалиста по (Акцент, Парус, Универсал, ... и прочих малоизвестных, маловостребованных продуктов)? А если он увольняется - вся автоматизация на предприятии накрывается медным тазом. Сколько нужно времени, чтобы обучить специалиста "с нуля"? А он (специалист) что идиот, учиться тому, что никому не нужно? Покрутится полгода, да и уволится.... на тот же 1С работать. Зарплата больше, да и в каждом городе работу найдет. Хотите специалиста за 2000грн? А он хочет на Вас работать за такие деньги, не спрашивали?
Лучшие специалисты конечно, работают в главных компаниях, которые как обычно находятся в Киеве. Цена специалистов в Киеве выше, чем регионах. Представляете, сколько стоит вызвать такого специалиста в регион, в цену вызова которого входит проезд/проживание/питание? От 1500-2000 грн/ДЕНЬ
Открою маленький секрет - я работал на Парус (в регионе). И ушел оттуда по причине, что эта система (конкретно версия 7.40, на поддержке которой я работал) - не идет ни в какое сравнение с 1С 7.7, которую я автоматизировал до того. Я высказался руководству о том, что я думаю по поводу этой системы, уходя.

б) Цена программы. Какова цена, такое и качество. Многие хотят совета о "хорошей" системе за бесплатно, или за 100 грн. Дамы и господа, в области ИТ-разработок для бизнеса Вы хотите халявы? Вы хотите специалиста, способного за ночь сделать серьезные доработки в автоматизировнном составлении "Реестра налоговых накладных", "Балансе", "Персонификаци", с выгрузкой в формате ХМЛ? За бесплатно? Не смешите мои пятки! Специалисты этой области часто имеют либо два высших образования, либо 1 высшее+ курсы. Естественно, такие специалисты за спасибо работать не будут. Естественно, цена продукта состоит из ЗП таких специалистов. Естественно, что на 1С, Парус(Оракловый), САПР работают действительно хорошие специалисты, которые требуют хорошей оплаты. Соответственно, если вам предлагают продукт за низкую цену, Вы думаете, там нормальный функционал? Там такое, что бухгалтер матюкнется, придет к директору и скажет, что такое Г ему ненадо. Соответственно, директор вызовет ИТшника, и поставит перед фактом - уволен. И позвонит в контору по автоматизации, - мы отказываемся от вашей Х. Вы знаете, какой отток клиентов от таких маленьких фирмочек в сторону 1С, по этой причине? Вы знаете, что приходя на работу, хороший бухгалтер не будет работать с плохим ПО? сколько бухгалтеров работали с указанными (и прочими) малоизвестными компаниями, где Вы их найдете для своего предприятия, если уже куплено и установлено такое "чудо"? Естественно, будете учить заново. А оно бухгалтеру нужно? курсы 1с читаются в каждом городе, есть линия поддержки, есть множество специалистов, работающих на себя, литература..... Вы где-то видели о "Курсах" Паруса (..иже с ним), книжках, форумах, "специалистах по вызову"? Где вы будете брать помощь в 20х числах для исправления функционала, для решения вопросов налоговой отчетности? Даже если денег нежалко, но ведь специалистов нет!

Что говорить..... это очень большая тема.
Если у Вас есть конкретные вопросы, о том какую информационную систему выбрать (такое задание ставится перед отделом автоматизации, когда предприятие созреет к этому) для БУиФО, - пишите в личку.
На компанию "1С" не работаю. Но уважаю этих разработчиков и компанию вцелом. Цена- качество соблюдены для малого и среднего бизнеса.
Для крупного бизнеса рекомендуют системы, работающие на базе Оракла или MSSQL, с формированием отчетности в FastReport CrystalReport. Никаких Exceleй !!! Это угробит ИТ-отдел, и всю информационную систему на предприятии.
Все, що Ви пишете, лише підкреслює ту біду, про яку пишу я. Але ваші пропозиції приносять пряму шкоду, хоча і задля Вашої вигоди.
А якщо Ви розповсюджуєте, адаптуєте, модифікуєте і т.д. (з правом чи бе такого) не українське, значить працюєте на чужого дядю і золоті яйця йому ж віддаєте, хоча і отримуєте пристойні гроші. І навіть за це себе поважаєте.

Quote

Какова цена, такое и качество
- знову некоректність.
Дійсно, прорватись через розкручену програму важко, доводиться знижувати ціну на порядок! при аналогічній якості, пропонувати щось оригінальне. Шукати прибічників. Важко, але треба.

Чим менше у бухгалтера вибір, тим жирніший монополіст.
Мабуть Маркса погано читали або не читали зовсім, а він каже, чим це закінчується.

І наостанок:
Нарешті когось вже дістала наявна ситуація. Написала людина. А Ви їй тут же і крильця підстригли, що б не рипалась.
А я говорю про захист користувачів нашої країни.
Все, що Ви пишете - на користь монополіста. Вас спонукати задуматись важко, бо Ваші доходи напряму зв'язані з степінню монополізації ринку ІТ-технологій. Уявіть, що б витворяла Mycrosoft з цінами та якістю продуктів, якби не було LINUX, OPERA, JAVA і т.д?

Вчиш-вчиш молодого програмувати, а він все на захід тікає. От і росте проблема.
Sedoy, я тоже когда-то был наивен, как и Вы.
Я никого не буду ни в чем переубеждать. Хотели совета специалиста - Вы его получили.
Ктсати, у меня лично душа болела за чудо инженерной мысли "ОПЗ". Я предложил БЕСПЛАТНО его модернизировать специалистам ГНАУ, в кратчайшие сроки, передав все права - НАШЕМУ ГОСУДАРСТВУ. Все красиво создал: резюме (поверьте, там было на что смотреть), официальное обращение, мои координаты с просбьой связаться со мной в любое время, и моей готовностью самопожертвоания.
Эти господа неудосужились даже скинуть СМСку.
Я вам больше скажу: забудьте свой максимализм и национализм. Это никого неинтересует. Умеешь работать - работай.
И ненужно упрекать нас в том, что мы работаем на того, кто платит. Нехотите пользоваться передовыми технологиями - ОПЗ Вам в руки, а также Линукс, ОпенОфис. Ничего не имею против FireBird, Android - действительно хорошие бесплатные продукты. может, когда-нибудь поучаствую в бесплатном проекте для БУиФО, но сейчас у меня есть близкие люди, которым необходима моя финансовая поддержка. Невижу причин работать забесплатно. Жаль, что ушел Доцент - он бы сказал более прямо (но и грубо).

"Ты это, заходи, если шо" (с)
О нет, не покидайте форум smiling smiley Вы интересный собеседник smiling smiley
Жаль, что национализм в ваших словах нехочет слышать правду жизни.
Ви сплутали націоналізм з національними економічними інтересами.
Национальные економические интересы начинаются там, где государство о них заботится.
Пообщайтесь с теми, кто сдает отчетность в ГНАУ, ПФ. Стаистике, Фондах (...) и Вы увидите, что никакого економического интереса ниодна госструктура не проявляется. Это никому ненужно. Именно поэтому налогплательщики уклоняются от уплаты налогов, используя различные "схемы оптимизации", именно поэтому наши специалисты уезжают из страны - от стрителей до Итшников.
Судя по всему, Вы - житель западных регионов. Оглянитесь - куда уехало большинство Ваших (и наших тоже)? Европа, Америка, Россия.
И это особенно касается нас, 30-летних, у которых есть опыт и нет желания здесь оставаться, поскольку нет никаких перспектив работать в данном убогом государстве, у которого нет будущего с такой "национальной економикой", которой попросту несуществует.
Вы хотите пообщться об економике? Это уже тема не данного форума smiling smiley но если тема "утечки мозгов" Вас интересует (а судя по всему это так) - нужно чтобы в них была заинтересованность здесь, "на родине". А она, (с), в нас не заинтересована. Потому и мы в ней не нуждаемся. Платят здесь хорошо - мы работаем, не платят - торбу в руки, и за бугор.

"Родина там, где задница в тепле, и ты лучше меня это знаешь. За тем и приехал" (Брат-2, таксист)
На мою думку, чим більше таких виїде, тим гірше буде країнам, куди вони приїдуть winking smiley (за принципом "зрадивший раз, зрадить знову" ) .
Тут вивчились, сюди і за пенсією повернетесь. А найпродуктивніші роки віддаєте чужому дяді. Це, принаймні, не чесно. Наприклад, японці крадіїв разом з сім'єю закопували живцем. Тепер процвітають, навіть на камінні.
У нас своя дорога.
Це тут Ви самі себе поважаєте. Звичайно, мити сантехніку італійцям престижніше, ніж програмувати тут. Я обираю останнє, це краще, ніж заточувати олівці в Microsoft.

Якщо немолода леді виходить з мерсадеса, швидкість його від цього не зменшиться (баба - з возу, кобилі легше) .
Quote
ewro
..... приходя на работу, хороший бухгалтер не будет работать с плохим ПО....

бухгалтер будет работать с тем, чему его научили, и неважно хорошее оно или нет, он его знает и умеет.

________________
Life is ours, we live it our way http:// gaygirls.su
sedoy, Вы совершенно не владеете реальной жизнью, она от Вас далека, а Вы - от нее.
Живите своими иллюзиями, это Ваше право.

ФатаМоргана, вот и скажите, с каким ПО бухгалтер умеет работать? Я конечно здесь недавно, но я ниразу не встретил на форумах такого известного издания (ДтКт) ниодного вопроса по какой-либо другой АСУ, кроме "1С", хотя очень хотелось. Все посты - только об "1С", как будто других наши бухгалтера не знают. Я не болею национальной проблемой (в области любых разработок национализм неигарет никакой роли - ИТ-команды из разных стран это доказали), но ведь есть они, соперники? Но они настолько отстают от лидера, что их незаметно. Плохо это или хорошо? ХЗ, но только придя устраиваться на работу, если Вы знаете 1С (любой версии - это плюс), а если вы знаете "другую" ... то работодателю эта система редко о чем-то говорит. Не так ли? Сколько бухгалтеров работают с "прочими"? - единицы.
Да бросьте, бухгалтер знает и умеет... При приеме на работу мне неоднократно доводилось тестировать будущих сотрудников на общую компьютерную грамотность, и знание некоторой прикладной программы, которой бухгалтер якобы владеет. Знаете, ничем "средний" бухгалтер не владеет, такой мой вердикт. То, что пишут в резюме "знание Н программы на среднем уровне", это просто кошмар.... И незнают ничего другого бухгалтера кроме 1С, восьмерку вообще с трудом понимают, о знаниях СУБД вообще говорить не стоит. Работа в сетевой базе - темный лес для среднего бухгалтера. Можно с уверенностью сказать, что хороших бухгалтеров с хорошими знаниями современных программ очень немного. И средний бухгалтер вообще знает только тот участок, на котором он работал. А обычно он работал с двумя-тремя таблицами и двумя--тремя отчетами.
Уважаемые мэтры программирования, вы хотите стать мэтрами бухгалтерии? Думаю, что не очень. Вот и мы, бухгалтеры тоже не хотим осваивать ...надцатую профессию. Мы и так экономисты, юристы, переводчики, кадровики, плюс что-то среднее между офис-менеджером и курьером. Нам нужна простая, удобная и доступная программа, которая помогала бы вести бухгалтерский и неизвестно для кого придуманный налоговый учеты. А внедряя громоздкие нововведения вы только усиливаете зависимость бухгалтеров от разработчиков, платную заметьте. На каждый чих нужна отладка, доводка, обновление, а сколько ошибок после обновлений ещё исправлять нужно! А сколько вирусов, попавших с флешек ваших спецов лечить нужно! Вот тут и сисадмины пригодятся. А оплата первых и вторых почасовая, не то, что наша. Но ведь по большому счету бухг. программа всего лишь инструмент бухгалтера, а не бухгалтер. Программа не анализирует и не принимает решений. Может всё-таки стоит больше прислушиваться к бухгалтерам, а не решать за них, что же им нужно? А о профессинализме бухгалтера судят не по количеству освоенных бухгалтеских программ и совсем уж не программисты пусть даже такого высокого уровня. Профессионал и без программы и без компьютера и учет вести сможет и отчеты составит, была бы первичка. Так, что вы точно так же нуждаетесь в нас, как и мы в вас. Только внедряя цивилизацию в профессию, неплохо бы и цивилизованно относиться и к её представителям.
В общем, надеюсь на понимание проблемы. А то и так жалею, что не сантехник, не электрик, не сисадмин,а теперь уж и не программист, а всего лишь глав. бух.
Приятно услышать независимое мнение. Только вообще-то я бухгалтер со знанием программирования, администрирования, внедрения, и бог знает еще чего smiling smiley, коллега. Кстати, поздравляю Вас с нашим общим профессиональным праздником.
А "благодарности" о неповоротливых программах - это к нашим слугам народа. Пусть меньше создают никому ненужных документов, законов, подзаконных актов и прочего бумагомарания. Именно благодаря им программы разрастаются до невероятных размеров. Можете мне поверить, абсолютное большинство моих бухгалтеров, экономистов, программистов, кадровиков (...) с большой благодарностью вспоминают проведенные мною семинары и обучение в частном порядке. А я помню, также с благодарностью, все тех кто приглашал меня на чай в рабочее время, поболтать и о автоматизации поговорить, объяснить, показать, и осовить новый для бухгалтера мир без лишней бумажной волокиты.
Спасибо за поздравление! Я и не заметила, как "перевалила" в следующие сутки, просто 24 часа - это очень мало. Вот разбираюсь с очередным обновлением и форум прочитать только ночью получается.
Я тоже хочу поздравить всех, кто непосредственно имеет отношение к бухгалтерской сфере и всех, кто помогает нам в ней свободно вращаться!
А о слугах народа, лучше не надо. Нам их кормить и обслуживать уже даже и не до пенсии (они ж постарались!), а до конца жизни! Нам нужно научиться из горы законодательного бреда (в прямом смысле слова - они ж зачастую ночью законы принимают и один бывший вышибала за всех голосует) то, что действительно не лишено логики и смысла, убедить в этом директора, затем найти юридические лазейки и доказать эту логику в налоговой, ну а потом, конечно, чай, кофе, капучино. Очень захватывающая и интересная профессия (по личному опыту иногда даже детективная), да только времени всё меньше на основную её составляющую остаётся, тем более на чай.
Поэтому на вас, уважаемые разработчики автоматизированного бухгалтерского чуда мы возлагаем большие надежды и, конечно, очень будем вам за это благодарны.
Насколько разнообразна бухгалтерская профессия smiling smiley
Бухгалетер может доучиться в кого угодно smiling smiley, - юриста, программиста, переводчика (...), и совмещать несовместимые профессии. Мы лучшите !
smileys with beer
Quote
ewro
Насколько разнообразна бухгалтерская профессия smiling smiley
Бухгалетер может доучиться в кого угодно smiling smiley, - юриста, программиста, переводчика (...), и совмещать несовместимые профессии. Мы лучшите !
smileys with beer
Это точно, вот бы еще и з/п платили за совмещение профессий smiling smiley
Я теж, між іншим, не з місяця впав і, перед тим (і разом з тим) як займатися автоматизацією, працював десь років з 15 замом та головним бухгалтером в СП ( імпорт, оптова торгівля), в неприбутковій організації (міжнародний благодійний фонд ), в ТОВ ( будівництво, послуги, торгівля ) і тому з усіма, принаймні з багатьма, поблемами бухгалтерів знайомий не теоретично чи з інших вуст. Основна з них це не те, як ти ведеш бухгалтерію, а те, як мінімізуєш податки і на скільки вмієш домовляться з різними контролюючими органами: податковою, пенсійним, фондами, різними убопами і т.д.

Щодо програми, то хороша та, яка дає можливість комфортно вирішити з її допомогою свої бухгалтерські питання.
Щодо супроводу, то заплати і спи спокійно. При цьому: чим рідше спілкуєшся з розробниками, тим краще. З власного досвіду знаю, що у бухгалтерів своїх питань вище будь-якого даху, особливо зараз, з новим ПКУ, до якого, між іншим, внесли з 01.07.2011 масу поправок. Тому його власний дах виписує кренделі над бухгалтером. Зараз бухгалтер, як на мінному полі, де через кожен день змінюють положення мін.

Бухгалтерам хочеться побажати стабільного і зрозумілого законодавства та витримки. Тримайтеся.
Quote
ewro
...я ниразу не встретил на форумах такого известного издания (ДтКт) ниодного вопроса по какой-либо другой АСУ, ... как будто других наши бухгалтера не знают. ....

вот тото жы.
не может быть универсальной программы, шоп на все случаи жызни. тоись - она получицца слишком сложной, шо мы и имеем.
в результате человек, потративший массу времени и сил на освоение (читай - приспособление) к чемуто, начинать сначала не очень то и желает.
а 1с - как мс офис - практически стандарт, хотя...

________________
Life is ours, we live it our way http:// gaygirls.su
sedoi
Таки я не ошибся. Мы с Вами действительно коллеги! Последнее Ваше сообщение мне было действительно приятно читать, в нем отражение и моего профессионального опыта тоже ... только опыта у меня немного меньше.

F. Morgana
моудльный принцип ПО никто не отменял.... а вцелом с Вами я тоже согласен.
sedoi
Таки я не ошибся. Мы с Вами действительно коллеги! Последнее Ваше сообщение мне было действительно приятно читать, в нем отражение и моего профессионального опыта тоже ... только опыта у меня немного меньше.

F. Morgana
модульный принцип ПО никто не отменял.... а вцелом с Вами я тоже согласен.
Відносно властивостей універсальної (точніше: максимально пристосованої) бухгалтерської програми висловлю деякі міркування:
- прозорість: процес обробки інформації щодо господарських операцій, проводок, первинних документів, звітів, тощо максимально наближений до звичайного (звичного, як при ручному веденні). Бух.повністю розуміє, звідки "прийшла" цифра.
- можливість подивитись звідки береться та чи інша цифра в звіті чи балансі (аж до первинної документації), коли виникає потреба (при спілкуванні з контролюючими органами, наприклад).
- повнота: автоматизовано якомога більше ручних процесів. Зручна можливість прораховування варіантів балансу, звітів, а також виправлення бух. неточностей, помилок.
- надійність: програма повинна бути захищена від апаратних та програмних відмов в розумінні збереження логічної цілостності даних (безвідмовний калькулятор).
- простота у використанні та навчанні (бажано взагалі без курсів, тим паче платних).
- доступні ціни придбання та обслуговування для різних категорій користувачів.Звести до мінімуму потребу підприємства у наявності програміста/тів чи інших високооплачуваних фахівців (системщиків, адмінів) у додаток до програми.
- дружелюбний інтерфейс.
- можливість бухгалтеру легко (без знання мов програмування) самому вносити незначні зміни в первинні документи, звіти, в схеми бух. проведень.
Якщо бухгалтер буде мати таку програму, то це, на мою думку, дещо скрасить його гнітючий настрій від творчості наших законодавців (приклад тому - ПКУ).
Quote
sedoi
Відносно властивостей універсальної (точніше: максимально пристосованої) бухгалтерської програми висловлю деякі міркування:
Неплохо бы добавить к этому списку возможность бесплатно скачать бухгалтерскую программу для знакомства с ней. Как я понимаю, многие из упоминавшихся в этой ветке программы производитель не дает скачать "на попробовать". Я бы больше понял продавца обуви, который бы не давал примерить туфли перед покупкой, чем продавца программ, не дающего "примерить" программу. Ведь меряя обувь мы ее портим, а с программы совсем не убудет.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 4    Сторінки: Попередні1234Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000467