Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

1-ДФ в ОПЗ. Подскажите.

Відправлено користувачем sunghost 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Кто работает в ОПЗ, подскажите, как загрузить отчет 1-ДФ в ОПЗ?
У меня он есть в дбф-файле. Раньше оправляли Бестом всегда из демки.
А теперь в демо версии эту возможность перекрыли.
Как быть?
Спасайте.
Вручную набирать - совем не вариант, так как 1500 работающих, а строк будет в 2,5 раза больше!

Не падай духом где-попало!
Это вам к БестЗвиту...

Электронная отчетность - просто и бесплатно!
www.opz.org.ua
Quote
opz
Это вам к БестЗвиту...
То есть в ОПЗ совсем нет никакой возможности закачать информацию?
Или каким-то образом сделать хмл-файл, чтоб подсунуть ОПЗ?

Не падай духом где-попало!


Quote
sunghost
так как 1500 работающих

И при такой численности не найдется 750 грн. на автоматизацию?
Quote
strikebox
Quote
sunghost
так как 1500 работающих

И при такой численности не найдется 750 грн. на автоматизацию?

Блин, я ж не директор, и не частный предприниматель, и не... Да елки, задолбало уже обьяснять, то в одной теме, то в другой, что не найдется! Не подписывает нам головное предприятие эти расходы.

Если нечего по теме вопроса ответить, то чего встрявать, не понимаю!

Не падай духом где-попало!
если актуально, то сегодня вечером скину файлик Excel.
Откроете свой дбф в экселе, скопируете нужные поля в мой, клацнете кнопку - получите XML.
Немного примитивно и дубово, но работает
Quote
sunghost
Кто работает в ОПЗ, подскажите, как загрузить отчет 1-ДФ в ОПЗ?
У меня он есть в дбф-файле. Раньше оправляли Бестом всегда из демки.
А теперь в демо версии эту возможность перекрыли.
Как быть?
А как Вы из ОПЗ отправите? там разве есть функция наложения подписи???
Меня это тоже удивило.
Но раз человеку так хочется..... придется топать ножками.
Отправим то мы через Бест (через функцию "добавить файл"), а вот файл подготовить получается надо в ОПЗ.

Не падай духом где-попало!
sunghost smiling smiley
Зачем тогда выгружать из БЗ в ОПЗ, чтобы потом опять втянуть в БЗ?
Нет, здесь другая ситуация: жлобство руководителей заставляет бухгалтера делать отчет "неудобным образом" smiling smiley
Quote
ewro
sunghost smiling smiley
Зачем тогда выгружать из БЗ в ОПЗ, чтобы потом опять втянуть в БЗ?
Нет, здесь другая ситуация: жлобство руководителей заставляет бухгалтера делать отчет "неудобным образом" smiling smiley

На счет жлобства, это понятно.
мы не из БЗ в ОПЗ хотим выгружать, а из другой зарплатной проги.

Не падай духом где-попало!
тогда в БестЗвите создайте новый документ 1ДФ за 1-й квартал и нажмите Документ--Импорт--Звит1дф (dbf).
все просто.

Тогда с экселем отбой ???
Quote
profik777
тогда в БестЗвите создайте новый документ 1ДФ за 1-й квартал и нажмите Документ--Импорт--Звит1дф (dbf).
все просто.

Тогда с экселем отбой ???

Ничего не отбой!!!
Документ--Импорт--Звит1дф (dbf) - это мы всегда так делали. Но дальше его на подпись демо версия не пускаетsad smiley
Позвонила сегодня в Бест. Они уже Бест звит + не продают, а Медок только - 1060 грн. Вот как!

Не падай духом где-попало!
Quote
sunghost
Документ--Импорт--Звит1дф (dbf) - это мы всегда так делали. Но дальше его на подпись демо версия не пускаетsad smiley
Позвонила сегодня в Бест. Они уже Бест звит + не продают, а Медок только - 1060 грн. Вот как!
Объясните, зачем Вы хотите 1ДФ затянуть в ОПЗ????
ОПЗ не имеет функции подписи.
Демо версия БестЗвита не дает подписать.
Какой результат Вы в итоге хотите получить????

P.S. Лицензию на Бест получали на прошлой неделе..... Позвоните в головной уточните
Quote
profik777
Quote
sunghost
Документ--Импорт--Звит1дф (dbf) - это мы всегда так делали. Но дальше его на подпись демо версия не пускаетsad smiley
Позвонила сегодня в Бест. Они уже Бест звит + не продают, а Медок только - 1060 грн. Вот как!
Объясните, зачем Вы хотите 1ДФ затянуть в ОПЗ????
ОПЗ не имеет функции подписи.
Демо версия БестЗвита не дает подписать.
Какой результат Вы в итоге хотите получить????

P.S. Лицензию на Бест получали на прошлой неделе..... Позвоните в головной уточните

Об"ясняю все по порядку.
Так как Бест звит - демо не дает подписать сделанный в нем документ, но дает подписать и отправить "мох и болото" затянутое в него через функцию меню "Документы на подпись" - "добавить файл...".
То имеется необходимость загрузить в Бест уже готовый xml-файл с правильным проверенным отчетом. А где его xml взять? Думали вот в ОПЗ.
Таким образом сдавали Декларацию по ПДФО, Комунальный податок и другое...
Может я не вижу очевидного и можно как-то по-другому...

Не падай духом где-попало!
Quote
sunghost
[[/quote]
Проверьте личку на форуме.
sunghost, проверьте личку
Quote
profik777


P.S. Лицензию на Бест получали на прошлой неделе..... Позвоните в головной уточните

Позвонила сегодня в киевский офис Бест-а. одтвердили, что Бест уже не продают, а только Медок.
На Бест только продливают лицензии.

Не падай духом где-попало!
Quote
profik777
ОПЗ не имеет функции подписи.
Я работаю с ОПЗ давно. Подписываю прогой от ИВК, там просто. Ключи покупаю у ИВК, для ЧП 72грн(в прошлом году было 48 грн), для фирмы 132 грн .
Я беру ключи даже для неработающих ЧП, чтобы сдавать скопом отчеты по всем ЧП по эл-ке и не париться в налоговой.
ivk.org.ua
Доброй ночи. Подскажите могу ли я файл в екселя затянуть в ОПЗ, если да то как? И какие поля и форматы должен этот файл содержать?.
Quote
clondayks1
Доброй ночи. Подскажите могу ли я файл в екселя затянуть в ОПЗ, если да то как? И какие поля и форматы должен этот файл содержать?.

Нельзя

Электронная отчетность - просто и бесплатно!
www.opz.org.ua
Quote
clondayks1
Доброй ночи. Подскажите могу ли я файл в екселя затянуть в ОПЗ, если да то как? И какие поля и форматы должен этот файл содержать?.
т.е. вы свой файл просто так не сможете импортировать в ОПЗ.
Но в папке ../opz/doc/ есть файлы XLS которые позволяют создать XML-вариант отчета, который потом открывается в ОПЗ.

Электронная отчетность - просто и бесплатно!
www.opz.org.ua
А поподробнее. Ранее не работала в ОПЗ, можете пошагово рассказать как это делать (на уровне новичка), как сохранить и куда потом в какую папку положить. Предприятие не одно. Спс.
Quote
clondayks1
А поподробнее. Ранее не работала в ОПЗ, можете пошагово рассказать как это делать (на уровне новичка), как сохранить и куда потом в какую папку положить. Предприятие не одно. Спс.

Установите ОПЗ, откройте папку ../OPZ/DOC , В этой папке есть файл "EXCEL Формування електронного документа.doc". Открывайте, читайте - там написано подробно как из таблицы XLS сделать файл-XML

Электронная отчетность - просто и бесплатно!
www.opz.org.ua
Спс. Но мне непонятно. Файл я прочитала, но к сожалению мне не все понятно, и опз работает без установки у меня, єто как то отразится на попытках преобразования файла?
Quote
clondayks1
Спс. Но мне непонятно. Файл я прочитала, но к сожалению мне не все понятно, и опз работает без установки у меня, єто как то отразится на попытках преобразования файла?

Вам надо добавить ваши цифры в соответствующую таблицу XLS. В этой таблице уже имеются макросы, которые формируют XML-файл. Полученный файл вы открываете в ОПЗ. Примерно так.

Электронная отчетность - просто и бесплатно!
www.opz.org.ua
Что цифры на до поставить в таблицу, и так понятно, но у меня 50 учреждений, как сохранить хлс файл так что бы он открылся в нужном предприятии, и как правильно включить макросы. А то что данные нужно скопировать я поняла, с остальным проблемы.
Quote
clondayks1
Что цифры на до поставить в таблицу, и так понятно, но у меня 50 учреждений, как сохранить хлс файл так что бы он открылся в нужном предприятии, и как правильно включить макросы. А то что данные нужно скопировать я поняла, с остальным проблемы.
Тут ваv нужна консультация со специалистам по MS Excel.

А отчеты в формате XSL вы как формируете? Из какого-то ПО?

Электронная отчетность - просто и бесплатно!
www.opz.org.ua
Quote
clondayks1
Что цифры на до поставить в таблицу, и так понятно, но у меня 50 учреждений, как сохранить хлс файл так что бы он открылся в нужном предприятии, и как правильно включить макросы. А то что данные нужно скопировать я поняла, с остальным проблемы.
все ячейки заполнить в шапке
Нет заношу в подготовительной таблице XLS, руками, не использую никаких ПО.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00047699999999995