Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Всем скачать обновление Беста звит!!!!

Відправлено користувачем Iskra 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Там закончился срок действия сертификата налоговой.
Ничего отправить не сможете.
Новый сертификат устанавливается ч-з обновление.

Я чуть-чуть испугалась и нашла причину. Поэтому предупреждаю более пугливыхsmiling smiley
Quote
Iskra
Там закончился срок действия сертификата налоговой.
Ничего отправить не сможете.
Новый сертификат устанавливается ч-з обновление.

Я чуть-чуть испугалась и нашла причину. Поэтому предупреждаю более пугливыхsmiling smiley

Как вариант - можно установить новый сертификат

Электронная отчетность - просто и бесплатно!
www.opz.org.ua


Разработчик допустил ошибку в этом обновлении (9.004).
Проявление такое: если пользователь самостоятельно
уже обновил сертификат налоговой (до установки 9.004),
то при запуске обновления 9.004 выдаётся ошибка.
Правда, при этом можно ответить "ОК" и работа
продолжается, но ошибка становится постоянной
и выскакивает в дальнейшей работе, что неприятно.
Релиз 9.005 эту ошибку не устраняет.

Если пользователь не обновлял сертификат самостоятельно,
то указанная ошибка не происходит.
Добавлю.

PS. Текст ошибки (уже потом, при запуске БЭСТ-а) выглядит так:

PackDD.TempQuerty1:
Invalid insert or update...

Далее по тексту. Забавно, что в лог БЕСТ-а эта ошибка не записывается.
А зачем пользователь самостоятельно что-то менял?
Не нужно было ничего менять. Это задача разработчиков программы, а не пользователей.
сертификат в свободном доступе и способ его установки в и-нете есть. так что нельзя винить пользователей, просто программеры чем думают - непонятно.
"А зачем пользователь самостоятельно что-то менял?
Не нужно было ничего менять"

Ошибаетесь.
Управление сертификатами лежит на пользователе.
И потом, откуда было известно, что разработчик вдруг сам пропишет сертификат,
причём сделает это так бездарно? 15-го числа сертификат налоговой закончился.
Сколько дней нужно было ждать, чтобы его централизованно продляли?

Хотели сделать доброе дело, но получилось не совсем удачно.
Просвящаю:
сертификат отправителя и сертификат получателя должны быть одинаковыми. Последний день его использования был 15. Естественно, что с 16го он недействителен, и поэтому 16 должно было выйти обновление (и оно вышло). Неможет быть на шлюзе двух сертификатов (старого и нового).
Это конечно замечательно, что он есть в свободном доступе, только он не был установлен на сервере Налоговой.
Этот процесс должен произойти одновоременно: и разработчик, и специалист налоговй должны обновить свои сертификаты одновременно (16 го с утра).
Поскольку сначала все исходит от заказчика (Налоговой), то они поменяли свой сертификат раньше. Потом разработчик тестирует у себя отправку и получение квитанций с новыми сертификатами, а также нестандартные ситуации. На это нужно время. Потом выпускает обновление, с новым сертификатом. Это как раз и произошло 16го.
Видно, кто-то проскочил в тот момент, когда получатель (налоговая) сертификат у себя обновила, а разработчик а). Или не выпустил обновление б) или пользователь не установил необходимое обновление с новым сертификатом)
В чем безгарамотность? Насколько я помню, разница во времени (замены в налоговой и выпуском обновлений) составила около 6ти часов.
Безграмотность в том, что разработчик не учёл ситуацию,
в которой некоторые пользователи самостоятельно продлили
сертификат. И таких было немало. У меня лично - шестеро.
Более того, в квитанции номер 1, которую получают
пользователи после отправки, отчётов ясно написано,
что "у звязу з закинченнем...необходимо отримати
новий сертификат за адресою" и так далее по тексту
на полстраницы. Как видим, ни слова ни полслова
о том, что БЕСТ сделает это через обновление.
В тексте чётко и ясно - это дело пользователя.
А уж если они (БЕСТ) сделали через обновление,
то нужно было программно проверить, а не прошло ли
это действие иным способом. То есть, чтобы не вылетала ошибка.

Только и всего.
Разработчик вообще поступил безграмотно, дав возможность пользователям что-то менять в "Адресной книге".
Насколько я помню, в новой программе Медок этот модуль доработали, и запретили там что-то менять. Это радует.
Когда-то занимался администрированием кладовщиков... они такого наваяли за месяц, что я им все что можно было потом позапрещал, скрыл, и вообще ограничил, чтобы руками не лезли куда не следует.
Это сообщение формировали в ГНАУ (кстати там написано, от кого оно направлено). Зачем они туда влепили ссылку впринципе понятно, но эта инфа (логически подумать) предназначена для разработчиков, а не пользователей. И если пользователь лицензионный, то он мог догадаться, что его компания естественно этот сертификат поменяет (а куда денутся?) Поддержка такого важного сертификата, естественно, входит в обязанность разработчика.
Если хотите мое мнение --- нужно было заранее предупредить пользователей (и дилеров) о том, чтобы пользователи не беспокоились, что все будет выпущено и заменено вовремя.
Видимо, разработчики этого неучли. Почему? ХЗ.
а теперь БЕСТу нужно склепать патч для устранения вылетающей ошибки.
Помогите пожалуйста! Обновили программу до версии 9.01.000 и ключ к налоговой а он все равно не отправляет, пишет что ошибка.А у БЕСТ Звите ничего не знают!!
1) Какой еще "ключ налоговой"? сертификат налоговой наверно?
2) "и ключ к налоговой".... в смысле сами устанавливали? Тогда ошибки возможны.
3) "пишет что ошибка"... неинформативно. Что за текст?
Подскажите пожалуйста как из Беста отправить копию отчета по экологич. налогу в СДПИ Киева
за неуполномоченное подразделение отправилаи в свою инспекцию, а по закону надо еще в Киев.
Как??? Дилеры беста морозятся и подсказатиь нимчекго не могут. В оПЗ реализовали такую возможность - но у нас все в Бесте набрано уже!

Не падай духом где-попало!
Планируется вскоре доработать, насколько мне известно...
Дилеры морозятся?....хм.... звоните на Большую Землю smiling smiley
Quote
ewro
Планируется вскоре доработать, насколько мне известно...
Дилеры морозятся?....хм.... звоните на Большую Землю smiling smiley

Ага.. сегодня последний день сдачи. о мы уже решили - вручную поменяли в отчете инспекцию и отправили. Но это свинство конечно ... "вскоре доработать"smiling smiley

Не падай духом где-попало!
А уненя Бест не открывается,говорит:
Отказано в доступе к даному устройству, пути или файлу. Возможно, у Вас нет нужных прав доступа к этому объекту,

Что делать?
... как сообщили на другом форуме в 9.01.001 ПРОФИКСИЛИ работу в виртуалке ...
А теперь при обновлении с 9.01.000 на 9.01.001 - на Window Server 2003 (или W2000) - все апгрейдится и завершается нормально, НО при запуске беста выдается сообщение, что не найдена точка входа для DecodePointer в KERNEL32.dll и программа не запускается.
Теперь, если установить бест на WinXP, апгрейдить до 9.01.001, запустить и попытаться подставить базу-файл zvit.fdb (измененный на WinServer2003) - то в ней нет ни одного документа за 2011 год!!! (хотя сам файл большой, порядка 160 МБ).
Это что же - переходить принудительно и покупать WinServer8 и Windows7 (или XP) ??
Потеряли все нажитое непосильным трудом!
Куда писать-жаловаться? В бесте не отвечают на звонки и емайл? Реальных консультаций нет.
Как это восстановить?
Насколько изветсно, работа на операционках Server 2003 (или W2000) нестабильна, в первую очередь из-за нестабильности самих систем.
Кстати, разработчик и не пишет, что ПО работает на этих операционках.
В третьих, работа на виртуалках тоже небезопасна для бухгалтерских программ.
Что значит куда "писать-жаловаться"? Тому, у кого покупали! Если пользуетесь 1С, то наверное им же звоните? Оффсайт есть. телефон горячей линии вам наверно давали, звоните и спрашивайте, как решить вопрос.
Подруге Высоцкого. Один из вариантов:
1) Windows 7 (windows Vista)? Возможно, известный "контроль прав" задействован.
2) Виртуальная машина? Вроде недолжно блокироваться..... уточните параметры, если используете VM.
3) Банальный вирус, который блокирует вызов программы.
Quote
ewro
Подруге Высоцкого. Один из вариантов:
1) Windows 7 (windows Vista)? Возможно, известный "контроль прав" задействован.
2) Виртуальная машина? Вроде недолжно блокироваться..... уточните параметры, если используете VM.
3) Банальный вирус, который блокирует вызов программы.
yawning smiley, ewro, списибо за ответ, переустановила БЕСТ, все ОК, что было - не ясно, может и вправду - вирусconfused smiley
Для ewro!
WinServer2003, W2000 c ,бест-звитом стабильно работают у нас уже 6-7 лет.
Я же про точку входа в п/программу в KERNEL.dll-библиотеке при апгрейде на версию беста 9.01.001,
из-за чего мы потеряли базу беста (т.е. при входе в программу на теперь уже на WinXP - при старте, в момент выбора предприятия - чистый список, хотя сам файл большой, порядка 160МБ).
Я задаю вопрос что делать и кто виноват?
Потому, что сегодняшнее (12 мая) обновление 9.02.000 устанавливается на WinServ2003 и W2000 нормально и старые архивные копии БД втягивает правильно. А вот запоротый файл вчерашней БД - не воспринимает - пишет, что версия старая.
Как восстановить эти данные? Может как-то в самом файле поменять ЧЕМ-ТО номер версии БД?
И еще - я о 1С вообще ничего не упоминал - разговор только о бесте.
1) 98, Миллениум, WinServer2003, W2000, - работа в этих программах данной программы нестабильна, то есть зависит от ряда факторов: сборки (помните, что 99% наших офисов пользуются всевозможными Зверями, каждый выпуск которого что-то урезает-добавляет), постоянной установки обновлений (если лицензия), и конечно рук админов. Что ж, значит у вас все Ок. Однако рекомендую перевестись на общеупотребительные ОС - ХР и 7.
2) KERNEL.dll .... уже где-то было. Обратитесь к разработчику с вопросом, кто виноват и что делать. Думаю, они знают.
3) Программа вообще сама по себе нестабильна, во время обновлений. Поэтому ВСЕГДА делайте РК перед обновлением. Еще лучше делать RAR-архив всей папки "Bestzvit" (если она умерла, как в Вашем случае - просто восстанавливаете содержимое архива, с заменой)
4) zvorever.ini --- хранит настройки (находится рядом с ехе-шником), открывайте блокнотом. Посмотрите эти теги (поиграйтесь с ними --- видимо у вас другие):
Version=9
Major=1
Minor=1
5) Про 1С это я для примера. Мол, обращайтесь к разработчику. Ничего личного, просто пример.
Quote
ewro
1) 98, Миллениум, WinServer2003, W2000, - работа в этих программах данной программы нестабильна, ......

и скоко вам платит Билли?

________________
Life is ours, we live it our way http:// gaygirls.su
Подскажите, пожалуйста, как втянуть архивные копии другого предприятия в Бест Звит?
F. Morgana
К сожалению, я не работаю на дядю Билли....

Nanali
Так же, как и "этого": при старте программы выбрать иконку резервного копирования, и выбрать необходимую резервную копию, двойной щелчок (левой кнопкой мыши) на ней.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00047399999999997