Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Регистрация эл. цифровой подписи по электронке

Відправлено користувачем openspace 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Есть программы Бест Звит, Медок (лицензионный), увидела в обновлениях, что можно по электронке сдать Договор и сертификаты, что бы не ездить в налоговую. С договором разобралась, пришли все квитанции, а вот с "Повідомленням про реєстрацію електронного цифрового підпису"не получается.
Кто то уже освоил эту премудрость?

При выборе в карточке "сертификатов ответственных лиц" попадаю в справочник, где указан только директор, а как же печать? Когда готовлю документ к отправке, получается, что 2 раза выскакивает окошко подпись Директора, естественно и квитанция приходит с этой ошибкой. Что делаю не так?
Еще раз прочитаем информацию к 013 обновлению Медка:
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

J(F)1391101 Повідомлення про реєстрацію електронного цифрового підпису.
....
В Повідомлені платник податків вносить записи по співробітникам, яким надано право підпису податкових документів в електронному вигляді.
....
На даний документ накладаються електронні підписи всіх осіб, що вказані у документі та обов’язково підпис директора та печатки установи. .....
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Судя по всему, никакой ошибки быть недолжно, разве что Вы перепутали формы для юридического и физического лица.
Судя по тому, что отображается только директор в справочнике - видимо, форма должна использоваться F1391101.
Что в тексте квитанции?
Информацию я читала, вот по этому и возник вопрос, почему только одна подпись директора?
Отчет формирую J1391101 (юр. лица), в квитанции пишет : "Ошибка XML, - документ повторно подписан ЕЦП С ДРФО....
Сейчас попробую сформировать отчет по физ. лицам, может просто бланки перепутались smiling smiley


Как решили проблему? У меня так же...
Пока никак, отписалась в личку, ждем исправления глюка smiling smiley
Наконец то дозвонилась в серв. поддержки. Повідомлення про реєстрацію ЕЦП , формируется только на дополнительных сотрудников, если на предприятии стандартные подписи: Директор-бух. (если предусмотрен) и Печать,то Повідомлення, не надо отправлять. Достаточно Договора, а сертификаты сами подтягиваются. Я , правда, не уточнила как это происходит, но не важно smiling smiley Так что глюка нет. smiling smiley
А что в договоре заполняли?
№ Договора формируется автоматом?
В договоре заполняла реквизиты налоговой, своего района, номер поставила тот, что был указан в прошлом Договоре. Хотя мне объяснили в центре поддержки, что если фирма продлевает сдачу электронной отчетности, то Договора не надо. Но я уже отправила.
Отправляла вчера , вот пришло такое :ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО.
При необхідності виправте документ та відправте його знову.
Виявлені помилки:
порушено порядок оформлення договору згідно порядку подання документів
Відправник: Шлюз прийому звітності 'ДПА України', версія 2.0.13.6

Наверное из-за даты (воскресенье)?
Я не продлеваю, я начинаю...
Создала новый с текущей датой, квит 2 еще нет.
Дело не воскресной дате, я постоянно в выходные отправляю. Проверьте весь Договор, есть ли дата,номер, данные налоговой.

Просмотрите эту тему, может вам поможет, правда там Бест описан.
[club.dtkt.com.ua]
У меня та же ошибка. Использую БестЗвит демо последней версии, надо зарегистрировать только сертификат нового директора.
Повидомлення в теории подписывается правильно (директор, потом директор+печать), но возвращает известную ошибку "документ повторно подписан...".
Что делать? confused smiley
Или ничего и не нужно делать? Нашла на форумах и такой вариант. Вытяг по НН и так с новой ЭЦП работает.
Quote
brick
У меня та же ошибка. Использую БестЗвит демо последней версии, надо зарегистрировать только сертификат нового директора.
Повидомлення в теории подписывается правильно (директор, потом директор+печать), но возвращает известную ошибку "документ повторно подписан...".
Что делать? confused smiley

попробуйте отправить отчет с новой ЭЦП - возможно она уже есть в БД ГНС.

Электронная отчетность - просто и бесплатно!
www.opz.org.ua
подскажите пожалуйста, поменяли юрадрес, перешли в другую налоговую. Отправила "договір на визнання ел.документів" в старую налоговую с новsм адресом и в новую налоговую, нужно ли подавать "повідомлення про реєстрацію електронного цифрового підпису". И вообще правильные ли мои действия с договорами?
Quote
nata_123
подскажите пожалуйста, поменяли юрадрес, перешли в другую налоговую. Отправила "договір на визнання ел.документів" в старую налоговую с новsм адресом и в новую налоговую, нужно ли подавать "повідомлення про реєстрацію електронного цифрового підпису". И вообще правильные ли мои действия с договорами?

Т.к. вы теперь будете подавать отчеты в новую ГНИ - то вам надо иметь действующий договор с новой ГНИ, т.е. вам необходимо заключить договор с вашей новой инспекцией, при этом отправлять "повідомлення про реєстрацію електронного цифрового підпису" не нужно.

Электронная отчетность - просто и бесплатно!
www.opz.org.ua
Quote
nata_123
подскажите пожалуйста, поменяли юрадрес, перешли в другую налоговую. Отправила "договір на визнання ел.документів" в старую налоговую с новsм адресом и в новую налоговую, нужно ли подавать "повідомлення про реєстрацію електронного цифрового підпису". И вообще правильные ли мои действия с договорами?

nata_123, если Вы сменили населенный пункт или область, то правильно будет отменить (скасувати) электронную подпись и сформировать новую с новым юридическим адресом. Так как Ваши данные не соответствуют регистрационным. Далее с новыми ключами ЕЦП можно отправлять договор в новую налоговую, дождаться квитанции №2 и смело отправлять отчетность.
Кстати второй образец бумажного договора Вам выдадут в Вашей налоговой.

Электронная отчетность бесплатно!
www.opz.at.ua
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00037799999999999