Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Не медок а гамно какое тоangry smiley

Відправлено користувачем KontoraB 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 7 з 10    Сторінки: Попередні12345678910Наступна
И как она формирует имена файлов мне не ведомо. Но я знаю точно, что БестЗвит работает а медок нет.
Может платная версия и работает нормально. Но я НЕ ЖЕЛАЮ плватить деньги за отправку отчетов. Я налоги уже ЗАПЛАТИЛ.
Quote
IgorDNUA
Может платная версия и работает нормально. Но я НЕ ЖЕЛАЮ плватить деньги за отправку отчетов. Я налоги уже ЗАПЛАТИЛ.

А...так вот где собака зарыта. Вы делаете налоговые накладные не в медке, используете программу только как средство наложения подписи и отправки и именно эта программа всё портит. Я бы на Вашем месте обратил внимание на ту программу, в которой Вы набираете налоговые накладные.


Quote
helper2005
Я бы на Вашем месте обратил внимание на ту программу, в которой Вы набираете налоговые накладные.

Разумеется не в медке, и не в БестЗвите, а как каждый нормальный бухгалтер в программе специально предназначенной для этого.
И на что мне нужно обратить внимание, я уже обратил. И это медок.
Повторю еще раз, моя программа ыормирует ХМЛ файлс который имеет в своем названии определенный номер сформированного файла. Этот файл я эквспортирую в БестЗвит и БестЗвит его отправляет с тем же самым номером.
Медок же ( наверное от большой одаренности его создателей) этот номер меняет, и меняет безсистемно на свое успотрение. И потому есть проблемы.
И не известно где он его меняет, вернее когда. Когда медок импортирует файл или когда отправляет. Посмотреть название отправленного файла можно только после его отправки.
И этот номер не совпадает с тем номером который сформировала бух.прогарамма. Оо ИЗМЕНЕН МЕДОКОМ.
Можно бы было обвинять программу в которой я формирую НН если бы я до медока не отправл их через БестЗвит ровно 89 штук. И ни каких проблемм.
А тут факт есть факт, медок как сказал автор ветки "гавно". Он делает то что ему делать не надо, за него уже сформировали отчет, его задача подписать и отправить.
Quote
IgorDNUA
Можно бы было обвинять программу в которой я формирую НН если бы я до медока не отправл их через БестЗвит ровно 89 штук. И ни каких проблемм.
А тут факт есть факт, медок как сказал автор ветки "гавно". Он делает то что ему делать не надо, за него уже сформировали отчет, его задача подписать и отправить.

Вы можете подписать НН, а потом зашифровать её и сохранить на компьютере. Вы увидите имя файла. Потом этот файл можете отправить просто через почту на адрес налоговой. Таким образом Вы можете контролировать имя файла и отправить его на регистрацию.
Quote
helper2005


Вы можете подписать НН, а потом зашифровать её и сохранить на компьютере. Вы увидите имя файла. Потом этот файл можете отправить просто через почту на адрес налоговой. Таким образом Вы можете контролировать имя файла и отправить его на регистрацию.

Нет, не могу. Демо версия такого "счастья" мне дает.
Тут вру. Позволяет. НО это ровным счетом ничего не меняет. Сохранил, что дальше? Изменить номер и просто отправить по электронке? А ответ как получить?
Самое интересное, что судя по форуму разработчиков этой пародии на программу об этой проблеме разработчикам известно, и в платной версии ее судя по всему нет.
В бесплатной они обещали исправить в 44 версии, а сейчас уже 50 но ничего не сделано.
Чести и порядочности для разработчиков это не добавляет, таким "гнилым" способом заставлять покупать это "Г".thumbs down
самое смешное, шо програмулина техжы разработчиков, не так ли?

________________
Life is ours, we live it our way http:// gaygirls.su
Это было бы смешно если бы не было так грустно. Да,разработчик один и тот же, наш родной, украинский.
Можно было бы гордится что у нас создают продукт и покупать его если он нужен.
Но мне лично из всей их поделки нужны только лишь три кнопки, импорт, подпись и отправить. И все.
НО вернемся к разработчику. Его продукт под названием Бест Звит тоже очень далек от идеала, и если интерфейс и функционал еще можно списать на древность разработки то то что он не формирует правильный ХМЛ файл ну никак нельзя списать.
Создаем запрос в ОПЗ о НН накладных занесенных в реестр, экспортируем в БестЗвит, подписываем и отправляем, получаем ответ и расшифровываем, теперь для того что бы его распечатать его нужно экспортировать в ОПЗ и вот тут все. Файл который создает БестЗвит ОПЗ не понимает, нужно видите ли еще его конвертером привести в нужную форму.
Вот и решил я "Медок" пользовать, а тут такая засада похлеще чем там, от туда хоть через Принтскрин можно распечатать а тут вообще никак.
Потребовалось бухгалтеру сдать отчет "Уточнюючий розрахунок податкових зобов язань з податку на додану вартість у зв язку з виправленням самостійно виявлених помилок" J0217003 а в медке его нет !! ? !! ( хотя эта форма от 25.01.2011 ) На консультации сказали что налоговая не предоставила им структуру хмl файла ...
как это? я много раз отправляла уточненки по НДС...и это отчет J0217003..может в демке нет...
Все кто тут разводит разговоры что Медок плохой , не умеют им пользоваться или из конкурирующей фирмы. У меня Медок демка, никому ни за что не платила, если надо проконсультироваться они без вопросов консультируют. Сегодня первый раз регистрировала НН, все прошло нормально. Если вы из 1С в ОПЗ экспортируете, а потом там что-то меняете, нужно внимательно смотреть как вы сохраняете, номер документа в периоде, дата выписки НН Настроить подписи в Медке для НН и регистрируется все ок.
Я из одной фирмы на другую продавала, теперь составила запрос на вытяг, пришел ответ что НН зарегистрирован.
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
Все кто тут разводит разговоры что Медок плохой , не умеют им пользоваться или из конкурирующей фирмы.

Уважаемая, если у Вас еще не было проблем то это совсем не означает что их у Вас не будет в дальнейшем.
Медок меняет название файла документа при его отправке. Это проблему признали сами разработчики, читайте их форум.
Хотите знать что из этого получается? Объясню еще раз.
Вы формируете документ в некой бух.программе, затем экспортируете его в ОПЗ, при экспорте Вы проверяете
номер документа в периоде, дату выписки НН и прочее.
ОПЗ документ принимает. Заметте ПРИНИМАЕТ. А ОПЗ это эталон. НЕ медок, НЕ БезтЗвит, а именно ОПЗ.
И если ОПЗ файл принял, и это файл проходит проверку структуры, то это означает что все нормально.
И тут наступает очередь "Медка", который тоже принимает файл, и подписывает его, и отправляет ( это к вашему ен умеют пользоваться). НО когда он его отправляет, он меняет название файла
К примеру было вот такое
0ХХХХХХХХХХХХХJ1201004100000007610120120ХХХ.XML - это НН № 92 к примеру.
Жирным выделен номер документа в периоде, он должен быть уникальным.
А после отправки становится вот таким
0ХХХХХХХХХХХХХJ1201004100000001110120120ХХХ.XML - а это была НН № 16 к примеру.

А документ стаким номером уже был отправлен, ранее отправлен программой того же самого разработчика под названием БестЗвит.
В результате Квитанции №1 на НН № 92 Вам не получить в программу "Медок" никогда, а получите Вы ответ на НН №16, в которой Вам ответят, что такая НН уже была зарегистрирована на данного партнера. И сколько бы Вы не пытались отправлять свою 92 НН, Вам этого сделать уже не удасться.
Но не все так страшно, она Ваша 92-я зарегистрирована, только ответа у вас нет о принятии.
Можно себя этим утешать, и хвалить программу, петь дифферамбы в адрес разработчиков, при этом плясать с бубном вокруг их поделки. Что бы все тока найти и распечатать эту так нужную Вам квитанцию.

И вот как будет выглядеть квитанция №1 после того как вы ее вытащите из своего почтового ящика, если конечно найдете.

Обратие внимание на номера налоговых накладных и даты.

"Хорошая" программа "Медок". Как в старом советском анекдоте:
"Кто импортной орбуви не видел, наша вот такаяthumbs up"

Так что сколько не говори халва, а во рту от этого слаще не станет.
Начну из того что наши законодатели придумали такую хрень, что все мы теперь не только бухгалтера, а и програмисты и начали разбиратся во всех тонкостях прогнрамирования.
моя б воля я бы не пользовалась ни одной программой.
сочувствую всем нам что мы стали заложниками обстоятельств.
Если все так плохо с Медком, попробуйте альтернативу, например, Мастеркей предлагает свою програму.
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
Если все так плохо с Медком, попробуйте альтернативу, например, Мастеркей предлагает свою програму.

Разумется попробую. Но в данном топике речь не об этом, а о продукте под названием "Медок".
И поверьте, пишу я о нем не потому что мне хочется насолить производителю, а исключительно для того, что бы другие не наступали на те грабли на которые наступил я. И для того что бы производитель "Медка" исправил недостатки своей программы.
Тем более что судя по всему в платной версии такой проблемы нет. А это означает что в погоне за прибылью они потеряли совесть. Потому как Вы абсолютно верно заметели, нам их программа и даром не нужна, если бы наши властьимущие нас не озадачивали всякой разной дрянью.
Quote
KontoraB
Потребовалось бухгалтеру сдать отчет "Уточнюючий розрахунок податкових зобов язань з податку на додану вартість у зв язку з виправленням самостійно виявлених помилок" J0217003 а в медке его нет !! ? !! ( хотя эта форма от 25.01.2011 ) На консультации сказали что налоговая не предоставила им структуру хмl файла ...

Дааа...начало действия формы нашли, а про то, что у неё есть окончание действия забыли видимо... Данный бланк закончил своё действие 31.12.2011. Новый блнк на данный момент на утверждении в эл. виде. Как только утвердят, так сразу же добавят в программу. Пока что налоговая инспекция идёт на встречу и вроде бы принимает на старом бланке. Чтобы отправить на старом бланке, нужно создать отчёт в периоде декабрь и скопировать в нужный Вам период в 2012 год. Но это решение только для тех у кого есть лицензия.
((( імпортую файл з опз в демо-версію медок ..пише помилка. І закривала програму, і перезагружала, не можу імпортувати sad smiley версія 50. Не порадите. що робити....
Quote
asv
((( імпортую файл з опз в демо-версію медок ..пише помилка. І закривала програму, і перезагружала, не можу імпортувати sad smiley версія 50. Не порадите. що робити....

Какую именно ошибку выдаёт Медок при импорте?
точно не скажу... пише помилка , потім точніше напишу....
helper2005
Уже не прокатывает.

asv
Начинайте сообщение об ошибки с текста самой ошибки. Так будет быстрее понять, в чем проблема.

IgorDNUA
Ошибка не зависит от наличия лицензии. Вы сделали ошибочные предположения.
перезагрузила ще раз комп. ..запрацювало!
Quote
Inkognito
helper2005
Уже не прокатывает.

Да, уже вчера не прокатывало... Ну, остаётся только ждать бланков в программе.
прошу сказати скільки часу "йде" на сервер податкової звітність, все пише в дорозі з самого ранку ((
аналогично. опять сервер не слава Богу. и не последний деньmoody smiley
скільки він буде висіти...confused smiley
не відомо. 9 лютого в мене від відправки до отримання кв. 1 пройшло 7 годин.
Скорость никому не известна. Зависит от загруженности и работоспособности сервера налоговой (для квитанции 1), и аналогичных нюансов - в районной налоговой (для квитанции 2).
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 7 з 10    Сторінки: Попередні12345678910Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00048100000000001