Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Яка програма автоматизованого обліку використовується в країнах Європейського Союзу????

Відправлено користувачем Lenkov 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Яка програма автоматизованого обліку використовується в країнах Європейського Союзу????
Lenkov Автор строк:
-------------------------------------------------------
> Яка програма автоматизованого обліку
> використовується в країнах Європейського Союзу????
==============
В разных странах - разные программы.


В Болгарии - 1С. Я как-то попал на форум на котором на болгарском обсуждали как подключить торговое оборудование. Насколько понял на их блгрском, что используют 8.0. Правда я не в курсе, входит ли болгария в ЕС.
Евгений Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> входит ли болгария в ЕС.
Входит.

В Польше тоже видел 1С:8 winking smiley
В Словакии видел.
Но такой массовости автоматизации с помощью 1С там нет
Кроме указанной уважаемім Апостолом smiling smiley SAP-3, с которой вплотную сталкиваться к счастью не приходилось, могу отметить огромную популярность САН и СКАЛА.
Вообще же их там тоже дофига. Это - лишь три наиболее популярные среди транснациональных корпораций. Дорогие до безобразия.

А нафиг оно Вам, есси не секрет? winking smiley

Доцент Иванович Автор строк:
-------------------------------------------------------
> Я так понимаю, шо автору ветки оно уже и нафиг не
> нада


Судя по датам - таки да. smiling smiley

Евгений Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> А шо, Microsoft эту нишу упустила?

У них и так расчетный счет переполнен и некуда девать поступающие деньги smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
В каждой стране есть собственные разработчики, потому что в каждой стране бухучет со своими особенностями.
SAP, SCALA и пр. эксплуатируются только в больших компаниях по понятным причинам.
А MS туда не лезет, потому что они зарабатывают на коробках, а бухгалтерия требует индивидуального подхода и сопровождения.
Quote

В каждой стране есть собственные разработчики, потому что в каждой стране бухучет со своими особенностями.
Но он не настолько отличается, что платформа 1С не может подойти другим странам. Другой вопрос что может не быть типовых решений каждой страны, которые бы являлись отправной точкой (Что существенно бы удешевляло стоимость внедрения). Но так это наверно и входит в задачи фирмы решившей покорить мир бухгалтерского учета.

Quote

А MS туда не лезет, потому что они зарабатывают на коробках, а бухгалтерия требует индивидуального подхода и сопровождения.
Что мешает MS сделать "типовую конфигурацию на Access " для Франции, Германии т.д. и продавала б свои коробки с Accessом smiling smiley
Евгений Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Но он не настолько отличается, что платформа 1С не
> может подойти другим странам.

- А невесты у вас в городе есть ?
- Кому и кобыла невеста ...
(с) Ильф и Петров

Кому и 1С платформа (с) мой

> Другой вопрос что
> может не быть типовых решений каждой страны,
> которые бы являлись отправной точкой (Что
> существенно бы удешевляло стоимость внедрения).

Налогообложение в еврозоне преследует иную цель, чем наше. Поэтому оно существенно проще (по крайней мере для среднего бизнеса). Соответственно и программы проще. А платформы и вовсе не нужны. Особенно те, для которых собственный разработчик несколько лет не в состоянии подготовить прикладное решение smiling smiley

> Но
> так это наверно и входит в задачи фирмы решившей
> покорить мир бухгалтерского учета.
Интересно что это за таинственная фирма ?

> Что мешает MS сделать "типовую конфигурацию на
> Access " для Франции, Германии т.д. и продавала б
> свои коробки с Accessом smiling smiley

Типовое решение без поддержки ничего не стоит. А поддержка небольшого числа (по отношению, напримеер, к пользователям Windows) мелких пользователей - это обременительный бизнес относительно простой продажи коробок. Это мое IMHO, а там фиг его знает, что думает MS.

У MS есть универсально решение, с которым можно вести учет. Называется MS Accounting, если не ошибаюсь. Но популярностью, по крайней мере, в Чехии, оно не пользуется.
Quote

Налогообложение в еврозоне преследует иную цель, чем наше. Поэтому оно существенно проще (по крайней мере для среднего бизнеса). Соответственно и программы проще. А платформы и вовсе не нужны. Особенно те, для которых собственный разработчик несколько лет не в состоянии подготовить прикладное решение
Я бы воспринял это из уст Саппортщика. Но услышать такое от программиста было бы странно. В еврозоне все фирмы начисляют одинаково зарплату (читай они используют на фирмах одну и ту же схему мотивации?), или в еврозоне отсутствует проблема распределения общепроизводственных затрат (или опять же они это все делают это одинаково)? А ещё в еврозоне все фирмы используют одну и туже систему скидок и ее не надо доробатывать под каждую фирму. (Там наверное вообще не придется умирать) smiling smiley

Quote

- А невесты у вас в городе есть ?
- Кому и кобыла невеста ...
(с) Ильф и Петров

Кому и 1С платформа (с) мой
Зайдите в соседнюю ветку, там часто 1С называю платформой. Так что это не мой персональный вывод smiling smiley А Акцент разве не платформа?
Евгений Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Я бы воспринял это из уст Саппортщика. Но услышать
> такое от программиста было бы странно. В еврозоне
> все фирмы начисляют одинаково зарплату (читай они
> используют на фирмах одну и ту же схему
> мотивации?), или в еврозоне отсутствует проблема
> распределения общепроизводственных затрат (или
> опять же они это все делают это одинаково)? А ещё
> в еврозоне все фирмы используют одну и туже
> систему скидок и ее не надо доробатывать под
> каждую фирму. (Там наверное вообще не придется
> умирать) smiling smiley

Не нужно мешать все в кучу так, как это принято делать в 1С smiling smiley
Я специальнно подчеркивал, что веду разговор о малом предприятии.
Основная задача бухгалтера малого предприятия - правильно посчитать и вовремя заплатить налоги. Все остальные задачи для него второстепенные. Поэтому он обходится в большинстве случаев просто проводками.

Что касается принципов расчета себестоимости и мотивации персонала, то они не только разные в каждой стране, но и даже в одной стране в разных компаниях одного профиля. Для этого есть специализированные программы, которые не имеют никакого отношения к бух.учету. Мое IMHO 1C для этого меньше всего подходит, хотя, конечно сварганить на её языке что-то можно.

На самом деле монстров у них тоже хватает.

> - А невесты у вас в городе есть ?
> - Кому и кобыла невеста ...
> (с) Ильф и Петров
>
> Кому и 1С платформа (с) мой
>
> Зайдите в соседнюю ветку, там часто 1С называю
> платформой. Так что это не мой персональный вывод

Я же и говорю словами классика "Кому и кобыла невеста" smiling smiley

> smiling smiley А Акцент разве не платформа?
Акцент в первую очередь - программа для пользователя и только потом инструмент для разработки прикладных решений для учета smiling smiley
Quote

Кому и 1С платформа (с) мой
А .NET - это платформа?

Quote

Я специальнно подчеркивал, что веду разговор о малом предприятии.
Основная задача бухгалтера малого предприятия - правильно посчитать и вовремя заплатить налоги. Все остальные задачи для него второстепенные. Поэтому он обходится в большинстве случаев просто проводками.
Что для Вас есть малое предприятие? У меня был случай, когда два учередителя хотели узнать, какой торговый представитель приносит на фирму больше денег. Когда я приезжал к ним второй раз, чтобы поставить отчет, то поинтересовался, а где же ваши ТП? На что они ответили, что они сами и являются торговыми представителями. Видать прибыль поделить не могли, вот и позвали меня. smiling smiley
Делаете ставку только на налогооблажение, Ваше дело. Но даже маленьким фирмам нужно больше, как показывает практика.

Quote

Что касается принципов расчета себестоимости и мотивации персонала, то они не только разные в каждой стране, но и даже в одной стране в разных компаниях одного профиля. Для этого есть специализированные программы, которые не имеют никакого отношения к бух.учету.
Расчет себестоимости не имеет отношения к бух. учету? eye popping smiley
Для расчета мотивации персонала нужно отдельную специализированную программу? eye popping smiley А на основании чего она будет мотивировать? На основании данных бух-учета! Т.е. в нее нужно забить какой Торговый представитель продал больше товара, какой мастер больше табуреток скрутил и она выдаст кому какую зарплату выдать??? Или для них [специализированных программ] надо будет писать импорт-экспорт данных???
В 1C принято все мешать в кучу, не потому что те кто с ней работают тупят, а потому что это значительно уменьшает объем вводимых данных (а он и так очень велик и часто фнкциональность системы ограничивается тем, что некому вводить дополнительные данные) и упрощает получение данных в люом разрезе (Хотим получаем прибыль по товарам, хотим по торговым представителям...).

Quote

Мое IMHO 1C для этого меньше всего подходит, хотя, конечно сварганить на её языке что-то можно.
Меньше всего подходит из какого набора программ? smiling smiley
Евгений Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Кому и 1С платформа (с) мой
> А .NET - это платформа?

Идите в [ru.wikipedia.org]
Там Вам помогут.

> Я специальнно подчеркивал, что веду разговор о
> малом предприятии.
> Что для Вас есть малое предприятие?

Я измеряю предприятия количеством людей. Малое 1-10 человек.

> Делаете ставку только на налогооблажение, Ваше
> дело. Но даже маленьким фирмам нужно больше, как
> показывает практика.

У Вас есть практика внедрения софта за границей ? Поделитесь, я сравню со своей.

> Расчет себестоимости не имеет отношения к бух.
> учету? eye popping smiley

С таким же успехом можно сказать, что бухучет базируется на СНИПАХ, ГоСтах и пр. ИСТОЧНИКАХ данных для ее работы.
Да, данные из бухгалтерии могут использоваться другими программами, но это ДРУГИЕ программы и логика их работы НИКАК не связана с бухучетом.

> Для расчета мотивации персонала нужно отдельную
> специализированную программу?
Да, другая программа, которая занимается исключительно анализом. И не сколько бух информации, а статистикой.
Обращаю Ваше внимание, что более всего в этом ушли вперед американцы. Один из моих сотрудников работает в компании, которая занимается созданием софта и проведением статистического анализа на рынке. Цель - автоматический сбор информации о покупателях и их предпочтениях для прогнозирования спроса. Поверьте на слово, бухгалтерией там и не пахнет.

> В 1C принято все мешать в кучу, не потому что те
> кто с ней работают тупят, а потому что это
> значительно уменьшает объем вводимых данных (а он
> и так очень велик и часто фнкциональность системы
> ограничивается тем, что некому вводить
> дополнительные данные) и упрощает получение данных
> в люом разрезе (Хотим получаем прибыль по товарам,
> хотим по торговым представителям...).

Далеко не в любом даже при наличии информации.

> Мое IMHO 1C для этого меньше всего подходит, хотя,
> конечно сварганить на её языке что-то можно.
> Меньше всего подходит из какого набора программ?
> smiling smiley

Из любого. 1С хорошая программа в рамках конкретного типового решения, которое выстрадано тысячами человека часов. Но как инструмент для разработчика, она не предлагает ничего интересного.
Поскольку это не тема поста, остальное я отправлю личкой.
> Идите в
> [ru.wikipedia.org]
> %82%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0
> Там Вам помогут.
Я в курсе про Википедию, я спрашивал Ваше мнение smiling smiley Тем более там про .Net ничего не написано

> У Вас есть практика внедрения софта за границей ?
> Поделитесь, я сравню со своей.
Практики нет. Но до Вашего общения был уверен, что за границей все то же самое. Если на то пошло НСБУ был содран с заграничных. Возможно я ошибаюсь и там все не так. Хотя я логики в этом не вижу.

> > Расчет себестоимости не имеет отношения к бух.
> > учету? eye popping smiley
>
> С таким же успехом можно сказать, что бухучет
> базируется на СНИПАХ, ГоСтах и пр. ИСТОЧНИКАХ
> данных для ее работы.
> Да, данные из бухгалтерии могут использоваться
> другими программами, но это ДРУГИЕ программы и
> логика их работы НИКАК не связана с бухучетом.
>
> > Для расчета мотивации персонала нужно отдельную
> > специализированную программу?
> Да, другая программа, которая занимается
> исключительно анализом. И не сколько бух
> информации, а статистикой.
> Обращаю Ваше внимание, что более всего в этом ушли
> вперед американцы. Один из моих сотрудников
> работает в компании, которая занимается созданием
> софта и проведением статистического анализа на
> рынке. Цель - автоматический сбор информации о
> покупателях и их предпочтениях для прогнозирования
> спроса. Поверьте на слово, бухгалтерией там и не
> пахнет.
Я писал не про прогнозирование. Я писал про мотивацию сотрудников. Т.е. выплаты зарплаты в зависимости от сколько сотрудник продал, изготовил изделий и т.д. Это мы можем делать только на основе данных бухучета.

> Из любого. 1С хорошая программа в рамках
> конкретного типового решения, которое выстрадано
> тысячами человека часов. Но как инструмент для
> разработчика, она не предлагает ничего
> интересного.
> Поскольку это не тема поста, остальное я отправлю
> личкой.
Зря. По многим пунктам готов поспорить. Не первый раз сталкиваюсь с тем что человек почему-то вдруг уходит в личку.
Евгений Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Я в курсе про Википедию, я спрашивал Ваше мнение
> smiling smiley Тем более там про .Net ничего не написано

Все зависит от того, что для чего вам нужен тот или иной программный продукт.
Абреватура .NET сама по себе ни о чем не говорит.
Microsoft .NET Framework - это платформа для создания, развертывания и запуска Web-сервисов и приложений (с) MS

> > У Вас есть практика внедрения софта за границей
> ?
> > Поделитесь, я сравню со своей.
> Практики нет. Но до Вашего общения был уверен, что
> за границей все то же самое. Если на то пошло НСБУ
> был содран с заграничных. Возможно я ошибаюсь и
> там все не так. Хотя я логики в этом не вижу.

"Вы умеете играть на арфе ? Не пробовал, но думаю, что получится" (с) анекдот

НСБУ - это учет xСССР, притянутый за уши к западному бухучету.
Глобальная цель одинаковая - собрать больше налогов,
но пути разные : наши законотворцы стараются как можно больше намутить, чтобы всегда было за что наказать и всегда были лазейки. Это приводит к тому, что предприятиям проще работать в тени.
Их налогообложение максимально простое и прозрачное, чтобы вывести все предприятия из тени.

> Я писал не про прогнозирование. Я писал про
> мотивацию сотрудников. Т.е. выплаты зарплаты в
> зависимости от сколько сотрудник продал, изготовил
> изделий и т.д. Это мы можем делать только на
> основе данных бухучета.

На основе данных бухучета можно только фактически сказать сколько работник заработал, но никак не построить систему.

> > Из любого. 1С хорошая программа в рамках
> > конкретного типового решения, которое
> выстрадано
> > тысячами человека часов. Но как инструмент для
> > разработчика, она не предлагает ничего
> > интересного.
> > Поскольку это не тема поста, остальное я
> отправлю
> > личкой.
> Зря. По многим пунктам готов поспорить. Не первый
> раз сталкиваюсь с тем что человек почему-то вдруг
> уходит в личку.

Потому что в этой теме это офтопик.
Да нет, мне это очень нужно!!! Просто сейчас работаю над работой, которая так и называется: "Какая программа автоматизированого учета используется в Евросоюзе". Чесно, благодарю всех за помощь!!!!
Акцент Автор строк:
-------------------------------------------------------
> В каждой стране есть собственные разработчики,
> потому что в каждой стране бухучет со своими
> особенностями.

Знаете ли вы? Что в Росии, Польше, Болгарии используються фискальные регистраторы при работе с программами бухгалтерского учёта такие же как и у нас? Внешний вид, функциональность, протоколы и т.п. ни чем не отличаються от наших Марии, Datecs FP3530 - отличие одно НАЗВАНИЕ.
Это всё к тому , что правительство этих стран обязывает предпренимателей покупать "отечественного производителя" тем самым обеспечивая реализацию регистраторов якобы своих (украинских) Хотя на самом деле это не так!

_________________________________________________________________________________
Если господь Бог всемогушь, может ли он создать камень, который сам не сможет поднять?
какая интересная тема smiling smiley
кто сказал, что M$ не присутствует на рынке бизнес-приложений? Есть продукты Microsoft Dynamix [www.microsoft.com], во многих из них есть бухучет (в аксапте и навижне - точно).
Внедряют их и сопровождают партнеры, как, впрочем и 1совские продукты, так что от продажи коробок не отвлекает.
Target-group, по сравнению с ранее приведенными SAP и ORA - помельче.

Правда, это все - ERP-системы, а не специализированные системы ведения бухучета. Насколько это соотносится с ожиданиями топикстартера - ему решать.

Евгений, для расчета мотивации персонала действительно бухучета недостаточно.
Попробуйте привести показатели контура финансового учета для определения мотивации системного администратора smiling smiley или кадровика-рекрутера. Кто скажет, что это не персонал и мотивировать его не нужно - пусть первый бросит в меня камень.
Лемур Автор строк:
-------------------------------------------------------
> какая интересная тема smiling smiley
> кто сказал, что M$ не присутствует на рынке
> бизнес-приложений? Есть продукты Microsoft Dynamix
> [www.microsoft.com].
> mspx, во многих из них есть бухучет (в аксапте и
> навижне - точно).
> Внедряют их и сопровождают партнеры, как, впрочем
> и 1совские продукты, так что от продажи коробок не
> отвлекает.
=========================================================
И де они, жти партнёры?

> Target-group, по сравнению с ранее приведенными
> SAP и ORA - помельче.
>
> Правда, это все - ERP-системы, а не
> специализированные системы ведения бухучета.
> Насколько это соотносится с ожиданиями
> топикстартера - ему решать.
============================================================
Блин, тут бы полноценную поддержку разумной проги найти... Для маленьких, коих у нас более 95%...

> Евгений, для расчета мотивации персонала
> действительно бухучета недостаточно.
============================================================
+1

> Попробуйте привести показатели контура финансового
> учета для определения мотивации системного
> администратора smiling smiley или кадровика-рекрутера. Кто
> скажет, что это не персонал и мотивировать его не
> нужно - пусть первый бросит в меня камень.
==============================================================
А вот так вот делать не надо! smiling smiley

Serge ™ Автор рядків:
> > Внедряют их и сопровождают партнеры, как,
> впрочем
> > и 1совские продукты, так что от продажи коробок
> не
> > отвлекает.
> ==================================================
> =======
> И де они, жти партнёры?
[www.columbusit.ru]
www.innoware.ua
Еще есть. Поищите в гугле

> Блин, тут бы полноценную поддержку разумной проги
> найти... Для маленьких, коих у нас более 95%...
>
Для маленьких, коих у нас.. smiling smiley в самый раз 1С. С самым широким спектром обслуживающих структур, под любой вкус и цвет.
Хотя это уже оффтоп, тема относится к коим у НИХ
В Эвропі використовуються також продукти датської компанії Navision Attein (стара назва)
зараз цей продукт розвиває Microsoft, яка є власником
Microsoft має підрозділ бізнес продуктів Dynamics (NAV, AX, CRM)
майже в кожній країні Європи (в т.ч. Україна і Росія) є партнери, які розробляють повні локалізовані версії під законодавство
в Україні теж є партнери
але тільки одного я можу назвати, хто має в повній мірі локалізацію для українського бізнесу
Проходячи повз громаду волає.. smiling smiley Бест-Звіт, Бест-Звіт, кому Бест-Звіт? Панове, - купіть свіженький Бест-Звіт.

А букетик з квітами?

З повагою Чернишевич К.В. дилер [bestzvit.com.ua]
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00043100000000001