Шмыгаль рассказал, пойдут ли дети в школу 1 сентября Финские военные летчики отказались от свастики на эмблеме Определены цвета насекомых в янтаре возрастом 99 миллионов лет "Потеряли рассудок": Кличко призвал полицию заняться застройщиками Погода на выходные: украинцев ждут дожди с грозами и жара до +38 На Земле найдено единственное пятно, где не повышается температура Пьяных водителей в тюрьму не посадят: Зеленский подписал новый закон Паводок: на ликвидацию последствий дали еще 2 млрд Часть военных США из Германии передислоцируют в Польшу - посол Цихоцкий Рада вслед за Смолием уволила главу АМКУ
Головна порталу Дт-Кт
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи

Розширений пошук по форуму :: по порталу

Назначение антибиотиков

Відправлено користувачем Leo 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Согласна с тем, что назначения врачей надо фильтровать иногда. Но при этом мама должна четко понимать, что у нее есть время подождать, а не просто: "Не буду давать антибиотики, потому что они вредны". Тот же Комаровский пишет, что врачи перестраховываются, т.к. за назначенный антибиотик его никто не упрекнет, а за неназначенный он может получить по шапке если с ребенком будут проблемы.
Не далее, чем вчера разговаривала с молодым попой, у которого есть 10месячный сын. У ребенка температура 6-й. При этом, ребенок сильно кашляет. Его во второй день послушал доктор, сказал, что это ОРВИ. На 4-й день температуры почти не было, а потом снова полезла...
Я не врач, но если учесть, что ребенок был все это время дома и вряд ли мог подхватить еще один вирус, то напрашивается предположение, что у ребенка осложнения в виде присоединившейся бактериальной инфекции, которую уже надо лечить антибиотиками.
да, но что пишется - стандартные фразы, которые разучиваются еще в институте наверно

я еще понимаю по анализам поставлено диагноз, тогда это действительно чего-то стоит, а так... пишите, пишите

можно подумать кому-то из нас в детстве не лечили орз одним и тем же набором на протяжении лет

Лиль, Вагнер имеет ввиду, что врач, написавший назначение в карточке, уже несет за него ответственность.

********************************************************************************************************************

Никогда не ожидай беды и не беспокойся о том, чего, может быть, никогда и не будет. Держись поближе к солнечному свету. (Бенджамин Франклин)

какая там ответственность, если он просто написал общие фразы и общую схему лечения?!!! где в этом индивидуальный подход к каждому конкретному случаю ?!!!

confused smiley что ЗА РАДОСТЬ в возможности засудить потом, в случае ....(НЕТ!!! ПУСТЬ ЛУЧШЕ ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!)

А индивидуальный подход к лечению ангины это как?

********************************************************************************************************************

Никогда не ожидай беды и не беспокойся о том, чего, может быть, никогда и не будет. Держись поближе к солнечному свету. (Бенджамин Франклин)
наверно в том, чтобы лечить по конкретным анализам

Лиляsmiling smiley
Как ты себе это представляешь на практике? Везти ребенка с температурой в больницу, ждать пару дней результата анализа?

нет, "бить" антибитиотиками конечно лучше eye rolling smiley

Дык, не лечится иначе ангинаeye rolling smiley И сейчас такой выбор антибиотиков и препаратов, нейтрализующих их вредное действие на кишечник, что я лично не вижу повода их не принимать в случае необходимости.

Скажите, а так называемая "кукушка" - болезненная процедура? Назначили, блин....
kuzma
Лиляsmiling smiley
Как ты себе это представляешь на практике? Везти ребенка с температурой в больницу, ждать пару дней результата анализа?

Оля, а ты в курсе, что детские вречи теперь на вызов при температуре ниже 39 не ходят?

Lily_Multipassport
kuzma
Лиляsmiling smiley

Оля, а ты в курсе, что детские вречи теперь на вызов при температуре ниже 39 не ходят?

eye popping smiley
Фигасе! Это реформа в медицине такая???

кукушка - сомневаюсь, что Макс осилит...
[www.uaua.info]
Эта процедура используется чаще у детей 5-8 лет в связи с особенностями развития околоносовых пазух - множество мелких решетчастых пазух, которые часто подвергаются инфицированию. У детей младше 5 лет качественно выполнить эту процедуру не всегда возможно, так как для ее проведения необходимо активное участие пациента — он должен соблюдать определенное положение тела и произносить определенные звуки, что бы ограничить полость носа от полости рта (что бы медикаменты не попали при вдохе в трахею и легкие). Нередко эта процедура используется при лечении синуситов у беременных, но, к сожалению, как монотерапия — этот метод малоэффективен, или помогает в тех случаях, когда выздоровление наступит и без него.
Процедура практически безболезненна, при условии, что перед процедурой закапаны сосудосуживающие капли в нос. В противном случае, ее проведение затруднительно. Необходимо учитывать эмоциональный фактор проведения процедуры, наличие белых халатов у медицинского персонала, определенное положение тела (лежа с запрокинутой головой), вводимое в носовые ходи лекарство может иметь неприятныйвкус, раздражать слизистую носа. Во время процедуры требуется сохранять определенный ритм дыхания, лежать ровно, не вертеть головой. Все это сложно в детском возрасте с эмоциональной точки зрения. Но, после 3-й процедуры детям это начинает нравиться, и в половине случаев, они высказывают желание прийти на процедуру еще, даже, когда курс лечения уже окончен.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
kuzma
Lily_Multipassport
kuzma
Лиляsmiling smiley

eye popping smiley
мы уже давно столкнулись с этим, еще года два назад... у Лизы больше 39 было и не пришел доктор... Я еще тут писала

Ляля - Оля
kuzma
Lily_Multipassport
kuzma
Лиляsmiling smiley

eye popping smiley
мы уже давно столкнулись с этим, еще года два назад... у Лизы больше 39 было и не пришел доктор... Я еще тут писала
мне официально об этом сказала заведующая. На риторический вопрос" что ж вы за лекари, собираете под кабинетом и здоровых и больных" и "как вы вообще смотрите в глаза 7ми летнему ребенку с температурой 38, который полтора часа отсидел в очереди" тако снисходительно улыбнулась.
А что вы хотели...звери. При этом заключения и рекомендации врачей из коммерческих клиник, просто вырывают из карточки и выбрасывают.

Лео, Максиму привет и пусть выздоравливает быстрее!

Таня,
У моей сотрудницы сыну 3 года.... кукушку переносит.... ревет от обиды и страха.... но его маме немного попроще, ей самой делали эту процедуру, поэтому она по себе знает, когда он бузит для порядка....
ангина, которая не ослабевает на 6-й день, а тем более дает осложнений в том числе и на уши просто необходимо лечить антибиотика-иначе очень велика вероятность осложнения в первую очередь на сердце(собственно чем и страшна ангина) так, что я б в Вашем случае не сомневалась по поводу принимать-не принимать антибиотики-однозначно принимать, тем более сейчас очень большой выбор антибиотиков для деток в виде суспензий которые имеют малые побочные эффекты...по поводу садят иммунитет-да садят, но тут уж как говорится из двух зол-иммунитет можно восстановить, а вот проблемы с сердцем останутся на всю жизнь, увы, пишу из собственного опыта. Так что выздоравливайте побыстрее и не болейте больше!!!

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
вот с благодарностью вспоминаю ЛОРа, который нам посоветовал промывать носи физраствором. Лизка реально перестала болеть! Она уже так привыкла, что сама говорит, что надо помыть носик smiling smiley.

Leo
Скажите, а так называемая "кукушка" - болезненная процедура? Назначили, блин....
Нам делали кукушку, "страшная промывка носа", кричал, да вышло много слизи, но потом нам стало еще хуже...постоянные сопли/ слизь....и скажу так, сейчас бы своему сыну этого не сделала, но это из моего опыта...
По поводу физраствора...таки да, мы этим тоже спасаемся...не знаю, конечно, в каком состоянии слизистая, но промывка физраствором (у нас это целая процедура) не дает опускаться слизи вниз/ а это прямая инфекция, соответсвенно, убрав слизь, начинаем дышать лучше,... и кстати говорят ("забитый" нос сказывается на памяти)
У меня просто нет слов когда речь заходит о медицине. Хоть о государственной, хоть о страховой. Всё-равно совок. sad smiley

Няня возила Макса к ЛОРу. Это уже третий визит з 7 дней. С субботы после всех сомнений и дополнительного осмотра педиатра решились на антибиотики. 3,5 дня ребёнок принимал Зиннат. Сегодня очередной осмотр, ЛОРом назначается "кукушка" с антибиотиком и консультация педиатра. Последний находит острый бронхит, говорит, что антибиотик перорально вообще не поможет, что достаточно антибиотика, вводимого местно во время "кукушки" и прописывает лечение бронхита.
Почитала в Инете, что эта манипуляция в нашем случае малоэффективна. Ожидать от трёхлетнего ребёнка, что он послушно позволит провести её, не приходится. Да он на пороге "Добробута" устроит истерику - в последний раз у него там с четвёртого раза взяли анализ крови. Орал так, что вены спазмировались, а места проколов тромбировались. И что самое досадное, просила ведь после осмотра врача всегда мне отзваиваться (так получается, что не могу я возить ребёнка). Ни ЛОР, ни педиатр не сделали это, хотя каждый фактически сделал противоречащее другому назначение.
да уж наша медицина это вообще отдельный разговор...что значит перорально не поможет??? у меня у дочери был гайморит-принимали антибиотики только перорально без местного воздействия плюс промывали нос обычной водой с солью плюс Виброцил..т-т-т вылечили. в Вашем случае лучше может лучше спреи с антибиотиком? но тут по-любому нужна консультация нормального ЛОРа...

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
Таня, сочувствую... я Лизку вожу анализы сдавать в Дилу. Последний раз, на прошлых выходных, ходили общий анализ крови делать. Шли настроенные на то, что будут брать из пальчика. Но сказали, что старше 4 лет (или трех, я уже забыла), берут только из вены.... Лиза не была готова, у нас не было времени ей объяснить, поэтому она, конечно, испугалась и кричала smiling smiley. Но, скорее от страха, чем от боли. А из пальчика там хорошо брали, Лизка даже не поняла в чем дело. А доктора - да... важно найти своего... мы ездили в Благомед, когда Лиза была застрахована. И нашли там своего доктора smiling smiley, теперь к ней обращаюсь.
А в Добробуте мы были пару раз... мне не понравилось.. ортопед вообще с нами как с идиотами общался...

....узнаю свои мытарства, нам ставили и обструктивный бронхит, потом даже прослушалось воспаление, сделали рентген, а его нет- этого воспаления, а врачу слышится....назначал антибиотики уколы - мы отказались, но внутрь принимали (Суммамед+ лактобактерии)....и лечились народными средствами, благо у меня мама в этом спец....
и бегали и лоры, педиатры, иммунологи, Зубицкая, гомеопатич. горошки, и глистные инвазии проверяли , и печень, пожелудочная....все ж взаимосвязано.....
как мне сказали Вам надо перерасти, закаляться, море, в прошлом году ездили в Саки на грязи, в этом году в Феодосию (говорят, что очень хорош там климат для дыхательных путей, но это местные говорят...а как оно)... правильное питание....то, что мы все прекрасно знаем, но часто не делаем...и молиться...

...что значит перорально не поможет???
присоединяюсь к вопросу. разница между уколами и тем, что ешь, в большей степени в:

1. уколы, это, чтобы обойти печень, пожелудку и другие органы по которым бьет антибиотик в перроральном виде
2. уколы быстрее действуют. т.е. если болит голова и съесть таблетку аналгина - подействует через час, если уколоть тот же аналгин, через 15-20 мин.
да, уколы также через кровь попадают в печень и др, но меньше. непонимаю, что значит "перорально не поможет".

Тань, хочу обратить внимание, что 99,9% сейчас назначают от всего, либо цеффазолин, либо цефтриаксон. если услышишь эти слова, проси, чем то заменить, т.к. оно болючее до такой степени, что его разводят с обезбаливающим, но оно все равно больно sad smiley

Максю жаль, но! в случае, если нужно делать, что-то. что не нравится, не любит, больно, но нужно! значит нужно делать, знаю жалко... уговаривать иготовить ребенка к процедуре, когда он уже её прошел и знает, что это, правтически невозможно и вызывает ещё больше истерику, поэтому, положили, скрутили (когда мой не хотел в этом возрасте нос промывать, то ложила на одну ногу, второй накрыла, одной рукой держу оставшееся и...) и сделали, быстрее и безболезненнее для нервов всех. сори за жесткость, но... когда нет выхода, нужно.
Хочу сказать свое мнение: Я знаю, что Зиннат современный хороший антиибиотик. В инструкции есть, что его назначают при пневмонии и бронхитах. Я думаю, не стоит прекращать его принимать. Допить Зиннат 5-7 дней, и пока ничего не делать. И на холод ребенка не выводить. Мама двух детей. Желаю выздоровления сыну.
Leo
Свекровь утверждает, что ЛОР не имеет права назначать антибиотики, а только педиатр может делать это на основании стетоскопии. У детя гнойный рино-фарингит, тимпанометрия показала, что пошло осложнение на барабанную перепонку. Плюс добавился кашель (правда, это ведь сопли могут вызывать кашель, затекая на заднюю стенку гортани). И вот у нас сомнения давать или не давать...
Кто чё скажет, а то я не могу принять решение. У ребёнка очень слабый иммунитет после перенесённого Эпштейна-Барра и не хочется усугублять состояние здоровья. Свекровь говорит, что ЛОР перестраховывается и вред от антибиотиков может быть намного ощутимей пользы в нашем случае, а мне вот страшно...

Таня, попробуйте найти ХОРОШЕГО гомеопата, но это только после того, как снимете осложнение, и наверное без антибиотиков вам сейчас не обойтись.
История из моей семьи: племяннице 5 лет, после долгих мытарств мамы с ребенком - постоянно болел, отказались практически совершенно от целого мешка лекарств, который она постоянно таскала с собой. Давно пьют только гомеопатию, причем всей семьей...Зимой ездили в Буковель все вместе - малая заболела - гнойная ангина была, температура высоченная, ребенок глотать не мог и говорить и есть - я уже начала кудахтать на мамку, мол антибиотики срочно надо, куда ты смотришь. Надо было видеть эту мамку - спокойствие ее меня просто поразило - созвонилась со своим гомеопатом (он в Одессе), получила инструкции как и какие крупинки пить (у нее гомеопатическая аптечка всегда с собой) - через 2 дня ребенка уже ставили на лыжи. в сад ходит без проблем, раньше - болела постоянно. Иммунитет у наших детей сейчас ниже плинтуса - надо поднимать. Не болейте!
Таня, очень понимаю, как это все тяжело. Если хочешь, могу дать контакт очень хорошего лора. Он моей старшей дочке миндалины спас, хотя уже отправили на операцию. И мужа оперировал и Анютку младшую вовремя пролечил, тоже была ситуация, что нужны были антибиотики, но, обошлись. Кроме кукушки для деток есть много других физпроцедур, правда, мне трудно судить,насколько они для вас актуальны. Антибиотики, как их не ругают, все таки в конкретных ситуациях спасают. Кроме того, антибиотики, которые назначаются местно, практически не дают побочек.
Leo
Свекровь утверждает, что ЛОР не имеет права назначать антибиотики, а только педиатр может делать это на основании стетоскопии. У детя гнойный рино-фарингит, тимпанометрия показала, что пошло осложнение на барабанную перепонку. Плюс добавился кашель (правда, это ведь сопли могут вызывать кашель, затекая на заднюю стенку гортани). И вот у нас сомнения давать или не давать... Можно купить лор-кресло вебсайт поставщика. Кто чё скажет, а то я не могу принять решение. У ребёнка очень слабый иммунитет после перенесённого Эпштейна-Барра и не хочется усугублять состояние здоровья. Свекровь говорит, что ЛОР перестраховывается и вред от антибиотиков может быть намного ощутимей пользы в нашем случае, а мне вот страшно...

что говорит ЛОР?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись

Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2017 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua

0.00043799999999994