Что происходит в организме, когда вы едите сало Россия запустила ракету Союз с роботом на борту В Литве просят Amazon убрать товары с советской символикой Арахамия возмущен поведением депутатов Ко Дню Независимости всех желающих будут пускать на флагман ВМС "Гетман Сагайдачный" Опрос показал, что украинцы думают о событиях в Украине Google и Mozilla помешали властям Казахстана "следить" за гражданами Скандал в Польше: украинцев назвали “недолюдьми” Осужденных за госизмену бывших военных могут выдать РФ в рамках обмена ВСУ уничтожили базу боевиков с техникой: появилось видео
Головна порталу Дт-Кт
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи

Розширений пошук по форуму :: по порталу

Деньги на лечение

Відправлено користувачем Михаил 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 28    Сторінки: Попередні1234567891011НаступнаОстання
Re: Деньги на лечение
Михаил
SV_KH_76
Михаил
SV_KH_76
Могу если не боитесь Миша предложить свой благотворительный фонд. Извиняюсь за бывшие нападки и готова помочь. Фонд мой, юристы мои- государство через благотворительный фондьни на что не претендует. Буду очень рада помочь. И еще раз извини.

какие нападки? не помню что то но неважно
я уже на все давно согласен, лишним я думаю не будет, спасибо
хорошо тогда. нужно только определится со счетами. будет гривна и потом конвертация или как? или же мне нужно будет сразу открыть валютный. честно говоря фонд создали только две недели назад. сейчас изучаем что к чему.я искала фонд для ленчения бойца за границей. так мне фонды за помощь такие проценты выставляли...((( Вот поэтому и открыли свой.Так что Миша помогайте)))) все что от меня нежно - организую, нужно с чего то только начать))))

в итоге мне надо евро, поэтомуя не знаю как лучше, сразу или как
это то понятно что евро или доллар.
моему бойцу тоже нужно было евро. собирали в гривне, а потом банк под счет от клиники покупал валюту. так что я думаю нужны пока гривны.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Не стоит прогибаться под изменчивый мир - пусть лучше он прогнется под нас.
Однажды он прогнется под нас.(с)
надо понять
Возможно ли с валютного счета благотворительной организации заплатить за границу за лечение в свете вчерашних событий
если да, то можно ли платить кусками, чтобы собрать деньги - заплатить, собрать заплатить, а потом лечить
если нет, то даже если мы покидаем гривну, то надо выводить гривну и покупать евро, что то мне нехорошо, чусвтсвую что скоро все навернется sad smiley
какая сумма нужна?

В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)

пока идет процесс обсуждения .... Миша , здоровья тебе или твоим близким !!!
Абсолютно не в теме , но знаю , что чудеса бывают если в них действительно верить или заслужить winking smiley
Верь пожалуйста ! winking smiley

Все буде добре !
Якщо ще погано - то ти в дорозі до кращого winking smiley
кусками наверно плохо кидать деньги. клиники хотят всегда всю сумму по контракту.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
6700? или таки 67000?

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
это сумма в евро?
а куда перечислять?

6700 в евро. пока наверно никуда не перечислять. пусть Миша определится. ну или сам карточку откроет и собирает деньги, а потом через фонд можно перекинуть.

да, шесть тысяч семсот евро

сопсно не знаю куда перечислять у меня счет, там вроде счет swift iban какой то smiling smiley
ну да кусками не надо, нужна 100% предоплата
Надо Мише какую-то мультивалютную карточку открыть, чтоб на неё нам можно было грн. вносить, а с неё потом можно было еврики если шо отправлять. Но у меня например в Авале картсчёт общий, а карты Виза 3 отдельные на каждый вид валюты: на грн., долл. и евро. Может в каком-то банке есть 3 в 1.

-----------------------------------------------------------
Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно! smiling smiley

Если каждый человек сделал счастливым хотя бы одного - себя, мир был бы полон счастливыми людьми!
дык с обычной гривневой карты прекрасно можно платить безналом в любой валюте...

6700 что то дешево для заграницы
это точно нельзя вылечить в Украине? drinking smiley
а карта какого банка, Миша?

я так думаю, что имея деньги на гривневой карте вполне возможно на месте рассчитаться картой... не?

Не, Мише надо сделать 100%-ную предоплату по счёту клиники в евро.

Если каждый человек сделал счастливым хотя бы одного - себя, мир был бы полон счастливыми людьми!
rejump

просто это самый экономичный вариант
а, тогда нужен валютный счет...

нужен просто счет или карта, а потом конвертировать и оплатить. если Миша это будет делать сам то отдаст ПДФО, а если через фонд то тогда без ПДФО.А можно и самому фонд открыть под себя если не доверять другим фондам. открыть мультивалютный счет и собирать там деньги.

непонял какой пдфо?
170.7.4. Не включається до оподатковуваного доходу цільова благодійна допомога, що надається резидентами - юридичними чи фізичними особами у будь-якій сумі (вартості):

а) закладу охорони здоров'я для компенсації вартості платних послуг з лікування платника податку або члена його сім'ї першого ступеня споріднення
Михаил
rejump

лечения насморка? )
это закладу передается. а Вам будут приходить деньги от благотворителей. вот они и облагаются налогом

rejump
Михаил
rejump

лечения насморка? )

несмешно
Света права, могут к поступающим на карту физ. лица средствам прицепиться как к доходу и впаять НДФЛ.

П.С. Таварисч в прыжке - уйдите нафик с пляжа самостоятельно. Пока не вывели в бан под белы ручки.

В общем, мальчишки и девченки! теряем время!!!
Мы посовещались и я решил! (с) Шутю.
Пока мы будем судиться-рядиться что да как...
Объявляю сбор денег для Миши. План действий такой.
Все желающие помочь могут:
1. передать деньги наличными в Киеве нашим сборщикам (кроме меня есть еще желающие стать сборщиками?)
2. перечислять деньги на Приват-карточки наших сборщиков (повторюсь - есть желающие?) , важный НЮАНС - ПЕРЕЧИСЛЯТЬ НАДО С ФОРМУЛИРОВКОЙ "БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ ПОМОЩЬ НА ЛЕЧЕНИЕ МИХАИЛА СТЕПАНОВА" - чтоб не подпали суммы под налогообложение.
После этого все суммы снимем с карточек и общей суммой перечислим на Фонд Светы (там юр. лицо, с терминала напрямую закинуть не получится) как благотворительная помощь на лечение, она в свою очередь купит на межбанке валюту под Мишин контракт/счёт из клиники и оплатит его.
Кто сможет привлечь доп. спонсоров - привлекайте. smiling smiley Если это будут юр. лица - можно будет напрямую с р\сч на р\сч Фонда кинуть благотворительную помощь как неприбыльной, согласно письма, эти суммы в пределах кажись 4% от прошлогодней прибыли освобождаются от налогообложения (Миша, поправь, если я шото перепутала).
У кого нет данных моей карты - пишите в личку.
Кто хочет тоже принять участие в качестве сборщика и у кого есть свободное время этим заниматься - тоже пишите.

Апельсинка
В общем, мальчишки и девченки! теряем время!!!
Мы посовещались и я решил! (с) Шутю.
Пока мы будем судиться-рядиться что да как...
Объявляю сбор денег для Миши. План действий такой.
Все желающие помочь могут:
1. передать деньги наличными в Киеве нашим сборщикам (кроме меня есть еще желающие стать сборщиками?)
2. перечислять деньги на Приват-карточки наших сборщиков (повторюсь - есть желающие?) , важный НЮАНС - ПЕРЕЧИСЛЯТЬ НАДО С ФОРМУЛИРОВКОЙ "БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ ПОМОЩЬ НА ЛЕЧЕНИЕ МИХАИЛА СТЕПАНОВА" - чтоб не подпали суммы под налогообложение.
После этого все суммы снимем с карточек и общей суммой перечислим на Фонд Светы (там юр. лицо, с терминала напрямую закинуть не получится) как благотворительная помощь на лечение, она в свою очередь купит на межбанке валюту под Мишин контракт/счёт из клиники и оплатит его.
Кто сможет привлечь доп. спонсоров - привлекайте. smiling smiley Если это будут юр. лица - можно будет напрямую с р\сч на р\сч Фонда кинуть благотворительную помощь как неприбыльной, согласно письма, эти суммы в пределах кажись 4% от прошлогодней прибыли освобождаются от налогообложения (Миша, поправь, если я шото перепутала).
У кого нет данных моей карты - пишите в личку.
Кто хочет тоже принять участие в качестве сборщика и у кого есть свободное время этим заниматься - тоже пишите.

Не кидайте в меня тапками, но думаю нужно озвучить на что деньги. Операция - понятие растяжимое, вкачать силикон - это тоже операция. Без обид, что бы желающих помочь было больше, лучше подробней написать что к чему.

нейрореабилитация после позвоночно-спинномозговой травмы
если у кого то есть реквизиты, чтобы перечислить со счета на счет - напишите, я от себя кину
если есть возможность привлечь Светин благотворительный фонд, то надо привлекать - юрлицу проще деньги кинуть на благотворительный фонд

В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Настя, это не операция.
Мишу знаю я и многие форумчане лично, могу поручиться, что если он обратился к нам за помощью - значит это действительно крайне необходимо и важно для здоровья, никто бы на силиконы и ботоксы тут не просил, и тем более не скидывался!
Помогать никто никого не заставляет, если нет такой возможности. У всех разные финансовые обстоятельства, тем более в нынешней ситуации в стране. Помощь - дело добровольное.
Отчёт о собранных средствах обязуемся тут предоставлять регулярно и я, и сборщики.

Света дала согласие на закидывание в Фонд, чуть позже пришлёт реквизиты мне - я выложу прямо в темке!

Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 28    Сторінки: Попередні1234567891011НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись

Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2017 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua

0.00071299999999996