Рекорд Украины: в Кировоградской области выпускники школы встретились через 65 лет Минэкономики запросило 77 млрд гривен на программы господдержки в 2021-2023 годах ТОП-5 необычных блинов к Масленице Трамп продлил действие чрезвычайной ситуации в США из-за войны в Украине "Украина" вместо "Отечество": Минобразования изменило школьный предмет Чистая кожа, тонкая талия: рецепты десертов БЕЗ сахара Пристайко пояснил, что кроется под "планом Б" для Донбасса В украинских школах переименуют уроки патриотизма "Категорически не согласны" – РФ о Дне сопротивления оккупации Крыма В Кабмине возмутились зарплатой главы Укргидроэнерго
Головна порталу Дт-Кт
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи

Розширений пошук по форуму :: по порталу

Польша - ведение там учета

Відправлено користувачем lika 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Смотрю появились семинары ,для тех кто выводит бизнес в Польшуё
Здесь есть спецы которые ведут учет польских фирм Мне просто интересно он очень отличается в корне от нашего или где-то чем-то схож.
Мои работодатели потиху похоже віводят все туда, товар вывозят и все такое, работникам естественно никто ничего не говорит,все в большущем секрете.
lika
Смотрю появились семинары ,для тех кто выводит бизнес в Польшуё
Здесь есть спецы которые ведут учет польских фирм Мне просто интересно он очень отличается в корне от нашего или где-то чем-то схож.
Мои работодатели потиху похоже віводят все туда, товар вывозят и все такое, работникам естественно никто ничего не говорит,все в большущем секрете.

Никаких проблем. Все очень похоже на наш учет. Существуют нормы минимальной зарплаты. Затраты предприятия - бухгалтерские=налоговые.
Немного проще с НДС, там все прозрачно. Ставка (точно не помню), около 18 %
Прибыль предприятия, если не выплачиваешь дивиденды , то не платишь, но дивиденты вносишь в счетувеличения уставного фонда
Регистрация предприятия -через суд (такая процедура).

З.Ы. Бухучет принято отдавать на аутсорсинг.

________________________________________________________________________________
Любителям велоспорта рекомендую [veloage.in.ua]
Польский учет не сильно отличается от украинского. Но отличия есть. Своих заморочек тоже хватает. Не сказала бы, что все легко и просто. Существуют бухгалтерские доходы и расходы, и налоговые. Между ними разница. НДС 23%. Если все делать как надо, налоги большие. Государство лучше не обманывать: взятками не откупишься. Законы тоже содержат нормы, которые толкуются неоднозначно. Полно разъяснений налоговой, судов. Иногда они противоречивы. Короче, просто и легко - это не о Польше. Если, конечно, бизнес малый, доходы небольшие, то тогда ок.

ыыы smiling smiley как о двух разных странах написано smiling smiley
Ляля - Оля
ыыы smiling smiley как о двух разных странах написано smiling smiley

Ага.....нов Польше все разрешения получают без взяток и легко, быстро. не знаю, как определить ,большое ли предприятие, которое я открыла в 2013 году, но проблем не было. Обороты -большие smiling smiley проблем с налоговой, таможне не было ни разу

________________________________________________________________________________
Любителям велоспорта рекомендую [veloage.in.ua]
Здесь нет такой коррупции как в Украине. Но законы тоже не совершенны. И когда сталкиваешься ближе, то понимаешь, что работать есть над чем. А вообще нет ничего невозможного для человека с интеллектом smiling smiley. (тем более с опытом украинской бухгалтерии).
IlonaS
Здесь нет такой коррупции как в Украине. Но законы тоже не совершенны. И когда сталкиваешься ближе, то понимаешь, что работать есть над чем. А вообще нет ничего невозможного для человека с интеллектом smiling smiley. (тем более с опытом украинской бухгалтерии).

thumbs up Аха - асобінна шо ми втигли придбати в нинішньому
році - такого досвіду мабуть ніхто не має - і головне це ж
ще не остання межа - очєрєдні "полегшення" ше попереду.
Після міссії МВФ нам жиж обіщали опьяць мінять НКУ...>grinning smiley<

Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Да, там все без взяток, но бюрократия тоже жуткая, все делается медленно и на каждую бумажку хотят еще бумажку.
И интернет там дорогущий :-)

Я, а ві когда открівали как с языком были на ты?
Коллеги, есть пара вопросов по этой теме, к кому можно обратиться в личку? Буду очень благодарна eye rolling smiley

Авторизуватись

Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2017 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua

0.00034099999999998