Зеленский и Нетаньяху договорились улучшить ситуацию с визитами украинцев в Израиль Дамаск заявил о вторжении Турции Чем полезен и чем может навредить виноград Шойгу заявил, что Россия не будет разворачивать новые ракеты, пока этого не сделают США Разумков: Быстро закончить войну на Донбассе не удастся Поддерживать украинский язык нужно "методом пряника" - Разумков Епифаний провел богослужение в Винниках Львовской области В Украину вернулась жара Twitter тестирует новую функцию Яблочный Спас 2019: традиции праздника
Головна порталу Дт-Кт
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи

Розширений пошук по форуму :: по порталу

Не нашла тему про коммунальные confused smiley

Відправлено користувачем Апельсинка 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 40    Сторінки: 1234567891011НаступнаОстання
Кто менял/ставил счётчики, посоветуйте свою контору, если остались довольны. И какой счетчик нормальный?
Кстати, звонила в одну контору, говорят на луцкие счетчики можно ставить магниты (которые помогают "экономить") eye rolling smiley
На форуме вчера тоже эту темку читала, что можно на базаре магниты купить, под определенные модели. До чего только люди не додумываются!

-----------------------------------------------------------
Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно! smiling smiley

Если каждый человек сделал счастливым хотя бы одного - себя, мир был бы полон счастливыми людьми!
А можно я тоже примажусь к вопросу? Не знаю про какие счётчики Апельсина спрашивает, а я про газовые. Сейчас 7 с копейками, обещают поднять в 4 раза, значит будет около 30 грн/чел. Прописано 3. Получается около сотни за месяц. Купить и поставить счётчик стоит тысячи 4.... Если учесть, что газом мы активно пользуемся (4 конфорки + духовка), то кубометры всё равно набегать будут.
Вопрос: стоит оно того или не стоит? eye rolling smiley
По поводу газового счетчика, я думаю, что стоит, особенно если не один прописанный человек. Поставила счетчик в прошлом мае, с 05.14. по 28.02.15 вышло 95грн. за весь период, за 03.15. использовано 8 кубов, к оплате 9,56грн За счетчик и его установку оплачивала до 1200, точно не помню, за 2месяца до установки счетчика помню оплачивала что то около 100грн, у нас 4 прописанных

уточните в Киевгазе по поводу оплаты за установку, слышала, что ставят бесплатно, если напрямую через них.
та воды это вроде луцкие
Я меняла счетчики воды в феврале. Фирма Укрсервисмонтаж. Счетчики их - кажется, польские. 2 счетчика с установкой и пломбировкой - 700 грн. Получилось достаточно оперативно - позвонила, на след. день уже приехал мастер и установил.
не помню где читала, но вроде как установку счетчиков возложили на водокал smiling smiley и обязали ставить бесплатно.
я в декабре ставила два счетчика воды - 2 тыс грн... правда, врезали такие себе отводы буквой П, а то маленький участок трубы был для счетчика.
По поводу газового счетчика, тоже соглашусь, что выгодно. Больше 8 кубов в месяц редко бывает, духовка работает в среднем раз в неделю.
а разве газовые счетчики ставят только на газовую плиту? без газовой колонки?
отут Киевгаз пишет про счетчики
[www.kyivgaz.ua]
Особенности установки счетчиков газа потребителям определяются Законом Украины «Об обеспечении коммерческого учета природного газа».
Согласно указанному закону, ПАО « Киевгаз» обеспечивает установку газовых счетчиков бытовым потребителям газа города Киева бесплатно.
Согласно утвержденному графику, потребителям, которые проживают в квартирах и частных домах и используют газ для подогрева воды и приготовления пищи, газовые счетчики должны быть установлены до 1 января 2016 года; Потребители, которые используют газ только для приготовления пищи должны быть обеспечены газовыми счетчиками до 1 января 2018.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Ога, я про водяной счетчик спрашивала.
Водоканал говорите обязали ставить новый? А как с ними это оговорить?
Почему кипиш подняла - на горячую воду поверку счётчик прошёл, на холодную - нет. Не хочу чтоб впаяли по полной без счётчика оплату. sad smiley Да еще по новым тарифам.
Проще самой 500 грн. потратить (а у меня за это хозяйка платит, а не я) и спать спокойно.

Или спать спокойно и делать вид, что никакой поверки не было? Я её заказывала в частном порядке. Когда там у них до меня дойдут руки поверять! Хотя счётчики 2002 года - наверное дойдут в первую очередь.

Если каждый человек сделал счастливым хотя бы одного - себя, мир был бы полон счастливыми людьми!
Ляля - Оля
а разве газовые счетчики ставят только на газовую плиту? без газовой колонки?
Ставят)
Мне замена двух счетчиков обошлась в 100 грн. (штатным сантехником)
Холодную пломбировал он же, от имени жека.
На горячую надо заключать договор с киевэнерго. Они и пломбировать будут, надеюсь
Мы в прошлом месяце позвонили жэковскому сантехнику, он пришел, установил счетчики на воду (горячую и холодную), сам опломбировал, через неделю принес бумажки с подписями и печатями инженеров и усе. Платим по счетчику.

На электричество нам в январе заменили счетчик, электрик пришел проверять показания, бесплатно повесил новый счетчик (сказал что наш уже устарел) и налепил марочку, предупредил, если повесите магнитик марочка потечет, вас оштрафуют. Мы и не знали что есть такие магнитики.

По газу: оставляла заявку на сайте киевгаза, хотели бесплатно установить, но перезвонили и сказали, если нет колонки в доме, а только газплита, то бесплатно с конца 2016 года. А за деньги вроде бы 2600 гривен (точно не помню)
А наши срантехники морозятся, говорят, нету у них лицензии на установку счетчиков. И счетчиков нету.
Опломбировать обещали сами, типа тока их пломбу Киевводоканал принимает. Отака фигня eye rolling smiley

Дозвонилась я до Киевгаза. Сказали, что сейчас ставят бесплатно тем, у кого колонки. А потом начнут ставить тем, у кого колонки нет. До 2018 года весь Киев должен быть со счётчиками. Тоесть, через 2 года нам поставят его бесплатно. Но, если нам невтерпёж, то нет вопросов: счётчик около 1,5 тыс, вызов мастера 139, работа мастера 736, итого 2400. Сейчас заявки принимают на средину мая.
Спасибо, мне не невтерпёж. Я подожду бесплатных. smiling smiley
Может за 2 года те 2400 отобьются с новыми ценами на газ? Тута надо пощЕтать внимательно.

Апельсинка
Может за 2 года те 2400 отобьются с новыми ценами на газ? Тута надо пощЕтать внимательно.

Мы подумали, что часто микроволновой пользуемся и электрическим чайником - подождем бесплатной установки.
И духовка в плите электрическая.
ребята, а Вы думали заплатить трохи наперед за электроэнергию в марте? можно до 800 квтч. намного выгоднее, почти в два раза - для тех, у кого электроплиты
ахха, особина, если щетчик новомодный, с дистанционной передачей показаний)

Апельсинка
А наши срантехники морозятся, говорят, нету у них лицензии на установку счетчиков. И счетчиков нету.
Опломбировать обещали сами, типа тока их пломбу Киевводоканал принимает. Отака фигня eye rolling smiley
ыыы smiling smiley а это лицензированная деятельность? Мне говорили ,что сам счетчик можно установить и самим. Да, там есть какие-то правила... не думаю, что это прям секрет. А вот пломбы - это уже или ЖЭК или водоканал.
Котег :-)
ребята, а Вы думали заплатить трохи наперед за электроэнергию в марте? можно до 800 квтч. намного выгоднее, почти в два раза - для тех, у кого электроплиты
а че 800? это лимит какой-то?
я несколько лет плачу по 150 кВт независимо от показаний, ну чтобы в лимит вложиться. Зимой обычно немного больше получаестя, летом - меньше. За год перекрываю. Зато за перерасход не плачу..
Кстати, уже не помню когда приходили показания счетчика снимали
Ну да, при оплате за е/е существует лимит. Типа, чем больше пользуешься - тем больше платишь.
Ляля - Оля
Котег :-)
а че 800? это лимит какой-то?
я несколько лет плачу по 150 кВт независимо от показаний, ну чтобы в лимит вложиться. Зимой обычно немного больше получаестя, летом - меньше. За год перекрываю. Зато за перерасход не плачу..
Кстати, уже не помню когда приходили показания счетчика снимали
для тех у кого электроплиты с 1 апреля будет от 100 квтч стоить за 1 квтч в 2 раза дороже, чем до 1 апреля до 800 квтч в мес
Котя, за март ешшо квитанции не пришли... ждёмс. по возможности заплатим побольше.
Да, у мартена таперича не постоишь особо sad smiley

А зачем ждать квитанцию за е/е, если есть возможность не ждать, а самому заносить показания и наблюдать свою абон.книжку в онлайн-режиме? winking smiley И оплачивать без комиссии вообще. [secure.mega-billing.com]
Знаем, проходили. Мне хузяйке ишшо надо отчитываться про оплату. Я с портмоне в ПДФе квиташки сохраняю и пересылаю.
Удобно всё в одном месте хранить. А ей кортит видеть бумажные - я их тоже сканирую. Имеет человек право! smiling smiley

Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 40    Сторінки: 1234567891011НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись

Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2017 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua

0.000722