ЗСУ випробують самохідну артустановку «Богдана» Кого українці хочуть бачити Президентом – опитування КМІС Кулеба назвав ключове очікування України від ЄС В Украину нагрянет серьезное похолодание: когда предстоит утепляться Третина українців вважають нинішню владу гіршою за попередню Київ днями перейде до червоної зони карантину «Укрспецекспорт» відправив танк БМ «Оплот» у США В Украине ожидается штормовой ветер: какие регионы накроет непогода Слуга народу більше не лідер: кого українці підтримають на виборах до Ради В Україні оголошено штормове попередження: стихія омине тільки одну область
Головна порталу Дт-Кт
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи

Розширений пошук по форуму :: по порталу

Возможные последствия подрыва ЛЭП в Крым

Відправлено користувачем АС 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Обратится к этой теме меня побудила книга зам. Гл. инженера Чернобыльской АЭС А. Дятлова, который присутствовал во время аварии на ЧАЭС. Одна из причин названа им, был резкое понижение мощности реактора, при которой он превращается в атомную бомбу.
Такая же ситуация была и при подрыве линий эл. передачи на Крым. В СМИ была короткое сообщение об аварийной ситуации на Южноукраинской и Запорожской АЭС. Но внимание оно не привлекло. Возможно по двум причинам: или ситуация была не опасная, или наоборот, очень опасная. Может мы были в шаге от двух Чернобылей. Найти бы журналиста, который бы съездил на эти АЭС и взял интервью, что за аварийная ситуация возникла. Такие вещи умалчивать было бы просто преступлением. Да и отношение к таким не подконтрольным государству вооруженным формированием было бы совсем другое.
Не переживайте. По прогнозам скоро полуостров станет объектом жесточайший боев мусульман и раши. В итоге там камня на камне не ставят. Куда там вашей ожидаемой мнимой аварийной ситуации.

Я за полуостров не переживаю, я переживаю за нас, таких техногенных катастроф мы можем не пе
ренсти.

Мы можем все не перенести. А можем перенести. Тут все случай.
Главное не считать, что мы тут на века.
По сути, мы как блохи на теле планеты, возомнившие себя не бог весть чем.
Вот природа нас ливнями, смерчами, землятресениями сбрасывает постоянно.
Техногенно мы конечно и сами стараемся ей помочь. Чего уж.
smiling smiley

Но итог все равно ясен как день - брен к брену...

а возможно ли вообще в этом случае узнать правду?...будут писать кому что выгодно sad smiley
если то, что вы пишите, правда - она не выгодна никому
власти нет - показывает ее неспособность обеспечить безопасность даже на контролируемой территории и уровень бардака
тем кто блокирует - тоже понятно что не выгодно
АС
Обратится к этой теме меня побудила книга зам. Гл. инженера Чернобыльской АЭС А. Дятлова, который присутствовал во время аварии на ЧАЭС. Одна из причин названа им, был резкое понижение мощности реактора, при которой он превращается в атомную бомбу.
Такая же ситуация была и при подрыве линий эл. передачи на Крым. В СМИ была короткое сообщение об аварийной ситуации на Южноукраинской и Запорожской АЭС. Но внимание оно не привлекло. Возможно по двум причинам: или ситуация была не опасная, или наоборот, очень опасная. Может мы были в шаге от двух Чернобылей. Найти бы журналиста, который бы съездил на эти АЭС и взял интервью, что за аварийная ситуация возникла. Такие вещи умалчивать было бы просто преступлением. Да и отношение к таким не подконтрольным государству вооруженным формированием было бы совсем другое.

Там ситуация была на много интереснее и реактор может работать на малых мощностях. Такие вещи могут писать только специалисты, как поведет себя АЭС если отключиться линия электро передач.
Не создавайте панику на ровном месте.

То что я понял по аварии на ЧАЭС - реактор работал на малой мощности, нажали на кнопку аварийного отключение реактора. Стержни начали входить в реактор, за счет специфической конструкции реактора произошло не торможение реактора, а разгон его. Я не специалист и могу ошибаться, что там было на самом деле. Конструкция реактора ЧАЭС отличается от других реакторов Украинских АЭС. В ЧАЭС использовался реактор РБМК-1000.
pepe
АС

Там ситуация была на много интереснее и реактор может работать на малых мощностях. Такие вещи могут писать только специалисты, как поведет себя АЭС если отключиться линия электро передач.
Не создавайте панику на ровном месте.
Про специалистов - это правильно.

Суть в том, что существует график суточного потребления эл. энергии. Базу потребления эл. энергии обеспечивают как раз атомные станции : они типа "неповоротливые", им трудно регулировать объём вырабатываемой эл. энергии в силу специфики процесса. Поэтому в случаях, когда по графику нужно быстро нарастить или сбросить выработку эл. энергии, атомные станции не трогают, используются тепловые станции ТЭС, гидроэлектростанции ГЭС ( запускают ещё одну или выключают одну из турбин ). Как понимаете, оперировать с турбиной гораздо легче, проще и безопаснее, чем баловаться с реактором. То есть, сначала разруливают ситуацию ТЭСами, ГЭСами , а атомные помаленьку-потихоньку заглушают.
Кроме того, существует закольцовка станций линиями электропередач, чтобы в вот таких экстремальных условиях обеспечить перетоки "лишней" эл. энергии.
Я не специалист, но когда-то училась на факультете электроэнергетики. Правда, это было очень давно, но кое-что ещё помнится.
помните в школе на физике рассказывали, что при резком отключении большого потребителя, такого как город или крупный завод, на электростанции может вылететь турбина?
Нам такого не рассказывали eye rolling smiley

И мне чиво-то кажется, что случись щас что-то подобное Чернобылю - нас бы точно так же вывели бы под радиацию не на эвакуацию, а на демонстрацию, как и в то 1е Мая 1986 года. sad smiley

-----------------------------------------------------------
Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно! smiling smiley

Если каждый человек сделал счастливым хотя бы одного - себя, мир был бы полон счастливыми людьми!
я не предентую на истину в последней инстанции, но информация должна быть более полной для населения. Согласен что атомный реактор не предназначен для быстрого отключения и по кнопке аварийной защиты тоже согласен, но цифра в 200Мвт постоянно мелькает в книге, при номинальной мощности в 700Мвт. Там очень много технических подробностей, но согласитесь, подрывать ЛЭП на которую работает две АЭС..........
Авария на Чаес была из-за любопытства, хотели проверить сможет ли реактор работать на других мощностях.
Какую связь вы находите с нынешними перебоями электричества ?

не те книги читаете, таварищ

от, гляньти [www.chernobyl.by]

Речь не о перебоях, а о аварийной ситуации в результате подрыва .
Люблю читать все про СБУ. 40 тыс дармоедов с советских времен все ловят шпионов. И где они их только находят?
АС
Люблю читать все про СБУ. 40 тыс дармоедов с советских времен все ловят шпионов. И где они их только находят?

тю, легче легкого. вначале вербуют, потом находят
цеж елементарно drinking smiley

Я не специалист, но когда-то училась на факультете электроэнергетики
Какое интересное у нас поколение бухгалтеров. Энергетики, преподаватели, физики, химики, механики. Я бывший электронщик. Следующие поколение бухгалтеров уже таким не будет.
АС
Я не специалист, но когда-то училась на факультете электроэнергетики
Какое интересное у нас поколение бухгалтеров. Энергетики, преподаватели, физики, химики, механики. Я бывший электронщик. Следующие поколение бухгалтеров уже таким не будет.
Угу!
Мы - гибридные бухгалтера.grinning smiley
Я не гибридная, училась на бухучете целенаправленно. Более того, у меня и бабушка, и мама тоже с бух образованием, правда на закате карьеры слегка переквалифицировались, мама сейчас скорее экономистом работает. На семейном совете на тему кем быть (мне, естессно) старейшины сказали что-то из серии "еще ни один бухгалтер в торговле с голоду не умер, да и для женщины бухгалтер - отличная специальность" smiling smiley
Но дело было еще при СССРе, и тогда в торговле бухгалтера действительно себя некисло чувствовали. smiling smiley
А когда я уже заканчивала техникум (91-92 год) и Союз развалился, и начались лихие 90-е, и ситуация резко изменилась в стране. Молодым специалистам перестали выдавать направления на работу в "хлебные" места в крупных городах а-ля Киев, Днепр, Москва, где в течение первых пару лет выдавались квартиры по месту работы, подъемные и приличные зарплаты. В один из годов из нашего техникума все 60 человек выпускников-товароведов уехали на работу по направлению в московские торги, получили жилье и остались там жить), в Киеве тоже таких встречала, например, была уже в институте на практике на Укроптбакалее, там женщина-бухгалтер из нашего техникума выпустилась, тоже получила квартиру в Киеве, чуть ли не в первый год.

Но на мне лавочка прикрылась, направления не дали, поэтому приехала в Киев в торгово-экономический учиться дальше и выше smiling smiley Хотя это и первоначально и входило в мои планы. Просто если б направили на работу - то училась бы на заочке и работала.
И пока училась, появились и НН, и прочая хрень. smiling smiley И теперь "маєм те, шо маєм" >grinning smiley<

-----------------------------------------------------------
Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно! smiling smiley

Если каждый человек сделал счастливым хотя бы одного - себя, мир был бы полон счастливыми людьми!
Як українофоб розпереживався )))
Виключно за "безпеку " АЕС ))

Атомний реактор гріє воду, яка крутить турбіну ))

Вугіллю, що горить в топці паровоза - пох. їде він чи ні ))

Але за подачу електроенергії в Крим - переживайте ))
Це ж Вам вигідно..."токмо волєй пославшєй мєня жєни" ))

Авторизуватись

Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2017 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua

0.000749