Что такое "пищевой мусор" и есть ли он в вашем рационе Глава "Укрэксимбанка" Гриценко был задержан, а не похищен – СБУ ВСУ получили второй за неделю истребитель Самый зимний чизкейк - с хурмой, апельсином и гранатом Кабмин утвердил проект МВД на 137 миллионов евро Израиль наносит удары по объектам ХАМАС в секторе Газа Правительство одобрило законопроект, направленный на борьбу с бедностью До +18°: синоптики порадовали прогнозом погоды на выходные За неделю ВСУ ликвидировали 12 боевиков, 16 ранили Житомирские десантники прошли проверку по стандартам НАТО
Головна порталу Дт-Кт
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи

Розширений пошук по форуму :: по порталу

газовые счетчики

Відправлено користувачем Ляля - Оля 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
а кому-то ставят газовые счетчики, которые бесплатно? в квартиры.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
кому-то може и ставят)

В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)

Прошлым летом узнавала. Ставят тем, у кого колонка. Поставят им, потом начнут ставить всем остальным.
Re: газовые счетчики
Р.В.
это же только в квартиры с колонками
у нас нет колонки, правда у нас счетчик от киевгаза, они своим сотрудникам ставили бесплатно, уже давно....
айайай, как не хорошо, небось денежку из бюджета на это дело списали )))

В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
TamiA
Р.В.
это же только в квартиры с колонками
у нас нет колонки, правда у нас счетчик от киевгаза, они своим сотрудникам ставили бесплатно, уже давно....
а НДФЛ заплатили?

моей маме, в Днепропетровской области, вот собрались ставить, квартира без колонки.
Правда, носила какие-то копии документов в горгаз

так, дамочки, не завидовайте....корешка по зп ни разу не видела, но там бухгалтерия большая, думаю есть кому и ндфл взять и в расходы поставить.... у них одно время даже деньги на картошку каждую осень давали.....
Васька а ты про чей бюджет ?
нам поставили счетчик месяца 3-4 назад, у нас колонка
TamiA
так, дамочки, не завидовайте....корешка по зп ни разу не видела, но там бухгалтерия большая, думаю есть кому и ндфл взять и в расходы поставить.... у них одно время даже деньги на картошку каждую осень давали.....

допблаго картохой? круто))
хорошо шо не лобстерами)))

Мне вчерась звонили по "городской программе установки установки металлопластиковых окон" >grinning smiley<
Барышня (лохотронщица): У вас окна металопластиковые стоят?
Я : Да!
Лохотронщица (ни разу не смутившись, у них есть план Б): тогда мы вам бесплатно почистим механизмы, резинки... и дальше начинает по ходу перечислять все запчасти какие есть в окнах. Когда Вам удобно мастера принять? В надежде, что на шару клюнет любой дурак. Но я то уже знаю все их схемы. Но не посылаю. А культурно посылаю.
Я: Я бы может и хотела, но у нас дома 2 человека с вирусом с температурой под 40 лежат (что истинная правда), мы заразные и еще долго будем заразные... поэтому мастер к нам прийти не сможет!
Лохотронщица (тут же выпаливая не дослушав и не осмыслив, ЧТО я сказала, ибо отказ априори не принимается): Мастер сможет, только скажите когда? Завтра с утра? Или вечером?
Меня начинает подбешивать, меняю дружелюбно-снисходительный тон на слегка агрессивный: Девушка, вы слышали, ЧТО я вам только что сказала??? У нас все лежат с температурой и никакие окна мы никого чистить не пустим! До вас с спервого раза не дошло что ли???
Тетка понимает, что с ходу "а-ля шару" втюхать не удалось... Но её цель - таки довести разговор до того, чтобы я впустила "мастера" в квартиру, по крайней мере дала добро. Поэтому елейным голосом причитает: ой, ну конечно, выздоравливайте, тогда мы вам мастера пришлём через недельку, хорошо? Я вам перезвоню через недельку, да???
Я в ответ ледяным тоном отвечаю: можете зря не напрягаться! И вешаю трубку.
Если после этого она рискнет мне позвонить еще раз - пошлю уже открытым текстом.

Если кому будут звонить и предлагать "почти бесплатно, с большой скидкой, по гос. или гор. программе" и прочую лабуду - шлите сразу лесом. Ибо возьмут бабло и в лучшем случае косую-кривую некондицию привезут, а в худшем - тупо исчезнут с деньгами в тумане... А главное, предупредите своих стариков, в большинстве именно их и разводят по такой схеме... Только сегодня, только для вас со скидкой, остались последних 2 места в списках - и вы один из счастливчиков! Берите шару! нет всей суммы? Дайте предоплату сколько можете, мы добрые, потом расчитаетесь. 100 гривен? нет конечно же. А сколько у вас всего в наличии есть? 2 тыщи на смерть скопили? да вы с нашими окнами еще 100 лет проживете и скопите! Давайте свои 2 (3,4,5... у каждого пенсионера по разному, но всем копят "на смерть") честно накопленные, мы все сделаем по высшему разряду. Таких сволочей, отбирающих у стариков последние копейки, надо расстреливать на месте. Дабы больше никому не повадно было!
Простите, наболело! smiling smiley

Кстати, домушники тоже таким образом могут действовать: выпытывают адрес, когда бываете дома (под видом когда мастера прислать) - и можно смело приходить квартирку вскрывать. Будьте бдительны по поводу всяких "бесплатных программ"!
В том году было популярно предлагать за 30 грн. "прислать спеца протестировать ваш компьютер на вирусы" >grinning smiley< В этом году сменили тему на бесплатные окна...

П.С. Никого из моих не развели. Мне просто за державу обидно! (с)

-----------------------------------------------------------
Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно! smiling smiley

Если каждый человек сделал счастливым хотя бы одного - себя, мир был бы полон счастливыми людьми!
А у кого поставили счетчики, расход газа стал больше, чем было по нормам на человека?
нет, меньше стал.
Вчера программа была что пользователи по счетчикам переплачивают десятки миллиардов в год
То есть пользователи без счетчиков
Котег :-)
Вчера программа была что пользователи по счетчикам переплачивают десятки миллиардов в год
даже не сомневалась...

так Котег исправился вроде.
TamiA
так Котег исправился вроде.
я видела, про то и говорю, что без счетчиков - переплачиваем. Это и так ясно...

TamiA
нет, меньше стал.

И сколько выходит в месяц и сколько людей живет?

У родителей летом нагрев воды + готовка, выходи 20-25 куб на 2 человека.
А норма на человека сейчас "Плита газовая и газовый водонагреватель (колонка)" - 9 куб.
Выходит, если по нормам то дешевле. Учитывая, что они экономно использует, не так как раньше.
Андрюш, я точно в цифрах не скажу, бо особо не вникала, свекруня и муж в этом разбираются, но сказали шо намного меньше.
Воду не греем, только для готовки еды, не экономим, как пользовались раньше, так и сейчас.
Котег :-)

Это скорее всего цифра завышена, чтобы все побежали ставить счетчика. После понижение нормы в 2 раза в 2015г., счетчики стали не сильно выгодные или даже убыточные.
TamiA
Андрюш, я точно в цифрах не скажу, бо особо не вникала, свекруня и муж в этом разбираются, но сказали шо намного меньше.
Воду не греем, только для готовки еды, не экономим, как пользовались раньше, так и сейчас.

Спасибо)
У меня летом на 4 чел расход газа был 30куб с постоянно работающей посудомойкой, без счетчика было бы выгодней. Они потому и ставят счетчики, где колонки, так ка на подогрев воды большой расход и они превышают нормы
Андрей, проконсультировалась с киевгазом - ставить счетчики, если есть колонка, давно уже не выгодно, вернее никогда не было выгодно. У нас благодаря счетчику платим в три раза меньше, чем без счетчика, но напомню - это только газовая плита, у меня духовка электрическая и нет колонки.
Сосед работал в газовой службе, поставил счетчик, потом сказал, что не выгодно и с трудом добился снятия. Не знаю, сколько человек было прописано, скорее всего 4, но жили 4 человека и 2 собаки боксеры. Это было еще до уменьшения нормы.
Свекровь в частном доме летом только для готовки использует 14-15 кубов газа, живут 4 человека. По норме было бы 12 кубов.
это скока надо готовить на 14-15 кубов или там и свиньям варят на газу ?
и свыням, и сабакам

я подкармливала соседскую сабаку, так она и хлебу была рада после того, что давал ей хозяин.
Собаке варят кашу, но она маленькая и есть немного. свиней и кур нет. Но свекровь регулярно духовкой пользуется, примерно раз в неделю что-то печет, плюс консервация летом, да еще и две хозяйки, готовящие отдельно. Вот и выходит, хоть она и экономит. Я дома могу сковороду снять и только через 5 минут кастрюлю поставить, не выключая конфорку. А она сразу выключает, даже если через минуту снова огонь понадобится.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись

Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2017 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua

0.00060899999999997