Гончаренко VS Соловьев: СБУ открыло дело против российского ведущего В двух городах Львовской области объявлено чрезвычайное положение Транш МВФ: Что будет, если Украина не получит деньги В Нью-Йорке установили Рождественскую елку Украина вступит в НАТО раньше, чем в ЕС – Кулеба Стала известна дата приезда миссии МВФ в Украину Украинская армия получила первые 100 серийных ракет "Ольха" Задержаны 7 сотрудников НБУ: Их подозревают в хищении миллиардного кредита В Киеве ввели новые правила пользования метро Продукты, которые нельзя есть просроченными
Головна порталу Дт-Кт
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи

Розширений пошук по форуму :: по порталу

Про сервис "Вчасно"

Відправлено користувачем Цветик 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 3    Сторінки: Попередні123Наступна
Не брать в руки чужие ЭЦП smiling smiley

Диру освоить программу и самому подписывать и отправлять grinning smiley

Mimі
Как на практике это реализовать?

smiling smiley
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. И помнить о том, что бумажка с подписью спасает только при порядочном директоре.

На практике я видела и более вопиющие случаи: реальные собственники и директора числились заместителями, директорами фирм были фунты - начальники участков, девочка-менеджер подделывала их подписи на бумажных договорах, актах, накладных, доверенностях - ну потому что же как же это на практике реализовать - они же на своих участках работают, в офисе не ошиваются постоянно, а доки надо отправить здесь и сейчас.
Главбух имеет все их ЭЦП по отчетности и клиент-банкам, делает платежи на основании е-мейл-сообщений от собственников.
Мобилка, на которую приходят СМС-подтверждения платежей, находится у девочки-менеджера, потому что она работает в фирме больше времени, чем главбух, ей доверия больше smiling smiley))

За риск не доплачивают ни девочке, ни фунтам, ни главбуху.
Все держится на порядочности собственников. Хотя для меня такая порядочность сомнительна - были бы они порядочными, взяли бы ответственность на себя и никого бы не подставляли.

Limurrka
Диру освоить программу и самому подписывать и отправлять grinning smiley

или хотя бы подписывать

Limurrka
Так и собственники рискуют. В один прекрасный момент бух отправит (ой, случайно!) не на тот счет пару миллионов, например. И исчезнет тоже случайно ... С этой парой...

grinning smiley

Вы думаете, что бухгалтер, умеющий доступ к банк ключам, пошире в плечах тех, кто оперируют такими суммами? Куда она может исчезнуть?

Limurrka
Так и собственники рискуют. В один прекрасный момент бух отправит (ой, случайно!) не на тот счет пару миллионов, например. И исчезнет тоже случайно ... С этой парой...
Я всего лишь написала, что собственники тоже рискуют. И себе за риск не доплачивают.

Limurrka
Я всего лишь написала, что собственники тоже рискуют. И себе за риск не доплачивают.
У них есть служба безопасности в лице сурового дядьки, ранее работавшего в СБУ smiling smiley
Хотя за границу можно сквозануть, да smiling smiley дядька там не достанет.

- Это вы ищете нового бухгалтера?
- Да, и старого тоже.

Limurrka

просто уборщица смахнет нечяянно smoking smiley
Кто-то на форуме когда-то писал, что уборщица случайно то ли выбросила то ли уничтожила документыsmiling smiley
ну так это ее работа в принципе smoking smiley
ну да,уничтожать ненужное cool smiley
Нет ничего невозможного)))

Монна Нонна
Limurrka

Хотя за границу можно сквозануть, да smiling smiley дядька там не достанет.
Та что такое пару миллионов? Пыль! А дадут небось от 7 до 15.
Нафига попу баян? >grinning smiley<

-----------------------------------------------------------
Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно! smiling smiley

Если каждый человек сделал счастливым хотя бы одного - себя, мир был бы полон счастливыми людьми!
Права! Надо на вагон больше брать, чтобы свидетелем потом пойти, а не участником >grinning smiley<

Каждый раз себе ставлю задачу более углубиться в тему правового обеспечения процедуры ЭЦП, и его правовых почледствий, и все никак.
Очень просим!))

Котег :-)
Каждый раз себе ставлю задачу более углубиться в тему правового обеспечения процедуры ЭЦП, и его правовых почледствий, и все никак.
Я кстати, на семинаре по теме отмены печатей поднимала эту темку.
Что допустим берет у меня покупатель какую-то копеечную хрень, например блок СД-дисков.
Мы естессно ему выписываем счет и расходку, ставим печать, и отдаем . Всё, у него есть образец наших документов.
Дальше от нашего имени выписывется пакет документов, красиво копируется подпись (наша) или даже по образцу изготавливается идентичная нашей печать. Как эксперитиза будет определять подлинность - не знаю.
Но потом доказывать, что я им ничего не продавала на стотыщмильйонов, придётся именно мне.
Потому что обязательства по налогам мне никто так просто не простит.

Если каждый человек сделал счастливым хотя бы одного - себя, мир был бы полон счастливыми людьми!
Я скажу больше, у меня есть предприятие, у которого несанкционировано списали , т.е. украли, НДС, используя поддельные эл.ключи. Какие только возможно заявы пр злочын поданы, открыто впровадження, но никто ничего не может сделать. Понятно, что произошло, но процедуры возврата нет. Даже не могут наказать то предприятие, на которое ушел НДС, потому что у них очень хитрая, но классно продуманая схема- они не подли деку по НДС. Обязательства и НК не задекларировани - какая ж тут ответственность, ну 170 грн штрафа.
А от шахрайства с недвигой, которые сейчас делаются, у меня волосы дыбом((
Цветик
А, ну и самый главный вопрос: эти подписи считаются, как настоящие? Это именно тот электронный документообот, о котором в законодательстве говорится? Ладно, Деливери акт на 70 гривен, но у меня есть контрагенты, от которых наш экземпляр расходной не допросишься. Тоесть, расходными мы тоже можем по электронке обмениваться?

Подписи считаются настоящими.
Во Вчасно они наложены с помощью сертифицированной библиотеки, действительным ключом с усиленным сертификатом и имеют отметку времени. Это все требования к ЭЦП которые выдвигаются законом и, соответственно, выполняются сервисом.
Можно с использованием ЭЦП обмениваться первичными документами, договорами, письмами и т.д.
Апельсинка
Я кстати, на семинаре по теме отмены печатей поднимала эту темку.
Что допустим берет у меня покупатель какую-то копеечную хрень, например блок СД-дисков.
Мы естессно ему выписываем счет и расходку, ставим печать, и отдаем . Всё, у него есть образец наших документов.
Дальше от нашего имени выписывется пакет документов, красиво копируется подпись (наша) или даже по образцу изготавливается идентичная нашей печать. Как эксперитиза будет определять подлинность - не знаю.
Но потом доказывать, что я им ничего не продавала на стотыщмильйонов, придётся именно мне.
Потому что обязательства по налогам мне никто так просто не простит.

У тебя же на складе этих стотыщмильенов нету на остатках, как ты им могла что-то отгрузить?
И где у тебя ихняя доверенность на стотыщмильенов?

Апельсинка
Ну пральна, докажи шо ты не вИрблюТ... и ничего никому не отгружал. ведь есть бомажка. что очень даже отгружал...
Какая? доверенность у тебя лежит?

достоверно не возможно утверждать, что данная подпись принадлежит такомуто, как невозможно утвержать, что не принадлежит.
проверено не раз )))

В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
А если у Апельсинки нет доверенности на того чувачка, который якобы получил у нее товар?
То что?

Сторінка 2 з 3    Сторінки: Попередні123Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись

Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2017 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua

0.00072