Україна перейде на зимовий час в останню неділю жовтня Телескоп NASA показав «яблучну» туманність у сузір’ї Лисички Китайський зонд на Марсі відновив зв'язок із Землею Синоптики прогнозируют Новый год без снега и с морозом до -15° Імунолог розповіла, як ревакцинуватися після російського «Спутника» Росії не варто боятися приєднання України до НАТО – Столтенберг На выходных в Украину придет похолодание: прогноз погоды на 23-24 октября НАТО заснувало інноваційний безпековий фонд на €1 мільярд У Кличка розповіли, як дитсадки працюватимуть до запровадження «червоної» зони МОЗ не планує посилювати карантинні обмеження для невакцинованих
Головна порталу Дт-Кт
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи

Розширений пошук по форуму :: по порталу

Ламинат vs линолеум

Відправлено користувачем crumb 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 4    Сторінки: 1234Наступна
Ламинат vs линолеум
Форумчане! Посоветуйте что лучше постелить в квартире : ламинат или линолеум? Собираю отзывы о том и другом "продукте".
Re: Ламинат vs линолеум
Соседи сверху постелили ламинат вместо паркета. Звукоизоляция в доме паршивая, и мы теперь в курсе всех их домашних скандалов. Буквально слышно каждое слово, когда разговаривают на повышенных тонах или перекликаются из комнаты в комнату.

Не знаю, как бы оно было с линолеумом)
Лучше залейте пол краской. Такие аховые сюжеты попадаются в сети. От нежной травки до глубоких колодцев. Глаз хоть порадуете. smoking smiley

Вот к примеру [www.google.com.ua]:

Живенька така хатынка выйде grinning smiley

Ламинат однозначно полезнее, в нем меньше химии. Линолеум долговечнее. Еще есть такой материал - виниловый ламинат. Это по сути и не ламинат, а плитка ПВХ, но по размеру и укладке сходно с ламинатом. Производители клянутся, что он экологически чистый, но меня гложут сомнения.
Вопрос в тему. Кто-нибудь ложил ламинат на теплый пол? Собрались ложить, но сомневаюсь в качестве теплопроводности, это ж по сути картон.
Westa
Соседи сверху постелили ламинат вместо паркета. Звукоизоляция в доме паршивая, и мы теперь в курсе всех их домашних скандалов. Буквально слышно каждое слово, когда разговаривают на повышенных тонах или перекликаются из комнаты в комнату.

Не знаю, как бы оно было с линолеумом)
У нас тоже соседи сверху шумные. Как-то до Вашего поста не задумывалась, а сейчас поняла, на кухне их всегда лучше слышно, чем в комнатах. На кухне линолеум, в комнатах паркет.
на кухне через воздушку слышно
ненавижу линолеум
Blick
Ламинат однозначно полезнее, в нем меньше химии. Линолеум долговечнее. Еще есть такой материал - виниловый ламинат. Это по сути и не ламинат, а плитка ПВХ, но по размеру и укладке сходно с ламинатом. Производители клянутся, что он экологически чистый, но меня гложут сомнения.
Вопрос в тему. Кто-нибудь ложил ламинат на теплый пол? Собрались ложить, но сомневаюсь в качестве теплопроводности, это ж по сути картон.
Я вычитала что ламинат менее теплопроводный чем линолеум. И сотрудница говорила чтоб стелила линолеум, ламинат до жути холодный.
Limurrka
Вот к примеру [www.google.com.ua]:

Живенька така хатынка выйде grinning smiley
Ой нееее..Мне такое не по душе
Тем более этот наливной пол наверное и холодный, и скользкий. Еще поубиваемся.
На днях закончили ремонт на кухне, тоже долго решали что выбрать, остановились на коммерческом линолеуме. Он дороговат, но стоит потраченных денег, теплый, приятный на ощупь (хожу босиком). Внешне похож на дорогущее паркетное покрытие, все кто к нам приходят не верят, что это линолеум, а не паркет.smiling smiley
Ламинат теплее чем линолеум. Смотря куда Вы хотите стелить. Мой совет из личного опыта: комната - ламинат, кухня, прихожая - линолеум или плитка.
Я вообще хотела везде постелить линолеум (коммерция или полукомерция). Муж нет, только ламинат и все, хоть убейся. Вроде уговорила на линолеум кухня и прихожая. Вода же все-таки там и там будет. Тут он с кем-то переговорил, что в коридоре можно спокойно ложить ламинат и ничего с ним от воды не будет, там хоть 3 литра лей - все равно. Ну и все мои доводы естественно на смаркуsad smiley А под какое покрытие нужно чтоб был ровнюсенький пол?
В кухне однозначно линолеум. В других комнатах - ламинат.
Наверно проще одти в магазин и делать выбор на месте, учитывая ассортимент и свойства каждой модели. Пятками пощупать тепло и т.п..
А то тут "каждая лягушка рассхвалит своё болото" свой пол, а вам потом с этим полом жить. smiling smiley

Так, а как же можно в магазине ощупать тепло, никак. Ну потрогать можно, а вот жить с ним это совсем другое. Вот и хочу услышать у кого что и потом сделать свои выводы. Эххх тяжелая штука этот ремонт sad smiley
У меня в предыдущей квартире был ламинат в комнате, но и сама квартира была очень теплая, отопление жарило как перепуганное. И ламинат тоже был теплый. Как оно будет в прохладной квартире - я никакого понятия не имею.

А на кухне что лежало? У нас отопление хорошее. А сейчас вообще жара в квартире. Приходится окна открывать и выкидывать деньги на ветер.
Ламинат однозначно должен быть теплее линолеума. Но на кухне стелить ламинат не практично, быстро износится. Думаю, лучший вариант - в комнатах ламинат, на кухне линолеум или виниловый ламинат. Просто недавно нашла такой, мне понравился (не сочтите за рекламу) [alexwood.com.ua]. Вот только сомневаюсь, можно ли на теплый пол его ложить, ибо мне нужно именно на теплый пол в комнаты. В кухне и ванной уже положили плитку, она для теплого пола оптимальнее, но не ложить же ее в комнатах.
crumb
А на кухне что лежало? У нас отопление хорошее. А сейчас вообще жара в квартире. Приходится окна открывать и выкидывать деньги на ветер.
На кухне была плитка

Ковры мы не стелим из принципа, так что весь удар принимает на себя покрытие smiling smiley

По идее в высшей ценовой категории эти покрытия по свойствам равны. Дорогой ламинат не цокает при ходьбе, а дорогой линолиум не воняет и вполне себе экологичен.

Blick
Ламинат однозначно должен быть теплее линолеума. Но на кухне стелить ламинат не практично, быстро износится. Думаю, лучший вариант - в комнатах ламинат, на кухне линолеум или виниловый ламинат. Просто недавно нашла такой, мне понравился (не сочтите за рекламу) [alexwood.com.ua]. Вот только сомневаюсь, можно ли на теплый пол его ложить, ибо мне нужно именно на теплый пол в комнаты. В кухне и ванной уже положили плитку, она для теплого пола оптимальнее, но не ложить же ее в комнатах.
Я так поняла для винилового ламината нужно идеально выровнять пол?
Limurrka
Так никто же здесь не пишет какая именно у него модель ламината и линолиума. И по какой цене.
По идее в высшей ценовой категории эти покрытия по свойствам равны. Дорогой ламинат не цокает при ходьбе, а дорогой линолиум не воняет и вполне себе экологичен.

Не знаю smiling smiley Если цена дорогого покрытия приближается к цене паркета, я бы рассматривала уже паркет smiling smiley

Согласна. Я конечно бы у себя положила паркет, но цена немного кусается.
crumb
Blick
В интернете видела, что его вообще на старую плитку ложили. Выровнять пол желательно для любого покрытия. Ламинат на неровностях играть будет, линолеум в ямки просядет, только под плитку не нужно идеально ровнять, т.к. она на раствор ложится.
Монна Нонна
Limurrka
Так никто же здесь не пишет какая именно у него модель ламината и линолиума. И по какой цене.

Не знаю smiling smiley Если цена дорогого покрытия приближается к цене паркета, я бы рассматривала уже паркет smiling smiley

Так его все равно покрывают лаком. И в итоге ходишь не по натуральному дереву, а по лаку )))

Blick
crumb
Blick
В интернете видела, что его вообще на старую плитку ложили. Выровнять пол желательно для любого покрытия. Ламинат на неровностях играть будет, линолеум в ямки просядет, только под плитку не нужно идеально ровнять, т.к. она на раствор ложится.

Так выравняйте термопокрытием. И не нужен будет пол с подогревом.

Заинтересовал меня виниловый ламинат. Вот сам по себе ламинат мне не очень. Он шумный, скользкий, а если брать не скользкий, то он будет пористый, а значить будет вся пыль забиваться в эти поры и со временем светлый пол станет темным. Либо каждый см выдраивать губкой. Мне кажется что если положить ламинат, то все соседи (особенно снизу) будут слышать как ты ходишь. А еще у нас собака, то наверное будет своими когтями скользить по нему. А дети когад будут бегать? Тоже слышно.
Limurrka
Монна Нонна
Limurrka

Так его все равно покрывают лаком. И в итоге ходишь не по натуральному дереву, а по лаку )))

В новой квартире у нас дубовый паркет, положенный еще со времен СССР smiling smiley
Два года назад мы его отциклевали, заново залакировали.
По ощущениям нормально, лучше линолеума и ламината.

Сторінка 1 з 4    Сторінки: 1234Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись

Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2017 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua

0.00043099999999996