Что приготовить из адыгейского сыра В бюджете-2020 заложили крупнейшие в истории страны расходы на оборону — Гончарук Памятник защитникам Украины облили краской в Одесской области В Сети сообщают о гибели повара Путина В Киеве прошел традиционный марш УПА В Украину приехала американский астронавт украинского происхождения Кличко пообещал метро на Троещину через 3-5 лет В Украине всю неделю "бабье лето" Под ОП требуют не отводить войска на Донбассе Как сделать маскарпоне в домашних условиях
Головна порталу Дт-Кт
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи

Розширений пошук по форуму :: по порталу

Вкусное блюдо smiling smiley

Відправлено користувачем Телепузик 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 55 з 57    Сторінки: ПершаПопередні4748495051525354555657Наступна
Инфузория
Сварила из хурмы варенье, типа джема получилось.
Была очень спела и мягкая, аж разваливалась, более менее целые съели - не вязала, очень сладкая, а из остальной сварила джем.
Кожицу и кости конечно убрала, варила как клубничное пару раз по 5-10 минут, доваривая попробовала - вяжет, причем сильно.
Добавила корицу и сок лимона - не помогло((
Можно как то исправить?

Ну вообще-то от терпкости хурму избавляют 2мя способами (которые лично я знаю):
1. Залить фруктики алкоголем или наколоть их иглой (я слышала про наколоть из шприца водкой).
2. Заморозить хурму в морозильной камере на 12-16 часов.

Думаю, для варенья 2 способ вполне подойдет.
А для праздничного варианта - и первый тоже grinning smiley

-----------------------------------------------------------
Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно! smiling smiley

Если каждый человек сделал счастливым хотя бы одного - себя, мир был бы полон счастливыми людьми!
Цветик
Сдалась по одной подработке, решила шикануть, ну а что? smoking smiley И нет бы купить каких-то вкусняшек, так нет же, на глаза попался сыр с плесенью. 490 грн./кг, не дешёвый ведь. 50 грамм можно же позволить? Можно.
Ну и гадость.
И не первый раз уже на те же грабли наступаю, но думала, а может оно с возрастом приходит? Пока не пришло, может возраст пока ещё не тот? confused smiley Ну когда тогда? Ведь эта плесень - это же реально плесень. Фу-фу. Масенький кусочек стоит в горле целый вечер.

А у вас?
spinning smiley sticking its tongue out

Я люблю типа камамбер и бри. Оте вонючие-дорогучие - я не фанат.
А вапще, сырные тарельки же подают с медом и орехами, я так частенько балуюсь - сыр в мед макаю.

-----------------------------------------------------------
Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно! smiling smiley

Если каждый человек сделал счастливым хотя бы одного - себя, мир был бы полон счастливыми людьми!
Цветик
Сдалась по одной подработке, решила шикануть, ну а что? smoking smiley И нет бы купить каких-то вкусняшек, так нет же, на глаза попался сыр с плесенью. 490 грн./кг, не дешёвый ведь. 50 грамм можно же позволить? Можно.
Ну и гадость.
И не первый раз уже на те же грабли наступаю, но думала, а может оно с возрастом приходит? Пока не пришло, может возраст пока ещё не тот? confused smiley Ну когда тогда? Ведь эта плесень - это же реально плесень. Фу-фу. Масенький кусочек стоит в горле целый вечер.

А у вас?
spinning smiley sticking its tongue out

Света, а какой ты взяла сыр? Название

TamiA
абажаю !!!! любоффф пришла лет десять назад, вместе с самашедшими ценами....в 90-х фукала на сотрудника, который покупал себе на обед кусок рокфора.....больше всего люблю немецкий с голубой или зеленой плесенью, который сверху еще и в белой плесени...ммммммммм...аж слюнки потекли....
[www.google.com.ua]

вот такая же история была и оливками-маслинами любовь пришла совершенно неожиданно и совсем недавно.

Бавария блю - то мой любимый. Везу пол-чемодана с Германии себе и друзьям. Зять каждый раз пугает - тебя оштрафуют.
Re: Вкусное блюдо smiling smiley
Тигрина Львовна
TamiA
абажаю !!!! любоффф пришла лет десять назад, вместе с самашедшими ценами....в 90-х фукала на сотрудника, который покупал себе на обед кусок рокфора.....больше всего люблю немецкий с голубой или зеленой плесенью, который сверху еще и в белой плесени...ммммммммм...аж слюнки потекли....
[www.google.com.ua]

вот такая же история была и оливками-маслинами любовь пришла совершенно неожиданно и совсем недавно.

Бавария блю - то мой любимый. Везу пол-чемодана с Германии себе и друзьям. Зять каждый раз пугает - тебя оштрафуют.

Тигрин, а он у них намного дешевле ?
Интересно, сколько фальсификата с сырах с плесенью?

TamiA
Тигрина Львовна
TamiA
[www.google.com.ua]

Тигрин, а он у них намного дешевле ?

Да, %% на 70. К нам же привозят для торговли - это плюс транспорт, растамажка. жадность продавца
но я везу не только Баварию, беру разные.
ниче себе....гггг...даже если оштрафуют, все равно дешевле будет....
Тигрина Львовна
а зачем другие, если Бавария любимая ? на подарки ?
TamiA
Тигрина Львовна
а зачем другие, если Бавария любимая ? на подарки ?

Люблю разные. Хочется разнообразия. Да еще и по срокам хранения они разные, есть с короткими сроками, обычно с голубой плесенью, с белой более длинные. Я растягиваю удовольствие. Но таки Бавария любимая и еще Weich käse blau, тоже с голубой плесенью, похож на Баварию.
ммммммммм....
Тигрина Львовна

Каравел Блу, Дания.
Цветик
Тигрина Львовна

Каравел Блу, Дания.

хороший сыр, надо брать....
Цветик
Тигрина Львовна

Каравел Блу, Дания.

Цветик, не пробовала сочитать с чем-то?
Я, к примеру, обожаю сыр с плесенью с виноградом вприкуску...смакотаааа....
да и ваще сыр такой люблю..но сыр сыру рознь..недавно в Кишене была акция типо дорблю тока на в кружочке, а в прямоугольнике типо без акции 400 с чем-то, а по акции 200 за кг.. взяла кусочек - не понра..

У нас конечно цены на сыры с плесенью - жесть, в европке попроще..

Лимуррка, сделай жгучую фасоль с перцем smiling smiley)) чтоб не адово остро - семки убрать

anjyti4
да и ваще сыр такой люблю..но сыр сыру рознь..недавно в Кишене была акция типо дорблю тока на в кружочке, а в прямоугольнике типо без акции 400 с чем-то, а по акции 200 за кг.. взяла кусочек - не понра..

Пробовала с вином, оливками и мариноваными сливами (вот их люблю). Вино, оливки и сливы пошли, а сыр вообще никак. Может я начала с такого, где слишком много плесени? Она не прожилками была, а он реально почти весь был зелёный. И вкус, извините, тухлятины. Может он действительно подпорченный был? eye rolling smiley
Цветик
anjyti4

Пробовала с вином, оливками и мариноваными сливами (вот их люблю). Вино, оливки и сливы пошли, а сыр вообще никак. Может я начала с такого, где слишком много плесени? Она не прожилками была, а он реально почти весь был зелёный. И вкус, извините, тухлятины. Может он действительно подпорченный был? eye rolling smiley

ыыыы....вот так я как то побоялась поставить на стол оливки, потому как они мне показались протухшими, подружка потом забрала всю банку домой и сказала, что это были самые вкусные в ее жизни....

сыр обычный, без плесени, очень люблю с яблочком...ммммммм....
Обычный, без плесени я добавляю почти во все салаты. thumbs up В свеклу - на тёрочку, в пекинскую капусту - слайсиками. Только без майонеза, а с маслом каким-нибудь. И самым вкусным из обычных сыров мне кажется Российский, Шостка. Пробовала перейти на другие, но всегда возвращаюсь к нему.
Цветик, наш организм постепенно подстраивается под новый вкус.
Я тут давно описывала как произошел мой первый раз с плесенью в сыре. Хорошая компания, расслабленная атмосфера...
Может для твоих рецепторов вкус плесени слишком агрессивен. И нужно действовать тоньше. Мелкими шажочками. Совсем махонькими ломтиками.

А вообще, я бы не страдала, что дорогой продукт не пошел. Сейчас то это плюс winking smiley

anjyti4
Лимуррка, сделай жгучую фасоль с перцем smiling smiley)) чтоб не адово остро - семки убрать

Ок. Пасиба.

Семки, семки... Только дошло какие семки ))))
А у маринованных семки тоже более острые?

Я к той банке, что стоит давно, недавно случайно докупила...
Купила вместе с огурцами. Думала, что помидорчики) Не часто перец шариками увидишь )))

Limurrka
Семки, семки... Только дошло какие семки ))))
А у маринованных семки тоже более острые?

Я к той банке, что стоит давно, недавно случайно докупила...
Купила вместе с огурцами. Думала, что помидорчики) Не часто перец шариками увидишь )))
че это не часто, у меня в огороде обычный редкость, "колобок" любимый сорт.
Угу, давай давайте, хвастайтесь своими огородами smiling smiley)

Limurrka
Угу, давай давайте, хвастайтесь своими огородами smiling smiley)
зачем же, я буду молча есть, то что выросло....
Ок. А по вкусу они отличаются?

нет, вроде, трудно сказать, потому как я не люблю сырой перец, просто у него толще стенки и его удобней чистить, когда обрабатываешь.
[lublugotovit.me]
Картофель!

Смущает только время готовки. Убить полтора часа ...
Но может оно того стоит confused smiley

Limurrka
[lublugotovit.me]
Картофель!

Смущает только время готовки. Убить полтора часа ...
Но может оно того стоит confused smiley

мы пахали - я и трактор....
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 55 з 57    Сторінки: ПершаПопередні4748495051525354555657Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись

Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2017 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua

0.00077499999999997