Кабмин больше не будет печатать законы в Урядовом курьере Стало известно, куда уходят войска США из Сирии Укрзализныця запускает дополнительный ночной поезд в Борисполь Открыта древнейшая галактика Смог в Киеве: синоптик объяснил причину С 1 мая увеличится обязательный платеж за коммуналку при расчете субсидии Оливковое масло: какое и для чего выбрать Руководство НАТО хочет поговорить с Зеленским Киев по уровню загрязнения переплюнул Пекин “Не допущу”: Зеленский прокомментировал скандал в “Слуге народа”
Головна порталу Дт-Кт
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи

Розширений пошук по форуму :: по порталу

Вкусное блюдо smiling smiley

Відправлено користувачем Телепузик 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 57    Сторінки: Попередні1234567891011НаступнаОстання
Re: Вкусное блюдо smiling smiley
под "гибы" имелись ввиду грибы
Для рецепта Вам потребуются:
- тыква - 500г
- яблоки - 500г
- яйцо - 2 шт.
- сахар - по вкусу.

Мякоть тыквы и очищенные от кожуры яблоки режут на мелкие кусочки, перемешивают и тушат 10 - 15 мин до полуготовности, снимают с огня, немного охлаждают и добавляют растёртые с сахаром желтки, а потом взбитые белки.

Всё перемешивают и запекают в форме, смазанной маслом и посыпанной сухарями.

Неплохой похудительный пирог. И полезно!
Хорошие рецепты на сайте [forum.say7.info].

Поздравьте! Едим первый хлебушек smiling smiley
Ничего не мудрила, слегка сыпнула мускатного, шафрана, еще чего-то, немного травок.
Своё очарование в этом есть. Готовить другие блюда уже ни к чему smiling smiley))

Лимуррка Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Поздравьте! Едим первый хлебушек smiling smiley
> Ничего не мудрила, слегка сыпнула мускатного,
> шафрана, еще чего-то, немного травок.
> Своё очарование в этом есть. Готовить другие блюда
> уже ни к чему smiling smiley))

Поздравляем!
Что за модель вы выбрали?
Готовить другие блюда уже ни к чему )) ////

Эта каг? Перешли на хлеб и воду? winking smiley

-----------------------------------------------------------
Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно! smiling smiley

Если каждый человек сделал счастливым хотя бы одного - себя, мир был бы полон счастливыми людьми!
делонжи 125
позарилась на возможность программировать
хоть и не уверена, что дойду до этого smiling smiley)))
из минусов - лопатка осталась внутри, я вообще не понимаю, а есть модели , у которых лопатка в процессе запекания не участвует?
в любом случае, это первый подход к теме - хлебопашцем мне не быть никогда, ну хоть под пекаря закосить winking smiley

Апельсинка, это с непривычки smiling smiley)))
потом попустит, я надеюсьwinking smiley

вычитала на сайте мулинэкса в вопросах-ответах
Мешалка застряла в готовом хлебе.  Перед закладкой ингредиентов в чашу хлебопечи смажьте мешалку небольшим количеством растительного масла.
вот может кому еще пригодится, если будут вопросы : [moulinex.ru]

я немного успокоилась, а то вначале стала жалеть, что не купила мулинекс , а оказывается это бывает и у них smiling smiley

Лиля, а че тебя так напрягает застрявшая лопатка ? У меня их две и ничего, тем более в Мулинексе есть специальная фигнюшка для вынимания их из готового хлеба... Я была уверена, что без этого никак.....
А у меня мама в некоторых рецептах в конце замеса вынимает лопатки, чтоб хлебушек целый потом был. Только тут нужно знать, когда же точно у этого замеса конец smiling smiley

Тая, да не ожидала я такого подвоха winking smiley
А второй у меня не пропекся sad smiley
Наверное самое надежное в агрегате замешивать, а печь традиционно... Или менять программу.

И еще вопрос к профи - когда вы добавляете всякие мульки - лук и т.д....? На каком этапе замеса?

Я меж тем так и не поняла отчего нож остается в хлебе, и почему он не остается, т.к. раз было так, раз этак, и я ничего не предпринимала , чтобы избежать.
В целом что мне показалось не доработано - подсветки нет. Производители могли бы лампапочку и прицепить, не обеднели бы.
И вот эти самые лопатки - не вижу причину продумать конструктив таким образом, чтобы лопатки для замеса были бы сверху и , когда их время закончилось, преспокойненько вынимались из девайса. Уверена, что такие мождели есть. И я такую уже хочу winking smiley

Лиля, не ищи легких путей (печь традиционно)... у хлебопечки должны быть три режима корочки - эксперементируй... просто к хлебопечке надо приспособиться=подружиться.... А добавки лучше делать после первого звукового сигнала.
Тая, что значит "не ищи"? С какой стати? smiling smiley))))))))))))))

Про корочки в курсе - первый пекла на минимум корочной ажарки , второй - на максимуме - не заметила разницы, правда первый был 750гр, второй на 1250. Ну и рецепты - один традиционный, второй а-ля франсе.
Я попробую все, потом наверное перейду на собственный программы.
Кстати , они все грохочут, или это только мне "поталанило"? winking smiley

Моя работает тихо, я б сказала шепотом... А када твоя грохочет ?
Делала сегодня перепички...не очень полезно и не очень похудительно....но это я мужу сделала - пусть поправляется...короче нужны хорошие сосиски...я понимаю что сосиски это зло, но...у меня в холодильнике завалялись и есть их никто не хочет в обычном виде...вот..еще нужны пачка дрожжей 100 гр. вода, мука и соль-сахар по вкусу...тесто замесить, пусть подойдет ...сосиски предварительно отварить....в тесто, на сковородку...и на Крещатик по 3 грн продавать...или почем там сейчас продают перепички? smiling smiley
Оксанка, а теста рецептик поподробнее? чиво скока грамм?

-----------------------------------------------------------
Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно! smiling smiley

Если каждый человек сделал счастливым хотя бы одного - себя, мир был бы полон счастливыми людьми!
Оксан, сосиски в тесте - любимое блюдо моего мужа на завтрак в выходные....
Но тесто я делаю не дрожжевое - из разных соображений - не буду их перечислять....
Я беру кефир (около стакана, т.к. делаю не много) и добавляю в него щепотку соли, чайную ложку сахара, соду и муку и больше ничего, тесто делаю не крутое, раскатываю жгутики (посыпая мукой) и по спиральке обматываю сосиску, жарю на растительном масле (масла беру не много)... Если остается тесто, то делаю из него лепешку и жарю на сковороде (с добавлением растительного масла) и сразу же после жарки смазываю лепешку медом - с молоком вкуснее не придумаешь.....
Кстати, сосиски берем Кременчугские - дорого, но съедобно..... Тем более покупаем сосиски очень редко.
ну тесто по словам моей мамы...дрожжи растворить в воде...сахар соль по вкусу + мука....все на глаз, чтоб получилось не такое густое как на пирожки, но и не "сметана"...Но хочу вам сказать....что вот я вчера 5 штук сьела на голодный желудок...типа пробовала....и мне было хреново sad smiley сильно жирное.

ТаЯ, спасибо за рецепт...попробуем smiling smiley
smiling smiley , Телепузик, может всё дело в сосисках ?
нет..сосиски до этого елись.....не один день, муж просто сдуру много купил...но под картошечку или вермишельку...и все было гуд, а вот с тестом не пошли...хотя это мне, мужу вроде нормально...но опять таки он ел не на голодный желудок, а после борща уже...
Телепузик Автор рядків:

Спасибо, за подсказку! Я Вашу "жар-птицу" делала, домашним очень понравилось.
На здоровье smiling smiley
Телепузик, вот это жирно - одна из причин, по которым я предпочитаю предложенное мною тесто - оно не так сильно впитывает масло при жарке и почему-то гораздо легче....
Для тих, хто полюбляє гостреньке.
Баклажани (2кг) почистити , порізати на 4-8 частин і проварити хвилин п'ть. Хай стікають і охолоджуються. Маринад: часник ч/з часникочавилку, по 0,5 стакана цукру, олії й оцту, 50г води, перемішати й не кип'ятити. Баклажани складати шарами в каструлю, перемазуючи маринадіком. На слід. день можна їсти.
Мені це яство сподобалося.

класс smiling smiley баклажаны буду...а часничком сильно тхне?

--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
cv Автор строк:
> класс smiling smiley баклажаны буду...а часничком сильно тхне?

ужасна-цылавацца низзя grinning smiley

Боже, не поверила своим глазам.....я писала, что перепички делала..да еще и с такой легкостью...ХОзяйка...тесто, дрожжи.... Може то був клон? smiling smiley или декрет smiling smiley Уже не помню когда я что-то такого плана готовила...максимум хватает на стандартные борщи и нестандартные суши smiling smiley

-------

Чтобы жить и радоваться, надо всего две вещи: Во-первых жить... А во-вторых радоваться....
Я баклажаны режу на кольца толщиной 2-2,5 см. и просто жарю с двух сторон на малом огне. Всё! Они получаются нежные, по вкусу как грибы. Шкурка очищается в процесе еды. За уши не отащщить.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 57    Сторінки: Попередні1234567891011НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись

Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2017 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua

0.00090000000000001