Стала известна сумма, за которую Трамп хотел купить Гренландию В Канаде в реку попали десятки тонн нефти США продадут Тайваню 66 новых истребителей F-16C/D Украина может обойтись без ядерного топлива из России - Насалик В Черниговской области испытывают американские парашюты Германия против возвращения к G8 с Россией Суд обязал ГБР открыть дело на Денисову “Категорически поддерживаю”: Найем заявил, что нардепам мало платят Что делает с организмом чашка кофе, выпитая перед тренировкой В День Государственного Флага Украины и День Независимости в Киеве ограничат движение транспорта
Головна порталу Дт-Кт
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи

Розширений пошук по форуму :: по порталу

Вкусное блюдо smiling smiley

Відправлено користувачем Телепузик 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 47 з 57    Сторінки: ПершаПопередні4243444546474849505152НаступнаОстання
Re: Вкусное блюдо smiling smiley
Ляля - Оля
я вон вчера котлеток печеночных сварганила - это кошерно? печень индюшиная smiling smiley
агаwinking smiley
нифига

- я вкусно режу колбасу

Девченки , маш по чем нынче?
Я опять про еду...
Открыла для себя рыбку морскую под названием слоник. Уж больно продавщица хвалила, причем говорит - лучше мелкие кусочки брать, чем крупные, они вкуснее. В общем, послушала её, и не жалею. Во первых, уже без кожи, читстить надо разве что черноту в брюшке, если немного осталось, во-вторых, она уже без головы, тока тушка. в третьих, как у всей морской рыбы - нет мелкх косточек, посередине хребетик и всё. плюс не жирная, но и не сухая, как труха, хоть и замороженая. замариновала в лимонном соке со специями, обваляла в муке и пожарила - кра-сто-та и вкуснота smiling smiley
и цена в принципе такая же, как у всяких хеков и минтаев. smiling smiley можно и в яйце, будет еще вкуснее,говорят. я не заморачивалась, она и так сама по себе сладенькая-беленькая. думаю вот это, может в след раз из неё котлетки попробовать сделать рыбные? или нагетсы smiling smiley

-----------------------------------------------------------
Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно! smiling smiley

Если каждый человек сделал счастливым хотя бы одного - себя, мир был бы полон счастливыми людьми!
Апельсинка
Я опять про еду...
Открыла для себя рыбку морскую под названием слоник. Уж больно продавщица хвалила, причем говорит - лучше мелкие кусочки брать, чем крупные, они вкуснее. В общем, послушала её, и не жалею. Во первых, уже без кожи, читстить надо разве что черноту в брюшке, если немного осталось, во-вторых, она уже без головы, тока тушка. в третьих, как у всей морской рыбы - нет мелкх косточек, посередине хребетик и всё. плюс не жирная, но и не сухая, как труха, хоть и замороженая. замариновала в лимонном соке со специями, обваляла в муке и пожарила - кра-сто-та и вкуснота smiling smiley
и цена в принципе такая же, как у всяких хеков и минтаев. smiling smiley можно и в яйце, будет еще вкуснее,говорят. я не заморачивалась, она и так сама по себе сладенькая-беленькая. думаю вот это, может в след раз из неё котлетки попробовать сделать рыбные? или нагетсы smiling smiley

де продается звЭрь? smiling smiley

Я в обычной стекляшке рыбной купила, на Княжем Затоне.
Но кажись этих "слоников" и раньше на раскладках видела, просто не знала, что оно такое.
И скорей всего, наззвание слоник придумали сами продавцы, чтобы не называть как-то по заумному smiling smiley
Бо они порой и выговорить то название толком не могут, не то что на ценнике без ошибок написать!

Если каждый человек сделал счастливым хотя бы одного - себя, мир был бы полон счастливыми людьми!
О, как в воду глядела!

[www.fishindustry.net]

Первое место по креативности в создании торговых названий, по нашему мнению, занимает рыба слоник! Что руководило, придумавшим это название, неизвестно, может цвет мяса, похожий на цвет слоновой кости, может еще что-то, но пока что это загадка. Оказывается, что под рыбой слоником на некоторых торговых точках прячется обесшкуренная тушка гренадера (Coelorhynchus fasciatus), поставляемая на рынок Украины из Испании.

Вроде ж гренадер не такое уж сложное название, чтоб его в слоника переименовывать eye rolling smiley
Ну да им виднее. Зато мы теперь знаем smiling smiley

и туда же

[potrebitel.org.ua]

Цветик, спасибо за рецепт маша!
Второй день балдею...
вкуснотище
воно таке добре?
травоядные

Всем приятного аппетита! smileys with beer

То тебе раз попалася вкусно, а вообще гренадер отвратительный у нас продают обычно, с детства его терпеть не могу
Я слоник давно знаю. Самое нежное из всего продающегося.

Лис-Тик, я же говорила, что пророщенное - вещь! На здоровье.
дякую,
что еще проращиваете-полезное едите?smiling smiley
Ну капусту морскую люблю. Знаете, в отделе, где селёдочные изделия продаётся? Обычно в килограмовые пакеты распакована. Только её надо хорошо промыть, потому что там песок может попадаться. Купили, промыли, ножницами порезали, сложили в ёмкость и в холодильник. А потом, перед подачей, в мисочку насыпали, соевым соусом полили, оливковым маслом сбрызнули и наслаждаемся. smiling smiley
тож любим, только соевым не пробовали полить, попробуем,
спасибо
А где вы тот маш покупаете?
Думала купить, так он по 70грн. за 400гр.
Это нормальная цена для него?

У нас на рынке таджики продают 65 за кг
cпасибо, Лис-Тик!

на здоровье
там, где восточные специи и орехи в стекляшках - там его и спрашивай

Использовала впервые стевию в выпечке вместо сахара.
Ничего не поняла. Наверно надо класть больше smiling smiley

Какая изощренная реклама АйХерба:

Представляем рубрику iEat with iHerb: рецепты месяца, где мы будет делиться рецептами наших сотрудников каждое третье воскресенье месяца. В апреле у нас рецепт миндального печенья без сахара от Екатерины Никитиной, работающей с русскоязычными покупателями из нашего офиса в Аркадии, штат Калифорния.

Миндальное печенье без сахара

Ингредиенты:

375 гр. муки из отбеленного миндаля

2 ст. ложки эритрита (натуральный сахарозаменитель)

1/2 ч. ложки соли

1/2 ч. ложки соды

60 мл масла виноградных косточек

2 яйца

20 капель жидкой стевии со вкусом ванили

2 ст. ложки несладкой кокосовой стружки

По желанию:

2 ст. ложки шоколадных кусочков для выпечки

2 ст. ложки мелко порезанной кураги

Инструкции:

1) Разогреть духовку до 180°C. Застелить противень пергаментной бумагой.

2) В большой чашке смешать миндальную муку, соль, соду, кокосовую стружку и эритрит. В чашке среднего размера взбить виноградное масло, яйца и жидкую стевию. Добавьте жидкие ингредиенты к сухим ингредиентам и перемешайте. По желанию добавьте шоколадные кусочки и курагу.

3) Выложите тесто небольшими кусочками, размером со столовую ложку с горкой, на противень - на расстоянии 5 см друг от друга.

4) Выпекайте 15-25 минут до получения золотистого цвета. Дайте остыть около 20 минут и подавайте пока печенье теплое. Печенье можно хранить в герметичном контейнере в холодильнике до 5 дней.

Кстати, большинство этих ингредиентов можно приобрести в iHerb. Надеемся, что вам понравился рецепт и не забудьте заглянуть через месяц за новым вкусным предложением от iHerb.

стевии всякие ото напридумывали..не знаю, сколько вот в последнее время пробовала делать "диетические" десерты/выпечку - для себя сделала вывод - ну невкусно оно мне и все eye rolling smiley

Стевия сама по себе очень вкусная. Можно просто листик жевать. Сладко smiling smiley
Но в выпечке её надо лошадиными дозами наверно.

Стевия , кстати, семенами продается. Такие зонтики миниатюрные. Не знаю, насколько реально её вырастить.
Огородникам очень рекомендую.
Хотя бы потому
, что раньше эта трава стоила копейки. Как всякая другая. А сейчас, пардоньте, 60грн за пачечку!
Причем качество отвратное. Сухие практически истребленные листики и дубинки стебли вместо той зелененькой свежей, что была раньше в тех же упаковках.
По-моему, производитель" " нам отходы пакует.

а где ты ее берешь ?
в свое время брала ее в магазине на Строителей - где товары для диабетиков, недалеко от Днепровской статистики, цена и качества были очень вменяемыми.... а насчет вкуса - даже спорить не могу....мне она так воняет, что до попробовать дело даже не доходит....
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 47 з 57    Сторінки: ПершаПопередні4243444546474849505152НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись

Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2017 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua

0.00079899999999999