Институт Нацпамяти продолжит работу над начатыми проектами — Вятрович В Киеве наступила метеорологическая осень Антикоррупционный суд разрешил задержать фигуранта дела "Роттердам+" Основные правила осеннего питания В Одесской области построят три ветроэлектростанции В Карпатах пошел мелкий снег В Запорожье пассажиры маршрутки задержали карманника Вятрович прокомментировал свою отставку и новый бюджет института В Украине подорожает дизтопливо - эксперт Обманутые инвесторы новостроек вышли на митинг: В центре Киева было перекрыто движение
Головна порталу Дт-Кт
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи

Розширений пошук по форуму :: по порталу

Вкусное блюдо smiling smiley

Відправлено користувачем Телепузик 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 48 з 57    Сторінки: ПершаПопередні4344454647484950515253НаступнаОстання
Я видела жидкую стевию на полках для диабетиков.
А в рецепте печенья указано всего 20 капель этой стевии. она видать сиьно сладющая? не покупала и не пробовала...
в чае предпочитаю мед. в выпечку конечно сахар идёт, куды ж без него. хотя можно и стевию попробовать.

-----------------------------------------------------------
Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно! smiling smiley

Если каждый человек сделал счастливым хотя бы одного - себя, мир был бы полон счастливыми людьми!
Re: Вкусное блюдо smiling smiley
TamiA
а где ты ее берешь ?
в свое время брала ее в магазине на Строителей - где товары для диабетиков, недалеко от Днепровской статистики, цена и качества были очень вменяемыми.... а насчет вкуса - даже спорить не могу....мне она так воняет, что до попробовать дело даже не доходит....
ага. вонюка
Стевия продается в любой аптеке.
У меня была старая пачка "Стевиасан". Когда выбрасывала, посмотрела срок годности - до 2013 ))) Но она была замечательная smiling smiley Зелененькая, сладенькая, листики приятные.
Недавно купила такую же...Разница ощутима.

Тамия, листья могут вонять. Хотя бы потому, что их хранят черти где.
Сироп в этом плане гораздо выигрышнее. Можно в обычную питьевую воду накапать, очень вкусно smiling smiley
Отлично сбивает аппетит.

Спасибо за совет, но мне воняет именно самой стевией, а не местом, где она хранится.... вот я на пример на дух не переношу запах кинзы, я ее тоже никогда не пробовала и тоже, исключительно, из-за запах.... покупать сироп точно не буду, я лучше ложку меда съем, я сахара, практически не ем.... ну разве что в виде конфетки-шоколадки.
а скажи, для чего ее покупать, если не диабет-преддиабет ? или тебе она реально вкусная ?
Почему?
Уже наверно лет 25 сахар практически не ем. в выпечку разве что кладу. ну и в покупных сладостях.
Не помню как именно я отказалась от сахара в чае, кофе, но сейчас с сахаром мне кажется их пить странно. нелепый вкус smiling smiley

Почему отказалась точно не скажу. просто почувствовала, что мне так надо.
Может предварительно начиталась про белый яд, сладкий яд )))
Может потому , что правильно чай пить чистым, без примесей...
Но это лишь догадки. точного ответа нет smiling smiley

А! Почему стевия?
Сладкого то все равно время от времени хочется. Это нормальная потребность организма. Печенка любит сладкое. Когда мы в стрессе, нам нужна глюкоза, энергию дают углеводы.
А стевию я впервые купила в Амрите. Была ( может и сейчас есть, но я не в курсе) такая фирма, которая всякие добавки продавала.
Там как раз сироп первый раз купила. Тогда же я кажется у Барышни работала. И было очень удобно. Бутылка воды, пару капель стевии, и работаешь весь день )))))
Реально со стевией есть не хотелось.

У меня еще солодка дома есть smiling smiley Тоже из-за своей сладости. И она тоже по вкусу на любителя.
Но все это постоянно употреблять надоедает.
И я долго не вспоминала ни про стевию, ни про солодку, даже мед уже не покупала в последние пару сезонов.
А тут благодаря разговорам про стевию здесь на форуме сейчас вспомнила эту тему.

Решила сделать крепкий настой. И он был шикарно вкусным.
Пару вечеров на таком чае и уже влазишь в старые джинсы smiling smiley

Лиля так разрекламировала стевию. Прям на 2 размера похудеть можно... grinning smiley
Шото мне не вериццо eye rolling smiley

Если каждый человек сделал счастливым хотя бы одного - себя, мир был бы полон счастливыми людьми!
як то казав класик - неначе люди подуріли

Апельсинка
Лиля так разрекламировала стевию. Прям на 2 размера похудеть можно... grinning smiley

Я про размер ничего не писала grinning smiley

Но в целом, кто тебе мешает проверить. Пей чай из одной стевии и взвешивайся winking smiley
Да, кроме стевии , н и ч е г о!!! не ешь. Для чистоты экспериментаgrinning smiley

Limurrka
Апельсинка

Но в целом, кто тебе мешает проверить. Пей чай из одной стевии и взвешивайся winking smiley
Да, кроме стевии , н и ч е г о!!! не ешь. Для чистоты экспериментаgrinning smiley

думаешь, если воду без стевии и н и ч е г о !!! то будет не такой єффект ?
по моему, ту ключевое н и ч е г о !!!
TamiA
Limurrka
Апельсинка

думаешь, если воду без стевии и н и ч е г о !!! то будет не такой єффект ?
по моему, ту ключевое н и ч е г о !!!

Да, можно и на воде. Но тогда это будет голодание. А со стевией комфортно ничего не есть, т.к. она сладостью подбадривает организм, и он не страдает от ущемления своих потребностей.

я вот чай/кофе без сахара спокойно кушаю. А второго - не могу, добавляю сах зам. почему не мед - у меда такая же калорийность, как и у сахара.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
но у меда есть полезные св-ва, которых нет в сах.замах.....и потом от чайной ложки меда не растолстеешь....да и от столовой тоже.....
TamiA
но у меда есть полезные св-ва, которых нет в сах.замах.....и потом от чайной ложки меда не растолстеешь....да и от столовой тоже.....
так если б я на одной чайной остановилась smiling smiley не хватает мне чайной ложки для того, чтобы творог покрыть.
мед я в принципе ем smiling smiley, с сырниками, например....

Оля, а не пробовала с бананом ? очень сладенько получается, если, конечно, любишь бананы.
TamiA
Оля, а не пробовала с бананом ? очень сладенько получается, если, конечно, любишь бананы.
бананы не люблю...

Люди, а кто как маринует мясо для шашлыков? Понятное дело, что можно просто порезать на куски, поперчить, посолить, нанизать на шампур и готово. Но, может, кто-то еще как-то по-особенному делает шашлык? Мы - квартирные люди, зимой шашлык приготовить не получается, заказываем только через https://harkov.eda.ua/shashlyki Зимой только так. А летом мы всё-таки сами пытаемся выбираться на природу и жарить мясо. И еще: если в чем-то мариновать, то на сколько времени Вы так квасите мясо?
Мы квасим, но не мьясо )))

Любители поэкспериментировать, лимон в качестве начинки для плюшек не пробовали?
smiling smiley

Вчера первый раз в жизни делала форшмак. spinning smiley sticking its tongue out Раньше сочетание селёдки с яблоками меня не прельщало, а тут что-то переклинило. Яйца, сельдь, лук, яблочко и белый хлеб, вымоченый в молоке. Перемешать в блендере на небольших скоростях, чтобы кусочки оставались. Не знаю... вроде понравилось. smileys with beer
А вы такое едите?
Цветик
Вчера первый раз в жизни делала форшмак. spinning smiley sticking its tongue out Раньше сочетание селёдки с яблоками меня не прельщало, а тут что-то переклинило. Яйца, сельдь, лук, яблочко и белый хлеб, вымоченый в молоке. Перемешать в блендере на небольших скоростях, чтобы кусочки оставались. Не знаю... вроде понравилось. smileys with beer
А вы такое едите?
Еще как едим, только я люблю структуру без кусочков.
а есть салат : яблоки, селедка , лук и сметана
кто-то пробовал?
я делала токо брала яблоко зеленое и лук свежий..и добавляла молотые орехи..ну так салатик для разнообразия...
кто пасхи будет печь?
Norvegia_80
я делала токо брала яблоко зеленое и лук свежий..и добавляла молотые орехи..ну так салатик для разнообразия...
спасибо
и я попробую
Та он тока обещает.
Я форшмак покупаю готовый в Новусе. В последний раз сильно пересолили, гады smiling smiley

Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 48 з 57    Сторінки: ПершаПопередні4344454647484950515253НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись

Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2017 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua

0.00078400000000001