Кабмин увеличил плату за коммуналку для получателей субсидий Российский оппозиционер попросил убежище в Украине Река Днепр находится в критическом состоянии Гончарук озвучил позицию касательно языкового закона Украина ввела пошлину на электроэнергию из России В ГПУ создали департамент по военным преступлениям Подготовка к «нормандской встрече» приостановлена - Кремль В Минэкономики назвали требования МВФ по рынку земли Цены на лекарства и новые "скорые": Минздрав отчитался за 50 дней работы Мошенники активизировались: как в Украине берут кредиты на чужое имя
Головна порталу Дт-Кт
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи

Розширений пошук по форуму :: по порталу

Вкусное блюдо smiling smiley

Відправлено користувачем Телепузик 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 49 з 57    Сторінки: ПершаПопередні4445464748495051525354НаступнаОстання
Re: Вкусное блюдо smiling smiley
я как то купила готовый в кишене....фуууууу....с домашним даже не сравнить....а с виду такой красивенький был....
хочу форшмак. он у меня с морем ассоциируется!
Я домашний никогда не пробовала, мне не с чем сравнивать, поэтому ем шо дают и не фукаю grinning smiley
Вчера в Кышене продавали чудный салатик под названием Яскравый, очень витаминизированный и без майонеза smiling smiley
А до этого свекла с яблоком была, тоже ням-няшка.

-----------------------------------------------------------
Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно! smiling smiley

Если каждый человек сделал счастливым хотя бы одного - себя, мир был бы полон счастливыми людьми!

Кстати, я зав. производством в нашей Кышене лично знаю smiling smiley Довелось поручкаться. Хорошая женщина.

Если каждый человек сделал счастливым хотя бы одного - себя, мир был бы полон счастливыми людьми!
А не стремно их салаты есть ?
Мне как то некамильфо... тем более это не сложно и самому сделать, вроде....
Пока не померла. Не стремно.
Это ж не оливье, а буряк+морковка+яблоки+сельдерей+капустка+хитрая заправка. Мне вкусно, и главное когда домой в 9 вечера приходишь - не надо ничего стоять готовить. Просто нет ни сил, не желания.
Мечтаю, что людям скоро тоже придумают какой-то полезный витаминизированный корм (а-ля кошачий-собачий), чтоб открыл баночку, поел и забыл. smiling smiley

Апельсинка
Пока не померла. Не стремно.
Это ж не оливье, а буряк+морковка+яблоки+сельдерей+капустка+хитрая заправка. Мне вкусно, и главное когда домой в 9 вечера приходишь - не надо ничего стоять готовить. Просто нет ни сил, не желания.
Мечтаю, что людям скоро тоже придумают какой-то полезный витаминизированный корм (а-ля кошачий-собачий), чтоб открыл баночку, поел и забыл. smiling smiley
Не дай бох....
Ага, автоматы заправки человека откроют))скоро )))ждите))

Ну кому как smiling smiley Я бы с удовольствием съела порцию протеинов со вкусом банана или клубники - и всё.
Кстати, за границей никто так едой не заморачивается. Бизнес-ланч, вечером ужин в заведении или разморозка/приготовление полуфабрикатов. Готовят понемногу и не все.

Всё хочу спросить, кучу лайкнутых в сети рецептов кто-то успевает готовить ? smiling smiley

Могу рассказать о себе: лайкнула "картошку почистить, обвалять в смеси масла, соли и чеснока, сложить в пакет, запечь в духовке", а сегодня купила укроп. И все. Теперь перед глазами стоит " молодая, отварная, много сливочного масла и укропа". Вот тебе и все лайки. smiling smiley
Один лайк не в счет.
Вопрос был тем, кто постоянно копит рецепты.
Успевают ли их внедрить в жизнь или они остаются мечтой?

Я себе тоже коплю в записничок тортики всякие. Хотя прекрасно знаю, делать их всех не буду. smiling smiley

Если камень в мой огород, то все-не все, но иногда тянет на подвиги, в смысле - вкусняшки...
Хотя чаще покупаю салатики в кулинарии tongue sticking out smiley

прибежала на слово форшмак smiling smiley

на Песах готовила:
форшмак
гефилте фиш
бульон с мацой (ну это просто, оно само варится)

на Пасху буду печь пасочки - тесто заварное, с кардамоном и шафраном (дорогим настоящим, спасибо соседке)

спасибо Рыжей Ваське за рецепт пирога=-тортика с ягодами и заливкой, очень нам пришёлся ко двору

рецепты два года не обновляю - не дай Бог от москаля grinning smiley

Апельсинка
Если камень в мой огород, то все-не все, но иногда тянет на подвиги, в смысле - вкусняшки...
Хотя чаще покупаю салатики в кулинарии tongue sticking out smiley

Не, огород общий smiling smiley

а есть какой-нибудь универсальный рецепт вкусной пасочки, которая всегда получается? eye rolling smiley
никогда не пекла, а тут чего-то прям мысль проскочила - может попробовать испечь..

Limurrka
Один лайк не в счет.
Вопрос был тем, кто постоянно копит рецепты.
Успевают ли их внедрить в жизнь или они остаются мечтой?

Я себе тоже коплю в записничок тортики всякие. Хотя прекрасно знаю, делать их всех не буду. smiling smiley

я иногда готовлю по таким рецептам, когда есть вдохновение..иногда конечно ожидания гораздо больше, чем получается результат..*вспоминает мясные митлоафы"

Обязательно съедали по утрам кусок шоколадного торта... smiling smiley
[nujnoe.com]

Тесто кулича ( я делаю в хлебопечке) 500-600гр. муки, 150-200 гр. сахара, 2 пакетика ванильного сахара, 4 яйца, 100 гр. сл.масла, 0,5ч.л. соли, 100 мл. молока, 3 ч.л. сух.дрожжей, лимон. цедра. Отделить белки, взбить, постепенно добавить сахар. Желтки взбить. Замесить тесто. Получается: 2 жест. банки большие (у меня от ананасов, вроде 580) и 3 поменьше. Поднялись очень хорошо.
Я купила готовых и не парюсь. smiling smiley
Для еды в Сказке возьмем натуральных, для освящения - купила с лепниной наверху, красивую... Ну шоп не стыдно было в корзинку положить...

//Для еды в Сказке возьмем натуральных/// - это ты о чем?

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Ну, на Лесном кафе Сказка есть, они там на месте пекут всякие вкусняшки: торты, пироженки, и тесто готовое тоже продают круглогодично, у них свое производство. Ну и на Пасху соответственно они пасочки людям пекут. Цены умеренные, химикатов не добавляют, бо их разгребают моментально у них. Все натуральное, яйца- мука-дрожжи-изюм и пр. На вид похожи на домашние самоделки. По вкусу - хорошая свежая сдоба, типа как сама бы пекла в духовке. Берем не первый год.
Но я в последнее время именно к сдобе поостыла, много не ем smiling smiley Налегаю на шоколадки grinning smiley

Поддержу Апельсинку, я раньше тоже все покупное ела, даже на День рождения покупала, своих предупреждала что будет все нарезное, магазинное и полуфабрикатное, целыми днями на работе, а ночью готовить... это подвиг. И ничего страшного никто не отравился))) А когда детей родила и готовить стала дома, то муж поправился))))))))
да у меня всегда все растет в магазине smiling smiley, особенно для праздников.
это сейчас стала печь диетическое... а для других - покупаю, и не парюсь...

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Парасолька, а что за бульон с мацой?
испекла первую в жизни пасочку и чуть не расплакалась от осознания того какая я все-таки молодец eye rolling smileygrinning smiley
сижу горжусь собой cool smiley

пы.сы. и окна помыла на балконе. йа вдвойне молодец grinning smiley

Умница! )
Ручками мыла? winking smiley

А я пекла на вчера со стевией (нужно было дать ей возможность реабилитироваться). На этот раз сыпанула травички добряче. Результат удовлетворил. Очень гармоничная сладость вышла.
Но важно определиться с должной пропорцией.

Limurrka
Умница! )
Ручками мыла? winking smiley

ими тоже)
шваброй smiling smiley

Анют, я когда полгода назад первую рыбу в своей жизни почистила и выпотрашила, тоже была горда собой ))))))
ггг. как то раз до этого чистила уже потрашеную, блин, вся кухня в шелухе, эти кишки и прочее, бееееее
больше желания ее чистить нет
))))))

В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Цветик
Парасолька, а что за бульон с мацой?
Бульйон горячий куриный, прозрачный, мясо, чуть зелени и крошить туда мацу. Вкусно. Маца не размякает до конца, но пропитывается жирком и бульйоном.

Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись

Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2017 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua

0.000718