СМИ узнали общую позицию G7 по возвращению России Укравтодор объяснил, почему упал мост в Харькове Brexit: Трамп обещает Лондону очень большую сделку Чизкейк: история, рецепт, интересные факты В Кривом Роге дотла сгорела церковь МП Севший в кукурузу российский A321 разбирали три дня Британия отправила военный корабль в Ормузский пролив 6 причин есть сливочное масло каждый день Минимальные осадки: к чему готовиться украинцам 25 августа Елизавета II пожаловалась на испортившего ее газон Трампа
Головна порталу Дт-Кт
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи

Розширений пошук по форуму :: по порталу

Детский массажист

Відправлено користувачем Leo 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Детский массажист
Не посоветуете ли хорошего детского массажиста. Желательно такого, который работает через медицинский центр - чтобы оплатить через страховую.
Мы в мед. центре Бэби заказывали массажиста. Врачи там хорошие - это точно. Массажист тоже ничего, ребенку нравилось, но я просто не знаю, какие они еще бывают, может, и лучше есть, это был наш первый опыт. Массаж без всякого экстрима, без динамических упражнений и т. д. Делали в 3 мес., после массажа сразу начали переворачиваться, скачок в развитии налицо smiling smiley
тел. центра 542 34 43, у нас была массажист Валентина Степановна
Лео, мы с мужем, когда малому был месяц вызывали пару раз на дом массажиста. Посмотрела что и как, поспрашивала, а потом сама - до года с чем-то каждый день делала. Экстрима тоже не было, так слегка. smiling smiley
Или вам нужен массажист для чего-то особенного или узко-специального? smiling smiley

Re: Детский массажист
Лящик Автор рядків:
-------------------------------------------------------

> тел. центра 542 34 43, у нас была массажист
> Валентина Степановна

Была она у нас ещё летом. Так, погладила Маську. Прогресса я особо не заметила.
Он у меня до сих пор сам не переверачивается и на животе не любит лежать. sad smiley
Из этого же центра был и другой массажист. С этим я уже рассчитывалась напрямую, а не через кассу Бэйби, но его имя я забыла и из адресной книги телефона грохнула, потому как точно знала, что больше не обращусь и никому не посоветую.
Да, тесен мир. У меня была еще женщина, подруга посоветовала, очень хвалила, но она не через центр, сама работает, тренер по плаванию, опыт работы 10 лет. Тоже малая стала активнее после массажа, начала вставать на четвереньки и пытаться ползать. Но я ее почему не предлагала, она жестче работает как-то, мне стремновато было за малую, я не люблю такого. Хоть ей и нравилось вроде, улыбалась, но я нервичала все время. Она на Поздняках работает.
А из детских центров от девчонок слышала хороший, вроде, массаж на Левобережке в Когеренте. Звонила туда, домой не ездят, на месте массаж 150 грн., дорогавато как-то. Еще подруга говорила, на Подвысоцкого оч хороший какой-то мед. центр, можно там спросить массажиста. У меня есть телефон их педиатра, тоже, говорят, супер-пупер доктор.
У меня была очень хорошая массажистка. Никакого экстрима, массаж+ плавание. Малому она сама очень нравится - очень открытый и добрый человек. Работает в дет поликлинике, оплата - наличкой. До НГ было 100 грн с выездом на дом, сейчас - не знаю. Но работает только в районе Лесного-Ленинградской - Троещины. Надо - дам телефон.
После ее массажей малой очень быстро начал развиваться - это даже наш педиатр сказала. И переворачивался сразу, и ходить начал в 9 мес. Первый курс был на снижение напряжения в мышцах - у нас небольшая асфиксия была - и еще ножки плохо разводились, ставили дисплазию. А второй-третий - уже посерьезнее. Четвертый мы не доходили - эпидемия началась. smiling smiley .
А еще она нам дренажный массаж делала - бронхит был. Просто изумительно. Обошлись без отхаркивающих средств вообще.
Спасибо всем откликнувшимся!
На этот раз пригласила массажиста из детской больницы на Богатырской. Рекомендации самые хорошие. Делает массаж, ЛФК и даже вроде основам плавания учит. Сегодня должен быть первый массаж. Я потом отпишусь тут, если будет интересно.

Ещё мне подруга порекомендовала массажистку Надежду Владимировну из ПАГа. У неё массаж с ЛФК (всё вместе длится 40 минут) стоит 15 евро - 180 грн. Извините за офф - но когда слышу, что предлагаются з/пл. по 200 дол., не могу не сопоставлять это со стоимостью продуктов, товаров и услуг.
Leo Автор рядків:
> Я потом отпишусь тут, если будет интересно.//

Да, интересно, основы плавания особенно интересуют. Всю жизнь не могла научиться плавать, теперь у меня идея фикс - ребенка научить. Хоть, наверное, и рано еще, но меня уже так и тянет, руками машем и брасом, и кролем. smiling smiley
Ничего не рано...мы когда ходили в бассейн, то детки в полтора годы уже столько всего умеют...и ныряют и плавают smiling smiley эх, если бы не хлорка...а то нам на кожу не очень...а все путевые бассейны на правом берегу sad smiley...сейчас ищу что-нибудь на Левом без хлорки....

-------

Чтобы жить и радоваться, надо всего две вещи: Во-первых жить... А во-вторых радоваться....
Телепузик, а во сколько ж начинать плавать? Она ж еще не соображает учиться. Просто в ванной-то мы плаваем, упражнения всякие делаем, а вот чтоб учиться плыть самой - я думала, рано еще. И как ты ищешь, чтоб без хлорки было? Я тоже хочу как потеплеет узнавать про всякие бассейны для малышей. Мне вот эта инструктор по плаванию говорила, что сейчас по школам много лягушатников, нужно узнавать. Но она советовала, чтобы были именно обучения с инструкторами, а то есть просто пришел с мамой, мама повазюкала по бассейну и домой. Так же ничему и не научишься.
Начинать надо чуть ли не с рождения...чтобы дите навыки не потеряло....потому что я видела 6ти мес. малыша..так он так гребет руками и ногами - заглядение, а вот моя колбаса...уже ноги под себя и никак не хочет учится....тренер говорила, что теперь придется потрудиться. По школам? да....я ходила в бассейн где мамы с детками, а тренер показывает что и как делает...но вот аллерголог мне запретила так водить...мамы-детки, все в одном мал. бассейнике справки покупаются...мы например занесли инфекцию... Рекомендовали мне Школу умного плавания..там тренер занимается один на один с ребенком...но она аж на Фрунзе...вот вроде открывается филиал на Левом берегу, но я еще не знаю что оно и где....

-------

Чтобы жить и радоваться, надо всего две вещи: Во-первых жить... А во-вторых радоваться....
Нашла их сайт, но он не открывается, пишут, что учат деток с 2 мес.
Я вот чего-то такого и хотела. С рождения как-то стремно, я не экстремальная мама, а вот уже когда соображать начнет, так по мне, самое-то. Думаю начать мес. с 9, может с года. А вы во сколько начали?
Мы? та мы вообще толком не начали.....походили потом заболели, потом проблемы с кожей вылезли.....но как ребенку нравится вода, меня предупреждали, что для первого раза часа много, а нам было мало...но правда и спина за этот час у меня чуть не треснула...все-таки лучше 15 мин. с теренром но результативно...чем час со мной. Но попробовали ходить в год и три...но нам сказали что это поздновато...хотя у нас и упражнений в ванной не было.

-------

Думаю, если малой вода нравится, научится и плавать. Раньше нас вообще в школе начинали учить и ниче, как-то понаучивались все. Я в детстве воды боялась, так и не научилась, как топор плаваю.
Спасибо за инфу. Попробую найти эту школу, мне на Левом берегу тоже удобнее.
Лящик Автор рядків:
> Нашла их сайт, но он не открывается, пишут, что
> учат деток с 2 мес.
> Я вот чего-то такого и хотела. С рождения как-то
> стремно, я не экстремальная мама, а вот уже когда
> соображать начнет, так по мне, самое-то. Думаю
> начать мес. с 9, может с года. А вы во сколько
> начали?

Лящик у деток до 4-х месяцев сохраняется рефлекс задержки дыхания, поэтому с 2-х месяцев плавать -самое то. smiling smiley
Мы с сыном, когда уже в ванне до дна доставать стал, пошли в бассейн на БВС
Там в школе бассейн, на бульваре Верховного совета, возле церкви. И вода там без хлорки.smiling smiley
До сих пор ходим.
И вода там без хлорки////

а как они очищают? ионы?

-------

Телепузик, ага, серебряные. smiling smiley
Ой, а для взрослых там есть бассейн без хлорки??
Мне очень нать! И адресочек, если можно, поточнее!!!

-----------------------------------------------------------
Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно! smiling smiley

Если каждый человек сделал счастливым хотя бы одного - себя, мир был бы полон счастливыми людьми!
Не, Апельсинка, нам там будет чуть выше колена. smiling smiley)))
Такая глубина подойдёть? smiling smiley
Не, ну ноги помыть канешна падайдёть.. grinning smiley
А так.. У нас самому младшему потенциальному посетителю бассейнов шышнадцать лет smiling smiley
Остальным трооошечки поболе grinning smiley

Если каждый человек сделал счастливым хотя бы одного - себя, мир был бы полон счастливыми людьми!
Хотя... у мну еще крестник есть, маленькиий... Давайте адрес на всякий! smiling smiley

Афганскую или её ещё называют Чернобыльской церковь знаете? Напротив.
точнее: бул. Верховного Совета, 7а - школа во дворе №148, в ней бассейн.smiling smiley
Там есть и групповые занятия, и индивидуальные. Тренеры неплохие.
Спасибо, так и запишем smiling smiley Церковь знаю, школу найдём. smiling smiley

Ориентируйтесь на банк "Форум".
Но мы в такие морозы не рискуем в заплыв. smiling smiley Ждём-с...
Ю-Ю, дайте, будь-ласка, контакт вашого масажиста. Нам призначили "парафінові чобітки", у малої тонус у стопочках. Хочу спробувати нового масажиста.
Може, хтось робив таке? Поділіться досвідом... Дякую!
Ребенок до года, и даже до 2х может с успехом плавать в ванной. Ему ж не надо кросс сдавать, просто надо держаться на воде и уметь задерживать дыхание. Моя Анютка уже на автомате задерживает дыхание, как только на нее вода попадает.
Лео - нужен еще массажист. у нас уже 2е побівали smiling smiley правда все неофициально...

NATALI72 = а когда лучше подходить чтобі посмотреть и пообщаться с трененром?

- Do you speak English?
- Yesлибы!
Рыжая Автор рядків:
> Лео - нужен еще массажист. у нас уже 2е побівали
> smiling smiley правда все неофициально...
>
> NATALI72 = а когда лучше подходить чтобі
> посмотреть и пообщаться с трененром?

У меня вообще было 4 массажиста. Четвёртую тётеньку я "уволила" после второго массажа. За 15 евро я и сама могу погладить своего ребёнка полчаса. Если в первый раз она ещё изображала из себя массажиста-методиста, то во второй уже конкретно сачковала. Первый раз я присутствовала на массаже, а второй набегами посещала гостинную, т.к. собиралась на работу. Как ни забегу - косяк в мою сторону и за предплечье гладит ребёнка. Стоять над душой и контролировать "качество услуги" я не могу. И потом, честно говоря, цена неадекватная. Няня получает те же деньги за 8 часов работы - так блин, не сравнить же её труд и поглаживание/пощипывание.
Так что советовать пока некого.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись

Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2017 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua

0.00095699999999999