Сенцова в списках на обмен нет, Вышинский сам отказался – СМИ В День Независимости Епифаний проведет молебен за Украину в Михайловском соборе Зеленский торжественно поднял Государственный флаг Украины Украинцам обещают грозы, дожди и жару Зеленский призывает украинцев мира к флешмобу в День Государственного флага Фуникулер в Киеве еще не работает - техосмотр продлили Ко Дню Независимости всех желающих будут пускать на флагман ВМС "Гетьман Сагайдачный" Иран представил новую ракету ПВО США и "Талибан" договорились о выводе войск и перемирии – СМИ Оккупанты увеличили количество снайперов в ОРДЛО, - разведка
Головна порталу Дт-Кт
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи

Розширений пошук по форуму :: по порталу

Мамочки, а сдайте точки по продаже школьной формы

Відправлено користувачем Inna_P 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 3    Сторінки: 123Наступна
Всем добрый день! Мы вот первый раз в первый класс. Пора покупать школьную форму - подскажите, кто где скупается. Я хочу сегодня проехать к детскому миру, посмотрю что есть там. Но может кто-то знает точки где качественная и более-менее недорогая школьная форма. Предпочтение, в первую очередь, конечно буду отдавать качеству, все-таки целый год изо дня в день носить форму, хочется чтобы было удобно и комфортно. Ну и, конечно, не хочется переплачивать лишнего. Давайте делиться информацией о школьных базарах. Завтра отпишусь что хорошего увидела возле Детского Мира.
Детский мир и ЦУМ - традиционные школьные ярмарки...
Для первого класса везде полно, все детские магазины форму прикупают...
В Метро каКчество бывает хреновое, но брюки выбрать можно...
Я обычно покупаю после 1 сентября, когда ажиотаж схлынет... и цены спадают... да и с такой жарой врядли на 1 сентября понадобится весь кумплект, брюк, жилетки и рубашки вполне хватит...

-----------------------------------------------------------
Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно! smiling smiley

Если каждый человек сделал счастливым хотя бы одного - себя, мир был бы полон счастливыми людьми!
Для меня тоже тема актуальна. smiling smiley
Хочу узнать о фабрике "Юность" на Подоле. Правда, тот на кого мерять, у бабули на даче. smiling smiley

- А зачем вы стояли на майдане?
- Против олигархов, за свободу!
- А зачем опять олигарха выбрали?
- Сдохни, путинский раб, ватник, сволочь, сдохни!. .

Мне все-таки кажется, что в ЦУМе и ДМ цены будут выше. У меня дочь, видела в ДМ юбочку - 320 грн. Смотрела у нас в Броварах - да, дешевле, но нам надо темно-синяя форма. Черная мне там нравится, а вот синяя - два вида и те с какими-то ужасными дешевыми атласными бантами на поясе. Вообщем не понравилось. Буду сегодня еще что-то искать. Может действительно пока купить только юбочку, блузку и пиджак, а брючки и сарафан купить уже попозже после 1-го? А цены потом падают на школьную форму?
У Юности есть сайт с каталогом изделий. Я смотрела - очень понравился сарафанчик в клеточку (сама б носила smiling smiley, но, опять-таки с темно-синей формой как-то не сложилось.
///А цены потом падают на школьную форму?

Нинаю... Последний раз с формами сталкивалась лет10 назад. smiling smiley

Если речь именно о форме - о костюме, а не просто школьной одежде, то лучше в сезон покупать - пока есть выбор. По крайней мере в нашей сельской местности завозят с расчетом распродаться, а не год хранить товар.
Своему сыну я всегда покупала в Юности на Подоле. У них качественная ткань и пошив хороший.
а вам в школе говорили какя форма нужна? (первоклассникам)? А то я решила малому черный пидак покупать, старшая дочка говорит, что зеленые, бардовые пиджаки типа жлобство считается) и у кого есть черный, носят черные
> Своему сыну я всегда покупала в Юности на Подоле.
> У них качественная ткань и пошив хороший.

Вот и я туда же хочу. smiling smiley

Ещё нам повезло - нет в школе всяких "зелень" и "бордо"

///а вам в школе говорили какя форма нужна? (первоклассникам)?
Да.
У нас тёмно-синий верх и чёрный низ. smiling smiley

Нам четко сказали - темно-синяя форма. Никаких клеточек, полосочек и т.д. Однотонная темно-синяя.
Лучше всего сшить форму у какой нибудь хорошей швеи. Та форма, что по деньгам доступная - стеклянная, детям в такой нельзя. Но и выкинуть 500 грн за школьный сарафан не каждый может позволить.
Покупала брюки малому в Юности на Подоле. Без сынули, в теч. 14 дней можно поменять, если не подойдет. Там рядом есть еще один магазинчик школьной одежды. Также советовали фирму Велма, но они подороже. Костюмы для мальчиков можно еще посмотреть у Воронина.
Kiss Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Покупала брюки малому в Юности на Подоле. Без
> сынули, в теч. 14 дней можно поменять, если не
> подойдет. Там рядом есть еще один магазинчик
> школьной одежды. Также советовали фирму Велма, но
> они подороже.

Спасибо, очень полезная инфа, воспользуюсь. smiling smiley

Костюмы для мальчиков можно еще
> посмотреть у Воронина.

Или Версаче. smiling smiley))))))))))))

РЕЖИССЕР Автор рядків:
> Лучше всего сшить форму у какой нибудь хорошей
> швеи. Та форма, что по деньгам доступная -
> стеклянная, детям в такой нельзя. Но и выкинуть
> 500 грн за школьный сарафан не каждый может
> позволить.

Че так дорого???? Я себе "беременный" сарафан из плотного хлопка купила за 200 с чем-то....

Если речь именно о форме - о костюме, а не просто школьной одежде, то лучше в сезон покупать - пока есть выбор. По крайней мере в нашей сельской местности завозят с расчетом распродаться, а не год хранить товар. //
Вы хотите сказать, что 2 сентября из магазинов резко пропадёт вся школьная форма?? минимум месяц допродают, потом убирают на след. год остатки... в ДМ и ЦУМе цены иногда даже дешевле чем в др. магазинах (типа модных)... и там есть и разнобой, например, можно купить отдельно брюки.. особенно актуально, если ребёнок нестандартный, и верх и них из разных размеров нужен smiling smiley
помню, один год мы с малым были на морях и форму купили тогда еще на Троещинском рынке... дело было кажись 3 сентября, шансов продать форму у продавца стремительно приближались к нулю и он нам отдал за полцены... smiling smiley еще и спасибо сказал smiling smiley

Кстате, мамочки, у меня класс на 6-7 наверное новые брюки завалялись, чёрные, с этикеткой.. купили и даже низ не подрубили... так и остались неношенные... размер 40, пр-во фирма Роза smiling smiley кому нать - пишите в личку, а я пока в шкафу пороюсь... там может еще пару завалялось smiling smiley

Если каждый человек сделал счастливым хотя бы одного - себя, мир был бы полон счастливыми людьми!
Блин, оказуеццо, у меня 2-е новых брюк с этикетками 40 размера, вторые написано рост 152 smiling smiley
Отэто мы психанули... smiling smiley запаслись... smiling smiley
Есть еще приличный пинжак синего цвета, б/у но в хор. сост... и пару жилеток тоже синих, она наверное на дитё поменьше, класс 4-5, вторая побольше...
Пора мне на шмотьё моё отправляться! smiling smiley

Ой, 152 - это пинжак, а брюки рост 158 smiling smiley

Возле Юности (на Подоле) есть магазин.... ну не помню название, но он там один. В соседнем (противоположном) доме, на втором, чтоли, этаже. ТАм есть указатели. ВОт там я рекомендую. Очередь меньше чем в Юности, и качество, хочу отметить, лучше. Да и выбор. В общем, не проходите мимо.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
"Че так дорого???? Я себе "беременный" сарафан из плотного хлопка купила за 200 с чем-то.... "

Монна Нонна, в прошлом году доця в 1 класс пошла. Решено было купить темно-синий сарафан, так вот на 7 км 100-120 грн стоила синтетика, 300-400 грн более меннее шерсть, а в магазинах - 500 грн +/- 100 грн в зависимости от фасона (в т.ч. и в Антошке). Живем в Одессе.
В это году пробегала мимо вещевого рынка в р-не Привоза, вокруг тьма школьной формы, но это синтетика в ее худшем варианте стоит 170-180 грн, блузочки белые - 150-160 грн, и это рынок. Думаю в Киеве не дешевле.

Сейчас шьем - сарафан, пиджак, брюки- ткань около 70 грн/метр, работа - 300 -350 грн, блузочки хлопковые - ткань 35-40 грн/метр, работа 50 грн.
Вы хотите сказать, что 2 сентября из магазинов резко пропадёт вся школьная форма??
Апельсинка, это говорит мой скромный опыт.
Форма остается, но это остатки. И это у нас, на периферии.
не знаю... у моей манюни ежегодно зимой скачек роста. Форму даже зимой покупаем без проблем. Т.к. живем на Дарнице пользуемся Детским миром, вернее его окресностями, в самом ДМ дорого и маленький выбор

------------------------------------------------

Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.
Svet
Так здорово же! smiling smiley

Опять же, нужу последний раз - обещаю, школьную одежду купить в несезон - да, непроблема. Именно костюм хороший - лучше в августе.
Я сейчас нахожусь в Закарпатье. Не могу народоваться, цены на школьную форму на порядок дешевле, чем в Киеве. Накупила блузочек белых на год вперед (у нас они стираются каждый день и быстро приходят в негодность).
А вообще, в нашей школе очень правильно подошли в выбору школьной формы. Детям централизовано заказывают комплект, который состоит из жилетки кирпичного цвета и серого свитера. Мы сами покупаем темные брюки (юбки). Получается темный низ, светлая блуза и жилетка либо свитер (смотря какая погода). Вроде и все детки в одинаковой форме, а с другой стороны не паримся с сарафанами, пиджаками и т.п.
Именно костюм хороший - лучше в августе. - Купить где?
Чтоб и качество было хорошее, 12 лет подростку!
Выскажите свое мнение по поводу рынков в Хмельницком и Одессе - стоит ехать или это пройденный этап?
сегодня была в ЦУме, цена на костюм от 700грн. , точнее 657 там или 660, точно не помню, вот и округлила. а на прошлых вых-х была на борщаговке. цены на рынке на те же костюмы 280грн., на те, что от 700, 460 грн.

вдруг это кому пригодится.
valysha Автор рядків:
> Выскажите свое мнение по поводу рынков в
> Хмельницком и Одессе - стоит ехать или это
> пройденный этап?

В Хмельницком, говорят, цены уже перестали быть заманчивыми. А еще есть информация, что вроде в Житомире планируется открыть очень большой вещевой рынок, типа альтернатива Хмельницкому и 107 км. Посмотрим...
Знакомая была на днях в Одессе, покупала школьную форму ребенку, говорит что дешевле. В Хмельницком обычно намного дешевле (мы ездим туда 2 раза в год, покупаем ребенку обувь, одежду). Но чтобы найти что-то хорошее, надо обойти рынок несколько раз, особенно это касается обуви. Я ей там покупаю практически самую дорогую обувь, но то, что я там покупаю за 250-300 грн., здесь стоит 500. Те же самые мужские костюмы. Брали на Дарынке мужу костюм (Львовский), потом видели его в Хмельницком на 200 грн. дешевле. Единственный минус - там очень много ширпотреба, и долго приходится искать нормальные вещи. Я сегодня поеду в магазин школьной формы на Харьковский, знакомая там покупала в прошлом году для дочки форму - говорит, что очень хорошее качество и нормальные цены. Завтра отпишусь.
А в районе Шулявки куда ехать? Отгул на 1 день-нужно съездить... но вот куда?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 3    Сторінки: 123Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись

Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2017 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua

0.00069000000000002