ОАЭ купили у США ракетные системы Patriot на $1,5 млрд В Минсоце объяснили, ради чего объявили войну ФЛП Украинские военные провели масштабные учения на Азове Телеканалу "112" грозит внеплановая проверка за интервью с Азаровым ЦИК создала 199 окружных избирательных комиссий Спецслужбы РФ готовят атаки на 20 храмов УПЦ МП – Грицак В Арабских Эмиратах появился первый плавучий супермаркет Зима в Киеве побила 139-летний температурный рекорд Возвращение "Писем счастья": У полиции появились проблемы с "Укрпочтой" В Кремле заявили о давлении соцсетей на российские СМИ
Головна порталу Дт-Кт
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи

Розширений пошук по форуму :: по порталу

Посоветуйте педиатра

Відправлено користувачем Монна Нонна 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Хотю завести знакомство с хорошим детским врачом - для частных платных консультаций.
Районная поликлиника - не вариант, я туда пока соваться вообще не хочу, чтоб они даже не узнали о нашем существовании... еще задалбывать начнут, что мы месяцами не показываемся и прививок не ставим...это ж Система...

А нам нужен просто незаангажированный врач, на которого не давят инструкции и к которому можно обратиться за консультацией, если что. Ну и профосмотр иногда провести.

Если у кого есть такой контакт - буду благодарна.
Конечно, можно пойти в любую платную клинику, но лучше ж сначала помощь зала попросить, правда? smiling smiley

:-) в районную поликлинику сейчас даже взрослые редко ходят. А если по делу ,то моя подруга (с её младенцем) обслуживаются в американском мед. центре, по её отзывам педиатры там хорошие, она довольна. Если вызов домой- то приезжаю в течении 20-30 мин. От себя скажу, что и женский врач, и семейный там тоже ничё, я довольна.
Спасибо, Алёся smiling smiley А как называется центр?

:-) в районную поликлинику сейчас даже взрослые редко ходят.
Ну, судя по тамошним толпам и очередям - я бы так не сказала smiling smiley))
Так сложилось, что с нашими переездами мы выпали из поля зрения официальной медицины и возвращаться в это поле у меня пока нет желанияsmiling smiley Карточку завели, но она у меня теперь на руках, а пока я жила у мамы в селе, карточка лежала в ФАПе. Я ее когда увидела, была весьма удивлена тем, что оказывается, мы посещали врача каждый месяц, они записывали туда "результаты осмотра", хотя на самом деле за 9 месяцев это случилось один раз smiling smiley

smiling smiley так и называется: Американский Медицинский Центр, вроде ул. Белорусская (р-н м.Лукьяновка).

Я живу в том же р-не, что и Вы в Киеве (ул.Бережанская), и как-то попыталась прийти с обычной простудой в поликлинику,при том, что я ж взрослый чел..., короче послали меня и очень далеко, с тех пор решила- лучше заплатить и идти в частную клинику.
Спасибо smiling smiley

У нас, например, в год миопию обнаружили.. при обычном обязательном медицинском осмотре... в обычной районной поликлинике... благодаря ранней диагностике - к школе восстановили практически 100%-ное зрение... То, шо потом зрение всё равно угробилось - то уже другой вопрос.. но...
у нас в карточке с года и по настоящий день есть результаты диагностики зрения - для военкомата лучшее подтверждение, почему нас нельзя сейчас забирать в армию! smiling smiley
Так что не вижу ничего страшного в поликниниках... smiling smiley
Со скарлатиной тоже помню приехали к обычному педиатру... потому как я думала, что у нас аллергия на новогодние мандарины в виде сыпи... smiling smiley

-----------------------------------------------------------
Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно! smiling smiley

Если каждый человек сделал счастливым хотя бы одного - себя, мир был бы полон счастливыми людьми!
Алёся из дома
:-) в районную поликлинику сейчас даже взрослые редко ходят. А если по делу ,то моя подруга (с её младенцем) обслуживаются в американском мед. центре, по её отзывам педиатры там хорошие, она довольна. Если вызов домой- то приезжаю в течении 20-30 мин. От себя скажу, что и женский врач, и семейный там тоже ничё, я довольна.

Моей подруге в этом центре 6 лет назад поназначали всяких анализов на 2 тыс. дол., использую "тонкий маркетинговый ход" что у неё вроде бы как подозревается рак. Материал для анализов авиатранспортом отправлялсь в Штаты и всё диагностировалось в тамошней лаборатории, потому и такая цена, как они объясняли. По результатам сказали что-то неопределённое и принялись раскручивать дальше, поскольку она девушка небедная и на здоровье не экономящая. Плюс накануне у неё отец скоропостижно умер от онкозаболевания, так что она была самым настоящим "их клиентом". Но вот только поход к двум независимым специалистам развеял в пух и прах даже возможные подозрения.
Светик, ну то будет перед школой smiling smiley
А сейчас даже на этом паршивом ФАПе мне каждый раз ездили по мозгам насчет прививок - почему не прививаетесь, да давайте мы вам прививки сделаем, у нас самые лучшие вакцины и проч.

ничё тебе система страшного не сделает, если сами не захотите...

Хотелось бы верить, но в инете как начитаешься про жуткий прессинг от поликлиники, звонки, угрозы и сигналы в органы опеки по поводу непрививания, так и подумаешь лишний раз, стоит ли туда соваться.

Короче в кратце: обслуживание "по полной" в этой клинике стоит 1100 долл. в год, туда входит всё: разнообразные анализы, МРТ, УЗИ, женские обследованя и фсё на что чел. жалуется, гинеколог в этой клинике очень приятная женщина, мне она ничего"несуществующего" не приписывала, но то такое, может 6 лет назад было по-другому....
Желаю всем здоровья smiling smiley
А я вот наоборот-из частніх клиник вернулась в обічную районную . Рулетка)))

Люблю тебя, моя страна
Хотелось бы верить, но в инете как начитаешься про жуткий прессинг от поликлиники, звонки, угрозы и сигналы в органы опеки по поводу непрививания, так и подумаешь лишний раз, стоит ли туда соваться.//

Юля, а на форумах не Натали72 случайно пишет? grinning smiley У меня на глазах растёт живой пример - мой крестник, в марте ему исполнится 5 лет. Никаких таких "сигналов в органы опеки", ничего подобного, хотя ребенок не привит большинством прививок, всё это грамотно оформлено "по мед. показаниям" у участкового педиатра, в итоге ребенка взяли в садик (правда, на неполный день) и всё в порядке. То, что в полииклинике сидят грымзы за мизерную зарплату - это факт, но среди них встречаются и приличные спецы, которые на этих бюджетных зарплатах и подопытных участковых детях наработали хорошую практику и стали нормальными педиатрами, и консультируют родителей "за отдельную умеренную плату" - это тоже факт smiling smiley Ты ж такого ищешь?
Опять же, у них нужные лаборатории с анализами под рукой, направить официально могут к любому врачу в любую клинику на доп. обследование - лехко, от имени поликлиники районной. Хотя, не будем себе врать - официально то обязаны принять бесплатно, но любой спец, даже с супер-пупер направлением, или даже по звонку чьему-то, всё равно консультирует не бесплатно... smiling smiley
И опять же, "знакомый педиатр", который будет к твоему ребенку ехать через весь Киев, возьмет больше денех за вызов, чем тот, который практикует в твоём же районе и всегда может заскочить, "проходя мимо".

В общем, я тя не уговариваю... думайте сами, решайте сами (с)... smiling smiley
Но с Системой рано или поздно придётся столкнуться, и ты даже не можешь предположить, как именно и когда это произойдёт smiling smiley Дай Бог, чтоб как можно меньше, растите крепенькие и здоровенькие!

Пы.Сы. Я так понимаю, вы вернулись в стольный град Киев? smiling smiley

Если каждый человек сделал счастливым хотя бы одного - себя, мир был бы полон счастливыми людьми!
Юль

ти в Київ переїжаєш???

на рахунок часних клінік... то там дуже часто можуть на гроші розводити, Адже їх основна робота - заробляння грошей а на тебе і малюка наплювати . Є гроші будуть качати поки зможуть ..

я б все таки навела контакт з участковим лікарем..
вплодь до того що певну суму, далаб в конвертику їй..

проблема бачу в прививках.. Ну нічого то твоя позиція...

просшлу зиму під час грипу здала кров і сечу , зразу участкова уролесан виписала . Сказала що не страшно .. . через декілька місяців вже все було ок..
Юля, я дома пороюсь, у меня был контакт хорошего врача. он на период нашего младенчества был завотделением на алишера. специализируется по легочным, но диагност очень хороший и лечение всегда назначал весьма щадящее, без антибиотиков. еще занимался частной практикой. и что ему в плюс - малая охотно к нему шла (детки его любят).
для меня он был ценен еще тем, что у нас на участке педиатры менялись как перчатки, самой постоянной единицей является медсестра Алина smiling smiley

можно подумать в платной клинике сидят одни суперпрофессионалы, но это так оффтопsmiling smiley
Юля, я вечером телефончик тоже поищу - врач-неонатолог из Охмадета.

- А зачем вы стояли на майдане?
- Против олигархов, за свободу!
- А зачем опять олигарха выбрали?
- Сдохни, путинский раб, ватник, сволочь, сдохни!. .
ооо...сколько уже я поменяла педиатров...и с частных и районных...и по рекомендации, так никого толкового и не нашла....поэтому еду в частную...чтобы послушали-посмотрели....потом перезваниваю знакомому...говорю что прописали...а он уже корректирует. А всех врачей....ортопедов, окулистов и тд...проходила в нашем докторе....есть он на Оболони кстати на Лайоша Гавро.

-------

Чтобы жить и радоваться, надо всего две вещи: Во-первых жить... А во-вторых радоваться....
неонатолог ?? хто це ? smiling smiley
нанотехнолог знаюcool smiley
Михаил

Это такой врачик, по младенцам выступает.grinning smiley

- А зачем вы стояли на майдане?
- Против олигархов, за свободу!
- А зачем опять олигарха выбрали?
- Сдохни, путинский раб, ватник, сволочь, сдохни!. .
Михаил

Неонатология (др.-греч. νέος - новый + лат. natus - рождение) — раздел медицины, изучающий младенцев и новорождённых, их рост и развитие, их заболевания и патологические состояния.

Основными пациентами неонатологов являются новорожденные младенцы с синдромом дыхательных расстройств, которые больны или требуют специального медицинского ухода из-за недоношенности, низкого веса при рождении, задержки внутриутробного развития, врождённых пороков развития (врожденных дефектов), сепсиса, или врождённой асфиксии.

(с)
только недоношенность у почти годовалого ребенка "лечить" уже поздновато smiling smiley

Спасибо всем smiling smiley)

Михаил
можно подумать в платной клинике сидят одни суперпрофессионалы, но это так оффтопsmiling smiley
Та да smiling smiley но это ж как везде - на кого нарвешься smiling smiley
Районная больничка не устраюет меня по организационным моментам. Не хочется карточку им отдавать smiling smiley)
Ну то такое... мои капрызы smiling smiley

Наша карточка всихда дома была.. бо любят они их терять в той регистратуре...
Мы даже на лето к бабушке ездили со своей карточкой (мало ли шо)..
Кстати, нам ортопед в Киеве поставил диагноз дисплазия тазобедренных суставов и отправил на рентген, а в нашем задрыпаном Путивле ортопед (кстати, учился у Касьяна) сказал, шо это всё брэхня, и оказался прав! smiling smiley

Апельсина, держи пять smiling smiley нам тоже ту дисплазию пытались навязать, пугали, что ребенок не будет ходить
максимум, на что я "повелась" это массаж, стремена послала в сад smiling smiley не жалею

Нам повезло, шо диагноз поставили перед летом, накануне отъезда к бабушке.. так шо даже массаж не успели smiling smiley

массаж был общеукрепляющий помимо ножек, я не жалею smiling smiley делала медсестра, которая сказала, что все у нас с ножками все хорошо smiling smiley

//Хотю завести знакомство с хорошим детским врачом - для частных платных консультаций. //
Наша участковая педиатр - очень классный врач. Надо будет у нее спросить насчет частных платных консультаций.
Монна она живет и практикует на Березняках.

У человека с открытой душой и лицо открытое.
Апельсинка
Юля, а у тя шо, её с руками вырывают?
С руками - не с руками, а настояли взять ее себе, бо у них отчетность, и отдали под расписку в специальном журнале smiling smiley

Первые два медосмотра - в месячном возрасте и в два месяца - мы прошли в Днепродзержинской поликлинике. Ни о какой дисплазии даже не заикнулись. Хирург смотрел - сказал "у меня претензий нет" smiling smiley
Я читала в инете, что ношение ребенка в слинге - тоже хорошая профилактика и лечение дисплазии.

Неврипитологу не пондравилась наша кожа - мраморная была. Направила на УЗИ головы и сердца. Ну, пошли, сделали.
Хотя в инете я читала, что это у многих бывает и месяцам к трем проходит. Так оно и было. В голове ничего не нашли, а кожа постепенно стала нормальной.

И ото больше я ребенка в больницу не таскала smiling smiley
Потом пару раз сходили на ФАП в селе, я два раза слушала пропрививочные лекции, еле отбрехалась smiling smiley)))

Laura Berti, если не трудно, спросите как-нибудь, пожалуйста. Нам это не срочно.
И всем остальным буду благодарна за телехвончики smiling smiley

Согласна с Апельсинкой по поводу Системы, никуда от неё не денешься
Карточки своих двух детей храню только дома, никогда участковая не забирала и не требовала. Прививки делали, от некоторых отказывались с письменной записью в карточке (как пример, проба Манту).
Иногда пользуюсь услугами клиники Наш доктор на Лайоша Гавро
Мне в этом плане очень нравится Наталья Андреевна Можарова, примает в клинике "ОСОБЛИВІ" по адресу ул. Хорива, 3а. Она без шаблонов и клише, легко находит общий язык как с родителями так и детьми. Ходим к ней уже не первый год, ни разу не поставила под сомнение мой выбор педиатра.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись

Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2017 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua

0.000774