Филарет заявил о существовании УПЦ КП и отказался от устава ПЦУ - Епифаний Когда начнут штрафовать владельцев «евроблях»: названа дата Зеленский и Рада: выборы, обновление и вечная борьба Синод запретил архиереям и клирикам ПЦУ баллотироваться в Раду Зеленский отменил два указа Порошенко В Кремле заговорили о встрече с Зеленским Названы суммы взносов для кандидатов в нардепы "Нафтогаз" снизит цену на газ для промпотребителей на 7,6-7,9% В Болгарии партия использовала кадры из Слуги народа как агитацию В НБУ рассказали, как роспуск Рады повлиял на валюту
Головна порталу Дт-Кт
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи

Розширений пошук по форуму :: по порталу

Про прививки, корь .

Відправлено користувачем Iskra 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 5 з 7    Сторінки: Попередні1234567Наступна
Leo
Был здоровый ребенок... До БЦЖ...

[www.kidstaff.com.ua]
Вот, на самом деле, обе стороны (и Комаровский, и противники прививок) правы. Комаровский лечит детей от коклюша, кори и т.д., он видит больных детей ввиду отсутствия прививок. Я в своё время много таскала ребёнка по неврологам и видела "другую сторону медали" - детей с поражениями мозга как следствия прививок. И неврологи говорят наоборот - большинство болезней, от которых мы прививаем детей - лечаться, а вот что делать с "побочными эффектами" от прививок врачи пока не знают.
Я тоже считаю, что делать или не делать прививки - дело каждых родителей.
Но самое главное: надо всем родителям предоставлять достоверную информацию обо всех аспектах вакцинопрофилактики.
Но этого даже и близко нет.

Монна Нонна
Тимомегалия и АКДС

Дорогие родители!

Во всех известных мне случаях смерти после АКДС у детей была тимомегалия (увеличенная вилочковая железа). Увы, узнавали об этом посмертно.
Если бы Саше Бутко вовремя сделали УЗИ, он был бы жив.

Пожалуйста, очень прошу: если вы решились на прививки, ОБЯЗАТЕЛЬНО проведите обследование вилочковой железы своему ребенку!

А если проанализировать ситуацию? Что, если у ребёнка с тимомегалией заболевание дифтерией также закончится осложнениями и смертью? Потому что такая патология вилочковой железы означает проблемы с иммунитетом. Такие дети болеют самыми обычными болезнями с причудливыми осложнениями, с присоединяющимися инфекциями. У них часто наблюдаются аллергические реакции и нервные патологии.

Диссертации и статьи на эту тему Гугл вываливает охотно и во множестве. Так что ознакомиться и обдумать может любой.

Westa
Диссертации и статьи на эту тему Гугл вываливает охотно и во множестве. Так что ознакомиться и обдумать может любой.

А сколько людей не то что гуглить не умеют, даже не имеют элементарного доступа к Гуглу, и диссертации тоже не умеют читать....
Так что отнюдь не любой....

Монна Нонна
Westa

А сколько людей не то что гуглить не умеют, даже не имеют элементарного доступа к Гуглу, и диссертации тоже не умеют читать....

Если ныне живущие люди детородного возраста не умеют читать и не знают дороги в ближайшую библиотеку (а во многих районных библиотеках уже давно есть интернет-центры, и даже в заштатных сельских школах инет уже есть, и даже безлимитный), как они собираются растить своих детей? confused smiley eye popping smiley И кого они вырастят? confused smiley eye popping smiley

Это самые культурные и цивилизованные вопросы, которые приходят в голову ---------------------------------------
Ну, во-первых, выращивают и без Интернета, и в сёлах нормальных детей. Во-вторых, это сейчас речь идёт про вилочковую железу.
А вы уверены, что это всё, что может дать осложнение после прививки?. Есть куча других факторов, про которые и сами врачи мало что знают. И вы много знаете людей, которые перед прививкой БЦЖ (которую вообще в роддоме делают) или АКДС делали ребёнку полное обследование? А ещё бы и на аллергены проверить можно было бы...
Я вот не пойму.. моё поколение, поколение моего брата ( на 10 лет моложе) и моего киндера (на 20 лет моложе) - выросли на полноценной вакцинации всеми необходимыми прививками... И среди нас не было ни одного осложения... Если б было - все бы знали!
Щас вакцины левые или дети ослабленные?? confused smiley

-----------------------------------------------------------
Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно! smiling smiley

Если каждый человек сделал счастливым хотя бы одного - себя, мир был бы полон счастливыми людьми!
Re: Про прививки, корь .
Апельсинка
Я вот не пойму.. моё поколение, поколение моего брата ( на 10 лет моложе) и моего киндера (на 20 лет моложе) - выросли на полноценной вакцинации всеми необходимыми прививками... И среди нас не было ни одного осложения... Если б было - все бы знали!

Вакцины самые лучшие - прошедшие тендер у Богатырёвой МинЗдрава.
Отличные и по хорошей цене. Лучшие, что только можно получить на мировом рынке. (смайл "кривая улыбка" )
Westa
Монна Нонна
Westa

Если ныне живущие люди детородного возраста не умеют читать и не знают дороги в ближайшую библиотеку (а во многих районных библиотеках уже давно есть интернет-центры, и даже в заштатных сельских школах инет уже есть, и даже безлимитный), как они собираются растить своих детей? confused smiley eye popping smiley И кого они вырастят? confused smiley eye popping smiley

Это самые культурные и цивилизованные вопросы, которые приходят в голову ---------------------------------------

Веста, Вы себе даже не представляете, сколько людей в сёлах и депрессивных городах рожают второго, третьего и т.д. ребёнка ради государственного пособия. Какой Интернет и библиотеки?!!!
Leo
Westa
Монна Нонна
Westa

Веста, Вы себе даже не представляете, сколько людей в сёлах и депрессивных городах рожают второго, третьего и т.д. ребёнка ради государственного пособия. Какой Интернет и библиотеки?!!!

Leo, и в не депрессивных тоже. У меня в частном секторе как минимум 3 таких семьи, дети половину алфавита не выговаривают,инвалидами рождаются... какой там интернет или библиотека, я сомневаюсь есть ли в их семьях книги.
Апельсинка

Мне кажется, что у меня и у брата есть. Больше никаких причин, кроме вакцин, я не вижу.

Если б было - все бы знали!

Апельсинка, это очень наивное предположение smiling smiley
Сейчас можно открыть интернет и найти там тысячи историй того времени об осложнениях и инвалидности. Причем родителям совершенно очевидна связь "прививка - осложнение - инвалидность", а врачи этой связи в упор не видят и талдычат "просто совпало по времени, он у вас и так больной был".

Leo
Westa
Монна Нонна
Westa

Лео, Вы сказали то, что я сказать не решилась. Я и представляю, и могу добавить и развить с фактическими примерами. Потому что у меня несколько родственников работают с детским контингентом, в том числе в интернате, где много детей, чьи родители либо лшены родительских прав, либо рассматривается вопрос об их лишении. Как правило, это родители-алкоголики, которые заводили ребёнка, чтобы жить (т.е. пить) на детские деньги. И у неалкоголиков ситуация "рожаю второго, потому что нужно собирать в школу первого" - далеко не редкость. Благое намерение (пособие от государства) в нашем нелепом обществе, как всегда, указало многим дорогу в ад.
Klubnika
Leo
Westa
Монна Нонна
Westa

Leo, и в не депрессивных тоже. У меня в частном секторе как минимум 3 таких семьи, дети половину алфавита не выговаривают,инвалидами рождаются... какой там интернет или библиотека, я сомневаюсь есть ли в их семьях книги.

Т.е. делая первый шаг - рожая ради денег, люди затем легко делают второй, третий, четвёртый... т.е., например, делают детям прививки, не задумываясь, к чему это приведёт... Боюсь, что, если завтра начнут платить за регулярные субботние порки детей, наверняка найдутся родители - адепты такого способа зарабатывать копейку.
Веста, то есть Вы хотите сказать, что осложнения после прививок могут быть только у родителей-алкоголиков?
А те, кто читает Интернет, от всего застрахованы?
Кстати, про книги... На съемных квартирах, если квартира обставляется с нуля, вообще нет книжных шкафов.
Т.е. если от хояев ненужный старный шкаф не остался, то в новую квартиру он вообще не предусмотрен...
Снимающие квартиру - читать книги априори не могут! >grinning smiley< А тем более за собой библиотеку с квартиры на квартиру возить!

Если каждый человек сделал счастливым хотя бы одного - себя, мир был бы полон счастливыми людьми!
Tanya
Ну, во-первых, выращивают и без Интернета, и в сёлах нормальных детей. Во-вторых, это сейчас речь идёт про вилочковую железу.
А вы уверены, что это всё, что может дать осложнение после прививки?. Есть куча других факторов, про которые и сами врачи мало что знают. И вы много знаете людей, которые перед прививкой БЦЖ (которую вообще в роддоме делают) или АКДС делали ребёнку полное обследование? А ещё бы и на аллергены проверить можно было бы...

Уже есть такие люди. Которые не дают колоть зря чего своим новорожденным детям. Будь-то прививка или что-то другое, не связанное с жизненными показаниями. А стандартный бланк предпрививочного обследования на аллергены, утверждённый минздравом, здесь даже выкладывали в одной из "прививочных" тем.

Это попытка избежать тех рисков, о которых уже известно медицине. А остаются риски, связанные с тем, о чём трудно судить предварительно. Точно так же, как и при заболевании, когда далеко не всегда можно предсказать возможные осложнения. Посмотрите, например, какие осложнения, в принципе, может дать обычная ветряная оспа, которую все привыкли считать безобидным заболеванием.

Разница только в том, что прививка - воздействие осознанное, а заболевание - случайное. Особенно в больших городах, где не знаешь, с кем рядом сидишь в кинотеатре или в кафешке, после кого заходишь в лифт. Чихнёт в лифте больной человек, а Вы с ребёнком зайдёте и вдохнёте... и - здравствуй, проблема! Мы с братом так заразились той самой ветрянкой от соседей, которых в глаза не видели - соседским бабушке с дедушкой привезли внуков "на поболеть", и бабушка с дедушкой свято хранили сию тайну, перезаразив при этом нескольких соседских детей. Если бы думали головой и тихо сидели с внуками дома, ничего бы не было. А они потихоньку, чтоб никто не видел и не знал, выводили их куда-то погулять, ну и...
Сижу мовчу.....
Бью себя по рукам шоб ничего не ляпнуть cool smiley

Как удалось избавить мир от настоящей оспы (черной)? Смертность при оспе достигает 90%, а те кто выжил частично или полностью теряют зрение, и практически всегда на коже остаются многочисленные рубцы в местах бывших язв. Победили заболевание массовой вакцинацией. Слава Всевышнему тогда не было интернета и привились все!

------------------------------------------------

Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.
Всё sad smiley
ляпнула
Бейте меня не больно, тапки принимаю 38-го размера

------------------------------------------------

Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.
Tanya
Веста, то есть Вы хотите сказать, что осложнения после прививок могут быть только у родителей-алкоголиков?
А те, кто читает Интернет, от всего застрахованы?

Я хочу сказать, что деградация отношения к детям в обществе - это большая проблема. И вовлечены в неё будем со временем мы все.

Потому что какого отношения можно ждать, например, от врача, который видит кучу таких примеров наплевательского отношения родителей к собственным детям? Врач начнёт относиться так же...

Я, например, общалась когда-то с одной мамой, которая ругала и поливала грязью участкового педиатра, лечившего её детей. И так уж случилось, что этого педиатра я знала лично ещё с детства, о чём моя собеседница не догадывалась (тесен мир, ничего не поделаешь!) Так вот, в глазах рассказчицы эта врач-педиатр была виновата в том, что требовала от мамочки ужасной вещи - правильного выполнения её указаний. И, когда убедилась, что мама всё переврала и напутала, а чего-то вообще делать не стала, то попросила взять тетрадку и записать. Ужасно! Возмутительно! Если учесть, что это прекрасный врач, в чём я в своё время успела убедиться на собственной шкурке smiling smiley то мне с той мамой всё и сразу было ясно. А когда мама выдала: "И что она (врач) время тянет? Назначила бы антибиотик, чтоб быстрее вылечить!" - тут уже, как говорится, и комментировать было нечего sad smiley
Svet
Всё sad smiley
ляпнула
Бейте меня не больно, тапки принимаю 38-го размера

Поймаю пару тапок за компанию smiling smiley
Не совсем может в тему , извините . Но про семейных врачей , которых вдруг надо выбрать на год ?
А если не выбрать ?
[gipoteza.net]
Останется Ваш участковый.
За повідомленнями Держлікслужби у липні-серпні 2013 року зафіксовані чергові випадки смерті немовлят, які були щеплені вакциною "Фармстандарт-біолік" для профілактики від гепатиту В.
"На підставі повідомлення про летальний висновок після застосування серії... імунобіологічного препарату "Вакцина для профілактики гепатиту В рекомбінантна рідка" виробництва ПАТ "Фармстандарт-біолік" тимчасово забороняю реалізацію та застосування препарату...".
Так сухо Держлікслужба заявляє про втрачене життя ще однієї дитини.
Загалом це вже 16 випадок, коли Держлікслужба накладає тимчасову заборону на використання медичних препаратів, вироблених фірмою "Фармстандарт-біолік". У "послужному списку" - одна постійна заборона щодо вакцини цієї компанії.
Це означає, що після введення її лікарських засобів вмирають все нові діти. Однак ці ліки продовжують купувати. Причина проста: до фірми близький син міністра охорони здоров'я Раїси Богатирьової Олександр Богатирьов.

[www.epravda.com.ua]
Раз уж пошла темка про персональных врачей...
Кто обслуживается у Поповой, как я, или у врача такого же уровня как она...
Скажите, 460 грн. за приём у гинеколога - это щас по Киеву нормальная цена?
350 грн . - это типа она обычный осмотр провела + УЗИ сделала за 110 грн. (раньше оно в стоимость приёма входило).
Я всем довольна, против Поповой ничего не имею, но уж не слишком ли это? раз в полгода за рядовой осмотр стока платить?
Понимаю, что альтернатива - наш смотровой кабинет в райполиклинике, там даешь 50 грн. - и тётя рада без памяти, еще и мазки берут, моментально в лаборатории за 20 грн. делают анализы и отдаю.т на руки + цитологию потом в карточку вклеивают...
Опять же, Попова сказала, типа с той картиной что у вас, ко мне можно и раз в год приходить... Но я лично сторонник того, чтоб следить за здоровьем, и раз в полгода - это стандарт для моего возраста...
Может пора и вправду страховку оформлять и спокойно ходить по платным врачам по ней?

У меня медстраховка. Без понятия, сколько стоит прием у моего врача.
Полгода назад попыталась по той же страховке записаться к Поповой, на что мне в клинике, где она работает, ответили, что могут меня поставить в лист ожидания (до 3-х месяцев). Попова - очень популярный и раскрученный врач. Очень много положительных отзывов о ней. Она работает в двух клиниках, и в одной из них есть периодически акции на обследование, надо мониторить.
Enigma
За повідомленнями Держлікслужби у липні-серпні 2013 року зафіксовані чергові випадки смерті немовлят, які були щеплені вакциною "Фармстандарт-біолік" для профілактики від гепатиту В.
"На підставі повідомлення про летальний висновок після застосування серії... імунобіологічного препарату "Вакцина для профілактики гепатиту В рекомбінантна рідка" виробництва ПАТ "Фармстандарт-біолік" тимчасово забороняю реалізацію та застосування препарату...".
Так сухо Держлікслужба заявляє про втрачене життя ще однієї дитини.
Загалом це вже 16 випадок, коли Держлікслужба накладає тимчасову заборону на використання медичних препаратів, вироблених фірмою "Фармстандарт-біолік". У "послужному списку" - одна постійна заборона щодо вакцини цієї компанії.
Це означає, що після введення її лікарських засобів вмирають все нові діти. Однак ці ліки продовжують купувати. Причина проста: до фірми близький син міністра охорони здоров'я Раїси Богатирьової Олександр Богатирьов.

[www.epravda.com.ua]

Это ещё одна беда, которая накрывает наше общество - никто не отказывется заработать, потому что деньги не пахнут. Была же тут на форуме тема - что-то типа "с каким видом деятельности вы бы не захотели иметь дело ни за что и никогда". И, пока тема не скатилась в секс smiling smiley оказалось, что почти для всех почти всё и почти всегда приемлемо grinning smiley
Enigma
У меня медстраховка. Без понятия, сколько стоит прием у моего врача.
Полгода назад попыталась по той же страховке записаться к Поповой, на что мне в клинике, где она работает, ответили, что могут меня поставить в лист ожидания (до 3-х месяцев). Попова - очень популярный и раскрученный врач. Очень много положительных отзывов о ней. Она работает в двух клиниках, и в одной из них есть периодически акции на обследование, надо мониторить.

Попова в этих акциях не участвует, сами ж говорите - у неё и без акций аншлаг smiling smiley
Про три месяца загнули, пару недель - да, обычно приходится подождать, если не срочно... Если срочно, можно на конец приёма записаться на ближайшие дни...
Лист ожидания скорее всего в Медисвите... в МД-Клинике на Позняках у неё всё намного шустрее... smiling smiley

Svet
Сижу мовчу.....
Бью себя по рукам шоб ничего не ляпнуть cool smiley

Как удалось избавить мир от настоящей оспы (черной)? Смертность при оспе достигает 90%, а те кто выжил частично или полностью теряют зрение, и практически всегда на коже остаются многочисленные рубцы в местах бывших язв. Победили заболевание массовой вакцинацией. Слава Всевышнему тогда не было интернета и привились все!

Свет, это мягко говоря, не совсем правда. И про то, чем оспу победили, и про то, что все прививались.
Тогда тоже умирали дети от прививок, а их родителей сажали в тюрьмы за отказы от вакцинации.
Распространенный и растиражированный миф, вложенный в умы прививологами.
Почему сейчас нет эпидемий чумы? нет эпидемий холеры? а ведь с ними не боролись прививками.

Есть такое мнение насчет оспы: "Победа над оспой была достигнута благодаря санитарно-гигиеническим мерам, изоляции больных и лиц, контактировавших с больными, а также повышению уровня жизни населения. Кроме этого видоизменилась и сама оспа. Она приобрела более мягкие формы и стала протекать легче. В результате этих изменений снизилась также смертность от этого заболевания. Но мнению врачей, смягчение форм заболевания оспой - это естественный процесс, свойственный всем широко распространенным инфекциям. Вполне вероятно, что обширное распространение возбудителя среди людей приводит к изменению его свойств в сторону смягчения протекания вызываемой им болезни. Сочетание всех этих факторов и привело к тому, что в развитых странах к середине XX века оспа практически была побеждена"

[karapuzikus.com]
Монна Нонна
Тогда тоже умирали дети от прививок, а их родителей сажали в тюрьмы за отказы от вакцинации.
Распространенный и растиражированный миф, вложенный в умы прививологами.
Почему сейчас нет эпидемий чумы? нет эпидемий холеры? а ведь с ними не боролись прививками.

С холерой и чумой успешно боролись и борются путём вакцинации в очагах эпидемий. Инфа открытая, легко находится. Вот, например, про чуму [elementy.ru]

Русская царица во время оно привилась от оспы сама и привила сына. И народонаселением тогда всё же немножко дорожили, потому что государь без подданных - недоразумение, нелепость.

Сейчас же народонаселение расплодилось, однако. И современным государям уже надо думать, куда его пристроить и чем занять - то ли войнами припугнуть, то ли ещё как-то от размножения отвлечь grinning smiley то ли разрешить болеть, как в старину...

Вот интересно, если бы вдруг "вышел манифест" - прививки отменяются, медосмотры в садиках и школах отменяются, профосмотры отменяются! Как бы общественность отреагировала? smoking smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 5 з 7    Сторінки: Попередні1234567Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись

Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2017 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua

0.00084600000000001