Синоптики дали “дождливый” прогноз до выходных В столичном метро еще один вестибюль начал работать без жетонов В Британии завершилось голосование за нового премьера Разгар вступительной кампании в Украине: количество абитуриентов выросло Доступ к российским соцсетям и сервисам восстановлен не будет - СНБО Что обязательно стоит знать об абрикосах Должен знать каждый: Супрун рассказала, как оказывать помощь в случае ДТП Боевиков на Донбассе хоронят, как скот - СМИ Вопрос коалиции не актуален – Разумков Зеленский запретил рейдерство – новый указ
Головна порталу Дт-Кт
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи

Розширений пошук по форуму :: по порталу

Про прививки, корь .

Відправлено користувачем Iskra 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 7 з 7    Сторінки: Попередні1234567
Кстати, мамочки вот пообсуждали сей феномен и не раз:

[sovet.kidstaff.com.ua]

-----------------------------------------------------------
Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно! smiling smiley

Если каждый человек сделал счастливым хотя бы одного - себя, мир был бы полон счастливыми людьми!
Спустя 2 года - Киев, взрослые , Вы поддались панике относительно распространению кори? Кто-то уже делал прививки?
Что-то изменилось относительно побочки? Какова стоимость вакцинации сейчас- если кто уже делал?и где?
Какая еще паника? Ничего не слышала.

Да рапортовали вчера, что в Киеве уже зарегино 79 больных корью, а на прошлой неделе было 22...Это мы все с блокировками вообще выпали из социума) ну, или я только)...остальные должны знать, а может, им и не страшны такие инфекции,привиты...
Я все собираюсь от ветрянки да от кори...и все руки не доходят...В детстве Бог отвел, но даже не хочу думать как у взрослых все это бывает...поэтому все же думаю сделать и ездить по городу спокойно...
У нас сейчас полкласса ветрянкой болеет. Мы пока держимся, прививок нет.

Монна Нонна

Жуть! Раньше грипп косил классы, теперь эта гадость. А не прививаетесь - есть предубеждение?
tiger1
Монна Нонна

Жуть! Раньше грипп косил классы, теперь эта гадость. А не прививаетесь - есть предубеждение?

Не предубеждение, а мнение smiling smiley В прививки не верю.

tiger1
Да рапортовали вчера, что в Киеве уже зарегино 79 больных корью, а на прошлой неделе было 22...Это мы все с блокировками вообще выпали из социума) ну, или я только)...остальные должны знать, а может, им и не страшны такие инфекции,привиты...
Я все собираюсь от ветрянки да от кори...и все руки не доходят...В детстве Бог отвел, но даже не хочу думать как у взрослых все это бывает...поэтому все же думаю сделать и ездить по городу спокойно...

В Одессе тоже - корь ходит,
врачи говорят - дети переносят, легче чем взрослые
Монна Нонна
Вы там поаккуратнее,а то три года назад так кресница моя переболела ветрянкой,а я раз к ней ездила в самом начале и получила вторую стадию ветрянки(опоясывающий герпес..иммунитет был слабый и была глубокая осень)
так что если с имункой проблема..даже через кого то можно так вляпаться на всю жизнь..
скажу что болячка оч противная..
Norvegia_80
Монна Нонна
Вы там поаккуратнее,а то три года назад так кресница моя переболела ветрянкой,а я раз к ней ездила в самом начале и получила вторую стадию ветрянки(опоясывающий герпес..иммунитет был слабый и была глубокая осень)
так что если с имункой проблема..даже через кого то можно так вляпаться на всю жизнь..
скажу что болячка оч противная..
Нашу школу закрыли на карантин на три дня, 28% учеников (всего по школе) болеют. Там у нас не только ветрянка.

Мой уже взрослый, прививала всё, что положено.
Племяшке 3,5 года, прививают выборочно, в частной клинике, платно.
Эффект не знаю, она у них с рождения безиммунитетная какая-то и аллергик. Не знаю, помогла ли прививка в чем-то, но не навредлила, по крайней мере ярко выраженных отрицательных последствий не было, тьфу-тьфу-тьфу.
Ходит в садик, часто болеет: простуды-кашель-сопли.

-----------------------------------------------------------
Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно! smiling smiley

Если каждый человек сделал счастливым хотя бы одного - себя, мир был бы полон счастливыми людьми!
Re: Про прививки, корь .
Иногда люди удивляют: в бога верят, а в очевидное - нет.
Пора бы вводить периодическую плату за непрививание...
olex
Иногда люди удивляют: в бога верят, а в очевидное - нет.
Пора бы вводить периодическую плату за непрививание...
Проблема в том, что польза от прививания неочевидна.
За веру в медстатистику и за веру в абсолютное знание механизмов работы иммунитета нужно брать двойную плату.

Земля круглая или плоская?
Вы были в космосе? Видели своими глазами?

В медстатистику не верят, а изучают и делают выводы. Или вы ставите под сомнение достоверность мировой статистики? Так это уже паранойя...
Я не спорю grinning smiley
Да, я ставлю под сомнение мировую статистику тоже. Ее тоже не ангелы составляют....

Я вот тоже не выступаю в пользу прививок, по крайней мере не для моей семьи, ну а если другим нравится прививаться - не буду мешать, дело личное. Лучше в зависимости от времени года принимать те витамины, которые уменьшают возможность заболевания. В этой статье детально расписано о том, какие витамины для иммунитета лучше принимать.
"Де биллы, бл@ть..."
Прививки само собой, а витамины и противовирусное также нелишние будут. Очень хороший противовирусный препарат Гропринозин https://viridis.ua/ru/product/groprinozin-tab-500mg-50.11410/ если кто-то рядом болеет корью, оспой или герпесом. Но, что очень важно, вам его должен выписать врач. Как говорится, самолечение ни к чему хорошему не приведет.
Опять реклама фуфломицинов? Прививки - вред, фуфломицин - жрем и не задумываемся.

Инозин (Изопринозин/Гроприносин/Рибоксин/Рибонозин/Isoprinosine/Inosine pranobex/Inosiplex): нуклеозид инозин (элемент РНК и производное пурина) судя по РКИ вроде такого не способствует профилактике респираторных инфекций; синдром хронической усталости так же в пролёте; РКИ 96 года на 24 пациентов заключает, что можно использовать для альтернативного лечения ВПЧ, но за почти 20 лет подтверждений этому не нашлось и в рекомендациях его по сей день нет. В ампульном виде рибоксина его вводят при инфарктах и стенокардии, без каких-либо подтверждений необходимости/эффективности: использование предшественника АТФ инозина (рибоксина) не увеличивает пул «готового» АТФ в миокарде, поскольку и доставка деривата пурина, и его проникновение в клетку в условиях ишемии серьёзно затруднено по самому определению ишемии. Cochrane Reviews 2 (протоколы исследований эффективности при гепатите B, результатов пока нет); FDA 0; RXlist 0; ВОЗ 0; ФК (-).
Монна Нонна

Проблема в том, что польза от прививания неочевидна.

Польза неочевидна для тех, кто не очевидел настоящих эпидемий. Не хоронил детей, не сумевших пережить болезнь и сформировать иммунитет.

Паршивая вакцина и неправильное прививание (например, ребёнку, который или сию минуту заболевает, или совсем недавно переболел ОРЗ), безусловно, не способствуют укреплению "веры в прививки". За это отдельное "мерси" нашему, с позволения сказать, постсоветскому "здравоохранению".

И вот имеем эпидемию кори в полный рост! От нас уже мир шарахается, как от дикарей.

Монна Нонна
За веру в медстатистику и за веру в абсолютное знание механизмов работы иммунитета нужно брать двойную плату.

А как насчёт веры в механизмы электромагнетизма? Ничего, что там ещё далеко не всё понятно? Электродвигатели юзать могЁм? Не морщимся? grinning smiley

А с гравитацией как быть? Механизма-то тоже пока что с полной уверенностью никто не знает, но из окон прыгают не все)))))
Внезапно)))

[www.youtube.com]

В Італії набув чинності закон, яким заборонено відвідувати садочки нещепленим дітям. Згідно нововведення, діти до 6 років без необхідних вакцинацій будуть виключені із садків. А от батьків дітей до 16 років - за нестачу щеплень - штрафуватимуть до 500 євро. Такі жорсткі правила в Італії запровадили через зростання кількості хворих на кір. Випуск ТСН.Ранок за 13 березня 2019 року
Ещё нежданчик)

[www.youtube.com]

У Нью-Йорку невакцинованим дітям забороняють відвідувати громадські місця. 500 доларів або 6 місяців за гратами за появу у громадському місці - такі штрафи тепер платитимуть жителі одного з округів штату Нью-Йорк, якщо візьмуть малечу, в якої нема щеплення, до громадського місця. У Нью-Йорку вже зафіксували понад 150 випадків зараження кором.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 7 з 7    Сторінки: Попередні1234567
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись

Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2017 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua

0.00073299999999998